На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #1

Сообщение Кирилл Питер » 25 мар 2018, 17:39

Привет. Мы, пара, 30 лет хотим проехать по маршруту Берлин - Баден-Баден. С 26 апреля по 6 мая 2018 года.
Основные цели поездки посетить "Европа парк" в Баден-Бадене, Мюнхен и окрестности и природные красоты по пути.
Примерный план поездки такой:

26 апреля - прилет в Берлин. прогулка по Берлину
27 апреля - прогулка по Берлину. Переезд в Лейпциг
28 апреля - Лейпциг. Переезд в Дрезден
29 апреля - Дрезден. Переезд в Нюрнберг
30 апреля - Нюрнберг. Переезд в Мюнхен
1 мая - Мюнхен.
2 мая - Мюнхен.
3 мая - Нойшванштайн. Переезд в Баден Баден
4 мая. Европа парк. Переезд (Пока не понятно куда)
5 мая. Пока не знаю что
6 мая. Вылет из Кёльна или Мюнхена (обратные билеты пока не купили)

План очень примерный. Очень=) Смело критикуйте и подсказывайте, что изменить.
Заранее спасибо!
Кирилл Питер
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 25 мар 2018, 18:26

Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 17:39:хотим проехать

На машине или на ОТ?

Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 17:39:подсказывайте, что изменить.

Знать бы ещё, на что ориентироваться... Только на
Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 17:39: природные красоты
?

Кстати, Лейпциг предметно Вас интересует? Ради чего-то конкретного едете?
И 2 дня на Мюнхен - это с выездами, или с музеями, или просто так?

Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 17:39:5 мая. Пока не знаю что

Логично отвести хотя бы этот день на Баварию: Регенсбург, Бамберг, Вюрцбург...

Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 17:39:Вылет из Кёльна или Мюнхена

Намного логичнее по общей схеме, конечно, Мюнхен. Или даже Франкфурт или Штутгарт.

А вообще есть и, возможно, неожиданный вариант: убрать Мюнхен (если честно, далеко не самый интересный город Баварии и Германии), спрямив тем самым путь, посмотреть Регенсбург и Бамберг из Нюрнберга (а если на машине - ещё и Ротенбург-об-дер-Таубер напрашивается, а то и Динкельсбюль), а потом сразу в Баден. А оттуда можно съездить на 1-2 дня (нужно обсчитывать весь маршрут) в Эльзас - например, в Страсбург. И улетать уже из Штутгарта. Или улетать из Франкфурта - тогда вместо Страсбурга Гейдельберг.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41339
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9641 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #3

Сообщение Кирилл Питер » 25 мар 2018, 19:57

Спасибо за ответ.
В Берлине арендуем авто на всю поездку.
Почему Лейпциг? - только потому что он по пути из Берлина=) Ничего про этот город не знаю.

Вы намекаете на то, что Лейпциг надо убрать?
А Дрезден? А Берлин?

Спасибо)

Вы назвали много мвленьких, ранее неизвестных мне городов. Буду теперь про них читать? Эти города интереснее крупных, таких как Мюнхен?
Цель - это Европа парк, архитектура городов, природа, достопримечательности. Всё стандартно)
Кирилл Питер
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 25 мар 2018, 20:08

Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 19:57:Вы намекаете на то, что Лейпциг надо убрать?
А Дрезден? А Берлин?

Я намекаю, чтоб выбор городов для посещения был сознательным и альтернативным:)
Дрезден - это европейская жемчужина, тут всё понятно, пропускать, проезжая мимо, нелогично.
Берлин - "нишевый" город, очень "по интересам". ничего не могу советовать, мне лично он не интересен, но многим нравится.
А вот Лейпциг...

Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 19:57:Вы назвали много мвленьких, ранее неизвестных мне городов. Буду теперь про них читать? Эти города интереснее крупных, таких как Мюнхен?

Если честно, это очень известные города (пожалуй, не менее, чем Сеговия близ Мадрида или "барселнонская" Жирона), многие из которых входят в один из самых популярных европейских маршрутов - Романтическую дорогу (Romantische Straße). И да - на мой взгляд, многие из них интереснее (особенно тем, кто любит "старенькие" антуражи) Мюнхена (в частности вот Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) , может, чем-то поможет соориентироваться).

Но, конечно, всё индивидуально и субъективно. Поэтому выбирайте исключительно под себя, посмотрев как можно больше фото - разных мест. И езжайте только туда, что Вас реально "позвало":)

Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 19:57:Ничего про этот город не знаю

И никогда не выбирайте что-то (и не отказывайтесь ни от чего), пока не узнаете:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41339
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9641 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #5

Сообщение Кирилл Питер » 25 мар 2018, 20:23

Спасибо большое)
Еще хотим посмотреть озёра
Кирилл Питер
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 25 мар 2018, 20:25

Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 19:57:много маленьких, ранее неизвестных мне городов

Очень давно savl1 посоветовал мне смотреть для начала хотя бы гугло-фото, и я по сей день очень благодарна ему за этот совет, и постоянно им пользуюсь. Часто многие весьма опытные путешественники говорят, что город Х обязательно надо увидеть, а я смотрю на фотографии, и ничего во мне никак не откликается, и тогда становится понятно, что лично мне увидеть этот город (на данный момент, по крайней мере) совсем не обязательно. Очень рекомендую попробовать этот путь.

savl1, еще раз спасибо!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 25 мар 2018, 20:54

Кстати, если до Дрездена доедете - вот сюда https://en.wikipedia.org/wiki/Bastei загляните
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41339
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9641 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #8

Сообщение Eleria » 26 мар 2018, 08:07

savl1 писал(а) 25 мар 2018, 20:08:Если честно, это очень известные города

Пожалуйста, слушайте опытного, знающего форумчанина, предлагающего Вам города жемчужины Роминтише Штрассе!!!
А в Берлин уже купили полеты, или без него обойтись можно? Вы просто так и не ответили, хотите ли смотреть Музеи, или Берлин - Дрезден так, по городу прогуляться? Может лучше полет на Мюнхен или Нюрнберг и пол поездки путешествовать по Баварии..кукольным городкам, великолепной природе и озерам, захватить кусочек красивейшего озерного края Зальцкаммергутта (Австрии на границе с Германией); а 2-ю часть поездки - переехать в Шварцвальд (и рядом Эльзас) и там Европа-Парк и красоты, и улетать из Баден-Бадена или Страсбурга, чтоб не пилить обратно в Мюнхен (или что там и откуда летает в Питер).
30 апреля - Нюрнберг. Переезд в Мюнхен
1 мая - Мюнхен.
2 мая - Мюнхен.

1 мая - напоминаю, праздничный день, магазины закрыты, на всех достопримечательностях больше гуляет народа.
Опять таки, раз Вы не перечислили по дням Музеи и Пинакотеки Мюнхена, смею предположить, что они не в интересах. Если так, то не надо селиться в Мюнхене (да и прогуляться в нем в Старом Городе хватит полдня, ну день с пивными)! Вы на машине - селитесь на природе. Погугльте озеро Кёнигзее и Оберзее - думаю, Вам туда надо.
Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 20:23:Еще хотим посмотреть озёра

их у Вас как раз и нет((....
4 мая. Европа парк. Переезд (Пока не понятно куда)
5 мая. Пока не знаю что

Шварцвальд - это красивейшие городки и природа, водопады и озера,Термы и пешие маршруты. А рядом рукой подать - Эльзас с городками иВинной Дороги.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2927
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1295 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #9

Сообщение tsmith » 26 мар 2018, 13:40

Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 17:39:Основные цели поездки посетить "Европа парк" в Баден-Бадене,
Так почему бы эту цель и не преследовать? Если что Европа парк не в Баден Бадене. Продолжить гугл маршрут ( там 7.40 получается, это совсем не близко) и следовать маршрутом. Посмотреть Берлин ( судя по возрасту ТС, ему может быть интересен этот город, да и прилететь в Берлин и его совсем не увидеть не есть хорошо), возможно Потсдам . Потом держать курс на Франконию ( Нюрнберг и городки, которые были уже озвучены) и, через Баден Баден на Руст. Опять же надо определиться с аэропортом вылета, для того, чтобы понять, в какую сторону держать потом путь.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #10

Сообщение Olo Io » 26 мар 2018, 14:00

Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 17:39:1 мая - Мюнхен.
2 мая - Мюнхен.

Зачем так непропорционально много Мюнхена? ИМХО, его вообще можно вычеркнуть
Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 17:39:6 мая. Вылет из Кёльна или Мюнхена (обратные билеты пока не купили)

Логика с большими и известными городами менее всего работает в Германии. Буквыально все большие и известные города были полностью разрушены в конце Второй Мировой. Соотвественно, многие из них либо вообще не слишком интересны, либо интересны с какой-то специфической точки зрения.
Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 17:39:6 мая. Вылет из Кёльна или Мюнхена (обратные билеты пока не купили)

Возможно, более оптимальный вариант - из Баден Бадена прилететь в Москву, а оттуда по вкусу добраться в Питер. Благо, выбор прямых перелетов из Юго-Западной Германии в Питер по воскресеньям совсем не ахти.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #11

Сообщение tsmith » 26 мар 2018, 14:22

Olo Io писал(а) 26 мар 2018, 14:00:Соотвественно, многие из них либо вообще не слишком интересны, либо интересны с какой-то специфической точки зрения.
Там вопрос-как их восстанавливали . Взять тот же Берлин ( может когда-нибудь закончат эту вечную стройку?) -замечательный город, несмотря на то, что его разрушили практически до основания. Нюрнберг -тоже был разрушен. При этом имхо один из самых приятных немецких городов. Фрайбург -его еще сами немцы начали рушить, по ошибке сбросив бомбы еще в начале войны-сейчас и не скажешь, что город был разрушен. Пока озвучено то, что цель это Руст ( Европа парк) и хотелось бы посмотреть еще и озера ( какие? Предложу Титизее например -кто скажет, что это не озеро? И от Руста не особо далеко). Тут самое главное не пытаться объять все сразу и за одну поездку.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #12

Сообщение Olo Io » 26 мар 2018, 14:47

tsmith писал(а) 26 мар 2018, 14:22:Там вопрос-как их восстанавливали

Как бы ни восстанавливали - как минимум, в отличии от большинства других европейских городов, аутентичной архитектуры в разы меньше и всякие образцы послевоенного отстраивания на скорую руку попадаются. Вследствии чего, сами по себе крупные немецкие города особого интереса не представляют.

Конечно, в отдельных городах для определенных интересов могут находиться точки сопрокоснования, но сама идея ездить по большим немецким городам в корне неверна.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #13

Сообщение tsmith » 26 мар 2018, 15:25

Olo Io писал(а) 26 мар 2018, 14:47:сама идея ездить по большим немецким городам в корне неверна.
Я бы все же добавила " по моему мнению". Берлин, Дрезден, Мюнхен , Нюрнберг ( перечисленные в топике) внимания вполне заслуживают. Тут уже дело в логистике . Сказал бы ТС, что он любитель музеев, еще и в Франкфурт можно было бы заехать . Далеко не все едут в Германию за аутентичностью. Скажу страшную вещь -считаю, что в Бамберг особо не стоит ехать ( на мой взгляд город ни о чем, но если кто то со мной не согласен -это его право. Сама в Бамберг еще раз не поеду, а вот в разрушенные в войну Нюрнберг и Фрайбург с удовольствием возвращаюсь и всем их советую)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #14

Сообщение Olo Io » 26 мар 2018, 15:43

tsmith писал(а) 26 мар 2018, 15:25:
Olo Io писал(а) 26 мар 2018, 14:47:сама идея ездить по большим немецким городам в корне неверна.
Я бы все же добавила " по моему мнению". Берлин, Дрезден, Мюнхен , Нюрнберг ( перечисленные в топике) внимания вполне заслуживают.

Не надо добавлять. Ездить по большим городам просто из-за того, что они на слуху - сомнительная идея в любой стране, но в Германии шансы таким образом составить стоящий маршрут совсем малы. Надо отталкиваться от интересов и подбирать города/места под них.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #15

Сообщение tsmith » 26 мар 2018, 16:04

Olo Io писал(а) 26 мар 2018, 15:43:Ездить по большим городам просто из-за того, что они на слуху - сомнительная идея в любой стране, но в Германии шансы таким образом составить стоящий маршрут совсем малы.
В практически любом большом немецком городе вполне можно найти идей на неделю пребывания. Проблема ТС, похоже, в том, что он мало знает о Германии. Но надо же хотя бы с чего то начинать. Но да, проще всего ему сказать "В Германии не стоит ехать в большие города". И что ему делать, раз о небольших он даже не слышал?
Ну а интересы ТС озвучил -Европа парк. В Баден Бадене. Уже по одному этому можно понять, что представления о Германии достаточно примерные. Любой путешественник с чего то начинал. Берлин по крайней мере разрешите ему посетить? Раз он по любому туда прилетает. Да, большой город. Да, на слуху.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #16

Сообщение ARANCINO » 26 мар 2018, 16:13

Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 17:39:обратные билеты пока не купили)

Вот с этого пункта я бы начала.И чем быстрее, тем лучше.
Т.к.цены на билеты на эти даты приближаются к космическим и уже перевалили за 150€/чел.
Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 17:39:3 мая - Нойшванштайн. Переезд в Баден Баден
4 мая. Европа парк. Переезд (Пока не понятно куда)
5 мая. Пока не знаю что
6 мая. Вылет из Кёльна или Мюнхена (обратные билеты пока не купили)

ЛОГИЧНЕЕ при этом маршруте вылететь из Бадена.
Из Меммингена нет вылета на 6 мая.Из Штутгарта вечно заоблачные цены, т.к. летает только Аэрофлот и турки.
Вы же курсе,что за сдачу авто в другом городе будет взыматься доп.денежка?
Eleria писал(а) 26 мар 2018, 08:07:А рядом рукой подать - Эльзас с городками Винной Дороги.

Вот если выберете вылет из Баден,то у вас освободится время от дороги и можно будет съездить как в Эльзас, так и на Бодензее.
Я бы сделала так:
26-27 Берлин, переезд в Мюнхен.
27-30 Мюнхен+пара радиалок из него: Фюссен, Нюрнберг, Нойшванштайн , Гармиш-Цугшпитце.
1,2-выезд на Бодензее.Линдау, Констанц,Фридрихсхафен,Шаффхаузен,Рейнский водопад,переезд во Фрайбург
3-Европа-парк
4-5 Эльзас (Кольмар и окрестности).Тут можно и радиально одним днем выехать в Кольмар из Фрайбурга, а на другой день посвятить Шварцваальду, или же доехать до Базеля.
6-вылет Из Бадена
Но, это всё сугубо примерно
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #17

Сообщение Кирилл Питер » 26 мар 2018, 17:06

Eleria писал(а) 26 мар 2018, 08:07:
savl1 писал(а) 25 мар 2018, 20:08:Если честно, это очень известные города

Пожалуйста, слушайте опытного, знающего форумчанина, предлагающего Вам города жемчужины Роминтише Штрассе!!!
А в Берлин уже купили полеты, или без него обойтись можно? Вы просто так и не ответили, хотите ли смотреть Музеи, или Берлин - Дрезден так, по городу прогуляться? Может лучше полет на Мюнхен или Нюрнберг и пол поездки путешествовать по Баварии..кукольным городкам, великолепной природе и озерам, захватить кусочек красивейшего озерного края Зальцкаммергутта (Австрии на границе с Германией); а 2-ю часть поездки - переехать в Шварцвальд (и рядом Эльзас) и там Европа-Парк и красоты, и улетать из Баден-Бадена или Страсбурга, чтоб не пилить обратно в Мюнхен (или что там и откуда летает в Питер).
30 апреля - Нюрнберг. Переезд в Мюнхен
1 мая - Мюнхен.
2 мая - Мюнхен.

1 мая - напоминаю, праздничный день, магазины закрыты, на всех достопримечательностях больше гуляет народа.
Опять таки, раз Вы не перечислили по дням Музеи и Пинакотеки Мюнхена, смею предположить, что они не в интересах. Если так, то не надо селиться в Мюнхене (да и прогуляться в нем в Старом Городе хватит полдня, ну день с пивными)! Вы на машине - селитесь на природе. Погугльте озеро Кёнигзее и Оберзее - думаю, Вам туда надо.
Кирилл Питер писал(а) 25 мар 2018, 20:23:Еще хотим посмотреть озёра

их у Вас как раз и нет((....
4 мая. Европа парк. Переезд (Пока не понятно куда)
5 мая. Пока не знаю что

Шварцвальд - это красивейшие городки и природа, водопады и озера,Термы и пешие маршруты. А рядом рукой подать - Эльзас с городками иВинной Дороги.


Спасибо за развернутый ответ.
Всё верно вы говорите. Посмотрел фотки и понял, что хочу на Кёнигзее.
Билеты Спб-Берлин ещё не покупали. Может стоит тогда в Берлин не ехать?
Кирилл Питер
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #18

Сообщение Кирилл Питер » 26 мар 2018, 17:09

Спасибо всем. Очень всё развернуто и понятно пишите.
Обновленный список того, что хочется посетить:
Европа-парк, Конигсзее, Фюссен, Нюрнберг, Нойшванштайн
И Винный маршрут.
Надо теперь тщательно продумывать марштур.
Не до конца понимаю куда лучше прилетать и улетать.
Кирилл Питер
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #19

Сообщение ARANCINO » 26 мар 2018, 17:16

Кирилл Питер писал(а) 26 мар 2018, 17:09:Не до конца понимаю куда лучше прилетать и улетать.

Я ж Вам выше написала: если в Европу Парк, то вылет из Бадена.Но, в Москву.
Разумнее прилететь в Мемминген, а вылететь из Бадена Победой.
Но,если у вас есть рейс в Берлин из Питера, то ничего не мешает прилететь туда.
Ваш маршрут, ваши деньги, ваши удобства.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: На авто из Берлина в Баден-Баден. На майские.

Сообщение: #20

Сообщение Кирилл Питер » 26 мар 2018, 17:23

К своему стыду Германию совсем не знаю. И города, которые вы перечисляете мне ничего не говорят.
Хотя в Германии я ранее бывал.... и не раз.
Но в далёком школьном возрасте.
Был в Кёльне, Дюссельдорфе, Франкфурте, Бремене, Мюнхене, посещал Нойшвайштайн.
2 месяца учился в языковой школе в Висбадене, 2 месяца жил в Аугсбурге.
Но это было так давно, что я мало чего помню. И сколько поездок было после. Что многое смешалось в кучу.
Я помню, что мне оч понравился Кёльн и Мюнхен и Нойшвайштайн.
Не понравился Франкфурт и Дюссельдорф. Понравились какие-то термы.
Кирилл Питер
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль