Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Обсуждение маршрутов по Германии: вы пишете, какие города и места хотите посетить, а вам помогают составить оптимальный план поездки.
Советы по логистике, готовые маршруты и идеи самостоятельных путешествий по Германии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #1

Сообщение laffnaja » 15 сен 2017, 10:28

Дорогие форумчане, обращаюсь за помощью!

Путешественники мы со стажем, где только не были, но так вышло, что в Германии не были нигде вообще ни разу! Так что на НГ план однозначен)

Есть привязка к билетам, в маршруте от них отталкивались.
Получилось вот так:

31.12 - прилёт во Франкфурт, НГ там
1.01 - выезд в Нюнберг (2.30 мин, 220 км)
1-2.01 - Нюнберг
3.01 - в Мюнхен через аутлет (2 часа весь путь, 200 км, аутлет по середине)
4-5.01 - Мюнхен
6.01 - рано утром в Ротенбург (2.30, 250 км), там весь день и оттуда в Гейдельберг (2 часа, 170 км), там ночь
7.01 - утром посмотреть Гейдельберг, путь в Кёльн (2.30 мин, 250 км)
7-8.01 - Кёльн
9.01 - вылет из Дюссельдорфа домой
Передвигаемся на машине, водим оба)

Хватает ли везде времени?
По отзывам так и не поняла по Гейдельбергу - включать его? Или лишнее? Может, что-то упустили, что удобно и точно стоит посмотреть?

В теории можем добавить ещё 1 день и улететь 10.01, если сейчас тайминг плохой.

Заранее спасибо!!!
laffnaja
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #2

Сообщение Kseniia@ » 15 сен 2017, 13:10

Привет)Отпишусь только по Мюнхену тк были в нем в этом году ,по моему мнению отдавать ему два дня слишком ,для нас он показался никаким ...Центр ограничивается старой и новой ратушей и все ,поднимались на смотровую с церкви 15-20 мин,вообщем Хофбой обязательно ,да есть парки и дворец ,музеи но для нас они не представляли интереса ,тк вы на машине то Нойшванштайн ,Гармиш и Миттенвальд по моему мнению )Одного дня на Мюнхен хватит с лихвой )
Повторюсь это только личное мнение,и камни в меня не кидать )
Kseniia@
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #3

Сообщение Aerobic » 15 сен 2017, 13:20

А замок Нойшванштайн, практически символ Баварии, у вас не предусмотрен? Он и зимой очень красив, опять же Алъпы...

Я б убрала Кёльн (ну или оставила 2 часа на собор проездом) и добавила Нойшванштайн плюс Гармиш (с ущельем Партнахклам).

Ну и всем рекомендую по автобану А6 перед Гейдельбергом музей техники в Зинсхайме. Гейдельберг приятный городок, посмотреть вполне можно, опять же по дороге из Баварии вам все равно где-то отдохнуть надо, пообедать, ноги размять.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #4

Сообщение Yungjoe » 15 сен 2017, 13:24

Через Штутгарт можно проехать.
Yungjoe
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #5

Сообщение laffnaja » 15 сен 2017, 20:42

Спасибо!

А замки работают зимой?
Можем добавить из Мюнхена поездку на 1 день по ним.
По фото Эльц очень понравился ещё.

Штутгарт - там вроде крое автомобильной темы (не очень интересно) ничего нет? Или он интереснее выбранных нами городов?
laffnaja
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #6

Сообщение andreww71 » 15 сен 2017, 20:49

laffnaja,
7-8 ночуйте в Дюссельдорфе, сам город намного интереснее и приятнее Кельна.
На Кельн часа 2-3 за глаза.
Имейте ввиду, что 6 везде все закрыто- Крещение в нашем понимании.
У вас посмотреть Гейдельберг- это просто посмотреть на вывеску с названием, нет смысла. Ехать- так ехать.
Роттенбург об дер Таубер - один из самых классных маленьких городков Германии. Заехать туда - мало смысла.
А вот заночевать на Крещение..
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.
Возраст: 54
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #7

Сообщение Посторонний » 15 сен 2017, 21:13

Если Вы заезжаете в аутлет, то возможно Вас заинтересует шопинг в самом Мюнхене. Весь пешеходный центр в отличных магазинах. В Мюнхене очень известные музеи - пинакотеки. Кельн действительно можно посмотреть очень быстро. А если готика не нравится, то рядом с собором неплохой германо-римский музей. Дюссельдорф тоже не слишком примечательный город. Бонн - очень маленький и провинциальный. Самое достойное место в тех краях - Ахен, да и то только его крохотный исторический центр. А еще есть Неандерталь. На машине легко доберетесь. Ничего особенного, но прикольно. Есть мнение, что неандтертальцев истребили. Но я думаю, их потомки до сих пор среди нас....
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #8

Сообщение laffnaja » 15 сен 2017, 23:17

Спасибо за советы!!!

Скорректировала:
31.12 - вечером прилёт во Франкфурт, НГ там
1.01 - первая половина дня и обед во Франкфурте, вечером выезд в Нюнберг (2.30 мин, 220 км), там ночевать
2.01 - Нюнберг, ещё ночь там
3.01 - в Мюнхен через аутлет (2 часа весь путь, 200 км, аутлет по середине, думаю, в Мюнхен к вечеру доберёмся, поужинать и спать)
4.01 - Мюнхен
5.01 - замки, ночь в Мюнхене
6.01 - утром в Ротенбург (2.30, 250 км), там ночевать
7.01 - в Гейдельберг (2 часа, 170 км), посмотреть, пообедать, оттуда, как надоест, в Кёльн (2.30 мин, 250 км)
7.01 - Кёльн, там ночевать
8.01 - Дюссельдорф
9.01 - вылет в Мск из Дюссельдорфа

Как сейчас?
laffnaja
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #9

Сообщение Tank74 » 17 сен 2017, 19:24

laffnaja писал(а) 15 сен 2017, 23:17:7.01 - в Гейдельберг (2 часа, 170 км), посмотреть, пообедать, оттуда, как надоест, в Кёльн (2.30 мин, 250 км)
7.01 - Кёльн, там ночевать

Три мысли:
1. Если уж вы едете по маршруту Гейдельберг - Кельн, то посетите Линц. Он прямо по вашей дороге (удлинит переезд на 25 мин). Посмотрите пару фото из интернета и пропустить не захочется :-))). Уникальные фонтаны, Ратуша, княжеский замок, невообразимые домики, рестораны. Наш маршрут по городку: Linzhausenstraße/B42, Am Gestade, Zollstraße, Strohgasse, Bethlehem, Commenderiestraße, Auf der Donau, Buttermarkt (масляный рынок), Am Totenborn. Это не более 2-х часов.
2. Если уж вы в тех краях, то Аахен - обязательная часть программы, если история Европы для вас что-то значит. Колыбель современной западной цивилизации. Столица Карла Великого... Там самые ранние европейские ценности :-))). VIII - IX век. Уделите полдня.
И на окраине Аахена термы для релакса. Carolus Thermen - восстановленные термы Карла Великого. (Сейчас памятник и санаторий действующий). Минеральные воды. В холодные дни особенно хорошо их посетить, поплавав в открытых бассейнах. Это большой банный комплекс. Всё выдают на месте. Нужно только плавки, купальник свои иметь. Только учтите, там есть привычные нам зоны общие, а есть сауны, которые посещают только голыми вместе мужчины и женщины. Там нельзя находиться в купальных принадлежностях. Для мусульман отдельная зона имеется.
3. Поддерживаю вычеркивание Кельна из маршрута. Кельнский собор - шедевр пламенеющей готики. Только он частично восстановлен после войны. На этом список достопримечательностей окончен. Железобетонно-стеклянные урбанистические коробки. Да и откуда взяться чему-то еще, если в конце войны его разбомбили союзники на 80-90%??? Ночевка бессмысленна. Вам решать. Уж лучше ее устроить в Аахене или Линце.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 18 сен 2017, 00:24

Tank74 писал(а) 17 сен 2017, 19:24:На этом список достопримечательностей окончен. Железобетонно-стеклянные урбанистические коробки.

Ну не всё так плохо в Кёльне.
Есть ещё кольцо романских церквей и несколько фрагментов средневековой крепостной стены в виде ворот.
По набережной тоже приятно погулять. И в Claudius термы заглянуть, если тема интересна.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20439
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 5891 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #11

Сообщение Tank74 » 18 сен 2017, 02:42

Ну не всё так плохо в Кёльне.

Конечно, найти остатки чего-то ещё можно в городе. Именно остатки, как упомянутый кусок стены. Даже без чётких первоначальных очертаний. Но сравнивая с другими точками, которыми люди хотят/могут проехать, смело можно сказать, Кёльн будет наименее интересное из мест. Нюрнберг тоже разбомбили на 90% союзники, но его восстановили любовно и бережно по фотографиям и чертежам. И там старый город имеет целостность, а не бетон и стекло.
Кстати, могу прислать маршрут по Нюрнбергу. Мы там также посещали интересные подземелья.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #12

Сообщение Tank74 » 18 сен 2017, 02:45

5.01 - замки, ночь в Мюнхене

В замок Нойшвайнштайн: попасть вовнутрь можно и лучше, купив билеты заранее онлайн на конкретное время. Летом очереди даже с онлайн билетами растягиваются на час. А в живой очереди можно и не дождаться попадания вовнутрь.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #13

Сообщение laffnaja » 18 сен 2017, 21:12

Tank74 писал(а) 18 сен 2017, 02:42:Ну не всё так плохо в Кёльне.

Конечно, найти остатки чего-то ещё можно в городе. Именно остатки, как упомянутый кусок стены. Даже без чётких первоначальных очертаний. Но сравнивая с другими точками, которыми люди хотят/могут проехать, смело можно сказать, Кёльн будет наименее интересное из мест. Нюрнберг тоже разбомбили на 90% союзники, но его восстановили любовно и бережно по фотографиям и чертежам. И там старый город имеет целостность, а не бетон и стекло.
Кстати, могу прислать маршрут по Нюрнбергу. Мы там также посещали интересные подземелья.


Конечно! Буду очень благодарна!
laffnaja
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #14

Сообщение laffnaja » 18 сен 2017, 21:32

Всем огромное спасибо!!!

Новая версия маршрута:
31.12 - вечером прилёт во Франкфурт, НГ там
1.01 - первая половина дня и обед во Франкфурте, вечером выезд в Ротенбург (2 часа, 180 км), там ночевать
2.01 - Ротенбург, вечером в Нюнберг (1 час, 110 км)
3.01 - Нюнберг, ещё ночь там
4.01 - переезд в Мюнхен (170км, 2 часа), ночь там
5.01 - Нойшванштайн + Гармиш (с ущельем Партнахклам), еще ночь в Мюнхене
6.01 - на шоппинг в Outletcity Metzingen (2.20 мин, 230 км) (+автомузей в Штутгарте, если шоппинг будет быстрым), оттуда в Гейдельберг (1.30 мин, 150 км), там ночевать
7.01 - Гейдельберг, оттуда в Кёльн (2.30 мин, 250 км), посмотреть собор, пообедать, оттуда в Ахен (1 час, 80 км), там ночевать
8.01 - Ахен, вечером в Дюссельдорф (1.15 мин, 90 км), там ночевать
9.01 - вылет в Москва из Дюссельдорфа
laffnaja
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #15

Сообщение andreww71 » 18 сен 2017, 22:03

laffnaja писал(а) 18 сен 2017, 21:32:5.01 - Нойшванштайн + Гармиш (с ущельем Партнахклам), еще ночь в Мюнхене

На это все уйдет целый день. Там еще в сказочный Обераммергау еще не плохо бы заехать.
В Мюнхен приедете уже ночью, проще остаться в Швангау, там сходить в Термы, поужинать в Schlossbrauhaus Schwangau
и утром оттуда сразу ехать в Штутгарт
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.
Возраст: 54
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #16

Сообщение Tank74 » 18 сен 2017, 23:13

laffnaja писал(а) 18 сен 2017, 21:32:Новая версия маршрута:

А вы специально выбрали такие начальную и конечную точку маршрута?
Если посмотреть на карте, то вы делаете огромный круг (петлю), почти возвращаясь в конце поездки к городу выезда. Если поменять местами последовательность переездов, это сэкономит вам более 2-х часов в дороге и бензин на дорогу более 200 км.
Оптимально начать в Дюссельдорфе, а закончить в Мюнхене. Или наоборот.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #17

Сообщение Tank74 » 18 сен 2017, 23:21

laffnaja писал(а) 18 сен 2017, 21:32:Нойшванштайн + Гармиш

В тех местах еще есть один мини-шедевр есть: Linderhof, Ettal.
Это мини-копия нашего Петергофа ( у нас, конечно, круче :-))). Тоже с каскадом, дворцом. Экскурсия внутри на русском языке. Мы покупали билеты заранее онлайн. Там по расписанию. Внутри дворец богат и хорошо сохранен. Советую. Экскурсия минут 30-40, поэтому 1,5 часа хватит с лихвой.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #18

Сообщение Tank74 » 18 сен 2017, 23:25

laffnaja писал(а) 18 сен 2017, 21:12:могу прислать маршрут по Нюрнбергу.

09:45 - 11:15 Прогулка по старому городу: сначала на Waaggasse 7 (красивый фонтан), затем Hauptmarkt 14 (большая площадь), Obstmarkt (на площади гусиный фонтан), Rathausplatz 2 (средневековая тюрьма)
11:15 - 12:00 Посещение тюрьмы (с экскурсией не получается)
12:00 - 12:15 Далее к пещерам. BergstraBe 19. Экскурсия на русском индивидуальная. Начала в 12:15!!!
12:15 - 13:30 Индивидуальная экскурсия по пещерам с гидом на русском.
14:00 - 15:00 Обед там же на ближайшей симпатичной площади.
15:00 - 15:30 Прогулка по крепости.
15:30 - 16:45 Далее по Neutorstraße к Karlstraße 13 - музей игрушек. Посещение
16:45 - 18:30 Отдых в отеле.
18:30 - 19:30 Прогулки перед ужином: Ludwigsplatz (Фонтан "Брачная жизнь" - интересный), Karolinenstraße 2 - Дом Нассау, собор, пешеходные улицы
19:30 - 20:30 Ужин. Пиво. Детям - мороженое
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #19

Сообщение Tank74 » 18 сен 2017, 23:30

Tank74 писал(а) 18 сен 2017, 23:25:Индивидуальная экскурсия по пещерам с гидом на русском.

Очень советую эту экскурсию. Покупали ее заранее. Нам вела русская немка (уехала очень давно). Патриот России и Германии. Очень любит обе страны, объективна, не предвзята. Получили полное представление о городе. Но и само подземелье интересно. Это бывшие пивные погреба, вроде.
Вот остались координаты: www.altstadthof.de
reservierung@altstadthof.de
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #20

Сообщение laffnaja » 19 сен 2017, 00:51

andreww71 писал(а) 18 сен 2017, 22:03:
laffnaja писал(а) 18 сен 2017, 21:32:5.01 - Нойшванштайн + Гармиш (с ущельем Партнахклам), еще ночь в Мюнхене

На это все уйдет целый день. Там еще в сказочный Обераммергау еще не плохо бы заехать.
В Мюнхен приедете уже ночью, проще остаться в Швангау, там сходить в Термы, поужинать в Schlossbrauhaus Schwangau
и утром оттуда сразу ехать в Штутгарт


У нас нет желания все-все посмотреть)) Что-то пропустим) Если Мюнхен очень понравится, то будем что-то сокращать, чтобы посмотреть город - поэтому вторая ночь точно там, если не хватит на него времени, то пожертвуем аутлетом)
Термы - вряд ли поедем, у нас из очень много было в последних поездках в Японию, Чили и Будапешт)
laffnaja
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #21

Сообщение laffnaja » 19 сен 2017, 00:52

Tank74 писал(а) 18 сен 2017, 23:13:
laffnaja писал(а) 18 сен 2017, 21:32:Новая версия маршрута:

А вы специально выбрали такие начальную и конечную точку маршрута?
Если посмотреть на карте, то вы делаете огромный круг (петлю), почти возвращаясь в конце поездки к городу выезда. Если поменять местами последовательность переездов, это сэкономит вам более 2-х часов в дороге и бензин на дорогу более 200 км.
Оптимально начать в Дюссельдорфе, а закончить в Мюнхене. Или наоборот.


Да, только такие билеты были, они уже куплены.
Билеты за мили, так что уж как получилось)
laffnaja
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #22

Сообщение laffnaja » 19 сен 2017, 00:54

Tank74 писал(а) 18 сен 2017, 23:30:
Tank74 писал(а) 18 сен 2017, 23:25:Индивидуальная экскурсия по пещерам с гидом на русском.

Очень советую эту экскурсию. Покупали ее заранее. Нам вела русская немка (уехала очень давно). Патриот России и Германии. Очень любит обе страны, объективна, не предвзята. Получили полное представление о городе. Но и само подземелье интересно. Это бывшие пивные погреба, вроде.
Вот остались координаты: http://www.altstadthof.de
reservierung@altstadthof.de

А чем именно так интересна экскурсия?
laffnaja
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #23

Сообщение Tank74 » 19 сен 2017, 21:35

А чем именно так интересна экскурсия?

1. Подземелье
2. История пивоварения
3. История Нюрнберга
4. Общение с местным, как погружение в чужой менталитет.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #24

Сообщение Innokentia » 25 сен 2017, 14:41

andreww71 писал(а) 18 сен 2017, 22:03:
laffnaja писал(а) 18 сен 2017, 21:32:5.01 - Нойшванштайн + Гармиш (с ущельем Партнахклам), еще ночь в Мюнхене

На это все уйдет целый день. Там еще в сказочный Обераммергау еще не плохо бы заехать.


ТС, очень смущает этот день, а уж с предложением заехать в Обераммергау и вовсе.
Не забываем: зима, короткий световой день. Фюссен-Швангау и Гармиш как бы не очень рядом:) В случае непогоды это вообще проваленный день, кто бы что ни говорил о том, что Нойшванштайн прекрасен в любую погоду. И Партнахкламм, кстати. Ну и там дальше был про Линдерхоф - уверяю Вас, зимой там делать нечего.
Ни в коем случае не буду Вас отговаривать, но очень советую:
- в случае хорошей погоды ограничиться Фюссеном-Нойшванштайном, по дороге можно заехать в роскошную Вискирхе.
- и обязательно (!) иметь 1-2 запасных варианта на случай непогоды, например, Ландсберг-на-Лехе или что-то подобное неподалеку.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7006
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2084 раз.
Поблагодарили: 2358 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 51
Пол: Женский

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #25

Сообщение laffnaja » 26 сен 2017, 23:40

Еще подумали)

Как такой вариант?
31.12 - вечером прилёт во Франкфурт, НГ там
1.01 - утром в Франкфурте, в первой половине дня поезд в Нюнберг (2 часа), там ночевать
2.01 - аренда авто, в Ротенбург, там ночевать
3.01 - (2.30 мин) Фюссен-Нойшванштайн, оттуда в Мюнхен (1.30 мин, 120 км)
4.01 - Мюнхен, ночь там
5.01 - на шоппинг в Outletcity Metzingen (2.20 мин, 230 км) (+автомузей в Штутгарте, если шоппинг будет быстрым), поздно вечером в Гейдельберг (1.30 мин, 150 км), там ночевать
6.01 - Гейдельберг, там ночевать
7.01 - в Ахен, там отмечать мой др (забыла упомянуть), там ночевать
8.01 - в Кёльн (2.30 мин, 250 км), все посмотреть и в Дюссельдорф (1.15 мин, 90 км), там ночевать
9.01 - вылет в Москва из Дюссельдорфа
laffnaja
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #26

Сообщение Glubberer » 27 сен 2017, 06:36

Можно Ротенбург и Нюрнберг местами поменять. Я бы вообще по прилету во Франкфурт выдвинулся бы сразу в Ротенбург и НГ бы там встретил - получилось бы романтично даже. Если пробок не будет по дороге, то часа за два вполне неспеша доедете. А на следующий день в Нюрнберг и далее в Фюссен. Во сколько прилет во Франкфурте?
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите с новогодним маршрутом, знатоки!

Сообщение: #27

Сообщение laffnaja » 27 сен 2017, 08:09

Glubberer писал(а) 27 сен 2017, 06:36:Можно Ротенбург и Нюрнберг местами поменять. Я бы вообще по прилету во Франкфурт выдвинулся бы сразу в Ротенбург и НГ бы там встретил - получилось бы романтично даже. Если пробок не будет по дороге, то часа за два вполне неспеша доедете. А на следующий день в Нюрнберг и далее в Фюссен. Во сколько прилет во Франкфурте?


Вот так не получится, к сожалению, мы прилетаем в 9 вечера. Так что успеем только добраться до отеля и пойти в центр на салют))
Из Франкфурта (если мы все правильно поняли), нет удобного прямого поезда в Ротенбург, а тут идея в том, чтобы взять машину на день позже и хотя бы в Нюнберге не быть привязанными к парковке (понравилась пара отелей совсем в центре).
laffnaja
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовМаршруты по Германии — советы и планирование поездки



Включить мобильный стиль