В Грецию сейчас. Первое путешествие

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Грецию сейчас. Первое путешествие

Сообщение: #1

Сообщение poteranna » 06 окт 2020, 01:09

Доброго времени суток.
Меня зовут Анна и я впервые буду в Греции (надеюсь) .
Англ яз знаю.
Права кат А .
Лечу в Стамбул 18, 19 лечу из Стамбула в Афины, и обратно 25.

В силу этих обстоятельств вопрос :

Есть ли действительно не дорогие аренды мотоцикла на территории Афин ? Все что нашла это от 300 евро за 7 дней ..0_0
(В турции за сутки отдавала 30 с уже полным баком на 250 км )

Как там на счет поработать на время пребывания ?)
Я занимаюсь в мск наращиванием ресниц, архитектура бровей , эпиляция, массаж.
Так же тату мастер. Ну мастер на все руки )
Как там обстоят дела с работой если ты турист и виза не рабочая ?) Есть ли вариант хотя бы где то 2-3 дня поработать как гостевой мастер ?
Есть ли какие площадки типо авито и юлы где можно разместить свои услуги?
Основном язык таки греческий, или население более менее общается на англ яз ?

Где там познакомиться можно с русскими / или англо говорящими греками ? Какие то форумы / сайты ?
Может смогу найти себе компанию на попутешествовать , что б не одной.

Ну и в общем, буду рада любому совету с вашей стороны, ибо девушка едет изучать страну на сколько это возможно.
poteranna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
что посмотреть в Халкидиках

Re: В Грецию сейчас. Первое путешествие

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 06 окт 2020, 01:20

poteranna писал(а) 06 окт 2020, 01:09:Есть ли действительно не дорогие аренды мотоцикла на территории Афин ?

Мы же не знаем ни дат, ни места аренды, ни ваших требований к мотоциклу. Как можно что-то найти без знания этого?
poteranna писал(а) 06 окт 2020, 01:09:В Турции за сутки отдавала 30 с уже полным баком на 250 км

Ну как бы Греция - это Евросоюз, поэтому ценник на всё подороже.
poteranna писал(а) 06 окт 2020, 01:09:Есть ли вариант хотя бы где то 2-3 дня поработать как гостевой мастер ?

Легально - без шансов. Нелегально - с вероятностью депортации и бана на въезд в Шенген. Просто забудьте.
poteranna писал(а) 06 окт 2020, 01:09:Где там познакомиться можно с русскими / или англо говорящими греками ? Какие то форумы / сайты ?

Напоминаю о существовании п.1.21 Правил, с которыми вы согласились регистрируясь на форуме.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: В Грецию сейчас. Первое путешествие

Сообщение: #3

Сообщение poteranna » 06 окт 2020, 01:42

sergeyf73 писал(а) 06 окт 2020, 01:20:Мы же не знаем ни дат, ни места аренды, ни ваших требований к мотоциклу. Как можно что-то найти без знания этого?


Ну как же не знаете - Я же написала выше все даты сразу )) 18 лечу в стамбул - 19 оттуда в Афины. и 25 обратно из афин в стамбул - москва )
Мот конечно в зависимости от дорог.... я в мск езжу на чоппере 1100.
Но там думаю может скутер взять.. Но уже увидела что есть вероятность отказа если права обычные, нашей страны. не мву
Последний раз редактировалось poteranna 06 окт 2020, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
poteranna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: В Грецию сейчас. Первое путешествие

Сообщение: #4

Сообщение mihai3 » 06 окт 2020, 02:11

poteranna писал(а) 06 окт 2020, 01:09:19 лечу из Стамбула в Афины, и обратно 25.

По факту на данный момент никакого сообщения между Турцией и Грецией нет. Смотрят друг на друга через мушку прицела. Читайте новости, кризис давно.
Последний раз редактировалось mihai3 06 окт 2020, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4689
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Грецию сейчас. Первое путешествие

Сообщение: #5

Сообщение poteranna » 06 окт 2020, 02:13

Они прекращали на месяца авиасообщения между друг другом .
И сейчас снова перелеты есть, как и билеты, как и люди что летают. Мб, вы устаревшие новости смотрите ?)
poteranna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: В Грецию сейчас. Первое путешествие

Сообщение: #6

Сообщение dilfpunk » 11 дек 2020, 23:32

poteranna, Как в итоге все прошло? Посадили на рейс из Стамбула? Сейчас хочу взять билет на 15е декабря, вроде как снова есть сообщение.
dilfpunk
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.12.2020
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: В Грецию сейчас. Первое путешествие

Сообщение: #7

Сообщение poteranna » 06 янв 2021, 18:57

В итоге я не полетела тогда. Аегла отменила рейсы за 4 дня до вылета.
А лететь в стамбул погулять ну такое себе.

В итоге сейчас взяла билеты Москва - стамбул на 30 января, Стамбул - вфины на 31 января и обратно 8го, а со стамбула 9го в мск.
Заполнила снова квоту на 500 человек в неделю.
Оплатила шикарную квартирку в центре афин.

Ждем. 2.5 недели до отлета и надеюсь в этот раз получится

Столкнулась только с темой такой как обязательно иметь полис который в случае чего покрывает корону, но так и не поняла - обязательно его делать иметь или нет
poteranna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: В Грецию сейчас. Первое путешествие

Сообщение: #8

Сообщение mihai3 » 06 янв 2021, 21:45

poteranna писал(а) 06 янв 2021, 18:57:Стамбул - вфины на 31 января и обратно 8го,

Повторяем сообщения между Турцией и Грецией нет, есть только грузовое, самолеты пассажирские не летают, автобусы не ездят, суда с пассажирами не плавают.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4689
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Грецию сейчас. Первое путешествие

Сообщение: #9

Сообщение poteranna » 06 янв 2021, 21:52

mihai3 писал(а) 06 янв 2021, 21:45:Повторяем сообщения между Турцией и Грецией нет,


а где подтврждение то этому найти можно ? Перерыла весь инет - нет нигде данных что не летают
poteranna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: В Грецию сейчас. Первое путешествие

Сообщение: #10

Сообщение mihai3 » 06 янв 2021, 22:17

poteranna писал(а) 06 янв 2021, 21:52:а где подтврждение то этому найти можно ?

Я знаю по факту, деньги вам вернут за самолет Стамбул-Афины и Афины-Стамбул, очевидно вы их купили у турок, Aegeanair тоже продает билеты, но есть приписка, оператор Turkish, т.е. по факту мелким жульничеством занимаются турки, они берут у вас взаймы деньги без процентов, а потом вам их возвращают спустя некоторое время после отмены полета, но у них есть оправдание, как только власти разрешат полет, мы сразу полетим, а то, что ваши планы разрушены и у вас рухнула вся дальнейшая цепочка, им плевать. Вот так вот обстоят дела в реальности. "Жизнь плоха без лоха". Может вам повезет и именно на вас блокада будет отменена, значит вам повезло, это как выигрыш в лотерею. Удачи! Держитесь(денег нет)!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4689
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Грецию сейчас. Первое путешествие

Сообщение: #11

Сообщение noskova_tatiana » 19 янв 2021, 19:15

тоже есть вопросы по поездке в Грецию сейчас в условиях коронавируса. В планах полететь на 5-7 дней в феврале Аэрофлотом из Москвы в Афины и обратно с целью поплавать в открытых термальных источниках. Выделила как наиболее предпочтительные - Фермопилы и Эдипсос. Как попасть в Фермопилы понятно - место малолюдное, встреча с полицией малореальна, проживать планирую в Ламии (ближе нет жилья ни на букинге, ни на аирбнб), ездить на на источники на арендной машине. А вот с Эдипсосом вопросы:
1. как там с полицией? проверяют разрешения на прогулки и соблюдение карантина?
2. возможно ли вообще туда проехать из Ламии через паром (паром есть, но непонятно, ходит ли он сейчас, проверят ли полиция тех, кто на него садится)?
3. останавливают ли сейчас с целью проверки арендные машины (если не нарушать ПДД)?
noskova_tatiana
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль