Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Дрезден и места из окрестностей (2 дня)
При этом прекрасно понимаю, где они находятся, т.к. уже сделал карту, на которой отметил больше 200 из них.
ARANCINO писал(а) 01 мар 2018, 10:41:Начните с билетов.А то получается разговор ни о чем.
Zlatan писал(а) 01 мар 2018, 11:13:И я поеду именно по предложенному интересному маршруту.
Zlatan писал(а) 01 мар 2018, 10:33:В каком виде мне бы хотелось получить Ваше мнение. Например: Берлин и места из окрестностей (3-4 дня)- Дрезден и места из окрестностей (2 дня) - замок "Такой-то" (1 день или полдня") - Город "Х" и окрестности (2 дня) -....- Город "У" (2 дня, включая радиалку в город "Z" или замок "WWW") - город "TTT" , окрестности/радиалка в "RRR" (3 дня) и вылет.
Ekaterina632 писал(а) 01 мар 2018, 11:01:Дрезден и места из окрестностей (2 дня)
Если с "с чувством, с толком, с расстановкой", то я бы на Дрезден побольше времени заложила. Т.к. если взять только галерею старых мастеров и, например, Зеленые своды, то это уже день под завязку, если вообще сил хватит двух таких "мамонтов" сразу охватить. И окрестностей красивейших полно. Я в свое время для себя такой список вылазок из Дрездена составила: замок Кенигштайн, Саксонская Швейцария, Мейсен, Лейпциг, Баутцен, Герлиц. Или Вам из этого только крепость подойдет?При этом прекрасно понимаю, где они находятся, т.к. уже сделал карту, на которой отметил больше 200 из них.
Я вижу два пути: выбрать те, которые географически ближе к уже намеченным Берлину и Дрездену 2) Выбрать те, к которым больше душа лежит, а там смотреть, до каких из них легче добраться из Берлина и Дрездена. Просто иначе вариантов маршрутов миллион.
Если основная цель замки, то я бы, пожалуй, предложила поехать в сторону Рейнланд-Пфальц. Можно, например, начать с Франкфурта, посмотреть его музеи, сделать пару радиалок (вроде Майнца), потом поселиться в Кобленце (с выездами в замок Эльц, Кохем). А потом подняться в сторону Бонна (оттуда Драхенбург). И вылететь обратно из Кельна. Вообще в долине Рейна замков полно, так что я назвала только то, что первое пришло в голову. Но раз у Вас уже 200 меток на карте, то Вы знаете, что в тех краях есть на что посмотреть.
ARANCINO писал(а) 01 мар 2018, 11:18:Zlatan писал(а) 01 мар 2018, 11:13:И я поеду именно по предложенному интересному маршруту.
Дело в том, что маршрута у Вас нет. Ну,вы же знаете, как здесь принято:расписать по дням-числам-времени.Тогда и советчики подтянутся.А такZlatan писал(а) 01 мар 2018, 10:33:В каком виде мне бы хотелось получить Ваше мнение. Например: Берлин и места из окрестностей (3-4 дня)- Дрезден и места из окрестностей (2 дня) - замок "Такой-то" (1 день или полдня") - Город "Х" и окрестности (2 дня) -....- Город "У" (2 дня, включая радиалку в город "Z" или замок "WWW") - город "TTT" , окрестности/радиалка в "RRR" (3 дня) и вылет.
получается,что кто-то за вас что-то сделает,а Вы еще будете выбирать??
Купите уже билеты и стройте маршрут.Хотите в Берлин-летите в Берлин!
Но я стараюсь жену в первую очередь радовать.
Но по примерным прикидкам в 2 недели не уложиться.
Ekaterina632 писал(а) 01 мар 2018, 11:39:Но я стараюсь жену в первую очередь радовать.
Одобряю такой подход Кстати, как раз в апреле все должно быть в полном цвету. Посмотрите фото вишни в Бонне, такой "букет" жене может понравится.Но по примерным прикидкам в 2 недели не уложиться.
Впритык можно попробовать, но будет напряженно. Если в обозримом будущем собираетесь еще побывать в Германии, то я бы все-таки не металась по стране. А если смотреть на запад, то я это представляю примерно так: Берлин 7-11, 11-го вечером переезд в Дрезден, 12-15 Дрезден и окрестности, 15-го вечером переезд во Франкфурт (самый долгий и мучительный ), 16 - Франкфурт, 17 - переезд в Кобленц, осмотр города, 18, 19 - вылазки из Кобленца, 20 - переезд в Кельн, осмотр города, 21 - Драхенбург + Боннн. Лично я спокойно переношу много переездов и заселений-выселений, так что такую гонку осилила бы, но тут вопрос какой у Вас привычный темп путешествий, и подойдет ли Вам такое.
Так и сделайте маршрут, учитывая, что отправными точками будут обязательные Берлин и Дрезден. К этому добавьте ну хотя бы информацию с этого сайта о 9 топ музеях Германии , нанесите их тоже на Вашу карту. Замков в Германии много , значимых музеев не так много. Опять же многое будет зависить от того, как Вы будете передвигаться, многие замки находятся не в самой лучшей доступности общественным транспортом. Так что планируйте.Zlatan писал(а) 01 мар 2018, 10:33:При этом прекрасно понимаю, где они находятся, т.к. уже сделал карту, на которой отметил больше 200 из них.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГЕРМАНИЯ форум ‹ Маршруты по Германии, план поездки