Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #1

Сообщение salaka » 08 сен 2018, 13:16

Добрый день дорогие друзья-туристы. Прошу помощи у гуру !!
На день рождения мужа свалились мне дешевые билеты в Афины и решила я мужа порадовать поездкой в Грецию.
Билеты куплены с 16.09 по 23.09. И тут я растерялась, два месяца шерстила интернет, не могла что я хочу, и как это все посмотреть за такой короткий срок. В итоге на сегодняшний день ( времени впритык, плюс заболела, немного в ужасе как все пройдет) план такой. Помогите советами, подкорректируйте и вобщем любая помощь и критика будет на пользу.
Прилет 16го в 22.10 в аэропорт Афины. Оттуда планируем сразу в Отель, в центре, я так поняла автобусы круглосуточно ездят. Две ночь в отеле забронированы.
17го с утра гуляем по Афинам, ночевка в отеле.
18го с утра до обеда догуливаем Афины. В 2 часа орендованная машина приедет к отелю и держим путь на Коринф.
По дороге планируем мост, Коринф, Акрокоринф ( не знаю что реально за это время) и ночуем в Аргосе.
19го держим путь в Нафплион, гуляем там. ( что еще посмотреть в этом районе? Так чтобы живописненько)) Ха-ха сейчас полетят в меня тапки!!!) После обеда едем в Гитио, там же ночуем.
20го из Гитио пещеры Диру и Моневмасия, ночь в Гитио
21го если все успеваем то с утра, если нет, чтото можно досмотреть и тогда с обеда еще в сторону Моневмасии , там хотим в ущелье Лусио, сколько это может занять времени, наверно лучше с утра туда?
Пока не определилась где ночевать в этот день, осталось две ночи 21 и 22. 21 как раз тот самый день рождения, хотелось бы чего то интересного. 22го будем двигаться опять в район Коринфа, интуитивно чувствую чтото недосмотрела и ночевать уже думали в районе мыса Сунион или озера Вульгельмина, чтоб с утра в нем искупаться и к 2м быть в аэропорту, сдать машину и вылет в 17.40.
Машину арендуем первый раз, дома у мужа большой стаж езды, и ездить он любит. Хотим красивые виды, подскажите где можно искупаться в чистом красивом море, предпочитаем гальку, трубки и маски возьмем на всякий случай. Дома море есть, поэтому пляжинг не интересует, но от снорклинга не откажемся. Стоит ли возвращаться по дороге вдоль залива, там вроде писали красивые пляжи есть. Я понимаю что это не острова, но так получилось, решили раз вылет прилет Афины, то на этот раз ехать недалеко, а Пелопонес думаю достоин осмотра)
Спасибо всем, кто захочет как-то помочь и что-то подсказать по моим вводным. Да нас двое +-50, ходить любим.
salaka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
что посмотреть на Родосе

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #2

Сообщение Germon2005 » 08 сен 2018, 18:04

salaka писал(а) 08 сен 2018, 13:16:18го с утра до обеда догуливаем Афины. В 2 часа орендованная машина приедет к отелю и держим путь на Коринф.
По дороге планируем мост, Коринф, Акрокоринф ( не знаю что реально за это время) и ночуем в Аргосе.
19го держим путь в Нафплион, гуляем там. ( что еще посмотреть в этом районе? Так чтобы живописненько)) Ха-ха сейчас полетят в меня тапки!!!) После обеда едем в Гитио, там же ночуем.

18/09 - смотрите расписание Акрокоринфа и пр. археологических достопримов. Многие комплексы работают до 15:00. С учетом предложенного мною на след.день жилье искал бы возле Микен.
19/09 - с утра в Микены, оттуда в Напфлио. Не понимаю, что народ рвется в Гитио? Довольно посредственный городишко. Я бы на вашем месте в этот день остановился в Напфлио, сходил (съездил) бы к обоим крепостям, погулял бы по старому городу. Будет лишнее время, съездите в тот же Аргос.
20/09 - из Напфлио через Мистру (минимум 3 часа на осмотр) едем на п-ов Мани, останавливаемся с ночевкой в гор.Аерополи (самый атмосферный городок на юге Пелопоннеса).
21/09 - с утра в пещеры Диру (максимум 1,5 часа на осмотр). А дальше надо выбирать: или Монемвасия, или Димитсана с ущельем Лусио.
Как всегда, одного дня в поездке не хватает.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #3

Сообщение Germon2005 » 08 сен 2018, 18:10

Кстати, на Пелопоннесе много горных дорог. Поэтому к маршруте в гуггл мап смело добавляйте 20% времени.
При желании можно переставить ночевки (к примеру, между Монемвасией - там стоит остановиться внутри старого города, и если его включите в маршрут, Димитсаной (тоже очень советую) и Аэрополи).
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #4

Сообщение salaka » 08 сен 2018, 18:26

Germon2005 писал(а) 08 сен 2018, 18:10:Кстати, на Пелопоннесе много горных дорог. Поэтому к маршруте в гуггл мап смело добавляйте 20% времени.
При желании можно переставить ночевки (к примеру, между Монемвасией - там стоит остановиться внутри старого города, и если его включите в маршрут, Димитсаной (тоже очень советую) и Аэрополи).

21го как раз и имела ввиду Димитсану, а написала Монемвасию ( ее до этого думаю посмотреть), на Димитсану и ущелье много закладывать времени, что там интересного? Ночевать вот только не знаю, там же или уже в Нафплион двигать с ночевкой.На счет ночевок, уже не изменить, невозвратные в Гитио. Просто показалось удобно пожить 2 ночи в одном месте и поездить по округе. Но все познается с опытом)) С жильем у меня 50 на 50 обычно удачные варианты. Купаться там хоть можно? Номер вроде с видом на море.
salaka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #5

Сообщение Germon2005 » 08 сен 2018, 18:32

salaka писал(а) 08 сен 2018, 18:26:На счет ночевок, уже не изменить, невозвратные в Гитио.

Так вы бы сразу написали, где ночи уже поменять нельзя. Тогда от этого и плясать можно будет.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #6

Сообщение salaka » 08 сен 2018, 18:34

Germon2005 писал(а) 08 сен 2018, 18:32:
salaka писал(а) 08 сен 2018, 18:26:На счет ночевок, уже не изменить, невозвратные в Гитио.

Так вы бы сразу написали, где ночи уже поменять нельзя. Тогда от этого и плясать можно будет.

Аерополи и Ареополис одно и тоже? Тяжко мне пока с этими названиями. Раз не будет ночевки, стоит туда просто заехать, посмотреть, может пообедать?
salaka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #7

Сообщение Germon2005 » 08 сен 2018, 18:35

salaka писал(а) 08 сен 2018, 18:34:Аерополи и Ареополис одно и тоже? Тяжко мне пока с этими названиями. Раз не будет ночевки, стоит туда просто заехать, посмотреть, может пообедать?

Да, одно и тоже. Стоит заехать на часок, тем более это рядом с пещерами Диру.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #8

Сообщение Germon2005 » 08 сен 2018, 18:47

salaka
В Гитио у вас на какие даты ночевки забронированы?
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #9

Сообщение salaka » 08 сен 2018, 18:52

Germon2005 писал(а) 08 сен 2018, 18:47:salaka
В Гитио у вас на какие даты ночевки забронированы?

19 и 20е
salaka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #10

Сообщение Germon2005 » 08 сен 2018, 19:05

Тогда советую 18/09 с утра ехать в сторону Коринфа (включая Микены и Ко), ночевка в Напфлио.
19/09 с утра ехать в Мистру, оттуда смотреть по времени, может удастся в Монемвасию, включая вечер, затем ночевка в Гитио.
20/09 с утра пещеры Диру, Аэрополи, можно в Монемвасию, если в прошлый день не успеете. Ночевка в Гитио.
21/09 С утра в ущелье Лусио 3 монастыря. Самый эффектный - Аг.Иоаннис, но он работает на вход до 15:00 (хотя где-то читал, что пускали и позже), мон.Философу (работает без перерыва). Отсюда в Димитсану, очень колоритная горная деревушка. Время останется. съездите в пос. Стемница. Ночевка в Димитсане 21/09.
22/09 С утра ехать в Калавриту в Мега Спилео, оттуда в аэропорт.

Естественно, имеют право быть и другие маршруты. Выбор всегда за вами.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #11

Сообщение salaka » 08 сен 2018, 19:15

Germon2005 писал(а) 08 сен 2018, 19:05:Тогда советую 18/09 с утра ехать в сторону Коринфа (включая Микены и Ко), ночевка в Напфлио.
19/09 с утра ехать в Мистру, оттуда смотреть по времени, может удастся в Монемвасию, включая вечер, затем ночевка в Гитио.
20/09 с утра пещеры Диру, Аэрополи, можно в Монемвасию, если в прошлый день не успеете. Ночевка в Гитио.
21/09 С утра в ущелье Лусио 3 монастыря. Самый эффектный - Аг.Иоаннис, но он работает на вход до 15:00 (хотя где-то читал, что пускали и позже), мон.Философу (работает без перерыва). Отсюда в Димитсану, очень колоритная горная деревушка. Время останется. съездите в пос. Стемница. Ночевка в Димитсане 21/09.
22/09 С утра ехать в Калавриту в Мега Спилео, оттуда в аэропорт.

Естественно, имеют право быть и другие маршруты. Выбор всегда за вами.

18го ночуем в Аргосе, но в Нафплио тоже хотим заехать или до или после.
Пошла смотреть Стемницу, Калавриту и Мега Спилео.
Но нам в аэропорт 23го)), еще есть день.
salaka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #12

Сообщение Germon2005 » 08 сен 2018, 19:33

salaka писал(а) 08 сен 2018, 19:15:18го ночуем в Аргосе, но в Нафплио тоже хотим заехать или до или после.

Напфлио намного симпатичнее Аргоса. К тому же там есть где вечером погулять. Если в Аргосе бронь с бесплатной отменой, советую пересмотреть в пользу Напфлио.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #13

Сообщение salaka » 09 сен 2018, 23:17

Из Димитсаны в Калавриту дорога я так понимаю серпантин? На сколько сложный маршрут и есть ли варианты проще-сложнее добираться?
salaka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #14

Сообщение Germon2005 » 09 сен 2018, 23:29

salaka писал(а) 09 сен 2018, 23:17:Из Димитсаны в Калавриту дорога я так понимаю серпантин? На сколько сложный маршрут и есть ли варианты проще-сложнее добираться?

В центре Пелопоннеса много гор. На каких-то участках будут серпантины. Но дороги хорошего качества (в большинстве своем). Все ездят, и вы доедете.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #15

Сообщение KirShtoltz » 10 сен 2018, 11:15

Только вернулись из поездки по Пелопоннесу. Ночевка в Аргосе не очень удачное решение, лучше остановиться в Эпидавре или Нафплио. В Эпидавре красивая бухта, галечный пляж, старый Эпидавр огромный, часа на 2-3 осматривать с музеем. Коринф-Аргос-Микены-Тиринф - это на полный день программа, с учетом утреннего выезда из Нафплио и поесть где-нибудь неспешно. Если все равно поедете по трассе на Каламату (трасса отличная, но платная), то Мессинию не пропустите, ехать несложно и недалеко, а само место потрясающее, лучше Олимпии.
KirShtoltz
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 27.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #16

Сообщение KirShtoltz » 10 сен 2018, 11:18

Germon2005 писал(а) 08 сен 2018, 18:10:Кстати, на Пелопоннесе много горных дорог. Поэтому к маршруте в гуггл мап смело добавляйте 20% времени.
При желании можно переставить ночевки (к примеру, между Монемвасией - там стоит остановиться внутри старого города, и если его включите в маршрут, Димитсаной (тоже очень советую) и Аэрополи).


Если кого-то укачивает на горных дорогах, то берите с собой таблетки и еще +10% времени на остановки.
KirShtoltz
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 27.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #17

Сообщение salaka » 10 сен 2018, 18:18

KirShtoltz писал(а) 10 сен 2018, 11:18:
Germon2005 писал(а) 08 сен 2018, 18:10:Кстати, на Пелопоннесе много горных дорог. Поэтому к маршруте в гуггл мап смело добавляйте 20% времени.
При желании можно переставить ночевки (к примеру, между Монемвасией - там стоит остановиться внутри старого города, и если его включите в маршрут, Димитсаной (тоже очень советую) и Аэрополи).


Если кого-то укачивает на горных дорогах, то берите с собой таблетки и еще +10% времени на остановки.

Да вроде не укачивало раньше, но давно уже не ездили. А так были, Крым, Сочи, Румыния...есть немного опыта.
На счет Нафплио, можно еще поменять, раз все так советуют. Это последнее что я еще могу изменить.
21 го таки забронировала ночь в Димициане и последнюю ночь 20го в Лутраки, чтобы оттуда к 2 попасть в аэропорт, вроде пишут, что оттуда дорога, не заезжая в Афины и можно за час с небольшим доехать. Платная, кто знает сколько стоит? И сколько закладывать на пробки?
salaka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Афины -Пелопонес на неделю в первый раз )

Сообщение: #18

Сообщение KirShtoltz » 11 сен 2018, 13:42

salaka писал(а) 10 сен 2018, 18:18:21 го таки забронировала ночь в Димициане и последнюю ночь 20го в Лутраки, чтобы оттуда к 2 попасть в аэропорт, вроде пишут, что оттуда дорога, не заезжая в Афины и можно за час с небольшим доехать. Платная, кто знает сколько стоит? И сколько закладывать на пробки?

Платная идет прямо до аэропорта, на ней нет пробок. Оплачивается частями, отдельно за каждый участок, в целом выйдет порядка 12-15 евро.
KirShtoltz
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 27.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 20




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль