Первый раз в Грецию на 2 недели

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Грецию на 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение d8b4rf » 10 авг 2021, 22:52

Добрый день.

Вдвоем собираемся на 2 недели в Грецию во второй половине сентября. Тип отдыха - преимущественно пляжный, с небольшой познавательной программой. Ранее в Греции не были.

Пока рассматриваю в качестве точки въезда/выезда Афины и планирую в обязательном порядке остановиться там на 2-3 дня в начале или в конце поездки. В зависимости от маршрута один из перелетов может быть заменен на Салоники.

Хочется посетить Санторини. Думаю лучше всего добираться самолетом, остановиться на одну ночь. Есть ли смысл задерживаться дольше? Хотим насладиться видами и погулять.

На оставшиеся дни планируем арендовать машину и провести дни на пляжах с лазурным морем. Прочитав форум поняла, что это можно найти как на западе страны (Лефкас, Кефалония, Закинтос), так и востоке (Ситония). Посоветуйте, какое из этих направлений выбрать и как лучше организовать пребывание там учитывая что:
- на дворе будет вторая половина сентября (ветер, температура воды/воздуха);
- есть желание отдохнуть от суеты и города;
- не хочется ежедневно переезжать на большие расстояния.

Буду благодарна любым советам!
d8b4rf
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 14
лучшие греческие острова

Re: Первый раз в Грецию на 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 авг 2021, 23:09

d8b4rf писал(а) 10 авг 2021, 22:52: Есть ли смысл задерживаться дольше?

Зависит от ваших предпочтений и интересов.
d8b4rf писал(а) 10 авг 2021, 22:52:Посоветуйте, какое из этих направлений выбрать

Зависит от ваших предпочтений и интересов.
d8b4rf писал(а) 10 авг 2021, 22:52:как лучше организовать пребывание

Зависит от ваших предпочтений и интересов. И бюджета.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29452
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3764 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Грецию на 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение d8b4rf » 11 авг 2021, 20:59

senator писал(а) 10 авг 2021, 23:09:Зависит от ваших предпочтений и интересов.

Предпочтения и интересы я изложила в первом сообщении темы.
senator писал(а) 10 авг 2021, 23:09:И бюджета.

Бюджет до 100 евро в день на гостиницу/апартаменты. Не хотелось бы переезжать из одного жилья в другое, проще на мой взгляд перемещаться в течение дня на машине.
d8b4rf
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 14

Re: Первый раз в Грецию на 2 недели

Сообщение: #4

Сообщение Лисенька » 11 авг 2021, 21:06

d8b4rf писал(а) 10 авг 2021, 22:52:Хочется посетить Санторини. Думаю лучше всего добираться самолетом, остановиться на одну ночь. Есть ли смысл задерживаться дольше? Хотим насладиться видами и погулять.

На оставшиеся дни планируем арендовать машину и провести дни на пляжах с лазурным морем. Прочитав форум поняла, что это можно найти как на западе страны (Лефкас, Кефалония, Закинтос), так и востоке (Ситония). Посоветуйте, какое из этих направлений выбрать и как лучше организовать пребывание там учитывая что:

Мне бы на Санторини было мало одной ночи. Хотя бы 2-3. На Кефалонию или Закинтос с Санторини лететь через Афины. Доя отпуска в 2 недели, на мой взгляд, слишком много метаний. На Кикладах тоже есть лазурное море. Посмотрите острова рядом с Санторини. Например, Милос. Ситонию лично я не особо люблю
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Первый раз в Грецию на 2 недели

Сообщение: #5

Сообщение d8b4rf » 11 авг 2021, 21:42

Тогда получается 3 точки:
- Афины 2-3 дня
- Санторини 2-3 дня
- Пляжный отдых

Лисенька писал(а) 11 авг 2021, 21:06:Доя отпуска в 2 недели, на мой взгляд, слишком много метаний. На Кикладах тоже есть лазурное море. Посмотрите острова рядом с Санторини. Например, Милос. Ситонию лично я не особо люблю


А если песчаные пляжи рассматривать, то это уже не Милос, верно?
d8b4rf
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 14

Re: Первый раз в Грецию на 2 недели

Сообщение: #6

Сообщение Лисенька » 11 авг 2021, 22:33

d8b4rf писал(а) 11 авг 2021, 21:42:Афины 2-3 дня

А вот в Афинах 3 дня делать нечего, ИМХО.

d8b4rf писал(а) 11 авг 2021, 21:42:А если песчаные пляжи рассматривать, то это уже не Милос, верно?

На Милосе есть пляж Полония. Он песчаный. А вообще посмотрите какие красивые пляжи на Милосе, никакого песка не надо. Например, Саракинико. У нас в своё время был такой маршрут: Афины 2 дня, Санторини 3 дня, перелёт на Крит и там 10 дней. С Санторини на Крит паромы тоже ходят. На Крите есть и песок. Был как раз конец сентября. Ветер на пляжах. Но даже с маленьким ребёнком мы отлично купались. Единственное, что вечером на пляже было уже прохладно.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Первый раз в Грецию на 2 недели

Сообщение: #7

Сообщение Наталья С. » 12 авг 2021, 13:06

Я за пляжный отдых на Крите. Все-таки самый юг Греции, что в конце сентября может быть решающим в плане погоды и уйма как песчаных, так и галечных пляжей.
Можно выбрать бухту, чтобы не было сильного ветра.
Афины - Санторини - Крит - Афины. А может и с Крита найдете обратный вылет.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль