Куда уехать из Афин на 4 дня

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда уехать из Афин на 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение alexd » 29 апр 2014, 15:04

Знатоки Греции, помогите определиться с маршрутом. В Греции буду 4 дня, прилетаю 7 мая. На Афины 1-2 дня, уже был здесь и не вижу смысла оставаться больше. Куда ещё можно съездить на 2-3 дня? Приоритет:

1) по возможности хорошо сохранившиеся античные достопримечательности. Например, хотелось бы посетить остатки древнегреческой Спарты (если там есть, на что смотреть).
2) прогулки вдоль морского побережья + красивая природа.

Может быть не стоит выезжать куда-то с ночевкой, а рассматривать однодневные прогулки? Буду признателен за советы, вопрос очень срочный. Спасибо!
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской
лучшие греческие острова

Re: Греция на 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение sergreece » 29 апр 2014, 19:33

В Спарте ничего не осталось. Когда упоминают Спарту, имеют в виду Мистрас - остатки последней столицы Византии, музей под открытым небом. Можно доехать автобусом КТЕЛ Лакония до Спарты и оттуда даже на такси, там всего 6 км. Ходить много, устанете, но впечатлений будет много.

В Афинах на озере Вулягменис бывали? Красивое место в одноименном южном районе, термальная вода постоянной температуры, рыбки. Вход платный. Доехать автобусом Е22.

В Лутраки? Погулять по побережью приятно.
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Греция на 4 дня

Сообщение: #3

Сообщение ЕленаН » 29 апр 2014, 22:21

alexd писал(а) 29 апр 2014, 15:04:Знатоки Греции, помогите определиться с маршрутом. В Греции буду 4 дня, прилетаю 7 мая. На Афины 1-2 дня, уже был здесь и не вижу смысла оставаться больше. Куда ещё можно съездить на 2-3 дня? Спасибо!

Если вы уже бывали в Афинах, то не надо больше чем на день там оставаться... Если вам нравятся античные достопримечательности, то вам не о Спарте надо думать - что вообще могло сохраниться из античного наследия Спарты, при гипераскетичном образе жизни спартанцев?

Лучше съездите на мыс Сунио к храму Посейдона, и заодно на Вульягмени заедете - это по пути.
Кроме того, предлагаю съездить одним днем на Эгину час пути из Пирея, а на Эгине посмотрите на палец Аполлона и съездить к храму Афеи (золотой треугольник: Парфенон, храм Посейдона на Сунио и храм Афеи на Эгине).

С ночевкой я бы предложила вам съездить в Нафплио и оттуда - в Микены и Эпидавр, а практически в самом Нафплио находятся развалины древнего Тиринфа...

Вариантов - масса!
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция на 4 дня

Сообщение: #4

Сообщение alexd » 02 май 2014, 13:01

Спасибо. Вопрос - а есть среди греческих островов такой, где был бы только национальный парк/лес, природа? Без городов. Желательно в пределах 1,5 часов на ракете от Афин, чтобы можно было уехать туда утром, погулять и вернуться вечером.

Ситуация немного изменилась, в Греции буду 5 дней.
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Греция на 4 дня

Сообщение: #5

Сообщение sandramercury » 14 май 2015, 16:31

Добрый день, alexd, Вы съездили в Грецию? Удалось найти остров без городов 1,5 часах езды от Афин? Меня тот же вопрос интересует
sandramercury
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Греция на 4 дня

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 14 май 2015, 22:48

http://pathsofgreece.gr/?p=1437&lang=en думаю вам Агистри подойдет.
Гость

 

Re: Греция на 4 дня

Сообщение: #7

Сообщение sandramercury » 15 май 2015, 09:21

Georgi, спасибо за информацию. А не подскажете, как до него добраться? Наверное регулярных паромов на него нет? Надо искать частника, который отвезёт?
sandramercury
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Греция на 4 дня

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 15 май 2015, 10:24

Как нет регурярних рейсов?
http://www.ferries.gr/?gclid=CPTRnMmaw8UCFafJtAodHxsAyg
Бронируй гостиницу через booking и ежайте.Прочитайте отзывы про остров и гостиниц.Там госиници очень маленькие и в низу у них таверни.

http://www.olp.gr/el/coastal-shipping/posts-ships-gates отпливают от Е8 порта Пирея (Аргосароникос)

https://www.saronicferries.gr/eng/ туда идут паромы но пока расписание на лето нету.Так что подждите.желательно конечно на пароме до Агистри.
Последний раз редактировалось Гость 15 май 2015, 10:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: Греция на 4 дня

Сообщение: #9

Сообщение sandramercury » 15 май 2015, 10:53

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!
sandramercury
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль