Буду очень ждать ваших советов, очень-очень, потому как сегодня вечером мне паковать чемодан и приводить маршрут в порядок, надеюсь, с вашей помощью!
Первые 2 ночи у нас забронированы на Бали, поэтому маршрут строю как от Ретимнона + 4 Ночи близ Ханьи (помогал строить маршрут путеводитель и наш форум)
Итак, прилетаем в Ираклион в 15-00, берем машину впрокат и заезжаем в город (за билетами на паром до Санторини), едем в отель, по дороге ужин (буду признательна совет относительно таверны).
1 день (11.06)[/b][/b] = > Завтрак, купание в 12 выезжаем
а) Перама
b) Мони Аркади
с) Превели - смотрим монастырь Превели, пляж Превели- до которого нельзя добраться на автомобиле, лучше всего по неровной дороге доехать до соседнего пляжа Палм Бич и оттуда немного пройти пешком
d) Плакиас
е) Аргиуполис (вопрос, можно ли от Плакиаса до Агриуполи проехать)
Дорога до Бали будет пролегать через Ретимнона - но хватит ли сил?
2 день (12.06)
a) Agia Galini
b)Айос-Павлос - вопрос, можно ли из Айя Галини на прогулочном корабле туда сюда сплавать: Павлос-Галини-Павлос.
c) Ретимнон - вечер
3 День (13.06) - Выезд из гостиницы, едем в сторону Ханьи в ней у нас 4 ночи
а) Ретимнон
b) оз Курнас
в) Гергиуполис - стоит посещать?
г) ) Мыс Дерпано, Коккино-Хорио-узкие кривые переулки и архитектура домов характерны для старых критских деревушек
д) Ханья - погуляем? и поедем заселяться в гостиницу
4 День (14.06) - утро на новом месте , купаемся, отдохнем
Малеме
Канданос
Палеохора
5 День (15.06) отправляемся в Элафониси и по дороге
а - По дороге туда - Тополийское ущелье – одно из ущелий греческого острова Крит, которое располагается недалеко от поселка Тополия, по дороге к Элафониси. В самом узком месте ущелья находится тоннель с односторонним движением. Здесь располагается единственный в горах светофор.
После тоннеля можно встретить много машин и туристов, которые приезжают сюда посетить храм Айя-София, расположенный в пещере со сталактитами и сталагмитами. Перед пещерой ущелья установлена табличка «Храм мудрости Господней. В левом приделе пещерного храма располагается маленькая часовенка, в которой установлен алтарь, свечи и табличка со словами: «Зажгите свечу и загадайте желание».
б) По дороге обратно - монастырь Хрисоскалитиса с золотой ступенькой
Вопрос знатокам: правильно ли я определила последовательность маршрута: Туда через Тополийское ущелье, обратно через монастырь Х-са?
И можно ли еще заехать на пляжи Фаласарны, где,говорят, самые красивые закаты на Крите.
6 День (16.06) - Ханья+Полуостров Акротири - Смотрим монастыри и эту красивую бухту + вечер в Ханье
Вот как то так у меня получилось. Очень надеюсь, что откликнитесь на мою просьбу. Спасибо