Германия или Швейцария

Обсуждение маршрутов по Германии: вы пишете, какие города и места хотите посетить, а вам помогают составить оптимальный план поездки.
Советы по логистике, готовые маршруты и идеи самостоятельных путешествий по Германии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Германия или Швейцария

Сообщение: #1

Сообщение Kotmann » 15 авг 2012, 15:59

Планируем с друзьями в ноябре проехать по Европе.
Прилетаем в Вену, улетаем из Мюнхена, планируем провести несколько дней в Вене, затем неделю в Праге, остается 10 дней до вылета из Мюнхена, в Мюнхен приезжаем 14 ноября, 16 берем машину, едем в Зальцбург через оз. Кимзее, ночуем в Зальцбурге, утром 17 в Берхтесгаден и оз. Кёнигсзее, к вечеру в Фюссен, ночуем в Фюссене, утром смотрим замки, затем едем в Обераммергау и Линдерхоф.
А дальше вопрос: или ехать в Швейцарию (Цюрих, может доехать до Базеля), оттуда обратно в Мюнхен, либо ехать на север Баварии по романтической дороге в Вюрцбург и Бемберг (с ночевкой в каком-нибудь из них).
В общем где интереснее, в Швейцарии или Баварии?
спасибо за советы.
Аватара пользователя
Kotmann
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 30.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Германия или Швейцария

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 15 авг 2012, 21:00

Не нужно дублировать вопросы в разных ветках...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия или Швейцария

Сообщение: #3

Сообщение Колямба » 21 авг 2012, 18:15

Kotmann писал(а) 15 авг 2012, 15:59:А дальше вопрос: или ехать в Швейцарию (Цюрих, может доехать до Базеля), оттуда обратно в Мюнхен, либо ехать на север Баварии по романтической дороге в Вюрцбург и Бамберг .

Был и там и там.
Думаю, что по погоде(ноябрь) в Швейцарии будет тоска, она (Швейцария) в большей степени природная,поэтому погода важна.
В Германии с этим проще,по Романтишш Штрассе куча городков,где можно гулять в любую погоду.
Я б посоветовал В ЭТО ВРЕМЯ ГОДА Германию.
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Германия или Швейцария

Сообщение: #4

Сообщение Гюйс » 17 сен 2012, 21:42

Тоже был и там и там. Думаю, что по погоде, вероятнее всего, будет почти одинаково дождливо что в Боварии, что в Швейцарии. Но я бы выбрал золотую осень в Швейцарии. Только вместо в Базеля заехал бы в Люцерн. Базель промышленный город, а Люцерн душевнее. ИМХО.
Гюйс
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовМаршруты по Германии — советы и планирование поездки



Включить мобильный стиль