Однодневные поездки из Мюнхена

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #1

Сообщение eminazeri » 20 июл 2019, 11:31

Здравствуйте друзья,

В конце августа будем с семьей в Германии. В Мюнхене на 3 дня хочу взять авто напрокат и устроить однодневные поездки, то есть утром выезжать, а вечером возвращаться в отель в Мюнхене.

Первый день: По E96 через Ландсберг, дальше по №17, Шонгау, до Нойшванштайн (осмотр замков), Фюссен ( пообедать, посмотреть водопад), дальше через Австрию, но не по магистрали, а по бесплатной дороге через деревни Пфлач, Реуте, по берегу озера Плансе, Линдерхоф (остановка, осмотреть замок) и дальше по E95 в Мюнхен в отель.

Второй день: Поездка в Хольштат, через Зальцбург и обратно. Точные точки остановок и маршрут пока не определил.

Третий день: маршрут не определен. возможно и не будет, уж больно утомительно ехать.

Прошу ваших советов, корректировок по поводу маршрутов.
eminazeri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.08.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #2

Сообщение Варвара любопытная » 20 июл 2019, 12:29

А смысл возвращаться в Мюнхен? Наматывать лишние километры и тратитъ время на езду туда обратно.
По-моему гораздо целесообразнее остановиться на ночевку где-нибудь по дороге из Фюссена в Зальцбург, где-нибудь на одном из озер, мимо которых будете проезжать.
Потом осмотр намеченных городов и ночевка или в Зальцбурге и на третий день возвращение в Мюнхен и прогулка по городу. Или осмотр намеченных городов и возвращение в Мюнхен.

Ну а если конкретно по маршруту.
eminazeri писал(а) 20 июл 2019, 11:31:Первый день: По E96 через Ландсберг, дальше по №17, Шонгау, до Нойшванштайн (осмотр замков), Фюссен ( пообедать, посмотреть водопад), дальше через Австрию, но не по магистрали, а по бесплатной дороге через деревни Пфлач, Реуте, по берегу озера Плансе, Линдерхоф (остановка, осмотреть замок) и дальше по E95 в Мюнхен в отель.

У вас билеты в замки уже куплены? Вы уже точно знаете, что до обеда справитесь с осмотром замков и успеете на обед в Фюссен? И почему именно в Фюссен на обед? И почему из Фюссена на водопад, пешком?
Когда можно по дороге из Швангау в Reutte (highline179) подъехать на машине к водопаду.
И если на ночевку не возвращаться в Мюнхен, то после Линдерхофа спокойно заехать в Обераммергау. И потом ехать на ночевку к озеру.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #3

Сообщение Innokentia » 20 июл 2019, 12:52

eminazeri писал(а) 20 июл 2019, 11:31:Пфлач, Реуте, по берегу озера Плансе

Пфлах
Ройтте
Планзе (ну или Планзее)

eminazeri писал(а) 20 июл 2019, 11:31:Первый день: По E96 через Ландсберг, дальше по №17, Шонгау, до Нойшванштайн (осмотр замков), Фюссен ( пообедать, посмотреть водопад), дальше через Австрию, но не по магистрали, а по бесплатной дороге через деревни Пфлач, Реуте, по берегу озера Плансе, Линдерхоф (остановка, осмотреть замок) и дальше по E95 в Мюнхен в отель.

Это два дня с ночевкой по дороге.
Ландсберг и Шонгау - это только точки на карте или с осмотром? Ну Шонгау ладно, а ели и Ландсберг - то в Фюссен приедете к обеду. Замки тогда уже после обеда.
Водопад - это какой? Лехфалль? это остановиться на 5 минут (ну максимум десять с фото) точнехонько на дороге в Пфлах/Ройтте.
Рядом с Ройтте знаменитый подвесной мост highline179.

Линдерхоф "осмотреть замок" - это снаружи?))) если пойдете внутрь, там и дворец (не замок), и парк с павильонами, и фонтан... ну не 1 час, короче.
Соседнюю Обераммергау осознанно выкинули из маршрута?
И кстати, Вискирхе и Этталь - тоже выкинули (ну или не знаете, или не Ваша тема, бывает).

eminazeri писал(а) 20 июл 2019, 11:31:Второй день: Поездка в Хольштат, через Зальцбург и обратно

Халльштатт (ну или Галльштатт)
И это... точно не Кенигзее, а именно Халльштадт
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 20 июл 2019, 13:08

eminazeri писал(а) 20 июл 2019, 11:31:По E96 через Ландсберг, дальше по №17, Шонгау, до Нойшванштайн (осмотр замков), Фюссен ( пообедать, посмотреть водопад), дальше через Австрию, но не по магистрали, а по бесплатной дороге через деревни Пфлач, Реуте, по берегу озера Плансе, Линдерхоф (остановка, осмотреть замок) и дальше по E95 в Мюнхен в отель.

Очень напряжный план: теоретически проехать можно конечно, но получится галопом, ради галочки.
eminazeri писал(а) 20 июл 2019, 11:31:Второй день: Поездка в Хольштат, через Зальцбург и обратно. Точные точки остановок и маршрут пока не определил.

А зачем такой далёкий выезд, когда рядом есть не менее (а может даже и более) интересные места?
Например, Берхтесгаден с Кёнигсзее, Орлиное гнездо, Миттенвальд.
И соглашусь Варвара любопытная. Если нет острой необходимости возвращаться каждый день в Мюнхен, лучше закольцевать маршрут.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #5

Сообщение eminazeri » 20 июл 2019, 14:36

Innokentia писал(а) 20 июл 2019, 12:52:Это два дня с ночевкой по дороге.
Ландсберг и Шонгау - это только точки на карте или с осмотром? Ну Шонгау ладно, а ели и Ландсберг - то в Фюссен приедете к обеду. Замки тогда уже после обеда.
Водопад - это какой? Лехфалль? это остановиться на 5 минут (ну максимум десять с фото) точнехонько на дороге в Пфлах/Ройтте.
Рядом с Ройтте знаменитый подвесной мост highline179.

Линдерхоф "осмотреть замок" - это снаружи?))) если пойдете внутрь, там и дворец (не замок), и парк с павильонами, и фонтан... ну не 1 час, короче.
Соседнюю Обераммергау осознанно выкинули из маршрута?
И кстати, Вискирхе и Этталь - тоже выкинули (ну или не знаете, или не Ваша тема, бывает).


Ландсберг и Шонгау именно как точки указал, где-то прочел что дорога оттуда поинтереснее, чем которая короче через Странберг, остановки не будет. Водопад я именно этот мост через Лех и имел ввиду, на осмотр самого Фюссена думаю времени не будет, ну или возможно очень бегло оставив машину у парковки в Фюссене на обеде. Линдерхоф наверное с осмотром терретории вокруг, внутрь замка думаю Нойшванштайна хватит. Обераммергау действительно упустил, тоже думаю заехать по пути. Вискирхе и Этталь не знал и думаю это уже никак не вписывается во время. Такой вот маршрут думаете не осилить за один день? Выехать сутра в 6, 7.
eminazeri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.08.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #6

Сообщение eminazeri » 20 июл 2019, 14:37

Возвращаться надо, отель оплачен в Мюнхене уже на все даты.
eminazeri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.08.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #7

Сообщение eminazeri » 20 июл 2019, 14:48

Варвара любопытная писал(а) 20 июл 2019, 12:29:У вас билеты в замки уже куплены? Вы уже точно знаете, что до обеда справитесь с осмотром замков и успеете на обед в Фюссен? И почему именно в Фюссен на обед? И почему из Фюссена на водопад, пешком?
Когда можно по дороге из Швангау в Reutte (highline179) подъехать на машине к водопаду.
И если на ночевку не возвращаться в Мюнхен, то после Линдерхофа спокойно заехать в Обераммергау. И потом ехать на ночевку к озеру.


Я имел ввиду водопад который через мост Лех прямо по маршруту в Фюссене, минут на 15 осмотр. Отель в Мюнхене заплачен уже, да и не такое уж кольцо получается, ну 1 час дороги. Обераммергау заехать тоже надо на обратном пути. Надеюсь успеть, выехать если рано и осмотр замков изнутри только в Нойшванштайн.

А что скажите по поводу второго маршрута в Гальштатд? Туда расстояние поболее, но остановку можно сделать одну или две, где-то в Зальцбурге.
eminazeri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.08.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #8

Сообщение eminazeri » 20 июл 2019, 14:57

sergeyf73 писал(а) 20 июл 2019, 13:08:А зачем такой далёкий выезд, когда рядом есть не менее (а может даже и более) интересные места?
Например, Берхтесгаден с Кёнигсзее, Орлиное гнездо, Миттенвальд.
И соглашусь Варвара любопытная. Если нет острой необходимости возвращаться каждый день в Мюнхен, лучше закольцевать маршрут.


Тоже вариант, а заглянуть туда на обратном пути это уже совсем долго по времени получиться? С учетом если в Зальцбурге не останавливаться, а прямяком в Гальштадт. Ну или черт с ним с одним днем в отеле в Мюнхене, остаться ночь где-нибудь в районе зальцбурга и уже на обратном пути заехать в Берхтесгаден с Кёнигсзее. Я если, чесно впервые в Европе буду автопутешествовать, поэтому не пинайте сильно, особого опыта вождения даже по Европе нет. Я как то обычно бронирую отели заранее и такие спонтанные ночевки как получится где-то немного не представляю себе, особенно если 3 человека и ребенок.
eminazeri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.08.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 20 июл 2019, 15:07

На Кёнигсзее с корабликом, прогулкой до верхнего озера и подъёмом на Йеннер надо не меньше дня. Зальцбург - полдня минимум. Иначе получается галоп. Хальштатт лучше смотреть рано утром или вечером, когда там нет туристов. Оставьте на следующий раз.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #10

Сообщение Варвара любопытная » 20 июл 2019, 15:20

eminazeri писал(а) 20 июл 2019, 14:48:Я имел ввиду водопад который через мост Лех прямо по маршруту в Фюссене, минут на 15 осмотр.

Именно этот водопад я и имела ввиду, к нему очень хорошо ехать и из Швангау, если перед Фюссеном (перед мостом через реку) повернуть налево и буквально через 1,3 км стоянка на правой стороне, т.е. по ходу машины. И заезжать в Фюссен на обед или быстро пробежаться по городу - при вашем графике я б не стала. Если у вас там уж какой-то особенный обед и уже заказан и оплачен.

Про Гальштадт и Зальцбург - не была и пока особо не интересовалась.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #11

Сообщение eminazeri » 20 июл 2019, 15:34

Варвара любопытная писал(а) 20 июл 2019, 15:20:Именно этот водопад я и имела ввиду, к нему очень хорошо ехать и из Швангау, если перед Фюссеном (перед мостом через реку) повернуть налево и буквально через 1,3 км стоянка на правой стороне, т.е. по ходу машины. И заезжать в Фюссен на обед или быстро пробежаться по городу - при вашем графике я б не стала. Если у вас там уж какой-то особенный обед и уже заказан и оплачен.


Да, именно, этот маршрут я и имел ввиду, то есть выехав из Нойшванштайн (Швангау), ехать по 17 дороге, вдоль реки и не заежать через мост в центр Фюссена и буквально за киломентр до этого мостика с водопадом есть паркинг справа, там же и остановиться, осмотреть и там же слева есть какой-то ресторанчик Steakhaus Füssen & Tapas Bar, там же и поесть и дальше по маршруту в сторону Австрии как уже и описывал. Думаю на беглый осмотр Фюссена времени не хватит.
eminazeri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.08.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #12

Сообщение eminazeri » 20 июл 2019, 15:42

Есть вариант второй вылазки из Мюнхена, это в Зальцбург (посмотреть сам Зальцбург, переночевать где-то), сутра в Гальштадт, оттуда Берхтесгаден с Кёнигсзее и обратно в Мюнхен в отель.
Вопрос где выгоднее остановиться, чтобы по маршруту и по деньгам удобнее и какие еще места проехать... St Wolfgang, Bad Ischl ?
eminazeri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.08.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #13

Сообщение Innokentia » 20 июл 2019, 16:25

eminazeri писал(а) 20 июл 2019, 14:48:Гальштатд
Варвара любопытная писал(а) 20 июл 2019, 15:20:Гальштадт

Господа... даже если не вспоминать существующее правило форума о написании географических названий:
- место, куда да собирается ТС, называется Hallstatt (Австрия).
- то, что пише те вы оба (Hallstadt) - городок близ Бамберга (Верхняя Франкония).
eminazeri писал(а) 20 июл 2019, 14:36:Ландсберг и Шонгау именно как точки указал, где-то прочел что дорога оттуда поинтереснее, чем которая короче через Странберг,

Понятно. Видимо, речь о "Романтической дороге" https://www.romantischestrasse.de
А что такое Странберг - не знаю ни я, ни гугл.
Умоляю, перестаньте издеваться над немецкими названиями!

И по существу.
eminazeri писал(а) 20 июл 2019, 14:36:Обераммергау действительно упустил, тоже думаю заехать по пути. Вискирхе и Этталь не знал и думаю это уже никак не вписывается во время. Такой вот маршрут думаете не осилить за один день? Выехать сутра в 6, 7.

Вполне.
Вискирхе - совсем маленький крюк от Steingaden, если будете ехать по Романтической дороге. Единственное - погуглите, когда открыто, чтобы зря не ехать. А так - ЮНЕСКО все же. Время на посещение - от 15 минут до получаса или больше, если Вы разбираетесь в барокко/рококо выше уровня "ух ты, красота!" (без обид - это я как раз про свой уровень:)

Билеты в Нойшванштайн купить заранее онлайн (время как-то надо рассчитать самим - гугл-маршрут, Ваш опыт вождения, ну плюс час на непредвиденное). Если будет лишнее время - фотосессия, озеро Альпзее, либо "сунуть нос" в Фюссен. В самом Фюссене для беглого осмотра - полчаса в быстром темпе (хотя я не знаю, где Вы бросите машинку).
Однодневные поездки из Мюнхена
На этой схемке Вам нужны 5, 6, 7, 9, 10 (визуальный осмотр) + короткий фотостоп за мостом напротив 5. Там красивый вид на замок(6) и на монастырь(7) + с самого моста красивый вид на Фр.монастырь (3). Ну и в любом случае именно там Вы и будете выезжать от замков в сторону Ройтте.
1. Офис туристической информации.
2. Schrannenplatz площадь, где раньше был городской рынок
3. Францисканский монастырь
4. Набережная реки Лех
5. Церковь Святого духа
6. Высокий замок (Hohes Schloss)
7. Монастырь и церковь Святого Магнуса
8. Краеведческий музей Фюссена
9. Хлебный рынок
10. Reichenstrasse – главная торговая улица

Steakhaus Füssen & Tapas Bar возле водопадика - ну да, съедобно.
Я так поняла, что он в основном заточен под прием больших групп (как раз на описываемой Вами парковке не раз видела большие автобусы и толпы китайских туристов, заходящих на обед либо спешащих после него к водопадику).
Но и обычные люди там тоже едят)))
Эх... уже написала Вам " чуть дальше неплохая пиццерия Tutto Al Forno (прямо по курсу, Tiroler Str.55)", но решила проверить... а они в марте закрылись насовсем.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #14

Сообщение Blue Jay » 20 июл 2019, 16:39

Только что из тех краев. Посоветовала бы сузить радиус, меньше провести времени за рулем и больше релакса. Если пожертвуете ночью в Мюнхене, то план может быть таким. Мюнхен- Prien am Chiemsee. На пристани паркинг. Садитесь на кораблик, плывете на остров Херрен осматривать резиденцию баварского короля Людвига 2. Там еще и монастырь есть. Ланч- на террасе ресторана с видом на озеро. Возвращаетесь на кораблике к паркингу, двигаетесь к Бад Рейхенхаль. Это курортный городок. Приятно прогуливаетесь. Если совсем не спешить, там и ночуете, предварительно посетив термы. Хорошо поплескаться в наружных бассейнах с термальной водой с видом на горы. Если нет, то в этот же день можно доехать до Орлиного Гнезда. Осмотреть его и ночевать в районе Берхтесгаден. С утра пораньше- в очередь за билетами на кораблик на Кенигзее. Поесть копченой рыбы у пристани Санкт-Бортоломео на озере. Забраться на подъемнике на гору Йеннер. Там тоже есть где погулять и поесть. На это уйдет почти весь день. Если назад поедете через Зальцбург, то его уже и осматривать почти некогда. Но лично я все время крутилась вокруг него там, но погулять не удосужилась, решила, что это не первостепенной важности. Можно от Кенигзее рулить прямо в Мюнхен. Добавлять Хальстатт- многовато.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #15

Сообщение Innokentia » 20 июл 2019, 16:48

eminazeri
Я продолжу)))
Дальше все просто - мимо озера Планзее в Линдерхоф, дальше Обераммергау.
Насчет подвесного моста highline179 - честно говоря, туда стоит подняться и пройтись. Вся фишка именно в этом. Просто снизу посмотреть -это совсем не то.
Если времени нет или есть боязнь высоты (ну всяко ж бывает) =- то и не тратьте время на крюк (хоть и маленький).
После Линдерхофа - Этталь, потом Обераммергау (так меньше крутиться).
Этталь совсем небольшой, полчаса максимум (опять же - если не фанаты) + там вкусное монастырское пиво.
Осмотр Обераммергау - заезжаете в деревню по Ettaler Str., не пропустите сначала Дом Красной шапочки (гуглится Rotkäppchenhaus)... церковь St. Peter und Paul - маленькая, типичное баварское барокко, на усмотрение.
Ну а дальше по этой же улице в центр будут расписные домики один краше другого, до Bahnhofstraßе, после нее ничего интересного нет, кроме Passionstheater, но для просто посмотреть он мало интересен.

Таким образом, все вполне успевается при грамотной организации этого дня (как мне кажется, у Вас с этим все в порядке:)
Единственный момент: чисто на всякий случай. Если вдруг у Вас останется время на обратной дороге, т.е. если Вы выезжаете из Обераммергау засветло, то у Вас по пути будет местечко Bad Bayersoien с маленьким теплым озером с лебедями. Озеро на торфяниках, который пользуют окрестные курортные деревушки. Не буду утверждать, что в озере "живая вода", но очень советую сделать заплыв, снять усталость.
Последний раз редактировалось Innokentia 20 июл 2019, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #16

Сообщение Варвара любопытная » 20 июл 2019, 17:05

Innokentia писал(а) 20 июл 2019, 16:25:
Варвара любопытная писал(а) 20 июл 2019, 15:20: Гальштадт
Господа...
даже если не вспоминать существующее правило форума о написании географических названий:- место, куда да собирается ТС, называется Hallstatt (Австрия).- то, что пише те вы оба (Hallstadt) - городок близ Бамберга (Верхняя Франкония).

Дорогая Innokentia, ну откуда же мне знать куда собирается ТС. Вдруг он резко решил не
в австрийский Hallstatt (209 км) поехать, а в баварский Hallstadt (236 км).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #17

Сообщение Innokentia » 20 июл 2019, 17:08

eminazeri писал(а) 20 июл 2019, 15:42:вариант второй вылазки из Мюнхена, это в Зальцбург (посмотреть сам Зальцбург, переночевать где-то)

Лучше так, наверное.
Приехать прямиком в Берхтесгаден, ночевать там... можно доехать до Кенигзее и оценить очередь))) если все плохо, то надо назавтра с утра пораньше, чтоб быть первыми.
Чем тогда заняться в первый день:
Ущелье Альмбахкламм.
Соляная шахта Берхтесгадена Зальцбергверк.
Гора Йеннер.
Kehlsteinhaus.
Второй день:
с утра Кенигзее+Оберзее
Зальцбург

И домой в Мюнхен (по дороге можно остановиться в Прине на пристани возле Кимзее (Chiemsee), окинуть взглядом.
Но в данной поездке Вам абсолютно точно не нужно ни это озеро, ни его кораблик: элементарно не хватит времени, ну и у Вас уже будет и замок Любвига (Нойшванштайн), и дворец Людвига (Линдерхоф) - нужен ли третий?
Максимум (раз у Вас в составе есть ребенок) - можно дать возможность прокатиться на историческом поезде от пристани в город (ну то есть кто-то один едет на машинке, остальные на поезде).
Если это в принципе интересно и если к этому времени поезд еще будет ходить, надо смотреть расписание.

P.S.
Поскольку Вы на машинке, можно смотреть ночевку не обязательно в самом Берхтесгадене, а в любой окрестной деревушечке.
Последний раз редактировалось Innokentia 20 июл 2019, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #18

Сообщение Innokentia » 20 июл 2019, 17:10

Варвара любопытная писал(а) 20 июл 2019, 17:05:откуда же мне знать куда собирается ТС. Вдруг он резко решил не
в австрийский Hallstatt (209 км) поехать, а в баварский Hallstadt (236 км).

да-да, одним днем - баварский Hallstadt в связке с Зальцбургом, конечно!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #19

Сообщение Blue Jay » 20 июл 2019, 18:08

Innokentia писал(а) 20 июл 2019, 17:08:Соляная шахта Берхтесгадена Зальцбергверк.

Если она такая же скучная,как в Хальстатте, то- выброшенные деньги, потеря времени.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Однодневные поездки из Мюнхена

Сообщение: #20

Сообщение Innokentia » 20 июл 2019, 19:07

Blue Jay,
"скучно" - понятие субъективное)))

eminazeri
Помимо Берхтесгадена и Халльштатта, соляные шахты есть еще и в Халляйне близ Зальцбурга.
https://www.salzwelten.at/en
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль