Хорошие города для путешествия с детьми без машины

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Хорошие города для путешествия с детьми без машины

Сообщение: #1

Сообщение Georgin2009 » 21 сен 2019, 12:17

Всем здравствуйте!

Сразу прошу прощения, что прочитала лишь малую часть немецкой ветки - возможно, ответ на мой вопрос где-то и есть. Мне нужен совет по поездке в Германию с детьми 4 и 11 лет. Старший проблем не вызывает, а вот младший очень своенравен, и путешествовать с ним после прощания с коляской стало нелегко. Права у меня есть, но машину за границей ни разу в аренду не брала и пока побаиваюсь. Поэтому учитываем общественный транспорт.

Так вот: подскажите, какие пару (максимум тройку) городов, сравнительно недалеко расположенных, можно было бы выбрать для базирования в Германии? Ехать хотим летом. План таков: приезжаем в один город, день спокойно гуляем, осматриваем город (родители могут по очереди в музеи сходить), на другой день выезжаем куда-то (с небольшими переездами обществ. транспортом), потом еще день спокойно проводим в городе и т.д. Дня три-четыре - переезд в другой город и по той же схеме. Всего дней на 10.

Я уже думала, конечно, про Мюнхен, но начиталась в интернете негативных отзывов о том, что город совсем не для долгих неспешных прогулок, а всё интересное вокруг - в 2,5 часах дороги, это долго для нас.

В общем, буду благодарна за любые советы!
Georgin2009
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.06.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Хорошие города для путешествия с детьми без машины

Сообщение: #2

Сообщение Innokentia » 21 сен 2019, 13:29

То есть Вам надо маршрут с нуля составить? однако...
Georgin2009 писал(а) 21 сен 2019, 12:17:начиталась в интернете негативных отзывов о том, что город совсем не для долгих неспешных прогулок, а всё интересное вокруг - в 2,5 часах дороги

не читайте за обедом советских газет(с), а главное - не пересказывайте здесь не пойми что не пойми откуда)))
Погуглите хотя бы "Мюнхен с детьми " или что-то в этом роде.

А еще я бы посоветовала Вам вообще пересмотреть концепцию поездки.
Музейная поездка и базирование в городах - это как бы очень странно для лета.
М.б. имеет смысл остановиться на Баварии? неделя где-то в предгорьях.
Природа, горы (могут быть подъемники, бесплатные по гесткарте), озера (в т.ч. с корабликами), интересные несложные маршруты ("интересность" на 90% от родителей зависит - почти из любого маршрута можно сделать приключение).
А перед обратным вылетом дня 3 в Мюнхене (музеи).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Хорошие города для путешествия с детьми без машины

Сообщение: #3

Сообщение Georgin2009 » 21 сен 2019, 13:49

Innokentia писал(а) 21 сен 2019, 13:29:А еще я бы посоветовала Вам вообще пересмотреть концепцию поездки



Большое спасибо за отклик и за идею! Я подумаю. А не подскажете какие-то ключевые слова для поиска вот этих возможных мест в предгорьях Баварии?
Georgin2009
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.06.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Хорошие города для путешествия с детьми без машины

Сообщение: #4

Сообщение Innokentia » 21 сен 2019, 14:43

Georgin2009 писал(а) 21 сен 2019, 13:49:не подскажете какие-то ключевые слова

Начните с последней ссылки в моей подписи, например))) потратьте час, и уже будет какое-то понимание региона.... пока что (извините!) жалко времени на пересказ того, что собрано и разложено по полочкам в "Пособии для новичков")))
В баварских предгорьях куча прекрасных мест на любой вкус и кошелек - раскрученные Фюссен, Гармиш-Партенкирхен, Берхтесгаден (ко всему добавляем "+ окрестности").
В Миттенвальде или Обераммергау можно чудненько провести неделю.
Все ссылки там есть.
Или вот очень приятный регион Кимгау, но я о нем еще не успела написать, где-нибудь к концу октября, раньше не успею.

PS. для просто спасибо есть специально обученная кнопочка)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Хорошие города для путешествия с детьми без машины

Сообщение: #5

Сообщение Варвара любопытная » 21 сен 2019, 19:29

Georgin2009 писал(а) 21 сен 2019, 12:17:вот младший очень своенравен, и путешествовать с ним после прощания с коляской стало нелегко

Летом с детьми я б подумала о Боденском озере / Bodensee. Там на корабликах или на наземном транспорте в другие городки ездить. Там и для взрослых и для детей достаточно развлечений и красот и музеев. Мы там с внучкой как раз в возрасте вашего сына несколько дней отдыхали. Внучке очень понравилось - снова хочет.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6543
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Хорошие города для путешествия с детьми без машины

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 21 сен 2019, 22:21

Согласен с предыдущими комментаторами, что летом хорошо бы отдыхать на природе.
Со своей стороны посоветую присмотреться к западу Германии (ссылка у меня в подписи), а именно к долинам Мозеля и Рейна.
Во-первых, в Кёльн можно недорого прилете Победой.
Во-вторых, в регионе очень хорошо развит общественный транспорт: разветвлённая сеть железных дорог, а там, где их нет - ходят автобусы.
В-третих, летом в долинах очень красиво: можно гулять как вдоль них, так и забираясь немного в горы.
Для взрослых есть дегустации вин, для детей - катание на кораблике по рекам.
В качестве опорных точек порекомендую Кобленц, Майнц и Трир, но в целом можно останавливаться и между ними.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Хорошие города для путешествия с детьми без машины

Сообщение: #7

Сообщение Мэйс » 21 сен 2019, 23:00

Georgin2009 писал(а) 21 сен 2019, 12:17:какие пару (максимум тройку) городов, сравнительно недалеко расположенных, можно было бы выбрать для базирования в Германии?

Я примерно таким составом для быстрого осмотра осилил Дюссельдорф, Кельн и Амстердам. Взяли 3-х дневный транзит с базой в Дюссельдорфе. Все по одному дню на общ. транспорте , в отеле только ночевали. Если младший вредный, то коляску зря списали , в Европе великовозрастных на строллерах катают без проблем, если на себе носить не охота.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль