Франкфурт-Дюссельдорф-(Кёльн): пропавший день?

Обсуждение маршрутов по Германии: вы пишете, какие города и места хотите посетить, а вам помогают составить оптимальный план поездки.
Советы по логистике, готовые маршруты и идеи самостоятельных путешествий по Германии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Франкфурт-Дюссельдорф-(Кёльн): пропавший день?

Сообщение: #1

Сообщение Митридат » 26 мар 2017, 02:10

Уважаемые форумцы,
вопрос, вынесенный в тему, возник из-за следующего обстоятельства. Мы с семьёй (я, жена, ребёнок 13 лет) наметили себе большую программу в Германии с заездами в Бельгию и Нидерланды, за исключением самого первого дня. Мы прилетаем из Канады в 10 утра во Франкфурт (а куда, как говорится, ещё?), у нас забронирован отель в Дюссельдорфе. Во Франкфурте с тяжёлыми вещами толком ничего не сделаешь, в Дюссельдорф же (отель в двух шагах от вокзала, а стало быть, и до центра недалеко) мы доедем уже во второй половине дня.
Вопрос: что можно сделать в Дюссельдорфе во второй половине дня? Как я понимаю, часам к 5 основные достопримечательности уже будут закрыты.

Второй вопрос: насколько быстро, по вашему опыту, проходит в аэропорту паспортный контроль?

И третий: насколько реалистично тут же съездить из Дюссельдорфа в Кёльн, чтобы поздно вечером вернуться обратно?
Аватара пользователя
Митридат
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.05.2008
Город: Оттава, Канада
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской
германия форум
Похожие темы

Re: Франкфурт-Дюссельдорф-(Кёльн): пропавший день?

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 26 мар 2017, 15:05

Ехать от аэропорта Франкфурта до Дюссельдорфа прямым поездом (чтобы было дешевле, билеты покупать заранее) меньше полтора часа. На поезд в 11.22 наверное попадете (время отправлений может от дня недели зависеть).

Дюссельдорф-Кёльн это типа трамвайный маршрут, последний поезд обратно в разумное время в 23.31 но нет проблем еще несколько поездов пропустить и поехать например в 02.13
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5877
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-Дюссельдорф-(Кёльн): пропавший день?

Сообщение: #3

Сообщение Maya V » 29 мар 2017, 15:22

Митридат писал(а) 26 мар 2017, 02:10:Второй вопрос: насколько быстро, по вашему опыту, проходит в аэропорту паспортный контроль?


по моему опыту - сам паспортный контроль минут 10-15 всегда. дольше автобус от самолета до терминала едет
Maya V
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 07.09.2006
Город: Висбаден
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Франкфурт-Дюссельдорф-(Кёльн): пропавший день?

Сообщение: #4

Сообщение Elena717 » 29 мар 2017, 15:44

Митридат писал(а) 26 мар 2017, 02:10:Вопрос: что можно сделать в Дюссельдорфе во второй половине дня? Как я понимаю, часам к 5 основные достопримечательности уже будут закрыты.

И третий: насколько реалистично тут же съездить из Дюссельдорфа в Кёльн, чтобы поздно вечером вернуться обратно?


Вы после ночи перелета и потом трансфера до Дюссельдорфа будете в состоянии наслаждаться достопримечательностями? ( ну Вы то может быть и да, а жена и ребенок?)

Какие именно достопримечательности вы планировали посетить(которые будут закрыты)?
Дюссельдорф атмосферный город с чудесным променадом вдоль Рейна, альтштадтом и бульварами.
Кстати, ходит кораблик до Кельна и обратно. Просто неспешная прогулка, посиделки там же на набережной в кафе, что бы почувствовать атмосферу, поглазеть на людей, послушать дурацкие кричалки будущих молодоженов, понаблюдать могучий Рейн... вам вполне сделает этот непростой день.

Кельн не особенно богаче Дюс. Основное это собор и площадь переходящая в набережную. Меньшую чем в Дюс. Город был конкретно разрушен в войну.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2191
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Франкфурт-Дюссельдорф-(Кёльн): пропавший день?

Сообщение: #5

Сообщение Митридат » 13 фев 2018, 04:59

Возвращаясь к той поездке: приключилось худшее (т.е. самолёт чуть-чуть задержался, и нужный автобус из Франкфурта в Дюссельдорф мы упустили).
Если бы забронировали следующий (через пару часов), то успели бы. Но не забронировали, и на него мест уже не было.
Пришлось зависнуть в аэропорту на 5 часов.
Ехать смотреть красоты Франкфурта не было ни сил, ни желания - мы начинали поездку глубокой ночью, чтобы пройти в исходном аэропорту (Оттава) пограничный и таможенный контроль, и во Франкфурт прибыли сильно не выспавшимися.
Франкфурт - не очень дружественный аэропорт в том плане, что очень большой. Очень большие расстояния между любыми двумя нужными точками, даже если дают внятные пояснения, куда и как (а если что-то непонятно, вообще беда).

Не говоря уж о том, что прилёт - в один терминал, а автобусы ходят от другого, и автобусная остановка не имеет внешних видимых критериев, позволяющих отличить её от окружающего пейзажа. Последнее, как мне потом объяснили - пережиток недавней эпохи, когда железные дороги держали монополию, а междугородных автобусов почти что и не было.

Так что тем, у кого во Франкфурте пересадка на автобус - лучше бронировать с запасом в несколько часов, но наверняка. Шанс упустить велик.
Аватара пользователя
Митридат
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.05.2008
Город: Оттава, Канада
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-Дюссельдорф-(Кёльн): пропавший день?

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 14 фев 2018, 00:17

Митридат писал(а) 13 фев 2018, 04:59:Пришлось зависнуть в аэропорту на 5 часов.

А почему было не уехать в Дюссельдорф на поезде, которые там ходят кажддый час? Полтора часа - и вы уже на месте.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20439
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 5891 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Франкфурт-Дюссельдорф-(Кёльн): пропавший день?

Сообщение: #7

Сообщение JamKit » 14 фев 2018, 09:56

sergeyf73 писал(а) 14 фев 2018, 00:17:А почему было не уехать в Дюссельдорф на поезде

Дорого, может быть?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18736
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6424 раз.
Поблагодарили: 4170 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Франкфурт-Дюссельдорф-(Кёльн): пропавший день?

Сообщение: #8

Сообщение Митридат » 14 фев 2018, 18:07

Совершенно верно. Мы по Германии перемещались или на автобусах, или на машине, а вот на поезде как-то дороговато получается.
Аватара пользователя
Митридат
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.05.2008
Город: Оттава, Канада
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовМаршруты по Германии — советы и планирование поездки



Включить мобильный стиль