Три неполных дня в Мюнхене

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #21

Сообщение Innokentia » 17 июл 2019, 21:05

Оксана197023 писал(а) 17 июл 2019, 10:45:думаю, будет накладно и в Мюнхене бронировать жилье, и в Фюссене

В Фюссене в пик сезона может уже ничего не быть по вменяемым ценам.
Места там расчудесные, я больше недели зависала.
Но!
Честно говоря, при Ваших раскладах если и планировать 1 ночь вне Мюнхена, то не в Фюссене, а именно где-то в Берхтесгадене, там в округе все-таки знАковых достопримечательностей и интересностей побольше будет.

Короче... сейчас надо, как правильно все советуют, уплотнить по возможности Чехию и четко понимать, сколько дней остается на Баварию.
Отсюда и плясать.
Иначе Вы сейчас окончательно запутаетесь в наших советах, когда хочется всего, а дней мало.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #22

Сообщение Оксана197023 » 17 июл 2019, 21:07

Innokentia писал(а) 17 июл 2019, 20:54:Нужна нитка маршрута, чтобы смотреть, что есть по пути. Но если это будет фликсбас (а по-любому дешевле, чем ж/д), то не стоит скакать, лучше без приключений доехать до Мюнхена.

Хорошо.
Innokentia писал(а) 17 июл 2019, 20:54:Вот Вам Крумлов, и никакая экскурсия не нужна Крумловская десятка

Наверное, там и поселимся на 2 дня.
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #23

Сообщение Оксана197023 » 17 июл 2019, 21:13

Innokentia писал(а) 17 июл 2019, 21:05:Честно говоря, при Ваших раскладах если и планировать 1 ночь вне Мюнхена, то не в Фюссене, а именно где-то в Берхтесгадене, там в округе все-таки знАковых достопримечательностей и интересностей побольше будет.


Чехию уплотнили. В Мюнхене будем 24 августа вечером. Расскажите о Берхтесгадене и его знАковых достопримечательностях. Пожалуйста или киньте ссылку))
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #24

Сообщение Innokentia » 17 июл 2019, 23:57

Оксана197023 писал(а) 17 июл 2019, 21:13:Расскажите о Берхтесгадене и его знАковых достопримечательностях

Однако!
Прямо вот "расскажите"??? Оксана, это уже как-то таво... перебор... здесь все-таки форум самостоятельных путешественников. Надо хоть что-то и самой делать - погуглить, например Направление топовое, информации в инете - море!
Или покопаться тут: Германия форум, Всё о Германии от А до Я - здесь - всё!!! Подфорумы: Транспорт, Отчеты, Достопримечательности и т.д.

Знаковые достопримечательности:
Озёра Кёнигзее и Оберзее (кораблик).
Ущелье Альмбахкламм.
Соляная шахта Берхтесгадена Зальцбергверк.
Гора Йеннер.

Если открыть гугл-карту (Берхтесгаден), все это увидите.
Нажимаете название подъемника Jennerbahn - появится ссылка на сайт.
Нажимаете название Salzbergwerk - будет ссылка на шахты.
Находите Альмбахкламм - рядом на шоссейке будут отмечены автобусные остановки, нажимаете на значок, увидите номера маршрутов, найдете их расписание по ссылке, что я давала выше.
Расписание корабликов на Кенигзее ладно уж... вот: https://www.seenschifffahrt.de/de/koenigssee/fahrplan/fahrplan/
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #25

Сообщение sergeyf73 » 18 июл 2019, 02:36

Innokentia писал(а) 17 июл 2019, 23:57:Знаковые достопримечательности:
Озёра Кёнигзее и Оберзее (кораблик).
Ущелье Альмбахкламм.
Соляная шахта Берхтесгадена Зальцбергверк.
Гора Йеннер.

Я б ещё Kehlsteinhaus добавил.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #26

Сообщение Оксана197023 » 18 июл 2019, 06:47

Innokentia писал(а) 17 июл 2019, 23:57:Прямо вот "расскажите"??? Оксана, это уже как-то таво... перебор... здесь все-таки форум самостоятельных путешественников. Надо хоть что-то и самой делать - погуглить, например Направление топовое, информации в инете - море!
Или покопаться тут: Германия форум, Всё о Германии от А до Я - здесь - всё!!! Подфорумы: Транспорт, Отчеты, Достопримечательности и т.д.

спасибо Вам за терпение и доброжелательную подачу информации. Информации море, глаза разбегаются, и не можешь собрать воедино весь маршрут. Тем более изначально мы ехали только в Чехию. А теперь половину нашего путешествия мы проведем в Германии. Каждый шаг , проезд, и проживание нужно сейчас запланировать, поэтому новичкам тяжело и просим помощи.
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #27

Сообщение Eleria » 18 июл 2019, 07:28

Оксана197023 писал(а) 18 июл 2019, 06:47:поэтому новичкам тяжело и просим помощи.

Я же Вам писала:
Eleria писал(а) 17 июл 2019, 10:18:На сам Альтштадт (Старый Город) Мюнхена нужно минут 40 обойти, он небольшой. Но хотите ли Вы музеи и какие, Дворец Нимфенбург Вам решать. 1 день с самого утра - на Кёнигзее-Оберзее, вечером досмотреть Мюнхен.

Решите, сколько Вам нужно Мюнхена и сколько в нем ночевок. Возвращаться все вечера в него?(хотя, ночлег в нем дорогой, да и проезд по городу, если не у вокзала). У Вас там вырисовался спектакль на какое-то число.
Innokentia писал(а) 17 июл 2019, 21:05:ночь вне Мюнхена, то не в Фюссене, а именно где-то в Берхтесгадене

И я думала предложить ночевать в Берхтесгадене, но не совсем представляю соединения общ. транспортом, да и Вы сказали, что не очень мобильны и не хотели бы частить ночевками. Но день Кёнигзее-Оберзее хорошо бы завершить прогулкой по Ущелью Альмбахкламм, и ночевать в Берхтесгардене без возврата в Мюнхен.
Интересно, а есть ли общ. транспорт Чешски Крумлов - Берхтесгаден? Или это "3 дня добираться тайгой" с большой потерей времени? Если есть и норм, то получилось бы вечером заселиться в Берхтесгадене, возможно прогуляться по городку, с утра вещи и багаж остаются в номере, а Вы пораньше на Кёнигзее-Оберзее, вечером ущелье - и ночевать обратно в номер, где вещи.
Иначе, после Крумлова если выселиться утром из Мюнхена с вещами и багажом и при этом спешить на Кёнигзее, то куда девать багаж?
И есть ли переезд Берхтесгаден - Фюссен? Или это все равно надо с пересадкой в Мюнхене?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #28

Сообщение Оксана197023 » 18 июл 2019, 08:46

Eleria писал(а) 18 июл 2019, 07:28:И есть ли переезд Берхтесгаден - Фюссен? Или это все равно надо с пересадкой в Мюнхене?

сейчас буду искать.
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #29

Сообщение Innokentia » 18 июл 2019, 20:06

Eleria писал(а) 18 июл 2019, 07:28:Чешски Крумлов - Берхтесгаден

Если нету, можно глянуть Зальцбург... но боюсь, для Оксаны уже будет сложновато.
Eleria писал(а) 18 июл 2019, 07:28:есть ли переезд Берхтесгаден - Фюссен

это вряд ли))) если ОТ - то через Мюнхен... но это полдня в дороге.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #30

Сообщение Оксана197023 » 18 июл 2019, 20:35

Innokentia писал(а) 18 июл 2019, 20:06:Если нету, можно глянуть Зальцбург... но боюсь, для Оксаны уже будет сложновато.
Я сейчас искала путь следвания из Зальцбурга в Берхтесгаден и наткнулась на следующую информацию: "Из Зальцбурга в Берхтесгаден ходят поезда, но утром быстрее добраться на автобусе номер 840. Время в пути 50 минут. Стоит €5.80. Можно купить дневной билет за €11.60 до 5-й зоны. Если также планируете озеро Кёнигзее, нужно купить билет до 6-й зоны за €13.80. Однако, дешевле и удобнее купить дневной комбинированный билет на автобусы и поезда: BGL-TagesTicket Bus & Bahn (https://www.lra-bgl.de/fileadmin/user_u ... oblatt.pdf) за €12. С этим билетом вы можете весь день ездить на автобусах в Берхтесгадене и окрестностях, а также вернуться в Зальцбург на вечернем поезде и не спешить к последнему автобусу в 18:15." Но когда я попыталась забронить билеты, то получилось следующее: Три неполных дня в Мюнхене И как узнать, комбинированный ли это билет?
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #31

Сообщение Оксана197023 » 18 июл 2019, 20:53

Оксана197023 писал(а) 18 июл 2019, 20:35:И как узнать, комбинированный ли это билет?
Вопрос снят. Я уже поняла, что из Мнхена не обязательно ехать в Зальцбург, а можно сразу в Берхтесгаден по ББ.)))
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #32

Сообщение Innokentia » 19 июл 2019, 19:19

Сейчас озвучу крамольную мысль и окончательно запутаю Оксану)))
А именно:
-прикинув Ваш предполагаемый маршрут...
-учитывая малое количество дней и уже несколько переездов и смены отелей (багаж, заселение, выселение)...
-сопоставив все с таксть скромным опытом самостоятельных путешествий...
-будучи уверенной, что Альпы (даже их предгорья в фюссенской однодневке) Вам непременно понравятся и снова когда-нибудь "позовут"...
-предположив, что это не последняя Ваша Европа...

А теперь трам-пам-пам!- предлагаю принять волевое решение и забить на Кенигзее/Берхтесгаден.
Не навсегда, конечно, а именно в этой поездке.
Берхтесгаденер Ланд и соседний Зальцкаммергут прекрасны. Нет, не так - ПРЕКРАСНЫ и НЕЗАБЫВАЕМЫ!
Это неделя (а то и больше!) , восхищения Альпами и очаровательными милыми деревушками, любования озерами и пасторальными лугами,.. неспешные прогулки, подъемники, ущелья, соляные шахты и т.д., и т.п.
Начать заранее готовиться, забронировать приятный отельчик (отельчики) по разумной цене, использовать гостевые карты, изучить прогулочные маршруты, освоиться с ОТ...
Вот, например, советую утащить в закрома - это не то что отчет, короткий отзыв по горячим следам, без фото, но весьма полезный (на мой взгляд), для тех, кому совсем некогда или не хватает опыта придумывать свой маршрут.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1063&t=354734&start=60#p9494827 - первая половина, до Иннсбрука.

Это вовсе не означает, что Вам нечем будет заняться!
Во-первых, длинная поездка в Фюссен (от которой я настоятельно рекомендую взять по максимуму!) и пусть Вы оттуда вернетесь поздно, при проживании недалеко от вокзала - ничего страшного, утром на часик попозже встанете.
Во-вторых, есть куча чудесных местечек примерно в часе езды - озера (купабельные), прогулочные кораблики, невысокие предальпийские горки с подъемниками, красивые городки и деревушки, монастыри с пивоварнями ну и т.д.
Причем можно выстроить маршруты-миксы (т.е. в котрых будет как минимум 3-4 точки для визита).
Но!
Оксана, только умоляю, сейчас не спрашивайте "а что, например?" - мы же (форумчане) в основном щедрые на советы, как начнем сыпать, Вы окончательно запутаетесь похлеще, чем пресловутый буриданов осел (только у него было всего 2 копны сена:) ну и конечно же, мало интереса (а главное - времени!) выдавать советы "в стол", которые м.б. и не нужны абсолютно.
Времени у Вас совсем мало, нужно принимать решение и бронировать отели.
В случае одной(=единственной) базы в Мюнхене собирать "начинку" можно уже в более спокойном темпе. Ну и варьировать дни вылазок, ориентируясь на прогноз погоды конкретного дня. Август хоть и лето, но может быть всяким...

P.S. это мнение, совет, видение... что угодно, но не руководство к действию, решать Вам и только Вам.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #33

Сообщение Оксана197023 » 19 июл 2019, 22:25

Innokentia писал(а) 19 июл 2019, 19:19:А теперь трам-пам-пам!- предлагаю принять волевое решение и забить на Кенигзее/Берхтесгаден.

Вот это да! А я полдня ломаю голову, как сжать пребывание в Чехии и 24.08 утром из Чески Крумлова доехать то ли до Мюнхена, а на следующий день в Зальцбург, то ли до Зальцбурга с ночевкой в нем или Берхтесгадене. Вы так чудно расписали эти места, да загуглила я их, наконец, при очередном "Однако...". Ммм, такие вкусные. Что лучше их наверное, очень трудно найти. Да еще когда и не знаешь ничего
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #34

Сообщение Eleria » 20 июл 2019, 09:03

Innokentia писал(а) 19 июл 2019, 19:19:А теперь трам-пам-пам!- предлагаю принять волевое решение и забить на Кенигзее/Берхтесгаден.
Не навсегда, конечно, а именно в этой поездке.

КЕША, браво тебе, снимаю шляпу !!! Очередной кладезь мудрости и логичность в выстраивании поездки!
Я потому "тихонько" и намекнула выше, что сложноватенько с багажом "бегать" сегменты ЧК-Кенигзее-Фюссен с перевалами в Зальцбурге-Берхтесгадене - общ. трансп. (вот с машиной раз плюнуть - ушел с утра на Кёнигзее, а багаж в багажнике).
И еще, мне было немного грустно, если Оксана проделав такие комбинации с переездами, в Фюссене увидит лишь Нойшванштайн и Альпзее, но не насладится и не искупается (летом) в других озерах..не сходит в Королевские Термы..не увидит Линдерхоф, ущелье Партнахкламм, Миттенвальд и не сходит пешком в Австрию в Лойташ, не полюбуется Альпами. А прибыв на Кёнигзее, ей не хватит дней на Берхтесгаден Лэнд, будучи в котором, ну просто нельзя - морально нельзя обделить себя соседними красотами Зальцкаммергутта , находящимися тут же под носом.
Оксана197023 писал(а) 19 июл 2019, 22:25:Вот это да! А я полдня ломаю голову

Оксана197023, всё у Вас получится, все расставится по полочкам! Вам конечно решать, но, раз Вы уже спланировали в первой загранпоездке изначально посмотреть Чехию, то пусть будет нескомкано Чехия, а затем уж добравшись до Фюссена - изучите все там в округе (чтоб не надо было потом в следующ. раз еще 5 раз сюда ехать. тем более, без машины). Пусть у Вас там будет восторг незабываемым и шквал эмоций, пьянящий воздух и релакс, заряд впечатлений и стимул на следующую поездку. А в голове держите и взращивайте план на следующий полет, но уже в сторону Баварии и Зальцкаммергутта! Стройте потихоньку "на туда" карту, читая наши отзывы и отчеты, просматривайте наперед Букинг, мечтая, на каком бы из озер хотели бы ночевать в каких циммерах)).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #35

Сообщение Оксана197023 » 20 июл 2019, 10:14

Innokentia писал(а) 19 июл 2019, 19:19:Оксана, только умоляю, сейчас не спрашивайте "а что, например?"

Я буду, конечно, спрашивать Вас эти три слова, если наш маршрут кажется Вам нелогичным. Мы готовы следовать Вашим подсказкам, потому что Вы там были не раз, знаете от и до. А мы, как слепые котята, едем не знаем куда и строим маршруты, не зная как)))
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #36

Сообщение Оксана197023 » 20 июл 2019, 10:21

Eleria писал(а) 20 июл 2019, 09:03:И еще, мне было немного грустно, если Оксана проделав такие комбинации с переездами, в Фюссене увидит лишь Нойшванштайн и Альпзее, но не насладится и не искупается (летом) в других озерах..не сходит в Королевские Термы..не увидит Линдерхоф, ущелье Партнахкламм, Миттенвальд и не сходит пешком в Австрию в Лойташ, не полюбуется Альпами.

Если не ехать в Берхтесгаден с ночевкой, то, я думаю, можно рассмотреть Фюссен с одной ночевкой и двумя полными днями. Только опять же, как там распределить время на посещение всех этих красот? Я не представляю себе расстояния между ними и затрату времени на каждую(((
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #37

Сообщение Оксана197023 » 20 июл 2019, 10:34

И, может быть, сразу из Чески Крумлова (выехать утром 24.08. )ехать через Мюнхен по баварскому билету в Фюссен , пробыть там до утра 26.08, к обеду приехать в Мюнхен, вечером посетить культурное мероприятие (театр, например), а на следующий день бегло осмотреть его полдня и улететь домой?
Последний раз редактировалось Оксана197023 20 июл 2019, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #38

Сообщение Оксана197023 » 20 июл 2019, 11:02

Или вот даже так: 22.08 отправиться в Карлштейн, (оставив багаж на вокзале Праги) после обеда выехать из Праги в Чески Крумлов (извините, что не по теме) , осмотреть Чески Крумлов, на следующий день Ческе Будеевице, Вечером 23.08 выехать в направлении Германии и 24-27.08 посвятить ей? Как лучше?
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #39

Сообщение Innokentia » 20 июл 2019, 11:22

Оксана197023 писал(а) 20 июл 2019, 10:34:сразу из Чески Крумлова 24.08. ехать через Зальцбург по баварскому билету в Фюссен

Оксана, Карту откройте и забудьте это безумство)))
Eleria писал(а) 20 июл 2019, 09:03:добравшись до Фюссена - изучите все там в округе
Лида... на "все в округе" у меня ушла неделя с хвостиком. в полном объеме кенигскард
Друг мой милый, не нужно сейчас доп.ночевок и лишних переездов... нельзя впихнуть невпихуемое, тем паче опыт нулевой)))

Оксана197023 писал(а) 20 июл 2019, 10:21:Я не представляю себе расстояния между ними и затрату времени на каждую(((

А уже пора представлять.
1. расстояния - это карта и расписание автобусов.
2. затрата времени - смотрим расписание работы объекта, читаем отзывы, смотрим картинки и оцениваем свою заинтересованность в данном объекте.

А вообще, Оксана эта Ваша последняя фраза... извините, это уже НЕпрозрачный иждивенческий намек на то, чтобы Вам все сделали, вплоть до хронометража.
Или прилагаете какие-то силы, или (извините) - в турагенство.
По тому же Фюссену я Вам дала кучу ссылок. Что там непонятно-то? Вы хоть куда-то заглянули? там была ссылка на отчет молодой пары, которая обкатала все маст си радиалками из Мюнхена. Там была зима. За летний день можно успеть больше.

В общем, так.
Оксана, настоятельно предлагаю Вам взять паузу на 2-3 дня, и за это время четко и окончательно определиться:
-когда и куда именно Вы стартуете из Чехии,
-каков Ваш предварительный маршрут.
-как и на чем Вы собираетесь ехать из точки А в точку Б.

Мое финальное мнение, еще раз повторю:
- одна база в Мюнхене,
- однодневка в Фюссен (с маскимально поздним возвращением),
- еще одна коротенькая однодневка (тоже в сторону гор, но поближе),
- собственно Мюнхен, если не хватило первого дня, или еще одна коротенькая радиалка, вещи остаются в гостинице).
Последний раз редактировалось Innokentia 20 июл 2019, 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #40

Сообщение Eleria » 20 июл 2019, 11:31

Оксана197023 писал(а) 20 июл 2019, 10:34:может быть, сразу из Чески Крумлова (выехать утром 24.08. )ехать через Зальцбург по баварскому билету в Фюссен

Логично, если нормальные цены на билеты и ночевку, и норм. часы стыковок и приезда в Фюссен. Во сколько прибытие в Фюссен и что успеете в этот вечер? Потому как таким раскладом будет:
- если только вечер - со скольки? Может быть вечером успеете только сам Фюссен и перейти по мосту к Лехфаль:
https://www.google.com/maps/dir/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD,+Reichenstra%C3%9Fe,+87629+F%C3%BCssen,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/Maxsteg/@47.5647916,10.6922874,16z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x479cf5e25c0bdda9:0xe310a26fea2bda2f!2m2!1d10.6993854!2d47.5676454!1m5!1m1!1s0x479cf5e093806e49:0x49c163cd2f7b1025!2m2!1d10.6948186!2d47.5620132!3e2?hl=ru-KG
- целый день 25.08, и он практически уйдет на Нойшванштайн (при заказе билетов по сайту, и если будут еще в продаже утренние билеты), прогулку у Альпзее, Тегельберг. На Партнахкламм, озера, Замок Линдерхоф, Миттенвальд - уже не останется сил и времени. Разве что, вечером отмокать в Королевские Термы, или все же марш-бросок автобусами в Миттенвальд..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль