Пелопоннес с детьми, июль.

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #41

Сообщение alex_fom » 17 фев 2016, 23:09

Начал размещение прорабатывать, как всегда все неоднозначно )))

Лутраки - отобрал 3 отеля: Pappas, Bakos потому что с бассейном, дети обожают и Segas как лучший на адвизоре, но чего-то в переписке они уже начали объяснять, что мне надо 2 номера, семья-то дико большая у нас )))
Скафидия - ничего толком под нас почему-то не нашел пока и как-то там совсем мало всего, EVVO Вы не помните, где останавливались?
Захаро - Vakis apartmets, но хочется все-таки ближе к Килини, Zephyros летом как часто паром на Закинф ходит? не смог найти инфы (((
Гитеон - тут, как я понял по спутнику, детям искупаться не получится. Пляж где-то юго-западнее от города, место называется Мавровоуни, но как я понял кроме пляжа там ничего нет. Забронировал пока Casa di Terra. Может кто чего посоветует там?
Ну и Нафплион - просто ужас ))) куча мест, все 9+, все в восторге, либо город так действует на людей, либо действительно все так прекрасно в отелях. nat_ru вопрос по отелю, который рекомендовали: по карте от него до центра старого города 1-1,5км. Там есть прогулочные маршруты какие-либо или придется на машине доезжать до центра и там бросать ее? Многие пишут, что в Греции проблемы с тротуарами, с детьми это актуально очень. (((
alex_fom
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #42

Сообщение nat_ru » 17 фев 2016, 23:32

В Нафплионе вообще хорошие тротуары, а набережная просто великолепная.
По поводу отеля. Он действительно расположен на выезде из старого города, на полпути к крепости. Если идти ужинать, то спусk до ресторана занимает 15 минут, если лениво возвращаться обратно, то, учетом последней трети пути в горку(не крутую), 20, ну, максимум 25минут. Нашему сыну тоже восемь, не жаловался.

Подобное расположение имеет как свои плюсы, так и минусы. Минусы очевидны. К плюсам я отношу небольшой сад вокруг бассейна, свою безопасную паркову, удобный выезд и, честно говоря, после нескольких часов в машине ежедневно, пройтись было ненапряжно и в удовольствие. Если у вас вещей будет немного, для младшего я рекомендую скутер. Нас выручал сильно в путешествиях от двух до шести, и сейчас сын жалел, что не мог погонять по набережной.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #43

Сообщение alex_fom » 17 фев 2016, 23:39

Скутер это электрический для маленьких? Это Вы его в Грецию привозили или там в аренду брали?
alex_fom
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #44

Сообщение nat_ru » 17 фев 2016, 23:45

alex_fom писал(а) 17 фев 2016, 23:39:Скутер это электрический для маленьких? Это Вы его в Грецию привозили или там в аренду брали?

Чьерт, это я калькой с английского. Легкий самокат, конечно. Паковали всегда свой:
http://www.micro-scooters.co.uk/mini-mi ... wwodIvkCBw
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #45

Сообщение alex_fom » 17 фев 2016, 23:52

А-а ну эти да, частенько с нами и у старшего и у младшего. А гугл-то частично дает прогуляться по маршруту от отеля до города. будем изучать, спасибо большое.
alex_fom
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #46

Сообщение Zephyros » 18 фев 2016, 00:22

Так, давайте по порядку.

1. Да, Мавровуни - главная пляжная полоса при Гифьо. Я посмотрю отели в городке, это не самое дороге место.

2. Корабли. Я сейчас выделаю именно Ваши рейсы (там ещё линия "Киллини - Порос" и "Киллини - Итака" есть, к примеру). Всё расписание пока утверждено до 24 апреля. Но в основном его просто продлевают.


Это с сайта, http://www.e-zakynthos.com/gr_zakynthos ... erries.php, при попытке его англизировать он возвращает меня на главную страницу:

Ionian Ferries to Zakynthos
Ionian Group

Δρομολόγια 01/01/2016 έως 24/04/2016 - даты не перевожу, ясное дело

Απο Ζάκυνθο (Ζάντε) προς Κυλλήνη - С Закинфа (Занде) в Киллини
Δευτέρα έως Σάββατο - Понедельник - суббота
05:45, 10:30, 14:45, 19:00
Κυριακή και Αργίες - Воскресенье и выходные
07:30, 11:15, 15:00, 19:00

Απο Κυλλήνη προς Ζάκυνθο (Ζάντε) - Из Киллини на Закинф (Занде)
Δευτέρα έως Σάββατο - Понедельник - суббота
07:30, 12:30, 17:00, 21:00
Κυριακή και Αργίες - Воскресенье и выходные
09:30, 13:00, 17:00, 21:00

Η διάρκεια του ταξιδιού είναι περίπου μία (1) ώρα. - путь занимает примерно час

http://www.ioniangroup.com/

Такие же данные здесь: http://www.levanteferries.com/Routes.aspx?lang=en

Мне трудно представить, что Вы будете делать на таком туристическом острове без ночёвки в горячий сезон. На картинки я в этом случае не ведусь. Кифера - это для гурманов.

Как пользоваться расписанием? Так:
1. Из Киллини Вы выезжаете в понедельник в 8.30.
2. Значит, из обратных рейсов в тот же день у Вас есть: на 10:30 (это рано), на 14:45 и последний на 19:00.
Последний раз редактировалось Zephyros 18 фев 2016, 09:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Zephyros
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #47

Сообщение Zephyros » 18 фев 2016, 00:29

Отдельным ответом даю ссылку на лаконские пляжи в округе Монемвасья и Ватика (и вообще восток, юг, Миртойское море). То есть это официальный и очень внятный монемвасийский сайт. Перевод на русский, увы, механический. Поэтом я его англизирую. Там в описаниях в разделе Beaches даже указано, при каких ветрах какой пляж лучше выбрать и где есть стоянка для машины.

http://www.monemvasia.gr/en.html
Zephyros
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #48

Сообщение alex_fom » 18 фев 2016, 07:18

Zephyros писал(а) 18 фев 2016, 00:22:Так, давайте по порядку.

1. Да, Мавровуни - главная пляжная полоса при Гифьо. Я посмотрю отели в городке, это не самое дороге место.

2. Корабли. Я сейчас выделаю именно Ваши рейсы (там ещё линия "Киллини - Порос" и "Киллини - Итака" есть, к примеру). Всё расписание пока утверждено до 24 апреля. Но в основном его просто продлевают.


Спасибо большое. Про корабли там расписание только до 24.04.16. Меня как раз интересует будут ли дополнительные рейсы в Июле, как в прошлые года было ? При текущих рейсах действительно неудобно. На Закинфе планировали, купаться загорать, да черепах детям показать. Если рейсы дополнительные не введут, то при текущих, наверное. не поплывем.
alex_fom
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #49

Сообщение Zephyros » 18 фев 2016, 10:05

Сейчас вот что пришло в голову.

1. Если Закинф Вас только как пляжное место аттракцион черепах интересует, то в пик сезона вы можете быть разочарованы. А дети устанут, какое уж тут купанье. Если Вам в Греции понравится, Вы можете запланировать Закинф отдельно, так будет лучше. Заодно пробьёте, какие пляжи попустынней.

2. Дополнительные рейсы на Закинф летом будут, расписание обычно каждый год одно и то же. После апреля его выложат. Вы успеете всё ещё раз увидеть и переоценить.

3. У меня в Монемвасью вылет 25 февраля. Я могу пофотографировать монемвасийские пляжи и гостиницы вживую и выложить-таки здесь. Может, Вы как блокпосты изберёте Нафплион и Монемвасью как раз.

4. Бронировать Вы пока можете что угодно, где угодно и в каком угодно количестве, главное - вовремя остановиться на окончательном варианте. Бронировать нужно уже сейчас, а про подачу доков на визу я напишу ниже.


5. По оформлению греческих визовых доков:

Подавать их - предварительно позвонив в консульство по телефону колл-центра и назначив день Х - можно за три недели до вылета. Раньше консульство может вас завернуть, мол, рано пришли. Бронь предоставляется на каждого члена семьи. Авиабилеты лучше оплатить ("Аэрофлот" только такие и продаёт, вообще говоря). Знающие люди для детей-школьников берут справку/выписку из школы за печатью учреждения и подписью директора. Это подтверждает благонадёжность (тьфу, словцо-то какое имперское) Вашей семьи. Вам и жене есть смысл просить визу на год. Как минимум на полгода тогда вам могут её дать. Предоставьте данные банковских счетов параллельно со справками с мест работы. В визовом центре взимается дополнительный сбор, в консульстве - нет. Визу оформляют быстро, Вас пригласят за ней в консульство через день. Мне визу вклеили в тот же день (это судя по дате, но приехать за ней нужно было всё равно через день).

6. Вам нужно посмотреть линии междугородних автобусов KTEL. Нередко на автобусе добираться куда-то проще, чем своим ходом. Да и в аэропорт же Вам потом.
Zephyros
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #50

Сообщение alex_fom » 18 фев 2016, 10:21

Zephyros
Огромное спасибо, Фотки было бы супер, если не затруднит. Аэрофлот уже куплен, гостиниц набронировал уже кучу, буду разбираться, что к чему. По транспорту: мы машину берем на все время в аэропорту.

Честно говоря еще до прочтения Вашего сообщения начал думать о том, а не ограничится ли нам проживанием только в Лутраки, 2-3 дня в Моневмасии и дальше в Нафплионе.

Запад Пелопонеса у нас только из-за Закинфа выходит, а в Олимпию мы из Лутрак сможем смотаться или это нереально?
alex_fom
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #51

Сообщение nat_ru » 18 фев 2016, 10:28

alex_fom писал(а) 17 фев 2016, 23:52:А-а ну эти да, частенько с нами и у старшего и у младшего. А гугл-то частично дает прогуляться по маршруту от отеля до города. будем изучать, спасибо большое.

Мы ужинать только пешком ходили, этот гест в городе расположен, но в резидентском квартале, а не в ресторанно-магазинной части у набережной, поэтому логистика проста- по улице вниз и все.
Посмотрела по гуглу, даёт пешком 25 минут, это очень лениво, на очень полный желудок и останавливаясь по пути.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #52

Сообщение nat_ru » 18 фев 2016, 10:34

alex_fom писал(а) 18 фев 2016, 10:21:Честно говоря еще до прочтения Вашего сообщения начал думать о том, а не ограничится ли нам проживанием только в Лутраки, 2-3 дня в Моневмасии и дальше в Нафплионе.
Запад Пелопонеса у нас только из-за Закинфа выходит, а в Олимпию мы из Лутрак сможем смотаться или это нереально?

Имеет смысл, ИМХО. А в Олимпию, как вариант, можно съездить и из Нафплиона.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #53

Сообщение Zephyros » 18 фев 2016, 14:58

Так.

1. Соглашаюсь с Вашими планами и предыдущим комментатором. Так не будет разброса и появится культурная хронология. Нафплион впечатляющий город с интересной застройкой (для меня туристический, но я Вам не указ), и он пойдёт приложением к эпизодам из "Илиады", оттуда и в Микены можно добраться. И в Олимпию. А Монемвасья ответственна за византийской-венециаский период.

2. Вообще Монемвасья на берегу Миртойского моря находится. Поэтому на монемвасийском сайте, ссылка на который дана мною выше, в графе beaches смотреть нужно раздел eastern coast - Myrtoo. Монемвасья - Пори - это как раз пляжи возле моста. Т.н. "новая" Монемвасья называется Гефира.

3. Так как море в Монемвасье и Пори - Миртойское, а второе его название "Киферское море", то я прикрепляю на пробу свои киферские фото. Если судить по фоткам на сайте Монемвасьи, картина должна быть похожей. Короче, я узнаю этот песок . Часть пляжей в области Ватика и Кавомальяс - это дикие пляжи высокого качества (тоже Миртойское море, короче).

