Но - как мне кажется, Метеоры и канньон Викос дублируют Лусиас и монастыри.
huld писал(а) 28 фев 2014, 22:50:Ув. знатоки, покритикуйте пож-та маршрут.
12 Июня - прилёт в 10 утра в Афины. Переезд в Xiropigado (3 ночи). По пути мост и Нафплио.
13 июня - Микены, Эпидаврос и хвост от Нафплио (что недосмотрим 12)
14 июня - наверное Мистрас. Хотелось бы монастырь Элонис и Космас, но не знаю. осилим ли в один день.
15 июня - покидаем Хиропигадо, движемся к Диакофто (в этом районе ночёвка один день). Не знаю, чем заполнить этот день. Поезд в Кадавриту? Стоит тратить время на туда-назад? или через Димицану и Калавриту к ночёвке?
16 июня - переезд в Метцово (3 ночи). что посмотреть по пути - Янину? Что-то ещё?
17 июня - Метеоры (из-за них и затеяла поездку в Грецию)
18 июня - Загория (каньон Лукас)
19 июня утром - перрезд в Салоники откуда в 11 утра вылетаем в Санторини (2 ночи).
huld писал(а) 18 мар 2014, 12:36:а их церковь часом по ночам не трезвонит? У меня с церквями по ночам каждые 15 минут
huld писал(а) 18 мар 2014, 12:55:1 стоит ли брать поезд на Калавриту?
huld писал(а) 18 мар 2014, 12:55:3 Стоит ли посещения древний Коринф (с точки зрения живописности, а не арх. ценности)
huld писал(а) 18 мар 2014, 12:55:Ура!!!!
Но осталось два вопроса + один новый
1 стоит ли брать поезд на Калавриту?
2 - Есть ли (пашет ли)Waze в Греции?
3 Стоит ли посещения древний Коринф (с точки зрения живописности, а не арх. ценности)
val69 писал(а) 17 мар 2014, 19:58:В Мецово был неделю назад. Температура там зимой где-то на 10 градусов меньше чем на равнине. Но летом разница меньше, на море не так жарко, а на материке достаточно жарко (поэтому самые высокие температуры в Ларисе, Агринио, которые не на море). Просто надо иметь лёгкую куртку.
Недавно открылся новый отель в окрестностях Мецово.http://www.grand-forest.gr/photo-gallery_4493.htm. Красивое местораспожение, но очень дорогое удовольствие. Я оставался в самом Мецово, в более традиционном и уютном http://www.katogihotel.gr/en.html.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГРЕЦИЯ форум ‹ Маршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы
