Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #1

Сообщение максима » 19 янв 2022, 13:48

Добрый день дорогие форумчане, уже голову сломала, жду вашей помощи и предложений. Похожей темы не нашла, если есть буду благодарна за наводку. В июле планирую поездку в Грецию на машине. Если конечно же этот дурацкий ковид не внесет свои коррективы)) Прилет в Афины, в аэропорту берем машину и выдвигаемся в сторону Коринфа, там 2 дня и прямиком в Нафплион (городок в котором я уже была и поэтому не могу проехать мимо) а вот дальше я голову сломала. Вроде хочется доехать до Закинфа, но где еще промежуточно остановиться? При этом очень хочется попасть в Нафпактос и Дельфы. Совместить и Закинтос и Дельфы наверное сложно, у нас на все про все на отдых 13 дней и уж совсем галопом по европам скакать не хочется. Так как это будет июль без пляжа и моря не обойтись. Пососветуйте как и куда лучше поехать после Нафплиона? Где красивые пляжи, не очень много народа, но при этом есть хоть какая то цивилизация (чтобы покушать в основном)Бары с музыкой нам не принципиальны.
максима
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
Крит достопримечательности

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 19 янв 2022, 13:58

максима писал(а) 19 янв 2022, 13:48: Похожей темы не нашла, если есть буду благодарна за наводку.

"Наводку" дам, но не на тему, потому что это самый порочный путь подготовки своего путешествия (ехать по местам интересов других людей, а не своих), а на путеводитель, идеальный для разработки плана "с нуля" - DK (если хотите - могу выслать по мэйлу).

максима писал(а) 19 янв 2022, 13:48:выдвигаемся в сторону Коринфа, там 2 дня

Где там? Что Вы "там" вообще хотите посмотреть и как собираетесь растянуть это на 2 дня? На сам канал вполне достаточно 20 минут по дороге:)

максима писал(а) 19 янв 2022, 13:48: Пососветуйте как и куда лучше поехать после Нафплиона?

Говоря иными словами, Вы просите практически полностью составить Вам маршрут, что здесь, на форуме самостоятельных путешественников, не принято (у модераторов уже даже фраза такая отработана: "за этим - в турагентство"). Здесь корректируют, оптимизируют, улучшают, но готовые хотя бы в черновном варианте маршруты, авторы которых понимают, что именно они хотят увидеть. Тем более, что мы, со стороны, даже не представляем, что именно Вас интересует. Например, Вы едете в Напфлио, но пропускаете Эпидавр - это осознанно?

максима писал(а) 19 янв 2022, 13:48: а вот дальше я голову сломала

Именно потому, что Вы не представляете, где что находится и что из этого Вам надо. И именно потому я и советую Вам начать с путеводителя, хорошо систематизированного регионально, который решит эту проблему, а дальше, возможно, и подсказки не понадобятся.

PS. Если уж Вы едете на Пелопоннес (хотя совсем не понятно, зачем), то логичнее смотреть именно его, а не дёргаться с юга на север и обратно. На мой взгляд, надо сразу выбрать "стратегическую линию" - либо севернее Афин, либо южнее. А выбрать это как очень легко - где больше интересных Вам мест (а это как раз и подскажет обзорный путеводитель)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40790
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #3

Сообщение Aromo » 19 янв 2022, 14:21

Может быть конкретизируете что с чем не совместимо?
Вот буквально ваши точки собраны на общественном транспорте Греция на автобусах (Афины, Дельфы, Коринф, Нафплион, Порос) а у вас машина.
От Афин до Дельф 180 км. Это часа 3. Далее в Нафпактос и там же переночевать. На следующий день доехать до Закинтоса (после Патры доехать до Килини и далее паром). Отдыхаете сколько то там дней. Далее вернутся в Афины через Напфлион и Коринф. Что тут невозможного?
Если речь об альтернативном месте для морского отдыха, то Греция практически полностью омывается морем и на побережье уйма населённых пунктов. Вот сюда посмотрите:
Пелопоннес Немного моего Пелопоннеса. Июнь 2019 Куда приводят мечты. Южный Пелопоннес. 100%-ная Греция Зимняя Греция. Афины - Пелопоннес (на общественный транспорте), декабрь 2021-январь 2022
Кефалония Кефалония: пляжи и трекинг. Июль-август 2021.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #4

Сообщение максима » 19 янв 2022, 15:03

Спасибо почитаю, поизучаю
максима
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #5

Сообщение максима » 19 янв 2022, 17:46

Aromo писал(а) 19 янв 2022, 14:21:Может быть конкретизируете что с чем не совместимо?
Вот буквально ваши точки собраны на общественном транспорте Греция на автобусах (Афины, Дельфы, Коринф, Нафплион, Порос) а у вас машина.
От Афин до Дельф 180 км. Это часа 3. Далее в Нафпактос и там же переночевать. На следующий день доехать до Закинтоса (после Патры доехать до Килини и далее паром). Отдыхаете сколько то там дней. Далее вернутся в Афины через Напфлион и Коринф. Что тут невозможного?
Если речь об альтернативном месте для морского отдыха, то Греция практически полностью омывается морем и на побережье уйма населённых пунктов. Вот сюда посмотрите:
Пелопоннес Немного моего Пелопоннеса. Июнь 2019 Куда приводят мечты. Южный Пелопоннес. 100%-ная Греция Зимняя Греция. Афины - Пелопоннес (на общественный транспорте), декабрь 2021-январь 2022
Кефалония Кефалония: пляжи и трекинг. Июль-август 2021.


Подскажите от Афин до Дельф если ехать, где лучше сделать промежуточную остановку на этом участке? И где лучше остановиться с ночевкой, в самих Дельфах или может где то на побережье и в Дельфы сгонять на экскурсию?
максима
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #6

Сообщение Aromo » 19 янв 2022, 18:05

максима писал(а) 19 янв 2022, 17:46:Подскажите от Афин до Дельф если ехать, где лучше сделать промежуточную остановку на этом участке?

Обычно езжу на общественном транспорте.
максима писал(а) 19 янв 2022, 17:46: И где лучше остановиться с ночевкой, в самих Дельфах или может где то на побережье и в Дельфы сгонять на экскурсию?

Я бы не останавливалась там с ночевкой, потому что я бы на осмотр отвела 1-2 максимум и ехала бы дальше, но это мое видение. Если вам нужно реально погружаться в вопрос, то ночевку можно выбрать здесь https://sp.booking.com/ Дельфы русскоязычную экскурсию вроде бы не предусматривают, на официальном сайте вроде бы не предлагают http://odysseus.culture.gr/h/3/eh355.jsp?obj_id=2507
Или под экскурсией подразумевается самостоятельный осмотр?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #7

Сообщение максима » 19 янв 2022, 19:31

Да, самостоятельный. Я всегда заранее качаю аудио гиды по теме. Если мы прилетим вечером в Афины и сразу рванем в Дельфы, то приедем туда только ночью, поэтому полюбому надо где то заночевать, а потом двигаться дальше. Я думаю за 1 полный день мы Дельфы одолеем))) Вот я и думаю, может где то на побережье забронить жилье, а в Дельфы съездить и вернуться.
максима
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #8

Сообщение Aromo » 19 янв 2022, 20:07

максима писал(а) 19 янв 2022, 19:31:Если мы прилетим вечером в Афины и сразу рванем в Дельфы, то приедем туда только ночью

Сразу рвануть не всегда получается. Пока прилетите, там паспортный контроль, взять машину тоже время ... Ночуйте в Афинах. Подсвеченные развалины выглядят по-моему даже лучше. Утром уже куда угодно можно рвануть. Дня для Дельф много.
максима писал(а) 19 янв 2022, 19:31: Вот я и думаю, может где то на побережье забронить жилье, а в Дельфы съездить и вернуться.

Зачем вернутся? Вы же в Дельфах, считай на пол пути к Закинтосу. Греция не маленькая и я бы не рассматривала варианты возвратной логистики. Можно ночевать в Афинах на побережье. Я не предлагаю рассматривать порт Пирей. Вот по карте от Пирея идет авеню Поседонис чуть ли не до Варкизы. Большая часть этого авеню относится к районам Глифада и Вула. Это пляжные районы Афин. Там полно разных вариантов. Дальше к мысу Сунион не предлагаю. Мы как-то останавливались в Анависсос, как раз чтобы пляж был недалеко от Афин (основное пляжное время было на островах) так от туда до центра ехать часа 2-2,5. Афины очень не маленький город. Посмотрите карту не только центра, а всего города и выбирайте.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #9

Сообщение Sibirochka » 19 янв 2022, 22:06

максима, я, конечно, ни разу не автопутешественник, но если Вы прилетаете в Афины вечером, то Вам нет смысла сразу брать машину. Переночуйте в Афинах, поближе к Синтагме. Посмотрите на подсвеченный Парфенон, как Вам выше советовали, погуляете по Плаке, посмотрите смену караула у Парламента, в Национальном парке погуляете, он рядом с Парламентом. А утром возьмете автомобиль и поедете в Дельфы. По пути посмотрите деревню Арахова, очень интересная, это минут на 20 - 30. Затем по пути к археологическому сайту в Дельфах будет храм Афины, там минут 15 - 20, затем сам сайт (касса находится дальше, у музея). Прогулка по археологическому сайту с подъемом к стадиону займет 1,5 - 2 часа. Затем еще музей заслуживает внимание - это еще час. Потом выдвигаетесь к мосту Рио-Антирио. По пути посмотрите, где остановиться на обед. Может быть, в Дельфах, а может быть, дальше. Вы же еще хотели Нафпактос посмотреть. Как раз по пути. По путеводителю или хотя бы по картам гугль обратите внимание, что Вам по пути встретится интересного. Ехать без остановок больше 100 км, на мой взгляд, утомительно. Может быть, по пути пляж какой-то присмотрите, раз дорога идет вдоль побережья. Затем по мосту в Патры. По времени не знаю, сколько у Вас дорога займет. Остановитесь Вы на ночевку в Патрах, или прямым ходом поедете в Килини. Смотрите время работы археологического сайта и музея в Дельфах, всех объектов, которые планируете посетить. Расписание паромов изучите. Из Патр тоже ходят паромы, но редко. А с утра уже из Килини на пароме на Закинтос. Когда будете брать машину в аренду, обговорите заранее. вопрос о том, что Вы её на пароме перевозить будете. После отдыха на Закинтосе возвращаетесь на пароме на Пелопоннес. В Нафплион можно ехать не сразу, а через Пиргос, Захаро, Кипарисию. Там вроде неплохие пляжи. Можно несколько дней выделить. Если старые крепости интересуют, то можете еще южнее проехать - до Пилоса и Метони. Если времени на западное побережье Пелопоннеса уже не останется, то сразу после Пиргоса повернете на Древнюю Олимпию (если она Вас интересует), потом уже к Аргосу и в Нафплион. Из Нафплиона можно и в Эпидавр, и в Микены съездить, если Вы там еще не были. А на обратном пути в Афины можно и Акрокоринф (крепость на горе), и Древний Коринф, и канал посмотреть. 13 дней, конечно, не очень много, но все же достаточно, чтобы что-то интересное посмотреть. Главное, все хорошо распланировать.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 19 янв 2022, 22:14

Sibirochka писал(а) 19 янв 2022, 22:06:если Вы прилетаете в Афины вечером, то Вам нет смысла сразу брать машину. Переночуйте в Афинах,... А утром возьмете автомобиль и поедете в Дельфы

Вот только цена проезда из аэропорта до Афин, особенно на несколько человек, будет сопоставима со стоимостью дня аренды, а если всё же брать машину в аэропорту (а там обычно больше выбор) и на след. день снова ехать туда - это уже будет откровенно нерентабельно...

Так что имеет смысл машину всё же брать сразу (но при этом учесть часы работы офиса рентакара и предусмотреть варианты задержки рейса), но ночевать не в Афинах, а, скажем, в Глифаде или в ближайшем городке на восточном побережье: и ехать ближе, и машину не надо думать, куда ставить, и искупаться прямо с утра можно будет.

Или же действительно ехать в Афины своим ходом, но тогда уже оставаться в них столько, сколько того требуют интересы автора, и уже потом брать машину.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40790
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #11

Сообщение максима » 20 янв 2022, 11:26

Sibirochka писал(а) 19 янв 2022, 22:06:максима, я, конечно, ни разу не автопутешественник, но если Вы прилетаете в Афины вечером, то Вам нет смысла сразу брать машину. Переночуйте в Афинах, поближе к Синтагме. Посмотрите на подсвеченный Парфенон, как Вам выше советовали, погуляете по Плаке, посмотрите смену караула у Парламента, в Национальном парке погуляете, он рядом с Парламентом. А утром возьмете автомобиль и поедете в Дельфы. По пути посмотрите деревню Арахова, очень интересная, это минут на 20 - 30. Затем по пути к археологическому сайту в Дельфах будет храм Афины, там минут 15 - 20, затем сам сайт (касса находится дальше, у музея). Прогулка по археологическому сайту с подъемом к стадиону займет 1,5 - 2 часа. Затем еще музей заслуживает внимание - это еще час. Потом выдвигаетесь к мосту Рио-Антирио. По пути посмотрите, где остановиться на обед. Может быть, в Дельфах, а может быть, дальше. Вы же еще хотели Нафпактос посмотреть. Как раз по пути. По путеводителю или хотя бы по картам гугль обратите внимание, что Вам по пути встретится интересного. Ехать без остановок больше 100 км, на мой взгляд, утомительно. Может быть, по пути пляж какой-то присмотрите, раз дорога идет вдоль побережья. Затем по мосту в Патры. По времени не знаю, сколько у Вас дорога займет. Остановитесь Вы на ночевку в Патрах, или прямым ходом поедете в Килини. Смотрите время работы археологического сайта и музея в Дельфах, всех объектов, которые планируете посетить. Расписание паромов изучите. Из Патр тоже ходят паромы, но редко. А с утра уже из Килини на пароме на Закинтос. Когда будете брать машину в аренду, обговорите заранее. вопрос о том, что Вы её на пароме перевозить будете. После отдыха на Закинтосе возвращаетесь на пароме на Пелопоннес. В Нафплион можно ехать не сразу, а через Пиргос, Захаро, Кипарисию. Там вроде неплохие пляжи. Можно несколько дней выделить. Если старые крепости интересуют, то можете еще южнее проехать - до Пилоса и Метони. Если времени на западное побережье Пелопоннеса уже не останется, то сразу после Пиргоса повернете на Древнюю Олимпию (если она Вас интересует), потом уже к Аргосу и в Нафплион. Из Нафплиона можно и в Эпидавр, и в Микены съездить, если Вы там еще не были. А на обратном пути в Афины можно и Акрокоринф (крепость на горе), и Древний Коринф, и канал посмотреть. 13 дней, конечно, не очень много, но все же достаточно, чтобы что-то интересное посмотреть. Главное, все хорошо распланировать.



Вы прям практически мой маршрут расписали))) я так и планирую, но подсказали еще где можно остановиться после Закинтоса. Спасибо)))
максима
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #12

Сообщение максима » 20 янв 2022, 11:27

Подскажите, а если на Закинтос машину не брать, а переплыть на пароме и передвигаться своим ходом, имеет смысл или нет?
максима
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #13

Сообщение Sibirochka » 20 янв 2022, 15:33

максима писал(а) 20 янв 2022, 11:27:а если на Закинтос машину не брать, а переплыть на пароме и передвигаться своим ходом, имеет смысл или нет


На Закинтосе не была, но вроде там не очень хорошо с общественным транспортом. Машина дает большую свободу передвижения.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #14

Сообщение Afina_R » 21 янв 2022, 06:41

максима писал(а) 19 янв 2022, 13:48:Прилет в Афины, в аэропорту берем машину и выдвигаемся в сторону Коринфа, там 2 дня и прямиком в Нафплион (городок в котором я уже была и поэтому не могу проехать мимо) а вот дальше я голову сломала. Вроде хочется доехать до Закинфа, но где еще промежуточно остановиться? При этом очень хочется попасть в Нафпактос и Дельфы. Совместить и Закинтос и Дельфы наверное сложно, у нас на все про все на отдых 13 дней и уж совсем галопом по европам скакать не хочется. Так как это будет июль без пляжа и моря не обойтись. Пососветуйте как и куда лучше поехать после Нафплиона?

Ну например.
Первый шаг зависит от того, во сколько вы прилетаете. Если поздно - есть смысл ночевки в Афинах, вечером погулять, поужинать.
Утром в Дельфы, Арахова, ночевка в Нафпакто
Если прилетаете рано, можно сразу доехать до прибрежного городка Камена Вурла, там есть горячие источники. утром Дельфы, Арахова и ночевка в Нафпакто, если он так принципиален. Утром в Киллини, оттуда на Закинф.
Побудете на острове и Обратно на материк. Древняя Олимпия. Не знаю ваш возраст и состояние здоровья, чтобы совмещать экскурсионку в июле с последующими переездами к месту ночевок в один день... но всегда можно остаться ночевать и не ехать сразу... Я после олимпии поехала бы дальше, но наверное лучше переночевать. Дорога в Нафплио через Лангадью очень красивая, но тяжеловатая.
Пребывание в Нафплио.
Выдвигаетесь в Лутраки через Эпидавр.
Там мост, Акрокоринф, древний Коринф. День-два в Лутраках.
С утра в Афины в аэропорт.
Либо можно этот маршрут рассмотреть по часовой стрелке, возможно будет комфортнее.
Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-?? Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??
Afina_R
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.07.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #15

Сообщение Afina_R » 21 янв 2022, 06:44

максима писал(а) 20 янв 2022, 11:27:Подскажите, а если на Закинтос машину не брать, а переплыть на пароме и передвигаться своим ходом, имеет смысл или нет?

Нет.
Sibirochka писал(а) 20 янв 2022, 15:33:На Закинтосе не была, но вроде там не очень хорошо с общественным транспортом.

Да :)
Afina_R
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.07.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #16

Сообщение филэллинида » 22 янв 2022, 16:09

Если прилетаете рано, можно сразу доехать до прибрежного городка Камена Вурла

По моему скромному мнению, это лишний крюк - зачем, если человеку надо в Дельфы? Да и Камена Вурла - совершенно обычный греческий городок, чтобы на него тратить время. Даа и источники там родоновые - я бы рекомендовала с осторожностью.
Исходя из пожеланий автора:
- 1-й день: прилет в Афины, хотите в Коринф - выдвиргайтесь в сторону Коринфа. Но я бы рекомендовала остановиться не в Коринфе, а в Лутраки. Первый день - отдых, купание (на центр. пляже, можно на оз. Вульягмени-15 мин.), попьете термальной воды - там тоже источники. После обеда можно в монастыри в горы - тоже 15 мин. Открыты до 19:00.
-2-й: рано с утра (чтобы не жарко) едете в Акрокоринф По дороге - Коринфский канал. Крепость огромна - 1,5-2 часа займет осмотр. Открыта с 8:30 до 16:30. Можно потом в Археакоринф заехать. Но это не самый зрелищный памятник - слишком хорошо все постарались с розрушениями: начиная с римлян, кончая землетрясениями. Потом едете в Нафплио. По дороге, если будет желание, можно заехать в Микены или а Немею, или в Аргос и т.д., и т.п. Гуляете по Нафплио, обедаете, потом выдвигаетесь в стороу Эпидавра (там тоже гуляете 1-1,5 часа, потом купаться едете в Паралия Эпидавр - красивый поселок в красивой бухте. И в Лутраки вернуться нужно по эгейскому побережью через Кенхрес, Ормос Лутра Элени (лечебные источники). Это все небольшие но колоритные, интересные пляжи, и дорога там красивая - бухты, море, сосны.
3-й день из Лутраки едете в Дельфы. Раньше я бы ренкомендовала ехать через горы по очень живописной местности. По дороге хорошие пляжи - Схинос, Псафа, Порто Гермену.Но прошлым летом там были сильные пожары. Поэтому, наверное, по платной через Левадью (водопады, много воды), Арахова. Потом все, как Вам описали. Но я бы после остановилась не в Нафпактосе, а в Галаксиди - ну очень уж колоритная рыбацкая деревушка. Нафпактос показался шумным, суетным. По дороге можно и там, и там заночевать, или в Патрах, или Килини. - по желанию.
4-5-й: паромом на Закинтос. Пару дней на осмотр красивых пляжей хватит. Машина обязательна, там даже не на все пляжи можно и машиной попасть - кораблики возят.
6-12 - либо остановиться на пляжный отдых в Илии - там все пляжи отличные (от Килини до Захаро), в основном песчаные, либо покататься по Мессении (тоже классные пляжи) и Аркадии,как Вам предлагали выше.
13-й: едете в сторону Афин по дороге через Патры. Покупаться, отдохнуть в Ксилокастро (пляж, море сосны). Потом отлет. Во сколько, Вы не пишете.
Последний раз редактировалось филэллинида 23 янв 2022, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
филэллинида
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 23.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 100
Пол: Женский

Re: Маршрут в июле Афины-Коринф-Нафплион-??

Сообщение: #17

Сообщение максима » 22 янв 2022, 20:53

Очень хорощий маршрут, спасибо. Рассматрю и его
максима
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль