Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Пару советов, если позволите.
В Швангау, в районе Хорн мы жили (пансион Bei Weirich на Фюссенер штрассе 108). Деревенька идиллическая, но это именно деревенька, с соответствующим антуражем (конюшни, коровы на выпасе и т.д.), для нас это было плюсом, для кого-то - не знаю. Естественно, это не деревня Новгородской губернии :-)) Возможность прогуляться оттуда пешком до Фюссена, замков и т.д. конечно есть, но это неблизко. Если зима будет слякотной - еще и неприятно. Поэтому рекомендация - посмотреть на Фюссен
2. Обераммергау (это деревенька, а не городок) при всей ее раскрученности, на мой взгляд, не торопясь осматривается за 2-3 часа, после чего там делать нечего. Я бы порекомендовал Вам, выехав с предыдущего места ночевки, проехать в Линдерхоф (если он будет открыт в эти числа - обязательно уточните!), оттуда в Обераммергау, и затем двигать в сторону Мюнхена на ночлег.
3. Очень рекомендую Бамберг, просто-таки настоятельно. Одно из самых приятных впечатлений из моей последней поездки, чудесный средневековый город, практически не пострадавший в войну. А "дымное пиво" - просто праздник какой-то :-)
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Маршруты по Германии — советы и планирование поездки