Переезд Дельфы-Олимпия. Маршрут Салоники-Метеоры-Дельфы-Пелопонесс-Афины

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Переезд Дельфы-Олимпия. Маршрут Салоники-Метеоры-Дельфы-Пелопонесс-Афины

Сообщение: #1

Сообщение Мебель » 14 окт 2016, 13:14

Добрый день, нужна помощь/совет
Есть какой-то вменяемый способ так проехать между Дульфами и Олимпией без съемной машины или 3 пересадок? Или только автобусами через Патры?

Я поискал, но вроде ничего здесь похожего не нашел. еду 5-20 ноября с севера на юг. Салоники-Метеоры-Дельфы а вот дальше логично было бы через Олимпию в Коринф и закончить Афинами, из которых и улетаю, но получается что придется из Дельф ехать в Афины а потом в Коринф одним днем, из которого уже на однодневки ездить в Микены и Олимпию. Это как-то неаккуратненько

Можете также советов по маршруту дать, поскольку я не уверен в количестве необходимых дней на местах, пока получается так:
5 - прилет и прогулка по Салоникам
6 - Салоники, покупка экскурсии Регина-Олимп-Дион(сам же за 1 день не объедешь, а три дня на это жирно и дороже наверняка) разборки с переездом в Метеоры(поезд/автобус)
7 - Регина-Олимп-Дион
8 - догулять недосмотренное в Салониках и уехать в Метеоры
9 - Метеоры. узнать про автобус до Дельф(видел на Ктеле зимой в 15 уезжающие от Трикалы в четверг, пятницу и воскресенье)
10 - доехать до Дельф(или автобус или до Афин и автобус)
11 - Дельфы
ИИИИ вот тут и начальный вопрос. Толи доехать до Олимпии и потом Коринф толи ехать в Коринф через Афины
12-16 - Коринф, Микены, Олимпия, Немея(винодельни. Подскажите кстати, как туда попасть с дегустациями)
17 - догулять Коринф и уехать в Афины
18-20 Афины

Я один, хожу быстро, "наслаждаться часами атмосферой" не умею.
Спасибо
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Крит достопримечательности



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль