Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #21

Сообщение sergeyf73 » 06 июл 2019, 00:31

kostja писал(а) 05 июл 2019, 23:55:Теперь вот хочу ещё съездить в ту часть Эльзаса, что находится к северу от Страсбурга,
а именно с Haguenau и Wissembourg.

Костя, в Виссембур стоит заехать, он до Эгисхайма, конечно не дотягивает, но совсем скучным его не назовёшь.
И, если в тот угол ехать, то можно и близлежащие замки южного Пфальца присовокупить заодно.
В Ангю пока не был
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #22

Сообщение Poseidon » 06 июл 2019, 00:45

kostja писал(а) 05 июл 2019, 23:55:В Эльзасе самые красивые (из тех, где я был) - Colmar, Eguisheim, Kaysersberg, Riquewihr, Ribeauvillé, Strasbourg
Тоже живописные: Turckheim, Kientzheim
Нормальные (посмотреть есть что, но не первый сорт): Sélestat, Obernai
Так себе: Mulhouse

Мне Obernai не меньше чем Turckheim понравился, в остальном рейтинге полностью согласен. Mulhouse вообще никакой.
tsmith писал(а) 06 июл 2019, 00:06:Его принимать нужно avec modération

Подписываюсь под каждым словом. Эльзас в больших дозах тяжело переваривается.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #23

Сообщение Ума Турман » 06 июл 2019, 00:59

Сколько же этих городков там! Забронировал жильё в Эгисхайме на две ночи. Сейчас уже думаю взять еще одну. В самих деревнях доступных вариантов не так много, в основном где-то между ними, т.е. нигде. А вечером хочется и винца попить меж красочных домиков.

Мюлуз выступил своеобразным поводом этой поездки, т.к. в нём совершенно фантастический автомобильный музей. Я там уже был, потратил пол дня и ушел последним. Сам город ни о чём и приехал я туда из Швейцарии - контраст на лицо. Сейчас в музее открылась очень интересная (для меня, как для поклонника этой марки) выставка Bugatti, не могу пропустить.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #24

Сообщение Кыгорь » 06 июл 2019, 01:25

tsmith писал(а) 06 июл 2019, 00:06:После 12 населенных пунктов в Эльзасе меня бы уж точно тошнить начало бы. Его принимать нужно avec modération ( ну то есть в не особо больших дозах) Кольмар, Эгисхайм, Риквир, Рибовиль, Кайзерберг

Полностью поддерживаю!
Сейчас возвращаемся из тех краёв. Посмотрели Кольмар, Рибовиль, Риквир, замок О-Кёнигсбург. Всё очень понравилось, всё очень красиво. Но на третий день поняли, что уже не интересно. Поэтому из Рибовиля поднялись к развалинам двух замков, заехали на час в Эгисхайм (в общем-то, ради фотографии одного дома) и поехали в
Сульц (очень приятный, негламурный, живой городок). Посмотрели замок Дантесов, зашли в семейный некрополь Геккеренов-Дантесов.
И что ещё в тех краях, на мой взгляд, стоит посетить - так это экодеревню в Энжерсеме. Очень аутентично.
А маршрут был такой: Москва - Белосток - Вроцлав - Локет - Ульм - Кольмар - Грюйер - Монтрё - Ульм - Майсен.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #25

Сообщение tsmith » 06 июл 2019, 05:59

sergeyf73 писал(а) 06 июл 2019, 00:31:В Ангю пока не был
В Агно на эльзасском диалекте он произносится как Hawenau. Спасибо эльзассцам что не написание не такое, а то бы французы в ()Авно переименовали бы.

Да, в Мулюз ради музея стоит съездить. Там еще и музей поездов есть.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #26

Сообщение Ума Турман » 08 июл 2019, 16:50

А почему в Тюбингене такие дорогие отели? Даже Ibis стоит на две ночи 23 тысячи (стандартный номер)!! Это какое-то элитное место?
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #27

Сообщение kostja » 08 июл 2019, 16:57

23 тысячи в какой валюте?
Не знаю, на какую дату Вы смотрите, но я, например, на завтра вижу варианты за 100 евро на букинге.
Естественно, если бронировать заранее, то будет и дешевле.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #28

Сообщение Ума Турман » 08 июл 2019, 17:17

kostja,
Смотрю на другие выходные - и всё равно дорого, средняя цена 9 тысяч за номер. Рублей, естественно. Причем, отели не выдающиеся, мягко скажем.

Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Например, в Регенсбурге средняя цена на выходные 5-6 тысяч за ночь. В Ульме тоже, даже дешевле можно найти. Просто интересно, почему.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #29

Сообщение kostja » 08 июл 2019, 17:33

На какие "другие" выходные?
Для сравннения попробуйте, например, на ноябрь посмотреть.
Тюбинген - городок небольшой, отелей немного.
Естественно, недорогие варианты будут заранее разбронированы.
А если в городе в эти дни какое-нибудь мероприятие, то вообще.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #30

Сообщение axohom » 08 июл 2019, 17:37

Ума Турман писал(а) 05 июл 2019, 21:12:Выезжаем и с утра в Château du Haut-Kœnigsbourg, потом в парк птиц рядом, потом в Селесту

присоединюсь к предыдущим ораторам. Если вам ничего прям специально в Селесте не надо, то лучше ее на что-то помельче заменить. Да и в парке птиц я не уверен. Если вы конечно не орнитолог

Ума Турман писал(а) 03 июл 2019, 20:30:музей винтажных игрушек и ретро-машин Pit-Stop
в Мюлузе кстати огромный музей автомобилей есть, но вы наверно знаете.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #31

Сообщение Ума Турман » 08 июл 2019, 17:38

kostja,
На любые выходные в городах Тюбинген, Регенсбург и Ульм разница в цене за отели в два раза. Уж не знаю, как доступнее объяснить...Видимо, ни с чем не связано, просто место такое.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #32

Сообщение Ума Турман » 08 июл 2019, 17:39

axohom писал(а) 08 июл 2019, 17:37:Если вам ничего прям специально в Селесте не надо, то лучше ее на что-то помельче заменить.

Принял. "Мелких" в моём маршруте будет достаточно, но посмотрим.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #33

Сообщение Eleria » 12 июл 2019, 12:21

Ума Турман писал(а) 08 июл 2019, 16:50:А почему в Тюбингене такие дорогие отели? Даже Ibis

Возможно сейчас наплыв поступающих в университет?.
Зачем Вам имея машину, ночевать в Тюбингене? Погуляли, и хватит. Расширьте карту Букинга и найдите в деревнях циммер, пастораль..ужин в деревенском ресторане - что летом может быть прекрасней? И кстати, я упустила нить логистики плана (несмотря на то, что вернулась на страницу назад) - а зачем 2 ночи на Тюбинген? Мы там провели около 3-х часов. Правда, только прогулка (без музеев).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #34

Сообщение MilkBandit » 12 июл 2019, 12:32

Кольмар - Фрайбург - Титизее - Рейнский водопад - Шаффхаузен - Фридрихсхафен - Линдау - Брегенц - Иннсбрук - Зальцбург - Кёнигзее - в сторону Польши.
MilkBandit
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 19.06.2013
Город: Guatemala
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #35

Сообщение Ума Турман » 12 июл 2019, 19:34

Eleria,
Отвечаю: мой маршрут в картинке на предыдущей странице, в нём два замка и три микроскопические деревни - в них жилья нет, в замках, соответственно, тоже. У меня стоит три фильтра: наличие парковки, возможность остановиться с питомцем (это сразу "режет" почти 70% вариантов, увы) и цена (бюджетное путешествие). Плюс ко всему я не останавливаюсь в апартаментах "икея-стайл", а всё-таки ищу что-то симпатичное. На моём маршруте встречаются гастхаусы, но расположены они нигде, просто отдельно стоящий дом на трассе. Не подходит. Так же есть несколько вариантов в деревнях, которые я не выписал (но ознакомился с помощью гугл-человечка) - неинтересно. Поэтому, выбор пал на Тюбинген: есть, где поесть; где прошвырнуться вечером после бутылки вина; а так же можно себя чем-то занять, не выезжая из города, если будет ливень.
Второй момент, о котором я уже упоминал это сжатые сроки поездки, стандартные две недели. Весь обратный путь я буду ехать, потом ночевать, потом снова ехать, потом ночевать и так до Москвы. Поэтому мне не подходит темп, где в середине поездки я буду часто менять жильё, это очень утомляет. Минимум 2 ночи. И тут в лидерах опять Тюбинген, потому что он больше и домой можно возвращаться разными дорогами Как-то так. Жду, может еще появится что-то на .. Единственный домик, который мне приглянулся уже забронировали (списался с владельцем, тот не ответил, а на следующий день мои даты уже были заняты. В - Вежливость).

MilkBandit писал(а) 12 июл 2019, 12:32:Кольмар - Фрайбург - Титизее - Рейнский водопад - Шаффхаузен - Фридрихсхафен - Линдау - Брегенц - Иннсбрук - Зальцбург - Кёнигзее - в сторону Польши.

Не подходит, слишком много всего пропускаю, к тому же водопад и Шаффхаузен видел, а в Брегенц поеду в первой части путешествия. Не стал его описывать здесь, т.к. он не касается Германии.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #36

Сообщение tsmith » 12 июл 2019, 21:18

Мы в тех краях обычно останавливаемся в Mercure Boeblingen . Там никакой пасторали - обычный сетевой отель, расположенный в индустриальной зоне городка. Им обычно пользуются командированные на заводы Мерседес ( но когда цена за троих с завтраком меньше 100 евро , есть сауна, которая работает часов до 11, вполне можно с этим смириться) Завтрак там вполне меркуровский . Мы туда обычно приезжаем очень поздно, идем в сауну, выпиваем положенный по статусу бокал вина и баиньки. И на следующий день после плотного завтрака можно и дальше ехать.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Кольмара (Франция) в Москву через деревни, но...

Сообщение: #37

Сообщение Ума Турман » 13 авг 2019, 17:29

Возвращаясь к поездке, только сейчас удалось забронировать жильё в Тюбингене. Смотрел отели и гастхаусы в районе 60 км от города, во многих отзывах пишут, что остановились на данном виде размещения только потому, что в Тюбингене не было вариантов. Видимо, популярный городок, надеюсь, что не подведёт. Программу пришлось чуть переиграть, поэтому там будем всего одну ночь, но наш запланированный ранее маршрут попробуем осуществить.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль