Берлин-Висмар и маленький ребенок

Обсуждение маршрутов по Германии: вы пишете, какие города и места хотите посетить, а вам помогают составить оптимальный план поездки.
Советы по логистике, готовые маршруты и идеи самостоятельных путешествий по Германии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Берлин-Висмар и маленький ребенок

Сообщение: #1

Сообщение parley » 11 дек 2017, 13:09

Дорогие форумчане, приветствую!

В марте-апреле хотим съездить в Германию на 10-12 дней, а именно: посетить Берлин и обязательно Висмар. Компания состоит из нас с мужем и на момент поездки 1,5-годовалым ребенком и моими родителями, которые некоторое время жили в Германии, в этом самом Висмаре.
Вопрос, собственно, в чем: не могу нормально продумать маршрут, на Берлин рассчитываю потратить дней 5-6 (с учетом выездов в Потсдам) и дня 2 на Висмар а остальное ума не приложу. Как лучше добраться до Висмара, с заездом в Шверин или нет? Или через Росток? Ребенок дорогу переносит нормально (летали уже с ним), муж высказал предложение выбраться еще и в Гамбург
На данный момент я представляю себе примерно так:
Берлин (5 дн) -Висмар (2 дн) -Гамбург (2 дн, один из них Любек, например)-Берлин и домой
В голове каша, помогите советом, может лучше не Гамбург а что-то поближе и интереснее? Или по пути в Висмар есть что-то, что стоит внимания
Спасибо!
parley
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Берлин-Висмар и маленький ребенок

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 11 дек 2017, 14:41

parley писал(а) 11 дек 2017, 13:09:Гамбург (2 дн, один из них Любек, например)

Тогда уж, как минимум, и Бремен, и Люнебург...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47507
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 138
Пол: Мужской

Re: Берлин-Висмар и маленький ребенок

Сообщение: #3

Сообщение Helena13 » 12 дек 2017, 00:06

parley писал(а) 11 дек 2017, 13:09:В голове каша, помогите советом, может лучше не Гамбург а что-то поближе и интереснее? Или по пути в Висмар есть что-то, что стоит внимания

Всё относительно. Гамбург на скором поезде гораздо ближе, чем Висмар на региональном. Интересы тоже у всех разные, кому-то замок в деревне, кому-то такой город как Гамбург.

Было бы лето, выбор был бы больше, Рюген, Шпреевальд, озёра, например.

Замки по дороге (это если на машине):
про Шверин Вы знаете https://www.museum-schwerin.de/schloess ... -schwerin/
Людвигслуст https://www.museum-schwerin.de/schloess ... dwigslust/
Гюстров https://www.museum-schwerin.de/schloess ... -guestrow/

Города в окрестностях Берлина - Rathenow, Stendal
https://www.rathenow.de/Tourismus-Kultu ... mus.0.html

https://www.stendal-tourist.de/

parley писал(а) 11 дек 2017, 13:09:Как лучше добраться до Висмара, с заездом в Шверин или нет? Или через Росток?

Хотите непременно посетить эти города? Если нет, то сразу прямым поездом до Висмара (в пути 3 часа без пересадок). Если на машине, то выбирайте какой город больше нравится (по картинкам, описанию или интересным мероприятиям).

savl1 писал(а) 11 дек 2017, 14:41:
parley писал(а) 11 дек 2017, 13:09:Гамбург (2 дн, один из них Любек, например)

Тогда уж, как минимум, и Бремен, и Люнебург...

Согласна.

Вот в эту тему ещё загляните Север Германии. Достопримечательности.
Аватара пользователя
Helena13
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 27.02.2014
Город: Гамбург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовМаршруты по Германии — советы и планирование поездки



Включить мобильный стиль