Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Как сейчас попасть в Грецию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #121

Сообщение vladinator » 06 июн 2021, 17:44

krejavi писал(а) 06 июн 2021, 16:57:У меня так и получилось. То есть регистрация как будто пройдена, просто посадочные сформировать и распечатать сайт не дает.

Имел ввиду что другие онлайн регистрируются вроде как. Мне уже место поменяла компания, мое на схеме недоступно стало. Так что это не регистрация пока наверно.а
vladinator
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #122

Сообщение AnnyShkaa » 06 июн 2021, 19:13

Франкфурт все отлично,всё проверили, очень медленно только,на пересадку пришлось бежать.Везде смотрят ПЦР,спросили немцы про бронь отеля..Ну вообщем ,можно лететь)Всем удачи)
AnnyShkaa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #123

Сообщение Garfial » 06 июн 2021, 20:26

Мариясофия, Мариясофия, подскажите, пожалуйста, какой авиакомпанией летите до Ираклиона? Выбираю билеты уже третьи сутки заместо отменённых и самый подходящий вылет нашла только до Афин и только уже потом до Ираклиона. Так не хочется ночевать в Афинах и снова лететь... Хочется из Москвы во Франкфурт и сразу на Крит, если возможно... спасибо!
Аватара пользователя
Garfial
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #124

Сообщение AlexandraEgorenkova » 06 июн 2021, 23:55

Добрый день! Подскажите, а для стыковки в Германии требовали заполнения какой-то формы отдельной? Как PLF для Греции, только для Германии? Или в Германии важно только ПЦР и PLF для Греции?
AlexandraEgorenkova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #125

Сообщение Мариясофия » 07 июн 2021, 00:39

Garfial писал(а) 06 июн 2021, 20:26:Мариясофия, Мариясофия, подскажите, пожалуйста, какой авиакомпанией летите до Ираклиона? Выбираю билеты уже третьи сутки заместо отменённых и самый подходящий вылет нашла только до Афин и только уже потом до Ираклиона. Так не хочется ночевать в Афинах и снова лететь... Хочется из Москвы во Франкфурт и сразу на Крит, если возможно... спасибо!


Добрый вечер

Lufthansa
Вылет в 6 утра, стыковка 3 часа во франкфурте и далее Lufthansa до Ираклиона

Достаточно удобный

Обратно австрийские со стыковкой тоже около 3 часов

Все билеты куплены на сайте Lufthansa

На обратную дорогу сайт предлагал разные варианты
Австрийцы самые удобные по стыковке
Мариясофия
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #126

Сообщение Garfial » 07 июн 2021, 00:43

Мариясофия,

почему-то тоже летим из Москвы, но такого рейса я не вижу( не подскажете номер рейса? И скажите еще, пожалуйста, за сколько до вылета вы брали билеты? У нас вылет 21 июня, заранее брать боюсь (нынче за 2 недели - это уже заранее), но кто знает, будут ли эти билеты еще и будут ли по такой же цене. Спасибо!
Аватара пользователя
Garfial
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #127

Сообщение Garfial » 07 июн 2021, 00:48

Мариясофия писал(а) 07 июн 2021, 00:39:Мариясофия


нашла ваш рейс, что-то я сразу не сообразила, вы летите в субботу, а смотрю понедельник максимум вторник. тогда все ясно
Аватара пользователя
Garfial
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #128

Сообщение Мариясофия » 07 июн 2021, 00:53

Garfial писал(а) 07 июн 2021, 00:43:Мариясофия,

почему-то тоже летим из Москвы, но такого рейса я не вижу( не подскажете номер рейса? И скажите еще, пожалуйста, за сколько до вылета вы брали билеты? У нас вылет 21 июня, заранее брать боюсь (нынче за 2 недели - это уже заранее), но кто знает, будут ли эти билеты еще и будут ли по такой же цене. Спасибо!


Брали заранее, недели три уже

По нынешним меркам заранее )))

Я периодически смотрю и вижу , что цены сильно растут на билеты ( на 30 тыс вырос за день на нашу дату , 2е взрослых и ребёнок 3 года , но растёт не каждый день, конечно)

Поэтому, решили не ждать

К счастью, все улетают без проблем

Я уже выдохнула, надеюсь , все пройдёт гладко
Мариясофия
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #129

Сообщение krejavi » 07 июн 2021, 04:49

Промежуточный отчет: приехали в Домодедово за 3 часа до вылета, очередь была перед нами человек 7. Мы послушно стояли, пока мужчина рядом не указал на соседнюю стойку family check-in. Перешли туда, перед нами уже регистировалась 1 пара с ребенком. Мы следующие (2 взр. + 2 ребенка), на все с багажом минут 10, не больше. Коротко спросили куда, посмотрели наши единые билеты, распечатку ПЦРов, распечатку PLF с QR кодом-первым делом.

Дальше я спросила про ситуацию:

Москва - Франкфурт -- Lufthansa.
Франкфурт - Корфу (через 23 часа после прилёта во Франкфурт) -- Lufthansa.

Но покупалось отдельно, поскольку вторая часть -- это код-шеринговый рейс Aegean-Lufthansa, доставшийся по ваучеру, но выполняемый Lufhtansa.

Что в такой комбинации может быть им непонятно?


Девушка сказала примерно так же, как я писала выше: если билет отдельный, он считается просто билетом в Германию, тк следующий билет можно выкинуть и пойти себе дальше. Плюс стыковка на грани 24х часов, очень сомнительно, что посадят на рейс с таким билетом. Спрашиваю: а если подготовить объяснение, почему так летят, там второй билет по ваучеру. Ответ: придется очень подробно объяснять, допрос будет очень серьезный и долгий, это 100%.

Надеюсь, Вам это как-то поможет.

Дальше на паспортном контроле спросили, почему мы вдруг летим со стыковкой. Я ответила, что авиакомпания нам сама так заменила рейс, тк первоначальный отменили. Больше ничего не спрашивали.

П.с. друзья наши в это время ждали посадку в самолет МСК-Афины, в очереди на регистрацию стояли час, таможню прошли через 1.5 часа после приезда в аэропорт. Вылет им задержали на 40 минут. Самолет большой, народу много. Поэтому-》

Рассчитывайте время, лучше с запасом приезжать, учитывая проверки все.
krejavi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #130

Сообщение AndreasKokkino » 07 июн 2021, 06:41

краса сибири писал(а) 04 июн 2021, 23:18:м

Багаж не получаем, перегрузят сами, с этим проблем не было, получили в Салониках. в PFL указывали только номер рейса в Салоники
AndreasKokkino
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.06.2021
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #131

Сообщение AndreasKokkino » 07 июн 2021, 06:46

AlexandraEgorenkova, AlexandraEgorenkova » Вчера, 23:55

Добрый день! Подскажите, а для стыковки в Германии требовали заполнения какой-то формы отдельной? Как PLF для Греции, только для Германии? Или в Германии важно только ПЦР и PLF для Греции?

Нет, при стыковке, если меньше чем 24 часа, ни чего не надо
AndreasKokkino
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.06.2021
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #132

Сообщение AndreasKokkino » 07 июн 2021, 06:51

krejavi писал(а) 04 июн 2021, 10:25:скажите, пожалуйста, ПЦР 48 часов у Вас был или 72?
сколько по времени заняла пересадка?

У нас было 48, но да 72 пропускают, у знакомых было до 72
AndreasKokkino
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.06.2021
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #133

Сообщение AndreasKokkino » 07 июн 2021, 06:58

краса сибири писал(а) 05 июн 2021, 01:07:Уровень англ на позволяет проявить красноречие(
Сколько времени допрос занимает?
Какой ответ они хотят услышать касаемо кредиток?

У меня спросили есть ли у меня деньги, показал 3 кредитки, вопросов больше не было. Рядом женщина показала наличку
AndreasKokkino
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.06.2021
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #134

Сообщение AndreasKokkino » 07 июн 2021, 07:03

krejavi писал(а) 05 июн 2021, 16:30:Я так понимаю, Вам не разрешат выйти из транзитной зоны аэропорта (мало ли, куда Вы дальше соберетесь, может кинете в урну свои билеты на Корфу и пойдете себе дальше), а выйти ведь будет нужно, если у Вас не стыковка, а пересадка (с перерегистрацией багажа и тп). Поэтому важно, как оформлены билеты.

Транзитная зона при поездке в Грецию не подходит. Транзит только если вы летите, ну например в Киев, то есть (НЕ шенген- не шенген) если вы едете в стану шенгена, вы проходите паспортный контроль в первой стране въезда
AndreasKokkino
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.06.2021
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #135

Сообщение saiko3p » 07 июн 2021, 10:47

krejavi писал(а) 07 июн 2021, 04:49:Девушка сказала примерно так же, как я писала выше: если билет отдельный, он считается просто билетом в Германию, тк следующий билет можно выкинуть и пойти себе дальше.

И с отдельными билетами не посадят на рейс? В случае единого билета второй билет тоже можно выкинуть. Да, этот трюк обойдётся дороже, но тоже возможен. Непонятно на что они опираются когда так трактуют ситуацию? Видимо, ни на что. С точки зрения правил въезда в Германию, как я понимаю, всё равно какой билет - единый, или нет.
saiko3p
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 06.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #136

Сообщение krejavi » 07 июн 2021, 11:17

saiko3p писал(а) 07 июн 2021, 10:47:Да, этот трюк обойдётся дороже, но тоже возможен.


Согласна, но видимо хотят минимизировать риски и не пускать хотя бы тех, кому точно это сделать легко. Думаю, все же на стойку обращаться нужно в индивидуальном порядке с конкретной ситуацией.

Прошли паспортный контроль во Франкфурте, все нормально. Спросили, как выше писали: цель, куда дальше, обратные билеты. Бронь отеля я приложила сразу. Про деньги не спрашивали. Спросили, во сколько рейс и какой гейт, после ответа добавили "времени достаточно".

Оказалось, тансфер ооочень долгий (у нас А38). Через весь аэропорт. Перед нами улетал код-шеринговый рес Люфтганзы на 10:00 и люди из нашего самолета бежали бегом (кстати, вот пример код-шеринга Люфтами и предыдущего рейса тоже Люфтами, но вопрос, как были оформлены билеты). Наше время 11:05-комфортное чтобы дойти, правда мы никуда не заходили, сразу шли к гейту.

Оффтоп: в самолете только вода в бутылках, еды нет. Магазины открыты ближе к началу трансфера, дальше пустые гейты и закрытые дьютики.
krejavi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #137

Сообщение saiko3p » 07 июн 2021, 11:25

krejavi, Подскажите, у вас в ДМЕ обратные билеты спрашивали?
saiko3p
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 06.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #138

Сообщение krejavi » 07 июн 2021, 11:41

saiko3p, я давала электронный билет, он там весь под одним номером брони, отображается одной таблицей, в тч и обратный. По-другому его не распечатать целиком, если только обрезать. Поэтому наш случай не информативен, те могли не спросить, тк они итак были.
krejavi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #139

Сообщение Олька 007 » 07 июн 2021, 12:22

Очень легко прошли паспортный контроль во Франкфурте. Виза если что новая 3-летняя греческая не открытая. Обратные билеты не спрашивали.
Олька 007
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #140

Сообщение krejavi » 07 июн 2021, 16:00

Мы долетели, все хорошо. Паспортного контроля на выходе в Греции не было, проверяли только ПЦР и PLF, все очень быстро в тч багаж.

Но мы забыли, что уже въехали в Шенген и по привычке восприняли эту проверку, как паспортный контроль. И удивились, почему не поставили штампы. Я стала смотреть паспорта, параллельно понимая, что тут штампа быть и не должно, а должен быть немецкий. Но, меня ждал сюрприз. У нас ни в одном из паспортов нет штампа кроме оранжевого-вылет из ДМЕ.

Пошли в полицию в аэропорту, там покачали головой, что-то обсудили на греческом. Сказали, что не могут поставить свой штамп, тк въехали мы не через них, но волноваться нам не стоит, проблем сейчас нет (посмотрели билеты, посадочные). Сказали документы все нужно сохранить и обратиться в Консульство с этим вопросом.

Я так переживала за паспортный контроль во Франкфурте, что когда нас пропустили-сразу обрадовались и не пришло в голову посмотреть, проставили ли штампы.

Но это уже в другой теме, пойду изучать.

Всем удачи!
krejavi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумКак сейчас попасть в Грецию



Включить мобильный стиль