4. Фотоаккаунт создан. Сейчас у меня как бы смена фотоинтересов. Хочется сценки какие-нибудь поснимать по настроению. Но не обрабатывать фото - главный принцип. Вот фото за 2013 г.

https://lh3.googleusercontent.com/-GSMa ... 25258C.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-R42Q ... 2525B3.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-7_n1 ... 525203.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-Q8cj ... 525204.JPG

Если дети не умеют плавать, то в Миртойском море самое то для обучения их этому. Море очень солёное и прямо выталкивает человека.

5. Гифьо, как и Кифера, - место внутригреческого пользования. На Кифере, например, критяне отдыхают. И приезжают сюда жениться . Островок объединил минойскую, византийско-пелопоннесскую, кикладскую и крито-монемвасийско-венецианскую культуру. В Гифьо отель Milton дешевле Вашего, а тоже хвалят его.
Zephyros
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #54

Сообщение EVVO » 18 фев 2016, 18:15

alex_fom писал(а) 17 фев 2016, 23:09:Начал размещение прорабатывать, как всегда все неоднозначно )))

Скафидия - ничего толком под нас почему-то не нашел пока и как-то там совсем мало всего, EVVO Вы не помните, где останавливались?


В Скафидии останавливались в отельчике Dimitra Family. Там большие двухкомнатные номера с кухней и выходом из обеих комнат на большую веранду-балкон, где нам было не тесно 4 взрослым. На территории парковка под зеленью деревьев и детская площадка с качелями. До пляжа недалеко спуститься по дороге. Но магазина нет вблизи, только с машины торговали у пляжа. Мы были по дороге из Патр, вторую половину дня провели на пляже, а с утра поехали в Олимпию. Пожалели, что ненадолго, место понравилось.
Аватара пользователя
EVVO
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #55

Сообщение alex_fom » 18 фев 2016, 23:21

В результате маршрут такой:

30/06 (Лутраки) - прилет Афины 12:20, аренда машины, приезжаем в Лутраки, селимся, отдыхаем.
01/07 (Лутраки) - осмотр Афин
02/07 (Лутраки) - осмотр Афин
03/07 (Лутраки) – пляж, осмотр Коринфа (Акрокоринф, Коринфский канал)
04/07 (Лутраки) - монастырь Агиас Потапиус, пляж
05/07 (Моневмасия) - по дороге заезжаем в Монастырь Малеви
06/07 (Моневмасия) - утро пляж, обед, пещера Дирос
07/07 (Моневмасия) - утро пляж, обед, Мистры
08/07 (Моневмасия) - пляжный день, прогулки по городу
09/07 (Нафплион) – дорога из Моневмасии, отдых
10/07 (Нафплион) - пляж, прогулки по городу
11/07 (Нафплион) - поездка в Олимпию (вторая половина дня, обед, музей, стадион)
12/07 (Нафплион) пляж, Эпидавр
13/07 (Нафплион) пляж, Микены, Тиринф
14/07 (Нафплион) пляж, Толо
15/07 (Нафплион) пляж, окрестности
16/07 (Нафплион) пляж, окрестности
17/07 (Нафплион) пляж, сборы, дорога в Афины
18/07 - вылет Афины 00:20
Последний раз редактировалось alex_fom 19 фев 2016, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
alex_fom
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #56

Сообщение Zephyros » 19 фев 2016, 10:02

План стал более продуманным. На вид всё логично. Что не помешает Вам вносить внутренние изменения, ну, типа, что-то нашли на карте и заехали куда-то по дороге.

1. Какие-то фото из Монемвасьи с комментариями я в этой теме буду прикреплять. Хотя, возможно, до Вашей подачи доков в консульство успею создать ещё и отчёт по поездке.

2. Теперь Вам нужен отдельный мини-план действий внутри Афин.

3. Если вернётесь в Грецию, поймёте, что особенность страны - островное положение и паром как общественный транспорт, по которому можно ходить, где есть туалет, буфет и столовка. Как следствие - всё обаяние морских морских передвижений, длительных и не очень.
Zephyros
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #57

Сообщение alex_fom » 19 фев 2016, 13:26

В итоге забронировано:
Лутраки - Pappas Hotel (из-за бассейна)
Моневмасия - Filoxenia Hotel (из-за расположения)
Нафплион - (Kastello Guesthouse - очень нравится расположение, прямо на выходе куча кафешек. рядом огромная парковка, хотя в Нафплионе все рядом и 450м до маленького пляжа, ну и 9+)

Более детально буду ближе к лету прорабатывать, а пока займемся ближайшими поездками. )))

EVVO, nat_ru, Zephyros, Горыныч большое спасибо за помощь.
alex_fom
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Пелопоннес с детьми, июль.

Сообщение: #58

Сообщение Наталья С. » 28 мар 2016, 16:21

Поздно, наверно, но выскажу свое мнение.

Если Вы планируете посвятить 2 дня осмотру Афин, для чего сразу ехать в Лутраки? У Вас возникают дополнительные траты на аренду машины (в Афинах она Вам не нужна), на бензин Лутраки-Афины и обратно и так 2 дня, на платные дороги. Плюс пару часов в день Вы будете третить на дорогу, искать место на парковки в Афинах ( и место это будет не в центре, значит, понадобятся деньги на проезд в общественном транспорте, и снова время на общественный транспорт).
Поселитесь 30/06 в Афинах ( у Вас очень удобное время прилета для заселения в отель), отдохните с дороги, вечер первого дня и еще 2 дня посвятите знакомсту в Афинами.
03/07 возьмете машину, приедеде в Лутраки. Кстати, можно сначала заехать в Акрокоринф, Коринф и на канал, т.к. заселение в отель скорее всего с 14 часов. Потом купаетесь до вечера. На следующий день с утра смотрите монастыри и снова купаетесь.
А вот 05/07 утром искупались и из Лутрак едете в Мистру, там примерно 150 км. Осматриваете Мистру после 16 часов (часа 3). А к вечеру едете в красивый городок Ареополи (65 км), где ночуете (если хватит сил, очень советую вечером прогуляться по центру, там 30 минут хватит).
06/07 с утра посещаете пещеры Диру (от Ареополи до них меньше 10 км).
Полюбовавшись полуостровом Мани, покупавшись на пляжах Лаконии, через Гитеон, который Вы хотели увидеть, приезжаете в Монемвасию. Очень советую посетить средневековый город и вечером, и с утра. Совершенно разные впечатления. От начала дамбы ходит автобус. (на машине парковаться будете в середине дамбы и минут 15, а с детьми и больше, идти по солцепеку пешком).
В Монемвасии достаточно двух ночей, а может, даже одной. Особо ценных пляжей я там не нашла, лучше на Мани на 2 ночи остановиться (в том же Ареополи ).

09/07, а может, и 08/07 выдвигаетесь в Нафплион. По дороге можете заехать в высокогорную деревню Kosmas пообедать, посетить монастырь Панагия Элонас и дальше монастырь Малеви.
Хотя Малеви можно потом посетить из Нафплиона ( и в тот же день монастырь Лукуса). А сейчас лучше искупаться по дороге, например, на пляже Крионери.

Олимпия далеко, больше 220 км от Нафплиона. Рассмотрите вариант ночевки. Или вообще Олимпию на другой раз отложите. Если в ту сторону двагаться, обидно другие интересные места на западе не увидеть (античную Мессинию, Пилос, Воидокилью).
Мы ездили из Нафплиона (почти) до Калавриты одним днем, очень тяжело.

P.S/ есть много координат для навигатора и целых маршрутов (но достаточно напряженных) по Пелопоннесу, окрестностям Лутраки, координаты достопримечательностей Афин. Если интересно, пишите в ЛФ.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль