Паром Игуменица-Корфу

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паром Игуменица-Корфу

Сообщение: #121

Сообщение AlexandraP » 16 янв 2020, 20:34

Сергей_Ч,
спасибо за ответ. Дело в том, что я смотрела расписание паромов на ferries.gr
Там нет ни одного парома с Игуменицы на Корфу на планируемую дату и в дни рядом.
У меня есть ощущение, что эти расписания на сайтах паромов не актуальны (не первый раз смотрю). Поэтому хотела убедиться, у кого-то кто знает.
AlexandraP
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Паром Игуменица-Корфу

Сообщение: #122

Сообщение Сергей_Ч » 16 янв 2020, 20:55

AlexandraP, ну, Вы спрашивали не про актуальность расписания, а про ходят ли)))
Расписание на самом деле довольно обширное, там несколько паромных компаний ходят, и полное расписание будет в порту хоть Игуменицы, хоть Керкиры. Я думаю, что больше 10 рейсов в день должно быть и зимой. В выходные ещё больше, направление популярное у греков.
Но, билеты надо покупать на сайтах перевозчиков, потому что бывает, что они предоставляют скидку за проезд в две стороны и она работает обычно только на сайте перевозчика и только на будущие даты, то есть в день отправления скидку и на сайте не получите.
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Паром Игуменица-Корфу

Сообщение: #123

Сообщение Дядюшка Влад » 14 ноя 2022, 13:00

Плыву Kerkira Lines, расписание на сайте есть, соответствует действительности.Паром round trip на 2х человек + авто 63.7 евро, оплата на сайте BY картой без проблем.

Заезд в порт Игуменицы:
Screenshot_20221114-115458_Maps.jpg


Заехать можно хоть за два часа.
Заезжаете и поворачиваете на право к причалам - ориентироваться по причалу лучше по факту швартовки парома, на вьезде сказали второй причал, на деле третий.
Далее к парому выстраивается очередь автомобилей, начинается погрузка, показываете билеты и пассажира/ов высаживаете на самом слипе, разворачиваетесь и задом следуете на место указанное персоналом.
Не торопитесь, всё логически понятно.
На пароме есть кофеёк (2 грик кофе - 5 евро), пиво, снеки разные, кипяточку если что нальют бесплатно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1817
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль