Бавария в мае. куда поехать?

Обсуждение маршрутов по Германии: вы пишете, какие города и места хотите посетить, а вам помогают составить оптимальный план поездки.
Советы по логистике, готовые маршруты и идеи самостоятельных путешествий по Германии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #1

Сообщение elva007 » 08 дек 2016, 18:00

Добрый день форумчане!

В начале мая планирую посетить Баварию. Думаю поехать ли снова в мой любимый Бад Райхенхаль или испытать что-то новенькое? Посоветуйте где ещё в Баварии можно так же чудесно провести недельку как и в Бад Райхенхале?

Люблю красивую природу (особенно горы), гулять, посещать термы, наличие музеев тоже не возбраняется, особенно на случай непогоды ) так же люблю городскую архитектуру, старинные здания, замки и тд. вобщем, люблю всё ))

Кроме Бад Райхенхаля была в Мюнхене, Нюрнберге, Гармише, Миттенвальде, Роттенбурге, Обераммергау, Линдерхоф, ездили на Кимзее и так же очень быстро проездом заскочили в Нойшванштайн.

На заметке у меня стоят Lindau, Konstanz, Bad Tolz, Bad Kissingen, Bad Waldsee, Wurzburg.

Буду признательна за советы и предложения!
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #2

Сообщение Glubberer » 08 дек 2016, 18:25

Понимаю, что Бад Райхенхаль и Берхтесгаден почти рядом, но может быть туда? Горы в изобилии, да и достопримечательностей в Берхтесгадене с избытком, даже не беря во внимание "Орлиное гнездо". Ватцманн - вторая по высоте гора в Германии после Цугшпитце и в том райoне проложено множество пеших маршрутов разного уровня сложности. На форуме есть пара отчётов о Берхтесгадене.

Райoн Боденского озера -Констанц, Линдау тоже интересен, однако горы там в основном на австрийской и на швейцарской территории -Форальберг и Аппенцельские Альпы с Сэнтисом. Недельку там тоже провести можно.

Вюрцбург и Бад Киссинген - регион Нижняя Франкония и горами, к сожалению, обделен. Погулять там конечно тоже можно, заглянуть в тот же Бамберг, да и Ротенбург на Таубере недалеко.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #3

Сообщение elva007 » 09 дек 2016, 13:50

Glubberer,

спасибо за ответ. Да, я много раз думала про Берхтесгаден, но никак не решусь. Были там проездом на Кенигзее и заходили в местные термы. До Орлиного гнезда как ни странно ещё не добирались. Может быть действительно пришло время.
Не знаете, в Констанце и Линдау есть термы? где там можно погулять, куда сходить?
Много слышала позитивных отзывов о Бамберге, но вот почему-то картинки в google не особо впечатлили. там действительно так красиво? с каким городом его можно сравнить?
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #4

Сообщение Glubberer » 09 дек 2016, 14:30

В регионе Боденского озера множество терм.

http://www.bodensee.de/erleben/erholung/thermen/

Страничка на немецком, но что-бы вы примерно сориентировались. На любой вкус и кошелек.

По достопримечательностям посмотрите нескольго прекрасных отчетов на этом форуме. Навскидку: Констанц, Меерсбург, Фридрихсхафен, Линдау. "Остров цветов" - Майнау, в мае должно быть уже очень красиво. Музей домов на сваях "Pfahlbauten Museum" в Нижнем Ульдингене. Гора Обезьян "Affenburg" в местечке Салем. Рейнский водопад в Швейцарии, где-то в 50 км. от озера. Ну и многое другое. Были там в прошлом марте, за три дня успели половину примерно запланированного увидеть да и погода подвела.

Насчет Бамберга. Как вам сказать. Типичный баварско-франконский городок. Стоит на реке Регнитц, которая проходит через весь город, и поэтому его иногда называют "маленькой Венецией", хотя, на мой взгляд, явное преувеличение. Говорят, аутентичен, практически не пострадал во вторую мировую, хотя лично я этому значения не придаю. Можно отведать фирменного копченого пива, хотя он придется не каждому по вкусу. Архитектура многообразна - и готика и барокко. К посещению порекомендую однозначно, однако какого-то вау эффекта я бы не стал ожидать, особенно в силу того, что вы в Баварии не впервые.
Последний раз редактировалось Glubberer 09 дек 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 09 дек 2016, 14:32

elva007 писал(а) 09 дек 2016, 13:50:Много слышала позитивных отзывов о Бамберге, но вот почему-то картинки в google не особо впечатлили. там действительно так красиво?

Местами: Re: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47624
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 138
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #6

Сообщение elva007 » 09 дек 2016, 16:25

savl1,

действительно местами. Хотя лук по Бамбергски я бы попробовала. Спасибо за отчёт, вспомнила Нюрнберг. мне почему-то там мороженое очень понравилось.

Glubberer,

спасибо за ссылочку на термы. получается что в самом Линдау терм нет, нужно ехать. это уже маленький минус.
А про Бад Тёльц что можете сказать?
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #7

Сообщение JamKit » 09 дек 2016, 16:47

elva007 писал(а) 09 дек 2016, 16:25:А про Бад Тёльц что можете сказать?

Я там как-то провела почти неделю в январе. Ну у меня и была цель - отмокнуть в термах, выспаться и погулять по свежему воздуху. Все цели были достигнуты, а больше там делать и нечего.
elva007 писал(а) 09 дек 2016, 16:25:получается что в самом Линдау терм нет, нужно ехать

Ну так можно же не в Линдау останавливаться, а где-то еще - поближе к термам, если для вас так важны термы. Мне кажется, что Бодензее просто чудесное место для путешествия
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18738
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6426 раз.
Поблагодарили: 4171 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #8

Сообщение nch » 09 дек 2016, 17:16

В Линдау терм нет, но есть термы в Меерсбурге и Уберлингене (прямо на берегу озера). Меерсбург очень симпатичный город. В Линдау в центральной части ж/д вокзал, если без машины. В летнее время отличное сообщение между городами по воде.
nch
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #9

Сообщение Марина Н » 11 дек 2016, 10:31

Тоже настоятельно рекомендую Бодензее. Мы были именно в мае на Майнау - очень понравилось! Констанц. Остров Майнау. Швейцарские сливки. И в Швейцарию заскочить для разнообразия - великолепный вариант. Хоть на денёк без ночёвки, до Рейнского водопада с прогулкой по Шаффхаузену (отсюда на гор. транспорте до водопада) и заездом в Штайн-на-Рейне, т.к. по пути (на поездах) и очень красиво. Почти Бавария!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2067
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 75
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #10

Сообщение Li. » 28 дек 2016, 14:24

Если Вас интересует природа и Вы на машине, то в мае самое лучшее будет проехаться от городка Gunzenhausen, что совсем недалеко от Нюрнберга, и который находится на озере Altmühlsee. Вот из этого озера, кажется, начинается одноимённая речка Altmühl. Если Вы поедете по дороге вдоль неё в направлении Регенсбурга, а потом, после Kelheim, где она уже впадает в Дунай дальше, до самого Регенсбурга, то восторг от природы и всего остального, то есть от небольших городков и больших замков и развалин, Вы получите больше чем от гуляния по Бад Райхенхалле. Особенно в мае, когда зелень ещё неоднородна, и горы кажутся ... ну, в общем, какими они кажутся, сами увидите, если соберётесь. Если соберётесь, то черкните мне, я Вам пару наводок по пути дам. ...
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #11

Сообщение Betreuer » 09 янв 2017, 15:32

elva007 писал(а) 09 дек 2016, 16:25:получается что в самом Линдау терм нет, нужно ехать. это уже маленький минус.
А про Бад Тёльц что можете сказать?


Если вас интересуют именно термы, то Бад Тёльц, к сожалению, - уже не вариант. Термы там закрылись ещё в августе 2015, после 35 лет работы. Такие дела
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #12

Сообщение mmarit » 26 янв 2017, 16:06

Здравствуйте, дорогие форумчане!
В конце мая на пару недель хотим слетать в Баварию, но что касается Европы, мы с мужем те ещё чайники - до этого были лишь на Кипре и в азиатских странах.
Чем больше читаю отчёты, тем больше каши в голове, расставить приоритеты ооочень сложно, одно сплошное хочу, хочу, хочуууу.
Столько красивых мест, столько интересного!!! Хочу охватить как можно больше, но одновременно с этим не хочется промчаться галопом.
Прилетаем в Мюнхен, останавливаемся на неделю в Нюрнберге, пару дней для знакомства с городом,
затем планирую однодневные вылазки по городам на машине либо поезде.
Интересует старая архитектура – рыночные площади с ратушами и соборами, готические церкви и узкие мощёные улочки.
Хочется прогуляться по Вюрцбюргу, Регенсбургу, Бамбергу, Ротенбургу-на-Таубере, Фридбергу, Аугсбургу, Ульму, ……
Подскажите, пожалуйста, реально ли уложиться в неделю, и если нет, то какие города вы бы посоветовали посетить обязательно.

Вторую неделю хотим на машине немного попутешествовать по Баварии, захватив небольшой кусочек Австрии – замки, горы и озёра…
В обязательную программу уже вошли замки Нойшванштайн и Линдерхоф, озёро Кенигзее и дача Гитлера "Орлиное Гнездо",
озеро Кимзее с посещением дворца Херренкимзее и острова Фрауенкимзее.

А ещё очень-очень хочется побывать хотя бы в одном из ущелий:
Лойташ (в приоритете из-за панорамного моста), Партнахкламм, Leutaschklamm или RaggaSchlucht.
Просто обязательно надо проехать по высокогорной дороге Grossglockner-Hochalpenstrasse.
А так же обалдеть от увиденного, поднявшись на гору над водохранилищем Шлегайспахер.

А ещё ведь есть Инсбрук, Обераммергау, Гармиш П., Миттенвальд, Гальштат.... и тоже хочетсяяяя.
Помогите, пожалуйста, как спланировать маршрут (последовательность, продолжительность), чтоб ухитриться захватить как можно больше из перечисленного?!
я прекрасно понимаю, что нереально охватить всё..... но, учитывая, что мы из Сибири и у нас уже пенсия не за горами,
боюсь, что со вторым шансом увидеть всю эту красоту могут возникнуть проблемы...так что, одна надежда на вашу помощь
mmarit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 26 янв 2017, 16:46

mmarit писал(а) 26 янв 2017, 16:06:одна надежда на вашу помощь

Я думаю, для начала Вам нужно открыть свою тему.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47624
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 138
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #14

Сообщение mmarit » 26 янв 2017, 16:50

упс...хотела как лучше... подумала, что не стоит плодить однотипные темы... да и название как раз для меня...
и что теперь делать? здесь сообщение удалить и новую тему создать?
mmarit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #15

Сообщение Li. » 26 янв 2017, 16:53

Чуть выше я описала дорогу, проехавшись по которой Вы получите большую половину того, чего хотите. Если выедете рано, одного дня для достаточного осмотра вполне хватит. Из остального можно ещё съездить в Ротенбург. Германия, как и любая другая страна, разнообразием не отличается, посмотреть пару-тройке городов в одной земле вполне достаточно. Ульм и Аугсбург вообще при таком графике не заслуживают внимания. Бамберг ... не знаю, для меня это слишком громоздко. ... Имхо. ))
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #16

Сообщение Li. » 26 янв 2017, 16:55

savl1 писал(а) 26 янв 2017, 16:46:
mmarit писал(а) 26 янв 2017, 16:06:одна надежда на вашу помощь

Я думаю, для начала Вам нужно открыть свою тему.
Извините - а почему? Есть тема про Баварию и май. ... Может я что-то не так понимаю?
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 26 янв 2017, 16:56

mmarit писал(а) 26 янв 2017, 16:50:подумала, что не стоит плодить однотипные темы.

Как раз наоборот: получается, что Вы вклинились в тему другого человека, не спрося его об этом... Нам-то всё равно, но для него это как приход незванных гостей

mmarit писал(а) 26 янв 2017, 16:50:что теперь делать? здесь сообщение удалить и новую тему создать?

Думаю, что да
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47624
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 138
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #18

Сообщение savl1 » 26 янв 2017, 16:58

Li. писал(а) 26 янв 2017, 16:55:а почему? Есть тема про Баварию и май. ... Может я что-то не так понимаю?

Есть темы общие (например, "вопросы по южной Италии"), а есть частные, собственные конкретными людьми (здесь - elva007) для решения своих конкретных вопросов. Созвучность названия роли не играет.
Так уж здесь принято...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47624
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 138
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #19

Сообщение Li. » 26 янв 2017, 17:03

savl1 писал(а) 26 янв 2017, 16:58:
Li. писал(а) 26 янв 2017, 16:55:а почему? Есть тема про Баварию и май. ... Может я что-то не так понимаю?

Есть темы общие (например, "вопросы по южной Италии"), а есть частные, собственные конкретными людьми (здесь - elva007) для решения своих конкретных вопросов. Созвучность названия роли не играет.
Так уж здесь принято...


Простите еще раз, но я здесь не вижу логики )). ... Впрочем, если Вы модератор, то Вам видней.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #20

Сообщение mmarit » 26 янв 2017, 17:04

Li., большое спасибо! По городам - понятно, приму к сведению.
А про дорогу, извините, я совсем не ориентируюсь ещё где и что, можете перечислить, что конкретно из моих хотелок мы сможем посетить
mmarit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 26 янв 2017, 17:05

Li. писал(а) 26 янв 2017, 17:03:Впрочем, если Вы модератор, то Вам видней.

Нет, я не модератор. Лично мне всё равно, где и кому отвечать. Вопрос в том, насколько это корректно по отношению к ТС...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47624
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 138
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #22

Сообщение Li. » 26 янв 2017, 17:07

savl1 писал(а) 26 янв 2017, 17:05:
Li. писал(а) 26 янв 2017, 17:03:Впрочем, если Вы модератор, то Вам видней.

Нет, я не модератор. Лично мне всё равно, ...

Тогда я Вас вообще не понимаю. ... Впрочем, не важно. ... ))
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #23

Сообщение mmarit » 26 янв 2017, 17:09

savl1 писал(а) 26 янв 2017, 16:56:
mmarit писал(а) 26 янв 2017, 16:50:подумала, что не стоит плодить однотипные темы.

Как раз наоборот: получается, что Вы вклинились в тему другого человека, не спрося его об этом... Нам-то всё равно, но для него это как приход незванных гостей

mmarit писал(а) 26 янв 2017, 16:50:что теперь делать? здесь сообщение удалить и новую тему создать?

Думаю, что да


ещё бы знать как это сделать!
прошу прощение за вторжение....
ну не знаю я как теперь перейти в другую тему...
mmarit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #24

Сообщение Li. » 26 янв 2017, 17:14

mmarit писал(а) 26 янв 2017, 17:04:Li., большое спасибо! По городам - понятно, приму к сведению.
А про дорогу, извините, я совсем не ориентируюсь ещё где и что, можете перечислить, что конкретно из моих хотелок мы сможем посетить

Я имела в виду Ваши слова "Интересует старая архитектура – рыночные площади с ратушами и соборами, готические церкви и узкие мощёные улочки". ... Вторая неделя у Вас довольно интенсивная. Вы посмотрите отчёты по этим местам. Похоже, что Вы еще и ))карту толком не смотрели. ... Но у Вас еще море времени впереди. ... Я бы с удовольствием Вам помогла, но через пару дней на месяц улетаю на Шри Ланку, так что нет времени, ))сама готовлюсь.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #25

Сообщение mmarit » 26 янв 2017, 17:32

С "рыночными площадями, ратушами и мощёными улочками" теперь разобралась )))), благодарю Вас!
А вот со второй неделей неразбериха полная! Карту толком не смотрела, согласна, лишь примерно.... вроде всё недалеко друг от друга, поэтому и попросила помочь спланировать маршрут - что за чем и примерно сколько времени. Отчётов начиталась, похоже, даже слишком, запуталась окончательно в своих хотелках... боюсь ещё читать, вдруг появятся новые... я с этими-то не знаю как справиться...
mmarit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #26

Сообщение JamKit » 26 янв 2017, 17:45

Li. писал(а) 26 янв 2017, 17:07:Тогда я Вас вообще не понимаю. ...

Может быть, стоит почитать правила и тогда понятнее станет? rules.php
1.6. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытаться получить ответы в чужих и популярных ветках
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18738
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6426 раз.
Поблагодарили: 4171 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #27

Сообщение mmarit » 26 янв 2017, 18:00

JamKit , я объяснила почему так поступила и извинилась, смысл продолжать дискуссию...
и ещё: я рада бы создать свою тему и перетащить вопрос туда, но не знаю как...
буду благодарна за помощь и в этом вопросе
mmarit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #28

Сообщение savl1 » 26 янв 2017, 18:22

mmarit писал(а) 26 янв 2017, 18:00:я рада бы создать свою тему и перетащить вопрос туда, но не знаю как...
буду благодарна за помощь и в этом вопросе

"Перетащить" может лишь модератор, а открыть свою тему очень просто:
1) открываете Маршруты по Германии, что посмотреть
2) нажимаете "НОВАЯ ТЕМА"
3) даёте ей название в поле "заголовок" и обозначаете свои вопросы и проблемы в основном поле
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47624
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 138
Пол: Мужской

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение: #29

Сообщение mmarit » 26 янв 2017, 18:43

Опять Вы! Смысл теперь открывать новую тему, если здесь уже и вопрос, и один ответ есть?
Дублировать??? Зачем, раз вопрос перетащить сама не смогу (я просила помощи не в открытии новой темы, а именно в переносе моего вопроса туда)
нет чтоб помочь по делу... а Вы одно да потому же
Я извинилась! И в будущем учту Ваше замечание.... писать в чужих темах - никогда и ничего!
Ну пожалуйста, отстаньте а..... я жду помощи, а Вы со своими воспитательными моментами...
Хочется повоспитывать - писали бы в личку, зачем здесь засорять тему
извините
mmarit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовМаршруты по Германии — советы и планирование поездки



Включить мобильный стиль