Халкидики - Афины

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Халкидики - Афины

Сообщение: #1

Сообщение Marie!!! » 07 июн 2011, 11:58

Всем доброго времени суток!
Друзья, подскажите пожалуйста наиболее дешевый и рациональный вариант экскурсии в Афины, учитывая, что отдыхать собираемся в Халкидиках (Кассандра). Цены тур-операторов на данную экскурсию немного шокировали, вот думаем как своим ходом это организовать, да и так интереснее. 1. каким образом можно добраться до Афин (паром, ж/д, автобус) 2. какие примерно расценки на транспорт 3. сколько занимает времени переезд.
В общем, если у вас есть опыт подобного путешествия, поделитесь пожалуйста)
И еще интересует поездка на Афон, читала,чтобы попасть на сам остров нужно где-то записываться заранее, т.е просто приехать и отправиться туда нельзя? В общем как самостоятельно туда попасть? Проконсультируйте пожалуйста
Marie!!!
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
транспорт в Греции

Re: Халкидики - Афины

Сообщение: #2

Сообщение sergreece » 20 июн 2011, 16:19

1. автобус/такси до Салоник, оттуда поездом/автобусом в Афины. если автобусом в Салоники, то автобус приходит на автостанцию КТЕЛ Халкидики, оттуда городскими автобусами переехать на ж/д вокзал или другой автовокзал КТЕЛ Македония. билеты от 30 до 50 евро в одну сторону Салоники-Афины.

2. полуостров Афон - закрытая территория, на него попасть можно по предварительному запросу ещё из России, причем, только мужчинам. А так - только на кораблике вокруг объехать.
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Халкидики - Афины

Сообщение: #3

Сообщение Orel78 » 17 авг 2011, 14:38

Подскажите пожалуйста, обязательно ли для того, чтобы попасть в г. Калифея на п-ове Кассандра из аэропорта Македония, двигаться сначала в Салоники, есть ли какой - либо способ сразу из аэропорта уехать на п-ов Кассандра (кроме такси)? Спасибо.
Wake me when I'm dead.
Orel78
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.06.2010
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Халкидики - Афины

Сообщение: #4

Сообщение sergreece » 17 авг 2011, 15:51

Нет, Вам надо добраться до КТЕЛ Халкидики http://www.ktel-chalkidikis.gr/ , который расположен на краю Салоник со стороны аэропорта. Может, и какой автобус туда идет, или на такси.
А оттуда уже едете на Халкидики.
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Халкидики - Афины

Сообщение: #5

Сообщение Serge+ » 18 авг 2011, 15:20

Для меня это очень веселый вопрос. Было у меня на эту тему приключение там.
В мои времена курсировал между Салониками и Афинами ночной поезд - что-то в половине двенадцатого из Салоников, в начале седьмого в Афинах. Это единственный поезд со спальными местами в Греции. Купе на 6 человек. Но трансформируется и на 2, 3, 4 персоны. Приходит, естественно, на Северный вокзал. Южный, в сторону Пелопоннеса, совсем рядом. Отсюда же в центр шел троллейбус № 1 - через площад Омонии и т.д. до самой Синтагмы и парламента. Мы успели к 8 на смену караула (оффтоп - уморительное зрелище). Рядом Плака (попили кофе с какими-то не то круассанами). До Акрополя недалеко, но его нужно обойти, поскольку вход с противоположной стороны. После Акрополя и агоры все идут до Монастираки - это совсем рядом, - которой в итоге возвращаются к Синтагме. Назад до вокзала можно все на том же первом троллейбусе - с единственной поправкой: остановки там шахматные. То есть если где есть остановка от вокзала, то в обратную сторону ее нет. Нужно прогуляться до следующей. Но на следующей вернуться к Синтагме не получится - там первый маршрут не останавливается.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1394
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 66
Страны: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Халкидики - Афины

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 02 окт 2014, 21:40

Отсюда же в центр шел троллейбус № 1 - через площад Омонии и т.д. до самой Синтагмы и парламента.

Сейчас это не нужно делать так как на ЖД вокзале есть станция метро.Просто спускайтесь вниз и через 5 минут вы уже будите на станции метро Синтагма.Если нужно в Акролопь значит на Синтагма переходите на другую линю через 1 остановку вы уже на станции метро Акрополя.
http://www.ametro.gr/files/maps/AM_Athe ... _en_LG.jpg ЖД вокзал это значит станция метро ST.LARISSIS.
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль