Спб-Афины на машине. Требуются советы "бывалых"

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Спб-Афины на машине. Требуются советы "бывалых"

Сообщение: #1

Сообщение ЛинаK » 24 май 2011, 17:38

Здравствуйте. Очень давно лелеем мечту поехать на авто в Грецию.
Почему именно в Грецию? Люблю эту страну очень. Почему на авто...Наверное автопутешественники меня поймут. Что своё авто это полная свобода.
1 вопрос. Стоит ли открывать КАСКО на Европу? Машина относительно новая. "мазда-3" 2007 года.

2 вопрос. По гринкарте.Куда звонить при страховом случае и т.д.(но на этот вопрос я думаю нужно будет пытать агента) А то обычно оформляем на заправке не вчитываясь.

3 вопрос По визе. Он практически основной для прокладывания маршрута.
Ни на одном сайте я не смогла найти точное инфо по поводу транзита по Болгарии.
Наиболее распространённая версия пропускают только по греческому шенгену.
А у нас мультяшка финская.Ехать на авось страшно.Открывать двухкратную транзитку болгарскую хлопотно и затратно(не хочется тратить сотку евро на ерунду,да и время и сбор документов для визы)
Сегодня написала в посольство Болгарии надеюсь ответят.По телефону знакомой в Москве(у ней Испанский шенген) ответили что нужно открывать двухкратку.На сайте министерства Болгарии написано что для шенген визы D не нужна транзитка.А у нас С.
В общем никакой ястности с этим вопросом
Может есть на форуме те кто по собственному опыту сможет просветить меня в этом вопросе?

4 вопрос про маршрут. Если же Болгария для нас закрыта ,то приходится искать другой путь.
И вот я сегодня попробовала проложить маршрут.
СПб-Белоруссия-Польша-Словакия-Сербия-Македония.
Какие минусы у этого пути?

5 вопрос по экономии.
Хотели первый привал-ночевку сделать в приграничном Бресте.Там же заправиться под завязку.
Следующий привал назначен на Словакию
И если понадобиться то еще один привал в Сербии или в Македонии.
Почитав форумы у меня сложилось впечатление что Словакия относительно недорогая страна.

К сожалению дорога туда у нас ограничена по времени. Нужно доехать дня за три. максимум за четыре.
А вот обратно!!!Вот тут уж мы хотели разгуляться. И запланировать себе долгую авто прогулку по Европе.
Очень надеюсь что мой пост появиться на форуме. И что найдутся опытные путешественники которые помогут советом.
ЛинаK
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
бронирование авиабилетов в Грецию

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #2

Сообщение oleg_go » 24 май 2011, 18:54

У Вас финская шенгенская мултивиза, этого достаточно для транзита через Болгарию. На транзит отводится 36 часов. Более того открывать вторую шенгенскую визу на пересекрывающиеся сроки с имеющейся грубое нарушение правил Шенгена... Вам достаточно финской визы.

Польшу лучше проехать в выходные дни. Время прохождения границы Белоруссии с Польшой неизвесно, но как тут уже обсуждалось лучше пересекать её через Домачево. Как вариант въезжать в шенгенскую зону через Литву или Латвию.

По КАСКО сначала узнайте делает ли Ваша страховая расширение на Европу и почем. Не все страховые компании это расширение делают.

Не вижу премуществ ночевки в Бресте, по отзывам совок, и мест может не быть... Польша в этом смысле более предпочтительна.
oleg_go
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 08.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #3

Сообщение MultiDad2 » 24 май 2011, 19:42

А Вы куда в Грецию? С детьми?
MultiDad2
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 02.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #4

Сообщение ЛинаK » 24 май 2011, 20:49

oleg_go писал(а):У Вас финская шенгенская мултивиза, этого достаточно для транзита через Болгарию. На транзит отводится 36 часов. Более того открывать вторую шенгенскую визу на пересекрывающиеся сроки с имеющейся грубое нарушение правил Шенгена... Вам достаточно финской визы.

Польшу лучше проехать в выходные дни. Время прохождения границы Белоруссии с Польшой неизвесно, но как тут уже обсуждалось лучше пересекать её через Домачево. Как вариант въезжать в шенгенскую зону через Литву или Латвию.

По КАСКО сначала узнайте делает ли Ваша страховая расширение на Европу и почем. Не все страховые компании это расширение делают.

Не вижу премуществ ночевки в Бресте, по отзывам совок, и мест может не быть... Польша в этом смысле более предпочтительна.

Спасибо.
Только я не поняла. При чем тут шенген и Болгарская виза?
Болгария еще не в шенгене.
И по поводу достаточности финского мульта. Вы точно знаете?
Так как в посольство Болгарии в Москве одназначный дал ответ по поводу необходимости транзитной визы.
Страшновато ехать наобум
Еслиб не это обстоятельство то поехали бы через Одессу а дальше по побережью Черного моря.
ЛинаK
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #5

Сообщение ЛинаK » 24 май 2011, 20:53

MultiDad2 писал(а):А Вы куда в Грецию? С детьми?

Основной пункт назначения Афины.
Едем на дней на 45.А уж где отдыхать будем решим на месте
Если на машине поедем то начнем отдых в Халкидиках,дальше в Афины и через Афины в Пелопоннес.
Может рванем на Закинф.....а может останемся в Каламатах.
В общем всё на месте,по настроению,будем решать.
ЛинаK
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #6

Сообщение Ивановна » 24 май 2011, 21:03

ЛинаK писал(а):Только я не поняла. При чем тут шенген и Болгарская виза?
Болгария еще не в шенгене.
И по поводу достаточности финского мульта. Вы точно знаете?

Болгария разрешает пребывание на своей территории в течение 36 часов при наличии шенгенской визы. Кем она, эта виза выдана ( финнами, немцами и пр.) не имеет никакого значения.

Вот что говорят на этот счёт сами болгары:

"Не требуется транзитная виза для граждан третьих стран, если представят некоторые из следующих документов:

* шенгенскую /единую/ визу долгосрочного пребывания, разрешение на пребывание, выданные какой-либо из стран шенгенского пространства;
* национальную визу краткосрочного пребывания, визу долгосрочного пребывания и разрешение на пребывание, выданные Румынией или Кипром;
* разрешения на пребывание, выданные Лихтенштейном."
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #7

Сообщение ЛинаK » 24 май 2011, 21:25

"""Вот что говорят на этот счёт сами болгары:

"Не требуется транзитная виза для граждан третьих стран, если представят некоторые из следующих документов:

* шенгенскую /единую/ визу долгосрочного пребывания, разрешение на пребывание, выданные какой-либо из стран шенгенского пространства;
* национальную визу краткосрочного пребывания, визу долгосрочного пребывания и разрешение на пребывание, выданные Румынией или Кипром;
* разрешения на пребывание, выданные Лихтенштейном."[/quote]"""""

Это я читала на сайте Болгарского МИД
Но сегодня при звонке в посольство. Мне девочка-секретарь опять сказала ТОЛЬКО ПО греческому шенгену.
И когда я начала задавать уточняющие вопросы. Тут же повесила трубку
Я написала им письмо.
Жду ответа.
Но даже получив письмо....будет неуютно ехать.
Так как ...вдруг на таможне будет сидеть человек который тоже считает что можно пропускать ТОЛЬКО ПО греческому шенгену.
Что делать на границе? Звонить в МИД Болгарии?
На греческом сайте так и пишут что проезд в Грецию из Болгарии разрешается лишь при наличии греческого шенгена. И всем у кого мульти советуют ехать через Польшу (кстати именно на Греческом форуме автолюбителей я впервые услышала про ТОЛЬКО по греческому!)
Не хочется ехать в тревоге.
Поэтому и хотелось бы услышать совет от тех кто пересекал транзитом Болгарию с шенгеном других стран.
ЛинаK
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #8

Сообщение Алекс39 » 24 май 2011, 21:50

Ивановна писал(а):
Вот что говорят на этот счёт сами болгары:

"Не требуется транзитная виза для граждан третьих стран, если представят некоторые из следующих документов:

* шенгенскую /единую/ визу долгосрочного пребывания, разрешение на пребывание, выданные какой-либо из стран шенгенского пространства;
* национальную визу краткосрочного пребывания, визу долгосрочного пребывания и разрешение на пребывание, выданные Румынией или Кипром;
* разрешения на пребывание, выданные Лихтенштейном."


Вот здесь и загвоздка-то кроется! Я так понял, у вас визы типа С, а они всё-таки краткосрочные, до 90 дней непрерывного пребывания. Свыше 90 дней - долгосрочные, с ними транзит разрешён. Так что езжайте через Македонию лучше, чтобы не рисковать.
Или ещё вариант с паромом в Турцию не рассматривали?
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #9

Сообщение Ивановна » 24 май 2011, 22:06

ЛинаK писал(а):Но сегодня при звонке в посольство.

Кстати, зачем Вы звоните в посольство в Москве? В Питере есть консульство, на Рылеева, 27. Можно позвонить или подъехать и всё узнать.
Если всё-таки нужны транзитные визы, можно и оформить, цена вопроса около 1500 руб. Наличие действующего шенгенского мульта на это дело не влияет.

Но, вообще-то, интересно. Если разрешается транзит с шенгенской визой, выданной греками, то почему это не распространяется на прочие шенгенские визы?

К тому же, имеются многочисленные свидетельства обратного, при путешествии самолётом:
Транзит через Болгарию

и на авто (где-то на форуме было, но искать лень).
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #10

Сообщение oleg_go » 24 май 2011, 22:23

Лучше читать первоисточники и не верить секретаршам на слово...
http://www.mfa.bg/en/92/pages/view/2659
oleg_go
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 08.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #11

Сообщение Ивановна » 24 май 2011, 22:24

Нда, и Тиматик то же говорит.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #12

Сообщение otser » 24 май 2011, 22:28

ЛинаK писал(а):СПб-Белоруссия-Польша-Словакия-Сербия-Македония.
Какие минусы у этого пути?

Минус - это Польша с её дорогами. Хотя, если ехать через Болгарию, то Румыния в плане дорог мало отличается от Польши.
Хмм... А как это Вы из Словакии сразу в Сербию планируете? Там ещё и Венгрия есть. И уж в плане второй ночёвки лучше остановиться в Будапеште, чем в Словакии (имхо).

А что касается первой ночёвки, то на мой взгляд лучше в Польше, а не в Беларуси. И дешевле будет и на утро голова не будет забита предстоящим пересечением границы.

А если хотите побыстрее туда, то вторую ночёвку можно уже и в Сербии. От Будапешта до границы Сербии 1,5 час ехать.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #13

Сообщение ЛинаK » 24 май 2011, 22:31

Алекс39 писал(а):
Ивановна писал(а):
Вот что говорят на этот счёт сами болгары:

"Не требуется транзитная виза для граждан третьих стран, если представят некоторые из следующих документов:

* шенгенскую /единую/ визу долгосрочного пребывания, разрешение на пребывание, выданные какой-либо из стран шенгенского пространства;
* национальную визу краткосрочного пребывания, визу долгосрочного пребывания и разрешение на пребывание, выданные Румынией или Кипром;
* разрешения на пребывание, выданные Лихтенштейном."


Вот здесь и загвоздка-то кроется! Я так понял, у вас визы типа С, а они всё-таки краткосрочные, до 90 дней непрерывного пребывания. Свыше 90 дней - долгосрочные, с ними транзит разрешён. Так что езжайте через Македонию лучше, чтобы не рисковать.
Или ещё вариант с паромом в Турцию не рассматривали?

У нас финский мульт.
Я до того как залезла на МИД Болгарский даже не смотрела на буквы.
У нас стоит буква С
Но он у нас на 90 дней годовой многоразовый.
Стандартный мультишенген. Который мы получаем каждый год в Финском посольстве.
ЛинаK
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #14

Сообщение oleg_go » 24 май 2011, 22:40

У Вас есть разрешение на пребывание на территории Греции - этим разрешением является Ваша шенгенская виза. А вообще зачем Вам Болгария, путь через ней будет дольше, и по пути ещё лежат Румыния и Украина.
oleg_go
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 08.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #15

Сообщение ЛинаK » 24 май 2011, 22:43

otser писал(а):
ЛинаK писал(а):СПб-Белоруссия-Польша-Словакия-Сербия-Македония.
Какие минусы у этого пути?

Минус - это Польша с её дорогами. Хотя, если ехать через Болгарию, то Румыния в плане дорог мало отличается от Польши.
Хмм... А как это Вы из Словакии сразу в Сербию планируете? Там ещё и Венгрия есть. И уж в плане второй ночёвки лучше остановиться в Будапеште, чем в Словакии (имхо).

А что касается первой ночёвки, то на мой взгляд лучше в Польше, а не в Беларуси. И дешевле будет и на утро голова не будет забита предстоящим пересечением границы.

А если хотите побыстрее туда, то вторую ночёвку можно уже и в Сербии. От Будапешта до границы Сербии 1,5 час ехать.

Ага, а про Венгрию то я и забыла.
В Словакии хотели пива попить Где то прочитала что там оно недорогое и вкусное.
И понимая что после границы захочется сильно отдохнуть.
Почему хотели ночевать в Белоруссии.Как мы размышляли. Что даже при выезде из Питера ранним утром... после 15-16 часов пути пересекать границу наверное очень утомительно. (со слов от часу до четырех часов по времени это занимает)и въедем в Польшу лишь в ночи. А ночью искать ночлег в незнакомой местности...
Со вторым ночлегом проще.Там уже где устанем,там и остановимся.
Ох, как же все просто казалось пока планировать не начала.
А уж почитав форумы....Тут так много страшилок))),о которых я и не подозревала. Про кошмар на Польской границе....про негатив на Македонской.Как то уже задний ход делать хочется и идти на сайты авиабилетов
ЛинаK
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #16

Сообщение ЛинаK » 24 май 2011, 22:53

Ивановна писал(а):
ЛинаK писал(а):Но сегодня при звонке в посольство.

Кстати, зачем Вы звоните в посольство в Москве? В Питере есть консульство, на Рылеева, 27. Можно позвонить или подъехать и всё узнать.
Если всё-таки нужны транзитные визы, можно и оформить, цена вопроса около 1500 руб. Наличие действующего шенгенского мульта на это дело не влияет.


Но, вообще-то, интересно. Если разрешается транзит с шенгенской визой, выданной греками, то почему это не распространяется на прочие шенгенские визы?

К тому же, имеются многочисленные свидетельства обратного, при путешествии самолётом:
Транзит через Болгарию

и на авто (где-то на форуме было, но искать лень).

Я звонила на Рылеева.
Как то мне сложно представить что приходя в консульство или посольство можно вот так запросто получить доступ к телу тех кто полномочен отвечать на вопросы.
Возможно я не пыталась. Но мой опыт говорит о том что с ними проще по телефону общаться.
"Но, вообще-то, интересно. Если разрешается транзит с шенгенской визой, выданной греками, то почему это не распространяется на прочие шенгенские визы?"
Вот мне тоже это интересно. Я даже не предполагала что может возникнуть проблема на пустом месте.При чем нелогичная и абсурдная.
Сегодня в диалоге с сотрудником посольства разговор закончился на фразе у вас финский мульти шенген? Тогда вам нужна транзитная виза.
И тут же короткие гудки. Я не успела задать вопрос про несоответствие с данными МИД Болгарии.
Пришлось написать им письмо. Жду ответа.
По поводу сделать. 1500 это без услуг визового центра. А напрямую на Рылееева не сдать,так как запись на июнь закончена. Так что это 1500+780 и умноженное на 2 так как нас двое.Не говоря уже о том что там перечень документов нехилый.
Я уже писала хлопотно и затратно.
Проще ехать минуя Болгарию.
ЛинаK
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #17

Сообщение ЛинаK » 24 май 2011, 22:58

oleg_go писал(а):У Вас есть разрешение на пребывание на территории Греции - этим разрешением является Ваша шенгенская виза. А вообще зачем Вам Болгария, путь через ней будет дольше, и по пути ещё лежат Румыния и Украина.

Вообще то это самый короткий путь. Всего 2500 км. Против 3 с лишним через Польшу.
Румыния пропускает транзит 5 суток дает.Украина вообще СНГ.
трасса Киев-Одесса отличная.
Румыния плохой участок дорог....но её не так много.
Вот Российско-Украинская и Украинско-Румынская границы...вот они несколько тревожат. По времени и сложности прохождения.
Но всё же как я понимаю их пройти быстрей и проще нежеле Белоруска-Польскую.
ЛинаK
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #18

Сообщение DVS from SPb » 24 май 2011, 23:08

ЛинаK писал(а):4 вопрос про маршрут. Если же Болгария для нас закрыта ,то приходится искать другой путь.
И вот я сегодня попробовала проложить маршрут.
СПб-Белоруссия-Польша-Словакия-Сербия-Македония.
Какие минусы у этого пути?

Как я понял, на этом форуме нельзя давать ссылок на русскоязычные сайты, но если вы поищете на форуме Автотуристу отчет "Санкт-Петербург -... - Греция и обратно", то может быть, найдете ответы на часть своих вопросов. Только там проезжали не через Беларусь, а через Латвию-Литву. И учитывая нынешнюю неопределенную ситуацию в Беларуси, наверное, стоит попробовать этот вариант. В прошлом году был в Бресте, очередь на таможенный пост видел не вооруженным взглядом. В том числе и из легковых машин.
DVS from SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 20.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #19

Сообщение ЛинаK » 24 май 2011, 23:22

DVS from SPb писал(а):
ЛинаK писал(а):4 вопрос про маршрут. Если же Болгария для нас закрыта ,то приходится искать другой путь.
И вот я сегодня попробовала проложить маршрут.
СПб-Белоруссия-Польша-Словакия-Сербия-Македония.
Какие минусы у этого пути?

Как я понял, на этом форуме нельзя давать ссылок на русскоязычные сайты, но если вы поищете на форуме Автотуристу отчет "Санкт-Петербург -... - Греция и обратно", то может быть, найдете ответы на часть своих вопросов. Только там проезжали не через Беларусь, а через Латвию-Литву. И учитывая нынешнюю неопределенную ситуацию в Беларуси, наверное, стоит попробовать этот вариант. В прошлом году был в Бресте, очередь на таможенный пост видел не вооруженным взглядом. В том числе и из легковых машин.

Спасибо! Нашла отчет. Может это и не он.
Но там Санкт-Петербург – Латвия – Литва – Польша – Словакия – Венгрия – Сербия – Болгария – Греция и обратно.
Пойду по изучаю...
Из Сербии можно в Македонию вместо Болгарии.
Голова кругом от этой всей информации
ЛинаK
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Спб-Афины требуются советы "бывалых"

Сообщение: #20

Сообщение oleg_go » 24 май 2011, 23:26

ЛинаK писал(а):
oleg_go писал(а):У Вас есть разрешение на пребывание на территории Греции - этим разрешением является Ваша шенгенская виза. А вообще зачем Вам Болгария, путь через ней будет дольше, и по пути ещё лежат Румыния и Украина.

Вообще то это самый короткий путь. Всего 2500 км. Против 3 с лишним через Польшу.
Румыния пропускает транзит 5 суток дает.Украина вообще СНГ.
трасса Киев-Одесса отличная.
Румыния плохой участок дорог....но её не так много.
Вот Российско-Украинская и Украинско-Румынская границы...вот они несколько тревожат. По времени и сложности прохождения.
Но всё же как я понимаю их пройти быстрей и проще нежеле Белоруска-Польскую.

Viamichelin показывает, что путь через Болгарию до Салоник 2768 км и 40 часов и четыре проблемных границы (Беларуссия-Украина, Украина-Румыния, Румыния-Болгария, Болгария-Греция). А через Латвию, Литву, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию, Македонию 2879 км и 37 часов. Разница в 110 км. Оно того стоит?
oleg_go
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 08.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль