Sky Express Greece - кто-нибудь летал?

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Sky Express Greece - кто-нибудь летал?

Сообщение: #21

Сообщение Zzvet » 29 апр 2019, 13:27

Добрый день! У меня вопрос по поводу багажа. На майские один перелет этой а/к.
В билете у меня ручная кладь 8 кг + сдаваемый багаж 23 кг. Но размер ручной клади на сайте указан 45X35X20, а мой фоторюкзак 48x37x20. Я почти всегда летаю с ручной кладью и в 8 кг. в принципе уложусь. Перепаковывать технику в мягкую сумку и сдавать этот рюкзак в полупустом виде в багаж очень не хочется - делала так, летая с Победой, и рюкзак после перелета в багаже имел вид, как будто им в футбол играли.

Вопрос к тем, кто летал этой а/к - как на практике относится Sky Express к такому превышению габаритов и каким образом проверяют ручную кладь - на глазок, или на регистрации стоит рамка и все сумки проверяют, как у Победы?
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Sky Express Greece - кто-нибудь летал?

Сообщение: #22

Сообщение isihast » 08 май 2019, 15:28

Привет. Рюкзак то мягкий, ужмется если в рамку заставят засунуть. Я так с сумкой летал, вошла, хоть и казалась большего размера, перетекла как ртуть. Но в большинстве случаев не проверяют. Если жесткий чемодан, тогда да. У вас классные отчеты по Тибету, почему больше не пишете?
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Sky Express Greece - кто-нибудь летал?

Сообщение: #23

Сообщение Zzvet » 08 май 2019, 17:42

Спасибо за ответ, но я уже долетела, сейчас на Скопелосе. Мой личный опыт таков. Рюкзак-то в багаж я лично сдала, перепаковав все в мягкую сумку с собой в салон, ибо на сайте написано про штраф у трапа при посадке за превышение габаритов и веса - 40 евро. Но вот в салоне оказалась куча пассажиров с чемоданами в два раза больше моего сданного рюкзака. При регистрации ещё крайне забавная ситуация была - одного там передо мной попросили ручную кладь - явно здоровый чемодан на колесах вставить в рамку, он его вставил единственно возможным способом - колесами вниз, а сам чемодан на две трети гордо торчал над рамкой. И его пропустили-таки в салон с этим! Исходя из сделанных наблюдений можно сказать что греки установленным правилам следуют не так уж строго, и греческий СкайЭкспресс не победообразен.-)
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Sky Express Greece - кто-нибудь летал?

Сообщение: #24

Сообщение shkond » 06 апр 2021, 16:00

Добрый день. Возможно кто-то сможет подсказать решение. Не проходит оплата по покупке билетов. Сайт компании вылетает после ввода данных карты. Использовали 2 варианта Райфайзен, Альфа банк евро счета. Банк говорит, что даже запроса не было. Бронь на майл приходит. В чем может быть проблема?
Спасибо
shkond
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.04.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Sky Express Greece - кто-нибудь летал?

Сообщение: #25

Сообщение PixelXL » 30 авг 2021, 01:40

Вчера летал Салоники-Ираклион. Из минусов: Задержали на час. Из плюсов: дешевле, чем другие, если брать напрямую, учитывая, что брал впритык
Кнопка "Спасибо" справа сверху от моего сообщения!
!!! Не пишите мне в ЛС, они у меня заблокированы, пишите на форуме !!!
Аватара пользователя
PixelXL
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 30.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 26
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Sky Express Greece - кто-нибудь летал?

Сообщение: #26

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 09 сен 2021, 01:15

Кто-нибудь летал недавно ими из Греции в другую страну Европы? В идеале – в Италию. Насколько тщательно ребята подходят к проверке документов?
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sky Express Greece - кто-нибудь летал?

Сообщение: #27

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 28 сен 2021, 04:27

Отвечаю сам себе: с авиакомпанией всё в порядке, задержки на рейсе Афины – Рим не было, всё прошло штатно, летать можно.
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль