Швейцария и Франция. 2-17 сентября 2012

поиск попутчиков в путешествие по Европе. Попутчик на отдых. Путешествие с попутчиками

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Швейцария и Франция. 2-17 сентября 2012

Сообщение: #1

Сообщение XMember » 07 авг 2012, 22:01

Еду в Швейцарию и Францию на эти 2 недели. Планов конкретных пока нет: хочу походить по горам в Швейцарии, потом поехать на средиземноморское или атлантическое побережье Франции. Поездка бюджетная, никаких дорогих ресторанов/отелей/экскурсий не планируется. Основной интерес — природные достопримечательности и немного интересных городов/деревень.

Кратко:
- билеты туда-обратно уже есть;
- виза есть;
- опыт неоднократных самостоятельных одиночных поездок имеется;
- прав нет, автомобиль не вожу;
- не курю, алкоголем не злоупотребляю
- с языками знаком: по-французски немного говорю на простые темы, по-английски существенно лучше.

Особенности. В этой поездке 3 основные цели:
1) походы в дневные несложные маршруты (hiking) в обеих странах;
2) бюджетный отдых на море (например, в Марселе можно совместить с hiking по парку Les Calanques);
3) попрактиковаться болтать на французском.

Но: всё может меняться

Соответственно, ищу попутчика/попутчицу/попутчиков для целей 1 и 2, ибо одному такие вещи не очень удобно осуществлять, да и не всегда безопасно. Из пожеланий хочу отметить: а) отсутствие пристрастия к алкоголю (ибо в этой части компанию составить не смогу) и б) мне было бы интересно с человеком примерно моего возраста (~18-35), но тут всё индивидуально

Все желающие — пишите в ЛС, в теме можно уточнять детали, но полноценного обсуждения не получится.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской
познакомиться с попутчиком

Re: Швейцария и Франция. 2-17 сентября 2012

Сообщение: #2

Сообщение Alien43 » 16 авг 2012, 15:18

Билеты куда уже есть?
Атлантическое побережье Франции - в районе Биаррица-Бордо? Там или на Средиземноморье, грубо говоря, вторую неделю с 9-го по 17-го?

Я бы однажды в Португалию с интересом компанию составил, их языка мне не хватает.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Швейцария и Франция. 2-17 сентября 2012

Сообщение: #3

Сообщение Pick_Nick » 17 авг 2012, 06:32

Alien43 писал(а) 16 авг 2012, 15:18:Билеты куда уже есть?
Атлантическое побережье Франции - в районе Биаррица-Бордо? Там или на Средиземноморье, грубо говоря, вторую неделю с 9-го по 17-го?

Я бы однажды в Португалию с интересом компанию составил, их языка мне не хватает.



Открою Вам большой секрет в Португалии очень многие говорят по-англ и по-франц. У них, как, например, в Швеции, все иностранные фильмы и передачи без дубляжа, с субтитрами показывают. Плюс Португалия раньше была что-то типа Турции для французов, они туда перлись толпами и без перерыва.
Я по-португальски тоже не говорю, но со свободным англ, плюс элементарный франц и исп очень легко там обходилась.
Так что, езжайте смело!

А по теме: я бы присоединилась на первую, походную часть, без морей
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Швейцария и Франция. 2-17 сентября 2012

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 21 авг 2012, 08:34

Pick_Nick писал(а) 17 авг 2012, 06:32:А по теме: я бы присоединилась на первую, походную часть, без морей

Бы?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Европу



Включить мобильный стиль