Первый раз в Грецию (Аэрофлот все таки предлагает подумать над маршрутом)

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Грецию (Аэрофлот все таки предлагает подумать над маршрутом)

Сообщение: #1

Сообщение Ratinho » 09 июн 2021, 11:22

И так кейс.
Отпуск: 17 дней
Состав:
- Я
- Жена
- Ребенок 3,5 года

Наш стандартный формат отдыха - это аренда автомобиля на всю поездку и регулярные выезды на новые пляжи/кафешки/деревушки. В таком составе и формате объездили Пхукет, Кипр, ОАЭ.

Весной я купил облигации Аэрофлота под 0% годовых (билеты в Салоники на Июль). Аэрофлот поменял билет на Афины, но в целом готов добавить сегмент Афины-Салоники.


Теперь я в раздумьях:

1 вариант / Оставляем билет до Афин:
- Прилетаем в Афины
- Берем в аренду автомобиль
- Едем 4-5 часов до Лефкады
- Размазываем все 17 дней на посещение островов Лефкада / Кефалония / Закинтос
- В последний день едем обратно.

2 вариант / Добавляем сегмент до Салоников
- Прилетаем в Салоники
- Берем в аренду автомобиль
- Отдыхаем на материке, как я планировал.
- Улетаем из Салоник


Вопросы/мысли:
- Насколько удобнее маршрут до Салоник с точки зрения логистики? Может уже кто летали этими кодшеринговыми рейсами? У меня есть ощущение, что с точки зрения нервотрепки гораздо легче выйти в Афинах и потом на машине в своем темпе поехать на запад Греции в Лефкаду.
- Насколько доступны перемещения между островами в ковидные времена (трафик паромов снижен или еще есть какие либо ограничения)?
- Не хотелось бы по 150 раз сдавать self rapid тесты между островами. Я же могу один раз сдать тесты и на них ссылаться каждый раз, когда буду садиться на паром. Ведь на них никак не указана дата.
- Очень субъективный вопрос, но все же: "Те, кто был и там и там - что посоветуете выбрать из этих вариантов, что бы отдых был максимально в кайф?" В Греции не был ни разу.
- С точки зрения цен/кухни/доступности комфортного жилья есть ли отличия между Лефкадой/Кефалонией/Закинтосом и Салониками?

p.s. Все обзоры Винского про эти места я осилил, но картинка сложилась только на уровне, что из всей Греции в первую очередь интересно посмотреть те места, про которые я написал выше + огромные поправки делает ковидность.
Ratinho
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
что посмотреть в Халкидиках

Re: Первый раз в Грецию (Аэрофлот все таки предлагает подумать над маршрутом)

Сообщение: #2

Сообщение Лисенька » 18 июн 2021, 16:37

Ratinho писал(а) 09 июн 2021, 11:22:Очень субъективный вопрос, но все же: "Те, кто был и там и там - что посоветуете выбрать из этих вариантов, что бы отдых был максимально в кайф?" В Греции не был ни разу.


Я однозначно за первый вариант с трипом по Ионическим островам. Единственное, добавила бы Метеоры, ну и Афины можно на денёк. На обратном пути немного посмотреть Пелопоннес. А вообще советовать очень трудно, не зная Ваших приоритетов. Для меня важно не только на пляжах отдохнуть, но и что то интересное посмотреть. Поэтому мой отпуск мечты был бы Афины-Метеоры- Ионические острова- Пелопоннес. На Пелопоннесе мне нравится ущелье Лусиос, Нафплион и Коринфский канал. Паромы между островами ходят, все норм
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль