Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #1

Сообщение JinniS » 13 мар 2015, 12:01

Уважаемые опытные путешественники, посоветуйте, пожалуйста, и поделитесь знанием по маршрутам из Афин на острова в конце апреля без машины. Прилетаю в Афины утром 26 апреля, предварительно думаю сразу же или через день два доехать автобусом + паромом до Закинтоса, либо Кефалонии, в Афинах есть возможность остановится у друзей на день-два с ночевкой в центре. Сразу же возникает много вопросов:

1. Ходят ли в конце апреля паромы с автобусами на Закинтос (либо Кефалонию)?
2. Удастся ли поплавать в море в период конец апреля-начало мая на этих островах?
3. Есть ли возможность переплыть с Закинтоса на Кефалонию и обратно в это время?
4. Каков, на ваш взгляд, оптимальный маршрут для самостоятельно передвижения на острова из Афин?

В качестве запасного варианта рассматриваю Корфу (если совсем будет все неудачно складываться с Закинтосом в этот период), соответственно, опять же, существует ли возможность морской переправы с Корфу на Закинф/Кефалонию? Самостоятельно, либо экскурсионно.

Обратно в Москву планирую вернуться 6-7 мая, поэтому хочется больше времени на земле и оптимальным образом, чтобы не превратить всю поездку в сплошные перелеты.

Заранее признательна всем за полезную информацию и советы.
JinniS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
Афины достопримечательности

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #2

Сообщение Natalia_Ar » 14 мар 2015, 21:39

Паромы на Закинтос и Кефалонью ходят круглый год. Это первое. Второе - между островами сообщение есть, но по опыту могу сказать, будет ли паром именно в тот день который Вам нужен, Вы узнаете в этот же день. У нас так было не раз. Приезжали с билетами и вот тебе... Нет парома. То сломался, то волна. В апреле -мае вряд ли вы полезете в море, если не любите прохладную воду, а на Корфу-Керкире тем более. На Корфу нельзя добраться с Закинтоса и Кефалоньи, только через материк или самолетом(раньше был, сейчас не знаю). Причина мне не понятная, сами так хотели попробовать, но не вышло. В общем, решайте. На Кефалонье в любую погоду прекрасно, посмотреть есть что и очень вкусная кухня. Удачи
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #3

Сообщение JinniS » 14 мар 2015, 22:45

Большое спасибо! На ваш взгляд на Корфу прохладнее? А если выбирать между между Кефалонией и Корфу, вы бы отдали предпочтение Кефалонии? Мне просто оба эти острова нравятся и давно мечтаю на них побывать, про Корфу очень много прочитала-посмотрела, тоже хочется. У меня сейчас получается целых 17 дней в Греции, можно варьировать маршруты и даты. Еще, извините, правильно ли я поняла, что паромы на Кефалонию и Закинтос идут из одного и того же порта, могу ли я сразу из аэропорта в Афинах доехать до автобусной станции и уехать на Кефалонию? Или же туда отправка с другой автостанции и другим паромом?
JinniS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #4

Сообщение SirenaOlga » 15 мар 2015, 07:50

JinniS писал(а) 14 мар 2015, 22:45:правильно ли я поняла, что паромы на Кефалонию и Закинтос идут из одного и того же порта,

правильно. это порт Килини. Хотя я встречала один ночной паром из Патр на Кефалонию (сейчас не знаю, есть он или нет)

JinniS писал(а) 14 мар 2015, 22:45: могу ли я сразу из аэропорта в Афинах доехать до автобусной станции и уехать на Кефалонию? Или же туда отправка с другой автостанции и другим паромом?

можете. в Афинах Автовокзал Кифису. Есть автобус аэропорт-Кифису и с Кифису едут автобусы и на Кефалонию, и на Закинф и на Корфу...
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #5

Сообщение Natalia_Ar » 15 мар 2015, 09:54

Сам по себе Корфу очень красив, но со стороны открытого моря проходят холодные течения, поэтому даже летом море может быть даже очень холодным. Со стороны материка гораздо теплее, но и менее красиво. Но если просто полазить и посмотреть, то наверное Корфу будет предпочтительнее. Для меня Кефалонья - лучший остров, но мы в Греции живем, поэтому не совсем объективны.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #6

Сообщение JinniS » 15 мар 2015, 14:29

Спасибо, интересно ваше мнение, мне показалось по отчетам и описаниям, что Кефалония это исключительно природа и пляжи, не знаю, произведет ои ли на меня впечатление после Санторини. Еще озадачил предварительный просмотр вариантов размещения - хороших вариантов мало, либо совсем дорого, либо не то, что хотелось бы. Учитывая, что я планирую перемещаться без аренды машины, место дислокации важно.

С передвижением на Кефалонию тоже пока сложности - по всем ссылкам нахожу расписание на паромы на Закинтос, на Кефалонию - нет, может просто рано еще и нужно уже в апреле смотреть, но в итоге все же невозможно распланировать предварительно поездку и понять, из Патры все же или из Килини, и куда именно прибывает паром на самом острове. Вчера весь день просидела на сайтах, но этот вопрос так и не удалось выяснить.
JinniS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #7

Сообщение SirenaOlga » 15 мар 2015, 15:07

http://paleologos.forth-crs.gr/english/npgres.exe?PM=BR
выбирала Килини- Порос (Кефалония) на 18 апреля- нашла мне система паромы.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #8

Сообщение JinniS » 15 мар 2015, 15:34

С 26 апреля по 1 мая вообще ни одного не находит, мне в этот период нужно, вот это странно. Может действительно пока расписания нет на этот период.
JinniS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 15 мар 2015, 15:37

С передвижением на Кефалонию тоже пока сложности - по всем ссылкам нахожу расписание на паромы на Закинтос, на Кефалонию - нет, может просто рано еще и нужно уже в апреле смотреть, но в итоге все же невозможно распланировать предварительно поездку и понять, из Патры все же или из Килини, и куда именно прибывает паром на самом острове. Вчера весь день просидела на сайтах, но этот вопрос так и не удалось выяснить.

http://kefalonianlines.com/routes/ вот их сайт.
http://www.ionianferries.gr/routes.html
Можно и через Палеологоса купить но думаю не нужно так как на месте купите.там паромы большие и с местами проблем конечно не будет.
Из Патры давно паром отменили так что только через Киллини.Между Кефалоня и Закинтос паром только в летный сезон будет.
Гость

 

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #10

Сообщение JinniS » 15 мар 2015, 16:19

Спасибо, наконец, понятное расписание, да, как раз там видно, что расписания на конец апреля еще нет, видимо нужно попозже смотреть, в начале апреля.
JinniS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #11

Сообщение JinniS » 30 мар 2015, 19:51

Друзья, хочу к вам еще с вопросами поприставать. Скажите, а покупаться в море в начале мая на Кефалонии совсем малореально? Для моржей?
Еще буду признательна за рекомендации по апартам-отелям на острове с бассейном, пока, те, что мне приглянулись, до 1 июня недоступны.
JinniS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #12

Сообщение Serghei » 29 апр 2015, 17:13

JinniS писал(а) 30 мар 2015, 19:51:Друзья, хочу к вам еще с вопросами поприставать. Скажите, а покупаться в море в начале мая на Кефалонии совсем малореально? Для моржей?
Еще буду признательна за рекомендации по апартам-отелям на острове с бассейном, пока, те, что мне приглянулись, до 1 июня недоступны.

Вы списывались с хозяевами или смотрели на сайтах бронирования?
Мы обычно выбираем жилье по рейтингу и отзывам на сайтах типа Букинга, Трипрадвизора, потом находим сайт отеля или виллы и списываемся с хозяевами. Обычно места находятся даже если недоступны на сайтах
Serghei
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #13

Сообщение JinniS » 29 апр 2015, 18:53

Spasibo, ya uje v Gretsyi i vse uje zaberonirovala
JinniS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #14

Сообщение pavlas » 30 апр 2015, 13:36

JinniS писал(а) 30 мар 2015, 19:51:Друзья, хочу к вам еще с вопросами поприставать. Скажите, а покупаться в море в начале мая на Кефалонии совсем малореально? Для моржей?
Еще буду признательна за рекомендации по апартам-отелям на острове с бассейном, пока, те, что мне приглянулись, до 1 июня недоступны.


Были в прошлом году, на майские праздники. Купались, но очень по-быстрому) Поплавать с удовольствием, к сожалению, не возможно
pavlas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #15

Сообщение JinniS » 30 апр 2015, 16:03

Надеюсь на бассейн в отеле, в Афинах народ купается уже,сейчас еще в Метеорах,первый день было жарко,сегодня дождь зарядил и похолодало. На Кефалонии буду через 2 дня,прогноз вроде оптимистичный на первую неделю мая.
Последний раз редактировалось JinniS 01 май 2015, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
JinniS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #16

Сообщение JinniS » 14 май 2015, 01:09

Большое спасибо форумчанам за помощь и советы, только вернулась. Путешествие Афины-Метеоры-Кефалония прошло на 5+! Везде передвигалась самостоятельно, общественным транспортом, без машины и с вашей помощью все оказалось очень просто, быстро и комфортно. Масса впечатлений и положительных эмоций, а еще очень приятное впечатление от того, как везде встречали и относились местные жители. Может соберусь с силами и сделаю через недельку отчет о поездке с фото. На Кефалонии даже плавала каждый день на Макрис Ялос, в начале мая там просто замечательно!
JinniS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Из Афин на Закинтос или Кефалонию в конце апреля

Сообщение: #17

Сообщение Serghei » 14 май 2015, 10:44

JinniS писал(а) 14 май 2015, 01:09:Может соберусь с силами и сделаю через недельку отчет о поездке с фото


О каких силах Вы говорите после замечательного отдыха?)) Мы с нетерпением ждем Ваш отзыв)
Serghei
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль