Помогите правильно составить маршрут Греция-Италия (объединённая тема)

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите правильно составить маршрут Греция-Италия (объединённая тема)

Сообщение: #1

Сообщение kot_i » 27 июн 2011, 15:06

Добрый день. Прошу помощи в составлении маршрута по Греции и Италии. Куплен перелет Киев-Афины (4 дня в Афинах), забронирован перелет Афины-Корфу (5 дней на Корфу) и куплен обратный перелет Рим-Киев. Планировала из Корфу на пароме переплыть в Анкону или Бари, а оттуда поездом до Флоренции (4 дня во Флоренции) и поездом в Рим (еще 3 дня). Но случайно выяснила, что в середине октября уже не будут ходить паромы, перелет Корфу-Флоренция не нашла. Если других вариантов не найду, есть перелет Корфу-Рим, а оттуда можно переехать во Флоренцию - это наименьший крюк из найденных.
Вопросы по маршруту:
1. возможно, стоит отменить бронь перелета Афины-Корфу и выбрать пляжный отдых в другом месте, откуда можно напрямую добраться во Флоренцию?
Последний раз редактировалось ЕленаН 13 янв 2013, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединение схожих тем
kot_i
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
что посмотреть в Халкидиках

Нужна помощь по маршруту по Европе (часть Греция - Италия)

Сообщение: #2

Сообщение murrrrr-ka » 13 янв 2013, 20:34

Всем доброго времени суток!

Мы с мужем этим летом собираемся покататься по Европе. Стартовать планируем из Болгарии (жить будем в Солнечном береге), а оттуда Греция и далее. В Европе не были и не представляем, что к чему.
Ограничитель по времени - 90 дней. Так как мы не в отпуск едем, а путешествуем постоянно, то интересен максимально экономный маршрут. Пляжный отдых не интересует, мы несколько лет живем в Азии, не помню, когда купались-то последний раз.

Вопрос к опытным путешественникам по Европе:
Стоит ли брать Interrail Global Pass? Насколько существенной получится экономия? Какой самый дешевый способ передвижения по Европе - автобус, поезд или личный автомобиль?

Помогите, пожалуйста, составить маршрут. Сейчас пока представляю это так.
София (или если найдется прямой автобус, то Бургас) - Салоники - Ларисса - Афины - Коринф - Патры (далее паромом до Бриндиси) - Салерно - Неаполь и далее на север Италии.

Вопрос к бывалым - что стоит убрать / добавить / посмотреть в окрестностях. Сколько будет стоить передвижение (поезд, автобус, паром) на данных участках. Сколько времени закладывать на передвижение?
Могли бы поделиться дополнительной инфой по паромам - что почем и расписание?

Всем заранее большое спасибо!
Летом 2013: Болгария, Греция, Италия и Испания.
Аватара пользователя
murrrrr-ka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.12.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите правильно составить маршрут Греция-Италия (объединённая тема)

Сообщение: #3

Сообщение ЕленаН » 20 янв 2013, 09:50

Я думаю, что Вам надо разделить свои вопросы: те, которые касаются Греции задавать здесь, а по Италии - в соответствующем форуме.

murrrrr-ka писал(а) 13 янв 2013, 20:34:Помогите, пожалуйста, составить маршрут. Сейчас пока представляю это так.
София (или если найдется прямой автобус, то Бургас) - Салоники - Ларисса - Афины - Коринф - Патры (далее паромом до Бриндиси)

В принципе, нормальный маршрут. В Лариссе ничего интересного нет - её можно использовать как базу для автобусной пересадки. Что посмотреть в окрестностях указанных Вами городов, можно почитать либо в отчётах: Классификатор отчётов по Греции либо в обсуждении маршрутов: Навигатор тем о маршрутах по Греции.
Например, вот обсуждение маршрута с соответствующими ссылками:
Re: Из Каламбаки (Метеоры) до острова Скопелос
Катались по Греции на автобусах: Афины-Метеоры-Дельфы-Нафплио-Арголида-Мистра-Афины

По паромам посмотрите вот эту тему: Паромы в Греции
На 13-й стр. этой темы есть ссылки на поисковики по паромам.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Помогите правильно составить маршрут Греция-Италия (объединённая тема)

Сообщение: #4

Сообщение murrrrr-ka » 21 янв 2013, 17:10

Лена, спасибо Вам большое! Я уже засела за изучение отчетов, про Лариссу тоже поняла, что ничего такого там нет, просто по логистике представлялось удобным. Возможно, мы заменим паром из Патр на паром из Игуменитсы и тогда получится в Метеоры заехать.
Задала вопрос, чтобы хотя бы знать, по каким городам искать.
Просто такой объем информации для меня вновинку - я про Европу, оказывается, вообще ничего не знаю, а нужно столько всего подготовить
Летом 2013: Болгария, Греция, Италия и Испания.
Аватара пользователя
murrrrr-ka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.12.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите правильно составить маршрут Греция-Италия (объединённая тема)

Сообщение: #5

Сообщение ЕленаН » 21 янв 2013, 17:49

murrrrr-ka писал(а) 21 янв 2013, 17:10:Возможно, мы заменим паром из Патр на паром из Игуменитсы

Тогда у Вас "летят мимо" Вас Афины и Коринф, а Игуменица - это просто город-порт, обыкновенный перевалочный пункт, да и поехав из Салоников в Игуменцу Вы много интересного для себя в Греции упустите.
На самом деле основные точки маршрута определены верно, потому что передвигаясь с севера на юг Греции много чего интересного посмотреть можно; и в Метеоры заехать в принципе - не проблема. Автобусное сообщение в Греции развито неплохо. Автобусные станции называются KTEL, если Вам нужен какой-то город, набираете, например ktel trikala в поисковике и на первой же странице поиска появятся необходимые Вас ссылки на сайты.
Чтобы было легче разобраться, вот Вам первая ссылка: http://ktelmacedonia.gr/en/content/Dest ... s-map.124/ по ней высвечивается карта, нажимаете на необходимый Вам город и компьютерный автобусик, если у него есть такой маршрут, поедет из Салоников сразу в этот город, а потом найдёте на этом же сайте расписание на этот маршрут.

За то, что так хорошо ответили, а не послали в поиск)) спасибо)))

Я в поиск посылаю обычно по конкретным ссылкам; а если вижу, что человек хочет, чтобы ему на халяву помогли и за него поработали на благо его отдыха, то... В общем, не буду я такому человеку помогать.

murrrrr-ka, читайте, изучайте греческий форум - будут вопросы, задавайте.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль