Афины-Дельфы-Метеоры в апреле

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Афины-Дельфы-Метеоры в апреле

Сообщение: #1

Сообщение -Hel'ga- » 16 окт 2021, 22:07

Добрый день.

Куплены билеты в Афины, никак не могу определить как лучше построить маршрут.
Пока в голове только точки, которые хотелось бы посетить. Как их распределить по времени и что добавить, вопрос открытый.
1. Афины
2. Дельфы
3. Метеоры

Прилетаем 2.04 в 18ч. назад 10.04 в 10 утра.
День прилета, день отлета не считаем.

2 дня на Афины, затем берем машину ночь в Дельфах, смотрим Дельфы, затем едем в Метеоры, ночь рядом с Метеорами, утром смотрим Метеоры, а вот что дальше ...

Либо берем в аэропорту машину, едем в Дельфы, ночуем, а Афинами заканчиваем маршрут.

На Пелопоннесе уже были, жили в Нафплионе, Микены, Коринфский канал, Спецес посетили.

Была мысль включить в маршрут Лутраки ( из-за возможности посетить термы), ну в винодельни Немеа еще раз бы не отказались посетить.
Возможно проехать по мосту Рио-Антирио, стоит ли останавливаться в Патры?

Маршрут никак не складывается, прошу совета
-Hel'ga-
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.07.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
что посмотреть в Халкидиках

Re: Афины-Дельфы-Метеоры в апреле

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 17 окт 2021, 08:27

-Hel'ga- писал(а) 16 окт 2021, 22:07:Либо берем в аэропорту машину, едем в Дельфы, ночуем, а Афинами заканчиваем маршрут.

Я бы именно так сделал

-Hel'ga- писал(а) 16 окт 2021, 22:07:Маршрут никак не складывается, прошу совета

А он и не определится, пока Вы не сформируете перечень мест, куда Вам надо. Потому что именно они определяют маршрут, а не наоборот.
Если Вы добираетесь до Метеор, имеет смысл поездить по району Янины.

-Hel'ga- писал(а) 16 окт 2021, 22:07:2 дня на Афины

Чем обосновано такое решение? Что именно Вы хотите смотреть там?
Мыс Сунион, монастырь Дафни - в поле интересов? В однодневный круиз Гидра-Порос-Эгина не хотите (я бы советовал)?

-Hel'ga- писал(а) 16 окт 2021, 22:07: стоит ли останавливаться в Патры?

Опять же, это зависит от Ваших интересов там. Может, "цена вопроса" - полчаса, тогда зачем?

-Hel'ga- писал(а) 16 окт 2021, 22:07:На Пелопоннесе уже были, жили в Нафплионе, Микены, Коринфский канал, Спецес посетили.

Честно говоря, это Вы практически не были на Пелопоннесе:) Но если в рамках недели в планах Метеоры, то на юг Пелопоннеса действительно не стоит дёргаться.

Резюмируя, я вижу "скелет" оптимального (хотя как можно говорить об оптимальности для Вас, если Вы даже своих интересов не написали...) маршрута Афины-Дельфы-Метеоры-Янина (не сам город, а регион) + круиз из Афин. Мне кажется, этого будет достаточно.

Удачи!

PS. Время у Вас есть, возьмите хороший путеводитель DK по Греции (могу выслать по мэйлу), не спеша просмотрите в рамках базовых регионов, увидьте, где что есть, решите, что Вам интересно. что нет - и маршрут появится сам:) Причём это будет именно Ваш маршрут:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40766
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9552 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Афины-Дельфы-Метеоры в апреле

Сообщение: #3

Сообщение Наталья С. » 18 окт 2021, 09:40

savl1 писал(а) 17 окт 2021, 08:27:Резюмируя, я вижу "скелет" оптимального (хотя как можно говорить об оптимальности для Вас, если Вы даже своих интересов не написали...) маршрута Афины-Дельфы-Метеоры-Янина (не сам город, а регион) + круиз из Афин.


Или можно круиз из Афин заменить на Загорохорию.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Афины-Дельфы-Метеоры в апреле

Сообщение: #4

Сообщение MrVic » 18 окт 2021, 10:17

-Hel'ga- писал(а) 16 окт 2021, 22:07:ночь рядом с Метеорами, утром смотрим Метеоры

Я бы предложил провести в Метеорах хотя бы 2 ночи. Не знаю ваших предпочтений/пожеланий, но, если так, как написано - "утром смотрим Метеоры" - т.е., максимум полдня, то это, даже на машине - подъехать к монастырю Св.Стефана (он, если не ошибаюсь, единственный, к которому не надо подниматься), зайти осмотреть, а остальные посмотреть издали-снизу. ИМХО, это откровенно мало и годится только "для галочки".
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Афины-Дельфы-Метеоры в апреле

Сообщение: #5

Сообщение Наталья С. » 18 окт 2021, 10:23

MrVic писал(а) 18 окт 2021, 10:17:т.е., максимум полдня, то это, даже на машине - подъехать к монастырю Св.Стефана (он, если не ошибаюсь, единственный, к которому не надо подниматься), зайти осмотреть, а остальные посмотреть издали-снизу. ИМХО, это откровенно мало и годится только "для галочки".

Все 5 монастырей изнутри мы посмотрели за полтора дня. В первые день ближе к вечеру Великий Метеор, на второй день до обеда 3 монастыря, и ближе к вечеру Святой Троицы, к которому сложный подъем. С дневным отдыхом в жару часа 3.
Плюс смотровые площадки, и менее известные Скит Св. Георгия и Монастырь Св. Антония. Так что без фанатизма полного дня хватит.
Но да, получается 2 ночевки (вечером приехал, день на осмотр, следующим утром уехал).
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Афины-Дельфы-Метеоры в апреле

Сообщение: #6

Сообщение -Hel'ga- » 23 окт 2021, 20:51

savl1 писал(а) 17 окт 2021, 08:27:Честно говоря, это Вы практически не были на Пелопоннесе:)

Не правильно выразилась, та часть куда не добрались не совмещается с Метеорами.
savl1 писал(а) 17 окт 2021, 08:27:маршрута Афины-Дельфы-Метеоры-Янина (не сам город, а регион) + круиз из Афин. Мне кажется, этого будет достаточно.

За идею спасибо. Вопрос как лучше возвращаться в Афины. Каким маршрутом
Наталья С. писал(а) 18 окт 2021, 09:40:Или можно круиз из Афин заменить на Загорохорию.

Спасибо, для нас это скорее всего будет интереснее круиза.
MrVic писал(а) 18 окт 2021, 10:17:Я бы предложил провести в Метеорах хотя бы 2 ночи.

Вторую ночь думали в Мецово
-Hel'ga-
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.07.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 7

Re: Афины-Дельфы-Метеоры в апреле

Сообщение: #7

Сообщение Наталья С. » 24 окт 2021, 16:50

-Hel'ga- писал(а) 23 окт 2021, 20:51:Вторую ночь думали в Мецово

Вполне нормально после оммотра монастырей ближе к вечеру переехать в Мецово, поужинать, с утра прогуляться немного и ехать дальше.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль