Крит-Иос-Милос-Крит. Возможно?

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Крит-Иос-Милос-Крит. Возможно?

Сообщение: #1

Сообщение Крабовая палочка » 10 янв 2014, 23:02

Всем здравствуйте. Уже голова идет кругом. НЕ могу понять, возможно ли как-то добраться с о.Иос на о.Милос и потом в Ираклион на Крит? Хотела с детьми провести на Иосе дней 4-5 и потом на Милосе дней 7. Потом в Ираклион в аэропорт.
Крабовая палочка
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский
что посмотреть в Халкидиках

Re: Крит-Иос-Милос-Крит. Возможно?

Сообщение: #2

Сообщение Крабовая палочка » 11 янв 2014, 13:20

Ктоооо-нибууудь

Сейчас на паромных сайтах не нашла такие пути водные, может, в сезон можно с Иоса до Милоса добраться? И еще не застрять на Милосе и вернуться в Ираклеон
Крабовая палочка
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Крит-Иос-Милос-Крит. Возможно?

Сообщение: #3

Сообщение ЕленаН » 11 янв 2014, 14:49

С Крита Вам будет проще добраться на Санторини, а с Санторини уже однозначно будут паромы и на Иос, и на Милос. Между Милосом и Иосом паромы есть, но Вам сейчас никто ничего не скажет, т.к летнее расписание паромов появится ближе к середине весны.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крит-Иос-Милос-Крит. Возможно?

Сообщение: #4

Сообщение Крабовая палочка » 11 янв 2014, 16:07

ЕленаН писал(а) 11 янв 2014, 14:49:С Крита Вам будет проще добраться на Санторини, а с Санторини уже однозначно будут паромы и на Иос, и на Милос. Между Милосом и Иосом паромы есть, но Вам сейчас никто ничего не скажет, т.к летнее расписание паромов появится ближе к середине весны.


Фух! Мне достаточно знать, что паромы есть и в прошлые года они курсировали между островами мной выбранными. Через Санторини совсем не хочется переправляться. Затратно и долго. На Санторини мы с мужем будем в начале нашего путешествия. С детьми я бы хотела уже после его отлета по островам попутешествовать-пожить.
Значит буду позже просматривать паромные сайты.

Спасибо за ответ. (где тут смайл с цветочками?)
Крабовая палочка
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Крит-Иос-Милос-Крит. Возможно?

Сообщение: #5

Сообщение ИринаГБ » 11 янв 2014, 22:22

Расписание на паромы появилось в этом году уже в ноябре, я купила билеты и на июнь, и на сентябрь, так что можете выбирать. Регулярное сообщение между этими островами осуществляют компании Sea Jet и Hellenic Seaways, но у Sea Jet нет прямого сообщения между Ираклионом (Крит) и Милосом, а Hellenic Seaways на Милос вообще не ходит. Скорее всего, Вам придется с Милоса вернуться на один из островов линии, которая связывает Ираклион с Иосом, Наксосом, Санторини. Паросом, и оттуда уже возвращаться на Крит, либо заменить Милос на более доступные Парос, Наксос, Фолегандрос. Расписание здесь - http://www.ferries.gr/sea-jets/ и здесь - http://www.ferries.gr/hfd/
А здесь Вы можете поупражняться в планировании маршрута и если найдете нужное - забронировать и оплатить билеты - http://paleologos.forth-crs.gr/english/npgres.exe?PM=BB Да, и Hellenic Seaways - единственная компания, которая пока не продает билеты, можно только предварительно забронировать. Остальные уже вовсю продают.
ИринаГБ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Крит-Иос-Милос-Крит. Возможно?

Сообщение: #6

Сообщение ИринаГБ » 11 янв 2014, 22:26

Ну и еще - на Милосе есть аэропорт. Тоже вариант, цены сопоставимы с паромными, я думаю.
ИринаГБ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Крит-Иос-Милос-Крит. Возможно?

Сообщение: #7

Сообщение ЕленаН » 17 янв 2014, 06:07

Регулярное сообщение между этими островами осуществляют компании Sea Jet и Hellenic Seaway

Вот именно, что это регулярное паромное сообщение между островами, к тому же - недешевое сообщение.

В сезон начинают ходить местные компании, которые вывесят свое летнее расписание не раньше весны, поэтому говорить о том, где у ТС будут пересадки и надо ли ей менять посещение одного острова на другой еще рано.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крит-Иос-Милос-Крит. Возможно?

Сообщение: #8

Сообщение Крабовая палочка » 17 янв 2014, 19:33

А местные будут дешевле? А то я посчитала все наши траты на паромы и уже решила, что не судьба.
Крабовая палочка
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Крит-Иос-Милос-Крит. Возможно?

Сообщение: #9

Сообщение ЕленаН » 18 янв 2014, 07:44

Крабовая палочка писал(а) 17 янв 2014, 19:33:А местные будут дешевле?

Конечно. Раза в 2 дешевле, но в то же время эти паромы будут менее быстроходными, чем джеты.

Крабовая палочка писал(а) 17 янв 2014, 19:33:А то я посчитала все наши траты на паромы и уже решила, что не судьба.

Подождите немного, и после появления летнего расписания сделайте новые подсчеты.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крит-Иос-Милос-Крит. Возможно?

Сообщение: #10

Сообщение Крабовая палочка » 18 янв 2014, 19:52

Ух ты! Здорово. Спасибо, а то я уже собиралась все бронирования снимать на Букинге)))) Надежда опять забрезжила ))))
Крабовая палочка
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль