Волос - Пилион - Метеора - Дельфы - Афины

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Волос - Пилион - Метеора - Дельфы - Афины

Сообщение: #1

Сообщение Вверх » 19 апр 2012, 19:58

В ближайшее воскресенье 22.04 приземляюсь в Волосе. А через 4 дня вылет из Афин.
Цель увидеть Метеору.

Посмотрел форум и глаза разбежались от множества вариантов. Да и большинство маршрутов начинается в Салониках или Афинах.

Будет рентованная машина. Очень не хотелось бы пролететь на ней мимо симпатичных деревушек и других интересных мест, с другой стороны не хочется заезжать в города напичканные коробками.

Помогите сконцентрировать маршрут Волос- Метеора - Афины (4 дня). (может еще гора Олимп или Дельфы).
Что стоит посмотреть в округе Волоса ?

Буду благодарен за любую инфу и "точки на карте ". (ночевки найду на лету - это не важно).
Аватара пользователя
Вверх
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2010
Город: Германия, Израиль, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской
что посмотреть в Халкидиках

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 19 апр 2012, 20:26

Вверх писал(а) 19 апр 2012, 19:58:Что стоит посмотреть в округе Волоса ?

Очень не хотелось бы пролететь на ней мимо симпатичных деревушек

Вот Вы сами и обозначили 1-ый свой маршрут: п-ов Пелион, гора кентавров - Пелион и деревушки, расположенные на ней - Макриница, Ханья, Цагарада, Визица, Загора.
2-й маршрут: чтобы не терять время - через Лариссу на Трикалу и в Метеоры.
3-й маршрут: Дельфы и монастырь Осиас Лукас
4й маршрут: на Афины с остановкой в Ливидии (с прогулкой по пешеходному центру города вдоль реки к горе, от которой эта река начинается)
Естественно, что каждый маршрут через ночевку в новом месте. Если хотите более точно, то необходимо понимать, в какое время Вы прилетаете в Волос и когда и во сколько улетаете из Афин.
4 дня - это очень мало, но и за эти дни можно кое-что успеть посмотреть.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #3

Сообщение olehn » 19 апр 2012, 21:44

Вверх, Олимп - нереально: на это у вас мало времени да и в конце апреля там еще много снега... Деревушки на Пелионе, которые предлагает ЕленаН, конечно, очень живописны, но скорость передвижения по п-ову очень низка, учитывая невероятную "серпантинность" дорог... Поэтому за один день можно успеть максимально Загора, Ханья, Макринитца...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #4

Сообщение Вверх » 19 апр 2012, 22:38

Спасибо за ценнейшую информацию. Контуры уже начинают проясняться.

Вероятно будет маршрут такой.

1 день (вс).
Прилет в час дня. В машину и не заезжая в Волос на полуостров по деревенькам .
Вопросы: Есть ли на полуострове какой нибудь красивый пляж. Все же побывать в Греции и не прикоснуться к морю как то кощунственно. Хотябы фотки сделать красивого залива.
как я понял, все деревни не объехать и надо сосредоточатся на трех (прямо мысли прочитали).
скажите, а если б было время, то стоило бы весь полуостров до конца проезжать или так "однородно" ?
Я видимо буду ехать до темноты, а потом два варианта - либо вернутся и заночевать в Волосе, либо прямо там же на месте, либо продвинуться немного в сторону Ларисы.
Кстати, в самом Волосе вообще интересно , есть что смотреть ? Вечером там есть жизнь или все вымирает ?
Что скажете ??????????

2 день (пн). Дорога в Метеору.
Стоит ли заезжать в города Лариса и в Трикала ???? Есть на что посмотреть или лучше это время для Метеор ?
Осмотр Метеоры , сколько хватит сил. а потом либо ночевка на месте, либо в Метсово и там заночевать.
В Метеоре машина как то полезна или лучше ее на стоянку и все пешком ? Есть ли какие подъемники на горы или тоже все ножками (как в Азии например)

3 день (вт)
выезд из Метсово или Метеоры (докуда доеду) и оттуда видимо напрямую в Дельфи и Левадию, а когда стемнеет, то тупо доехать до Афин и там свалиться без ног.
Вопросы: видимо лучше ехать по шоссе через Трикалу и Ламия, или же реально проехать через Иоанина и Арта ? Или это не реально - крюк получается ?
Есть ли что по дороге, где стоит остановиться, или лучше сэкономить время на Левадию ?
Под Дельфи есть пара интересных заливчиков (там где Николаус). Это что то стоящие или стандартное? (простите за ненормативный русский язык ?


4 день (ср)
полный день в Афинах. (не могу проехать мимо этого города, хоть и понимаю, что возможно будет разница меж реальностью и ожиданиями).
Видимо машину я сдам в этот день, что бы по Афинам ходить пешком -такси-метро. или я зря это делаю и стоит продлить на день и сдать в аэропорту ?

5 день (чт).
Отлет в 10 утра.
Аватара пользователя
Вверх
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2010
Город: Германия, Израиль, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #5

Сообщение mariathes » 20 апр 2012, 03:13

Вверх писал(а) 19 апр 2012, 22:38:Спасибо за ценнейшую информацию. Контуры уже начинают проясняться.

Вероятно будет маршрут такой.

1 день (вс).
Прилет в час дня. В машину и не заезжая в Волос на полуостров по деревенькам .
Вопросы: Есть ли на полуострове какой нибудь красивый пляж. Все же побывать в Греции и не прикоснуться к морю как то кощунственно. Хотябы фотки сделать красивого залива.
как я понял, все деревни не объехать и надо сосредоточатся на трех (прямо мысли прочитали).
скажите, а если б было время, то стоило бы весь полуостров до конца проезжать или так "однородно" ?
Я видимо буду ехать до темноты, а потом два варианта - либо вернутся и заночевать в Волосе, либо прямо там же на месте, либо продвинуться немного в сторону Ларисы.
Кстати, в самом Волосе вообще интересно , есть что смотреть ? Вечером там есть жизнь или все вымирает ?
Что скажете ??????????

2 день (пн). Дорога в Метеору.
Стоит ли заезжать в города Лариса и в Трикала ???? Есть на что посмотреть или лучше это время для Метеор ?
Осмотр Метеоры , сколько хватит сил. а потом либо ночевка на месте, либо в Метсово и там заночевать.
В Метеоре машина как то полезна или лучше ее на стоянку и все пешком ? Есть ли какие подъемники на горы или тоже все ножками (как в Азии например)

3 день (вт)
выезд из Метсово или Метеоры (докуда доеду) и оттуда видимо напрямую в Дельфи и Левадию, а когда стемнеет, то тупо доехать до Афин и там свалиться без ног.
Вопросы: видимо лучше ехать по шоссе через Трикалу и Ламия, или же реально проехать через Иоанина и Арта ? Или это не реально - крюк получается ?
Есть ли что по дороге, где стоит остановиться, или лучше сэкономить время на Левадию ?
Под Дельфи есть пара интересных заливчиков (там где Николаус). Это что то стоящие или стандартное? (простите за ненормативный русский язык ?


4 день (ср)
полный день в Афинах. (не могу проехать мимо этого города, хоть и понимаю, что возможно будет разница меж реальностью и ожиданиями).
Видимо машину я сдам в этот день, что бы по Афинам ходить пешком -такси-метро. или я зря это делаю и стоит продлить на день и сдать в аэропорту ?

5 день (чт).
Отлет в 10 утра.

На мой взгляд, лучше не рваться в первый же день в Метеору, лучше остаться на Пилио. Волос не вымирает вечером, кафе-бары-таверны открыты. Сейчас уже все по-тихоньку просыпается, все готовятся к летнему сезону. Из Волоса до Метеора (Каламбака) ехать примерно 2,5 часа. Я считаю. что на Ларису время не стоит тратить совсем, на Трикалу-это уже на усмотрение, кроме, средневековой крепости и мечети Курсун Дзами смотреть нечего, хотя сам горок милый.
В Метеоре от монастыря к монастырю есть дороги автомобильные, к самим же монастырям вам придется подняться, в скалах прорублены лестницы, кроме монастыря св. Стефана, к нему непосредственно можно на авто подъехать. Кстати, учтите зимнее расписание работы монастырей, оно еще действует , вот оно:
Μεγάλο Μετέωρο (Великий Метеор или Преображения Господне)
9.00-13.00 & 15.00-17.00 Закрыт по вторникам зимой и летом, по средам-зимой
Βαρλαάμ (Монастырь св. Варлаама или Всех Святых)
9.00-13.00 &15.00-17.00 Закрыт по четвергам зимой, по пятницам зимой и летом
Αγ. Στέφανος (монастырь св. Стефана)
9.00-13.00 & 15.00-17.00 Закрыт по понедельникам и зимой и летом
Αγ. Νικόλαος (св. Николая) Зимой закрыт совсем, летом открыт 9.00-18.00
Αγ. Τριάδα (св. Троицы)
9.00-12.30 & 15.00-17.00 Закрыт по четвергам и зимой и летом.
Ρουσάνου (монастырь Русану или св. Варвары)
9.00-13.00 & 15.00-17.00 9.00-17.45 Закрыт и зимой, и летом по средам.
Да и в Каламбаке (городок расположенный у подножия скал) можно посмотреть храм 12 века Успение Богородицы, уникален своими росписями и амвоном стоящим в центре, а не с боку, как положено. Летом он до 19.30 открыт, сейчас наверняка раньше закрывается.
Опять таки, на мой взгляд, не ехать через Арту, крюк действительно большой. Если поедите через Ламию-Амфиcсу, дорога сама вас приведет в Дельфы, ориентировочно уйдет часа 3,5-4, с остановкой на кофе, от Каламбаки (Метеора) до Дельф.
В Афинах, вам машина не пригодится, проще и лучше передвигаться пешком, метро или такси. "Must see"- Акрополь, билет на Акрополь за 12 евро включает в себя еще 6 объектов вокруг Акропольского холма, Новый музей Акрополя+ 5 евро (если ничего не поменялось).
При планировании учитывайте, еще ландшафт, местами он горный, дорога серпантинного характера, например участок от Ламии до Дельф.
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаН » 20 апр 2012, 05:40

Вверх писал(а) 19 апр 2012, 22:38:Прилет в час дня. В машину и не заезжая в Волос на полуостров по деревенькам

Правильно.
Я в Волосе не была, но лично меня греческие города совсем не привлекают; наберите в поисковике Волос, почитайте информацию, может он Вас и заинтересует, чтобы в нем остановиться на ночь.
Но мне кажется, что лучше забронировать отельчик в какой-нибудь деревушке на Пилио, а утром спокойно выспаться и поехать в Метеоры, заодно и на Пилио ещё в какую-нибудь деревушку заглянуть.

Есть ли на полуострове какой нибудь красивый пляж. Все же побывать в Греции и не прикоснуться к морю как то кощунственно. Хотябы фотки сделать красивого залива.

Есть там пляжи, так что не переживайте, будут у Вас красивые фото моря. Опять же советую воспользоваться поисковиком по Пилио, возможно Вам несколько отчетов вываляться в общей массе. Отчетов по Пилио на русском языке в инете немного, но они есть.

если б было время, то стоило бы весь полуостров до конца проезжать или так "однородно" ?

Стоило бы, но не в Вашем случае.

Я видимо буду ехать до темноты, а потом два варианта - либо вернутся и заночевать в Волосе, либо прямо там же на месте

Не стоит в темноте и даже в сумерках кататься по серпантинам. Да, Вы и сами всё увидите и поймете.ю когда окажетесь на месте. Смотрите отельчик на Пилио.

Стоит ли заезжать в города Лариса и в Трикала ???

Не теряйте время. Нет ничего интересного в этих городках, особенно для первого посещения Греции.

Осмотр Метеоры , сколько хватит сил. а потом либо ночевка на месте, либо в Метсово и там заночевать.

Не пытайтесь объять необъятное. Зачем Вам Метсово? К тому же греческие дороги не так просты, как может показаться. Тем более Вы сами писали, что Ваша основная цель - Метеоры. Бронируйте отель в Кастраки, первые полдня круговая экскурсия по Метеорам, может быть успеете в какой-нибудь монастырь (Русану до 19-00 работает), побывать на смотровых площадках, погулять по Кастраки и у подножия Метеор, встретить закат на одной из смотровых площадок - т.е. программа более чем обширна.
С утра опять Метеоры (наглядеться на них невозможно, если только там не жить), и посещение монастырей, какие будут открыты, а после обеда двинуться в сторону Дельф, чтобы устроиться там и успеть осмотреться до темноты.

В Метеоре машина как то полезна или лучше ее на стоянку и все пешком ? Есть ли какие подъемники на горы или тоже все ножками (как в Азии например)

Машина полезна, чтобы доезжать от монастыря к монастырю и на смотровые площадки, а всё остальное - ножками.

видимо лучше ехать по шоссе через Трикалу и Ламия, или же реально проехать через Иоанина и Арта ?

Реально в принципе, но дорога сожрёт у Вас всё Ваше время. Такими планами Вы опять пытаетесь объять необъятное. Зачем Вам Арта и Иоаннина????? Вы хотите сам у себя своровать время и силы на второстепенное и третьестепенное!!!
Из Метеор уходите на Трикалу и Кардицу, а от Кардицы - на шоссе Домокос-Ламия. От Ламии уходите на Амфиссу - серпантины будут, но небольшой участок, а дороги там в очень хорошем состоянии; потом будут просто горные дороги с красивыми видами.

Есть ли что по дороге, где стоит остановиться, или лучше сэкономить время на Левадию?

Не надо нигде останавливаться! Вам уже известны Ваши точки путешествий, вот и стремитесь к ним. Кстати, дорога от Ламии на Ливадию более легкая, т.к. проходит по долине между Калидромо и Парнасом - мы по ней в этом январе катались. Так что имеет смысл сначала заехать в Ливадию, а потом уже двигаться в Дельфы. В Ливадии держитесь указателей на КРИА ВРИСИ - пешеходный участок вдоль реки небольшой, в принципе на Ливадию 2-3 часа Вам хватит.

Под Дельфи есть пара интересных заливчиков (там где Николаус). Это что то стоящие или стандартное?

Не знаю, что Вы подразумеваете под стоящим и стандартным, но если будет время, можете спуститься и погулять по красивой набережной Итеи.

Видимо машину я сдам в этот день, что бы по Афинам ходить пешком -такси-метро. или я зря это делаю и стоит продлить на день и сдать в аэропорту ?

Машину сдавайте - в Афинах она не нужна. Метро и такси будет достаточно. В Афинах советую никуда не стремиться, кроме Акрополя. Сейчас он, судя по объявлениям работает до 19-00, вот и ориентируйтесь по времени, чтобы попасть на него - после 17-00 могут уже не пускать на него. Потом погуляйте вокруг Акрополя, археологические площадки и так увидите, даже если они уже будут закрыты. К арке Адриана можно подойти в любое время и храм Зевса олимпийского увидите. В общем, в Афинах Вам дальше исторического центра и не стоит стремиться куда-нибудь.
А ближе к ночи берите такси и езжайте к подъемнику на Лекавитос (называется ЛекавитОс телеферИк), чтобы увидеть ночные Афины сверху - зрелище того стоит; там же и кафешка есть, где можно перекусить и кофе попить.

Собственно вот и всё - программа у Вас очень насыщенная получится, а впечатлений будет... выше крыши.

Посмотрите ссылку, по ней опустИтесь вниз и увидите ссылку на карты Греции, а на следующей страничке - ссылка на отели в Кастраки с букинга.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #7

Сообщение olehn » 20 апр 2012, 14:24

Вверх писал(а) 19 апр 2012, 22:38:Есть ли на полуострове какой нибудь красивый пляж.

Конечно! Пелион славится своими пляжами, нет смысла здесь все перечислять. Если доедете до Загоры, то рядом будут Horefto и Ag.Saranta.
Кстати, в самом Волосе вообще интересно , есть что смотреть ? Вечером там есть жизнь или все вымирает ?

О вечернем Волосе не скажу, не был в это время суток. Но днем там совершенно делать нечего, очень неприглядный город...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #8

Сообщение Вверх » 20 апр 2012, 14:38

Огромное всем спасибо !!!
Елена, от Ваших ответов веит необычайным спокойствием. Все как то само встает на свои места и становится понятным. У Вас особый дар

На последок пару вопросов.
1) Отели и гестхаузы. Терпеть не могу бронировать заранее. Это как то сильно связывает. Год назад был в Марокко , так там везде немеренное количество дешевых отельчиков и риадов, которых даже в букинге.сом нет. И везде и всегда есть места и можно торговаться о цене. (как раз те что в букинге - это те , кто наедятся на денежного клиенты).
На Канарах , если бронировать в сам день заезда через Букинг, то цена сильно меньше.
А как обстоят дела в Греции с этим ? Если ты приходишь с улицы, то это дешевле или дороже ? много ли гестхайзов по дороге ?

2) На полуострове Пилион, судя по картинкам, самый красивый пляж - это Милопатамос. Он вроде недалеко от Загоры, но дорога там видимо не простая.
Кто реально знает сколько времени от загоры до него.
Там просто такая бухточка, что устоять невозможно.

3)Если в последний день я выбьюсь из графика, то чем лучше пожертвовать: Дельфи, Ливадией или Афинами . Понимаю, что так вопросы не ставят и эти города нельзя сравнивать, но реальность все же может поставить меня перед таким выбором......

Что скажете ?
Аватара пользователя
Вверх
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2010
Город: Германия, Израиль, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #9

Сообщение imperor » 20 апр 2012, 14:46

Вверх писал(а) 19 апр 2012, 22:38:В машину и не заезжая в Волос на полуостров по деревенькам

а как же не сфотаться с памятником Арго?
Да и потом минуть Волос, чтобы добраться до той же Загоры не очень реально
Хорефто не сказать, чтобы был мегакрасивый пляж. Красивые пляжи есть дальше к носку сапога Tzasteni, Katigiorgis, Vromoneri... да и вообще тысячи их
Но ехать туда не очень близко и быстро, хотя оно стоит того. Мы в Агиа Кириаки из Кала Неры катались в псаротаверну
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #10

Сообщение ЕленаН » 20 апр 2012, 15:10

Вверх, спасибо. прямо засмущали меня.
как обстоят дела в Греции с этим ? Если ты приходишь с улицы, то это дешевле или дороже ? много ли гестхайзов по дороге ?

Отельчиков по дороге полно встретите (а если и не встретите, то спросите у местных, они подскажут). Если Вам не нужна виза, то и не замудряйтесь с отелями, тем более, что Вы сейчас едете, а не в высокий сезон.

На полуострове Пилион, судя по картинкам, самый красивый пляж - это Милопатамос. Он вроде недалеко от Загоры, но дорога там видимо не простая.
Кто реально знает сколько времени от загоры до него.

А Вы искупаться собрались? Ну-ну! Если Вы не морж, очень сильно сомневаюсь, что Вы намочите что-то ещё кроме собственных стоп.
Посмотрела на карту, максимум 1,5-2 часа до Загоры от Волоса; только где Вы там бухточку нашли не пойму - Загора даже не у моря находится...

Если в последний день я выбьюсь из графика, то чем лучше пожертвовать: Дельфи, Ливадией или Афинами.

Честно говорю - пожертвуйте Афинами, тем более, что Вечером Вы всё равно туда приедете. Прогуляетесь по центру (он неплохо освещён), подниметесь на Лекавитос - всё равно у Вас впечатления от Афин останутся. (Кстати, подъемник на Лекавитос работает до 1 часа ночи, если не позже).
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #11

Сообщение ЕленаН » 20 апр 2012, 15:13

imperor, так это мы с Вами на другом форуме общались (или с Вашей женой )? Вы зимой на Пелион ездили - я эти фотографии помню.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #12

Сообщение imperor » 20 апр 2012, 15:21

ЕленаН
вероятно даже со мной...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #13

Сообщение Вверх » 20 апр 2012, 15:26

Меня сейчас тут озадачила компания по сьему машины.
За one way (то есть е сли я сдаю не в Волосе а в Афинах) хотят минимум 100 евро дополнительно.
Говорят, что во всех компаниях так и платится на месте.
У кого то был такой опыт ?
Может компанию подскажете.
или может мне немного имменить маршрут и в предпоследний день вернутся в Волос, сдать машину и на автобусе в Ливадию и в Афины, или это нереально.
Аватара пользователя
Вверх
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2010
Город: Германия, Израиль, Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #14

Сообщение olehn » 20 апр 2012, 16:33

Вверх писал(а) 20 апр 2012, 14:38:На полуострове Пилион, судя по картинкам, самый красивый пляж - это Милопатамос. Он вроде недалеко от Загоры, но дорога там видимо не простая.
Кто реально знает сколько времени от загоры до него.
Там просто такая бухточка, что устоять невозможно.

Ну да, Milopotamos и Fakistra - визитная карточка Пелиона, они на всех открытках... От Загоры за 1 - 1ч.15 доедете, но дорога оооочень утомительная... К тому еще очень крутой спуск к самому пляжу, обратно, ессно, подъем... Не уверен, что овчинка выделки стоит (в вашем случае)...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #15

Сообщение ЕленаН » 20 апр 2012, 18:19

Вверх писал(а) 20 апр 2012, 15:26:За one way (то есть е сли я сдаю не в Волосе а в Афинах) хотят минимум 100 евро дополнительно.

Попробуйте забронировать через букинг ком, у них как правило дешевле получается, чем бронировать у основных рентакаровцев.
Вот сайт: http://www.rentalcars.com/Home.do?affiliateCode=booking-com&adplat=footer
Плюс у них русскоязычная поддержка есть.

или может мне немного имменить маршрут и в предпоследний день вернутся в Волос, сдать машину и на автобусе в Ливадию и в Афины, или это нереально.

Нет ничего нереального, но в Вашем случае очень нежелательно. Про Ливадию точно можете забыть, если на автобусе из Волоса возвращаться - получится практически потеря целого дня.

Всё-таки попробуйте через букинг, может быть они и предложат Вам интересные условия.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #16

Сообщение imperor » 21 апр 2012, 06:47

Букинг вряд ли будет отличаться о основных брокеров прокатного мира сильно в положительную сторону.
А OW всегда дороже возврата в точке взятия авто, тут ничего криминального нет.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #17

Сообщение ЕленаН » 21 апр 2012, 07:08

imperor писал(а) 21 апр 2012, 06:47:Букинг вряд ли будет отличаться о основных брокеров прокатного мира

Я бы так уверенно об этом не говорила.
Мы всегда через букинг бронируем и выигрываем в деньгах на такой брони, причем существенно.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #18

Сообщение imperor » 21 апр 2012, 09:29

Т.е. Автоевропа, ? и иже с ними нервно курят в сторонке? А форум и не знает...
Безусловно, всегда нужно српвнивать вариантв, порой у самих прокатчиков предложение вкуснее любых брокеров, но на моей памяти букинг ни разу не был дешевле автоевропы.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #19

Сообщение ЕленаН » 21 апр 2012, 16:02

imperor писал(а) 21 апр 2012, 09:29:Автоевропа, ? и иже с ними нервно курят в сторонке?

Понятия не имею, кто это такие. Мы в основном бронировали в Ависе, и как-то решили попробовать бронирование через букинг - получилось по деньгам процентов на 30 дешевле, чем бронирование на основных сайтах; в последующем продолжали сравнивать и все равно выходило дешевле - поэтому и предложила ТС тот вариант, который знаю.

imperor, если Вы знаете (а вместе с Вами и форум знает) очень дешевые варианты рентакара, что ж Вы сами не предложили их ТС?
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Волос - Метеора и далее.

Сообщение: #20

Сообщение imperor » 21 апр 2012, 22:06

Если честно, не видел в заглавном посте вопроса о том, где лучше бронировать машину, поэтому и не писал про это.
А в целом, есть тематический форум, посвященный автопутешествиям, причем здесь же в европейском 'Форум автопутешественников. На колесах по Европе', где есть специальная тема по вопросам бронирования машин, и даже не одна. :-)
Но мы с Вами ушли в полуоффный чат, что не есть гут.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль