Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #21

Сообщение MaryMU » 01 ноя 2020, 19:35

Села заполнять форму PLF и никто не подскажет, тк в Греции сейчас запреты вводят новые, хотела по некоторым датам\городам, решать все таки уже на месте (даже билеты обратные пока не покупала, тк одно дело когда нет сейчас ограничений по перемещению между регионами, а вдруг появятся и сидеть в Афинах с 5 по 20 ноября не хотелось бы)
Можно ли сейчас тогда добронировать отели\апартаменты, по "пустым" датам, вписать в форму, но потом уже внутри страны поменять маршрут без последствий каких-то?
MaryMU
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #22

Сообщение михаил7574 » 02 ноя 2020, 01:03

MaryMU писал(а) 01 ноя 2020, 19:35:Села заполнять форму PLF и никто не подскажет, тк в Греции сейчас запреты вводят новые, хотела по некоторым датам\городам, решать все таки уже на месте (даже билеты обратные пока не покупала, тк одно дело когда нет сейчас ограничений по перемещению между регионами, а вдруг появятся и сидеть в Афинах с 5 по 20 ноября не хотелось бы)
Можно ли сейчас тогда добронировать отели\апартаменты, по "пустым" датам, вписать в форму, но потом уже внутри страны поменять маршрут без последствий каких-то?

Я в октябре бронировал отель на 3 дня, но в нем не жил. Спокойно выехал в Каламату. Сейчас в греции еще не ввели ограничения на передвижение и закрытие отелей. если введут запрет на перемещение, то бронь в отеля других городов Вам не поможет. пока нет запретов можно куда угодно ехать))
михаил7574
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #23

Сообщение михаил7574 » 02 ноя 2020, 01:11

vredina_31 писал(а) 29 окт 2020, 15:36:Добрый день!


и со ссылкой на мою заполененную форму - это и есть подтверждение, что я попала в квоту 500 человек?
И еще один вопрос: что я должна буду предъявить при посадке на рейс до Афин (м в Москве до Лондона), если мой QR-код прибудет только после 0:00 в день прилета, а я вылетаю в 19:20 накануне из Хитроу (билет Москва-Хитроу-Афины от Бритишей)? Вот это самое заполненное письмо? Кто-то сталкивался?
Спасибо!

по первому вопросу да.
по второму- официальный ответ приходит после полуночи в день прилета, на эл. почту. видимо Вам придется показывать то что есть в телефоне или распечатайте
михаил7574
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #24

Сообщение vredina_31 » 02 ноя 2020, 02:58

Да, все так и было:
в Москве попросили показать заполненную форму в телефоне, в Хитроу попросили показать факт наличия письма о заполнении формы. В Афинах по прилете попросили qr-код, подключилась к wifi, код уже в почте в письме (как говорили уже тут в 0:06 пришел). Код смотрят, отправляют на тест, не только русских(со мной не было русских вообще). Потом паспортный контроль 10 секунд. Всё быстро, спокойной, дружелюбно.
Прилетела сегодня в 1:00, сижу жду следующий рейс в Италию )
vredina_31
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #25

Сообщение ElVaRum » 03 ноя 2020, 09:07

Всем, доброе утро! Кто-нибудь знает почему не работает сайт travel.gov.gr уже несколько дней подряд? нет доступа к форме plf.
ElVaRum
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #26

Сообщение sim UAE » 03 ноя 2020, 10:59

ElVaRum писал(а) 03 ноя 2020, 09:07:Всем, доброе утро! Кто-нибудь знает почему не работает сайт travel.gov.gr уже несколько дней подряд? нет доступа к форме plf.

очень привередливый сайт, там походу фильтр настроили, сейчас открывается без проблем с IP симки МТС точно, а через vpn и обычный дом инет никак не открывается
Последний раз редактировалось sim UAE 03 ноя 2020, 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).
sim UAE
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #27

Сообщение ElVaRum » 03 ноя 2020, 18:04

Да с использованием интернета с симки МТС открывается, мегафон блокирует. Странно как-то)
ElVaRum
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #28

Сообщение lena-rus » 04 ноя 2020, 10:58

Подскажите пожалуйста. Когда заполняешь анкету, в вопросе номер рейса и компания нужно писать рейс вылета из Лондона в Грецию? Или из Москвы в Лондон тоже должен транзит где-то фигурировать?
lena-rus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #29

Сообщение sim UAE » 04 ноя 2020, 11:05

lena-rus писал(а) 04 ноя 2020, 10:58:рейс вылета из Лондона в Грецию?

да, фактический рейс, на котором человек прилетит в Афины
sim UAE
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #30

Сообщение lena-rus » 04 ноя 2020, 11:43

Ещё вопрос возник) вопрос, где вы планируете быть в течение 14 дней после приезда к Грецию. Я указала только Афины, но сама планирую улететь в Испанию из Афин, можно ли мне не указывать это в анкете? Спасибо большое за ответ)
lena-rus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #31

Сообщение sim UAE » 04 ноя 2020, 12:02

lena-rus писал(а) 04 ноя 2020, 11:43:Ещё вопрос возник

боюсь это никто достоверно не скажет. Все сильно имхо. Зависит от обстоятельств - какой страны виза, какие реально цели поездки и прочее. Я заполнял анкету человеку сейчас для аналогичной ситуации, и указал честно два вторых адреса временных - в афинах, и испании, ибо виза испанская.. и желательно чтобы хоть минимально приемлемое обоснование было в запасе. В описанном случае это 3-4 дня в афинах с бизнес целью и бронью гостинки (обоснование въезда в грецию), и потом перелет в испанию (обоснование испанского шенгена), как основную страну, так же с бизнес целью. Формально такой маршрут не запрещен, т.к. запрещен въезд в испанию с бизнес целью напрямую из 3-х стран, а перемещения внутри шенгена разрешены, что не отменяет иногда проводимых виза-чеков на посадках внутри ЕС, расспросов о реальных целях поездки и основаниях. Человеческий фактор в неопределенной ситуации решает, и адекватность целей поездки с наличием доков эти самые совсем неотложные цели осуществить. Печатать откровенные липы ради тур целей я бы не рискнул, шанс аннуляции шенгена и гемор потом резко возрастает.
Отсюда и реакция на закрытие транзитного потока - попсовые варианты, как то въезд ЕС через Вену, транзиты через Стамбул и т.п. закрываются первые, так как цель - не закрыть поток в 0 людей, а отсечь бОльшую часть тур страдальцев. Как и перелеты по ЕС - с самыми дешевыми вариантами лоукостов типа раяна шанс быть недопущенным всегда выше.
Последний раз редактировалось sim UAE 04 ноя 2020, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
sim UAE
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #32

Сообщение lena-rus » 04 ноя 2020, 12:06

Заполнила анкету, код придет в день вылета на почту, который я должна буду предъявить в Афинах. У меня перелет из Москвы в Лондон (транзит), подскажите,что мне нужно иметь при себе, чтобы меня посадили в самолёт в Москве? Бронь отеля, обратный билет(можно ли обойтись без него)? Может ещё какой-то код нужно получить для въезда в Лондон?
lena-rus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #33

Сообщение sim UAE » 04 ноя 2020, 12:11

lena-rus писал(а) 04 ноя 2020, 12:06:Заполнила анкету

Даже могу сказать каким рейсом полетите, это очевидно, он по сути последний перед 08.11, и возможным закрытием греции для рф.
распечатайте форму заполненную, и письмо с почты на другой стороне. Это показывать на реге в домодедово, и в Лондоне если спросят, как подтверждение что форма заполнена. Для UK заполнить транзитный Public Health Passenger Locator Form, он 95% не пригодится, но пусть лучше будет.
"Бронь отеля, обратный билет(можно ли обойтись без него)?" - больше не меньше, я бы распечатал что нибудь правдоподобное, хотя бы гостинку указанную в форме
sim UAE
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #34

Сообщение Джомама » 05 ноя 2020, 10:32

Отчитаюсь. Заполнял 10 дней назад на заезд 5 ноября. Все заполнилось с первой попытке. В 23-35 почти в полночь 4 ноября пришли куар коды.
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #35

Сообщение ElVaRum » 05 ноя 2020, 10:50

Заполнила форму 20.10 сразу пришло письмо, что qr код будет выслан ночью в день прилета. Прилетела 05.11 (сегодня), код пришел только в 1.25. Все кто летел в Афины изрядно поволновались. Без кода на рейс в Каире не регистрировали.
ElVaRum
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #36

Сообщение михаил7574 » 05 ноя 2020, 18:16

ElVaRum писал(а) 05 ноя 2020, 10:50:Заполнила форму 20.10 сразу пришло письмо, что qr код будет выслан ночью в день прилета. Прилетела 05.11 (сегодня), код пришел только в 1.25. Все кто летел в Афины изрядно поволновались. Без кода на рейс в Каире не регистрировали.

Вы видимо разницу во времени не учли. В Греции зимнее время, -1 час по сравнению с московским временем.
михаил7574
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #37

Сообщение ElVaRum » 06 ноя 2020, 13:17

Все учла, в том числе и разницу во времен. По Московскому времени это было уже 2 часа ночи
ElVaRum
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #38

Сообщение Sunny_Joulie » 06 ноя 2020, 20:46

Добрый вечер!
У меня билеты через Каир с прилётом в Афины 12 ноября. Пока не теряю надежду. На этот случай вопрос про форму:
Прилетаю в Афины, но находиться планирую на Санторини. Как правильно заполнить PLF? Если поставлю только Санторини, пришлют ли qr, а если только Афины, то смогу ли добраться потом до Санторини? Слышала, что если в PLF указать Санторини, то с этим qr пустят на паром. Я подумала, указать обе точки, но волнительно, не хочется ошибиться, особенно сейчас. Кто-то, может быть, знает, как правильно?

Заранее большое спасибо :)
Sunny_Joulie
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #39

Сообщение ElVaRum » 07 ноя 2020, 12:36

Адрес временного проживания указываете тот, где будете находиться первые 7 дней. Это нужно для того, чтобы вас могли быстро найти в случае, положительного теста на коронавирус. По прилету присылают такое сообщение:Welcome to Greece. Because of COVID-19 random testing may apply upon your arrival and you may need to self-quarantine for 1 day. Stay safe, enjoy Greece.
Я тоже летела сразу на Санторини и указывала адрес проживания тут. Им все равно куда вы дальше поедите, но вы обязаны указывать достоверный адрес, чтобы вас легко смогли найти. И не отключают свой телефон в течении суток по прилету, если тест положительный вам пришлют смс и будут разыскивать.
ElVaRum
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Заполнение формы PLF получение QR кода для въезда в Грецию

Сообщение: #40

Сообщение ElVaRum » 07 ноя 2020, 12:43

Если после заполнения анкеты вам пришло письмо на почту о том, что вам пришлют qr код по прилету, то волноваться уже не стоит, вы попали в число 500 счастливчиков. Plf форму можно редактировать без проблем и менять данные (только дату прилета я бы не трогала)). За сутки до прилета форма редактируется и ее не закрывают. Всем удачи в этом не легком пути в Грецию! Но оно того стоит! На Санторини сильный пронизываюший ветер третий день(
ElVaRum
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль