5 вечеров в Греции

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

5 вечеров в Греции

Сообщение: #1

Сообщение Ksanasan » 03 сен 2021, 19:34

Всем привет!

Летим в Грецию на 3 недели, в планах релакс на Корфу, потом забег по материковой части и 5 дней хотим остаться в одной точке, поработать удаленно. Для этого хочется выбрать город, в котором будет интересно провести 5 вечеров после работы + есть пляжик чистый, куда можно сходить утром. Остальное время будем в номере/апартах, работать.

Мы в Греции первый раз, склоняемся к Афинам или окрестности, кажется, там на каждый вечер занятие найдется.

Поделитесь, пожалуйста, мнением: какая местность подойдет под эту цель?

Спасибо
Ksanasan
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.05.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
Крит достопримечательности

Re: 5 вечеров в Греции

Сообщение: #2

Сообщение Sibirochka » 04 сен 2021, 08:54

Ksanasan писал(а) 03 сен 2021, 19:34:Для этого хочется выбрать город, в котором будет интересно провести 5 вечеров после работы + есть пляжик чистый, куда можно сходить утром


В Афинах пляжа нет. Пригород Афин Глифада - что-то вроде дачного поселка. Пляж там есть, но что там делать вечерами? От Афин до Глифады ходит трамвай, ехать примерно час. Я бы посоветовала Нафплион. Небольшой пляж под стенами крепости там есть, а уж вечером гулять по улочкам Старого города, по набережной - одно удовольствие. Возможно, есть подходящие места на Пелопоннесе, там не была, подсказать не могу. Есть еще Парга - несколько пляжей, погулять вечером, думаю, там тоже можно. А Вы когда собрались ехать? Возможно, в Северной Греции уже не сезон для пляжа будет.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: 5 вечеров в Греции

Сообщение: #3

Сообщение Мэйс » 04 сен 2021, 09:31

Я нашел ближе пляж )) Эдем , https://www.google.ru/maps/place/Parali ... 0271?hl=ru . Ходил из Nea Smyrni пешком , либо подъезжал на трамвае , мало остановок . Из этого Nea Smyrni можно хоть в центр погулять , я и в бестолковый ТЦ Athens Metro Mall сходил пешком , на месте не сиделось . А так , есть там тусовочное место , типа местного центра в районе Nea Smyrni Square , рестораны , фонтаны , магазины , народу полно по вечерам . Местный продрынок по средам на пути к пляжу . Трамваи , автобусы ускоряют прогулки , если нужно . Прямым автобусом экспрессом удобно до аэропорта , рядом с пляжем остановка .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: 5 вечеров в Греции

Сообщение: #4

Сообщение Лисенька » 04 сен 2021, 09:46

Я присоединяюсь к мнению за Нафплион. На мой взгляд, город гораздо приятнее Афин
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль