Возможно ли совместить Боденское озеро и Фюссен за выходные?

Обсуждение маршрутов по Германии: вы пишете, какие города и места хотите посетить, а вам помогают составить оптимальный план поездки.
Советы по логистике, готовые маршруты и идеи самостоятельных путешествий по Германии.

Возможно ли совместить Боденское озеро и Фюссен за выходные?

Сообщение: #1

Сообщение stvano1980 » 02 ноя 2017, 13:16

Здравствуйте.
По существу: лечу один, купил билеты Мск-Мемминген-Мск. План такой:
10-е ноября, в 11-15 посадка в Меммингене.
Иду на автобус, еду в Линдау, заселяюсь. Остаток дня - Линдау.
11-е ноября, ни свет ни заря первым поездом на Фридрихсхафен, оттуда паром на Констанц. Автобус на Майнау, там часа три, возврат в Констац, последними транспортами вечером обратно в Линдау, ночь.
12-е ноября, чек-аут, поезда Линдау-Кемптен-Фюссен (без времени в Кемптене), Нойшванштайн снаружи (внутри все как один говорят: делать нечего особо).
Вечером последним автобусом Фюссен-Мемминген, чек-ин на ночь.
13-е ноября - чек-аут, небольшая раннеутренняя прогулка, аэропорт, в 11-45 вылет домой.

Вопросы:
Реален ли план? (обожаю много и быстро ходить, аскетизм - отлично) Машину брать не буду - автобусы/поезда (может велик в аренду в отеле возьму в Линдау).
Сайт rome2rio говорит, что вполне возможно всё успеть, но сомневаюсь в 11-м числе, Констанц с Майнау могут наверное вымотать даже меня, учитывая что туда и назад возвращаться в тот же день.
Был вариант по прилёту сразу в Фюссен когти рвать трёхчасовым автобусом и там заночевать посмотрев замки, но боюсь в 5-6-7 вечера будет тупо темно. А уже 11-го ехать в Линдау, 12-го в Констанц, а 13-го самым ранним автобусом в 7 утра на Мемминген как раз за час до регистрации на рейс прибытие.
Возможные апгрейды маршрута и дельные советы очень помогут!
Немецкого не знаю вовсе, английский - разберусь на бытовом, оффлайн переводчик естественно будет))
Заранее огромное спасибо!

stvano1980
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Возможно ли совместить Боденское озеро и Фюссен за выходные?

Сообщение: #2

Сообщение nch » 03 ноя 2017, 16:09

А что вас так манит в ноябре на Майнау? Весной-летом это цветущий остров-парк, да и то, немногим лучше иных московских. Констанц заслуживает полноценной прогулки, в Меерсбурге красиво, атмосферно, можно в винодельню зайти, в термах искупаться. Из Меерсбурга паромы в Констанц ходят. Вдоль озера железная дорога, очень удобно пользоваться живя в Линдау. В Констанце то же термы есть.
nch
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Возможно ли совместить Боденское озеро и Фюссен за выходные?

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 03 ноя 2017, 18:28

stvano1980 писал(а) 02 ноя 2017, 13:16:Автобус на Майнау, там часа три, возврат в Констац

Тоже не понял зачем в ноябле Майнау? Лучше по Констанцу лишние пару часов побродить, на башню собора подняться.
stvano1980 писал(а) 02 ноя 2017, 13:16:Остаток дня - Линдау.

В Линдау обязательно подняться на маяк, виды восхитительные.
stvano1980 писал(а) 02 ноя 2017, 13:16:Нойшванштайн снаружи (внутри все как один говорят: делать нечего особо).

Может ну его этот Фюссен, а вместо него съездить в Брегенц, подняться на канатке на Pfänder?
stvano1980 писал(а) 02 ноя 2017, 13:16:может велик в аренду в отеле возьму в Линдау

Дарю идею: велик в аренду и кататься по велодорожкам вокруг озера, до того же Брегенца.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20427
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1871 раз.
Поблагодарили: 5891 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Возможно ли совместить Боденское озеро и Фюссен за выходные?

Сообщение: #4

Сообщение stvano1980 » 03 ноя 2017, 21:13

nch писал(а) 03 ноя 2017, 16:09:А что вас так манит в ноябре на Майнау? Весной-летом это цветущий остров-парк, да и то, немногим лучше иных московских. Констанц заслуживает полноценной прогулки, в Меерсбурге красиво, атмосферно, можно в винодельню зайти, в термах искупаться. Из Меерсбурга паромы в Констанц ходят. Вдоль озера железная дорога, очень удобно пользоваться живя в Линдау. В Констанце то же термы есть.

Спасибо за ответ! То есть рекомендуете Фридрихсхафен заменить Меерсбургом и уделить ему немного времени?
А на Майнау не то чтобы что-то манит. Просто не был нигде в этих местах, а Майнау у всех "мастхэв", причём в каждом сезоне свои цветы и т.д. Так пишут...винодельня - очень дельное дело!)) Есть явки/пароли?
stvano1980
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Возможно ли совместить Боденское озеро и Фюссен за выходные?

Сообщение: #5

Сообщение stvano1980 » 03 ноя 2017, 21:18

sergeyf73 писал(а) 03 ноя 2017, 18:28:Дарю идею: велик в аренду и кататься по велодорожкам вокруг озера, до того же Брегенца.

Идея-то моя была
Думал про канатку в Брегенце. Но как-то мечта о Нойше, знаете-ли)) Мало дней, понимаю... но бесплатно было только так! Тем более планирую туда ещё одну вылазку с семьёй попозже. Хочется прям всё разведать заранее))
Все поднятия на башни/маяки осуществлю, спасибо за совет!
Раз возражений принципиальных не вижу, видимо план всё таки реален.
stvano1980
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Возможно ли совместить Боденское озеро и Фюссен за выходные?

Сообщение: #6

Сообщение nch » 03 ноя 2017, 21:29

Фридрихсхафен довольно крупный ( по местным меркам) город с активным движением, а Меерсбург такой «открыточный» город с замком, верхним и нижним городом, кораблики-паромы, термы и тд. Магазин и винзавод на горе, дегустируете, покупаете. Вообще Меерсбург очень удобен для прогулки, компактный.
nch
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский


Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовМаршруты по Германии — советы и планирование поездки



Включить мобильный стиль