Сам задал вопрос-сам на него же и отвечаю!
Мы были там в июне. Трафик по Афинам да,плотный, но пробочки не мертвые, проехать вполне можно. Правда,в нашем случае, это была суббота. Какой отпечаток накладывают будни-не могу сказать.
Начну со второго,с парковки у парламента,т.е. у эвзонов. Мы заморачиваться поисками мест у обочин не стали и запарковались в платном частном паркинге. Там их есть несколько, поэтому координат не привожу. Дороговато. 13 евро за 6 часов, причем стоять вы можете хоть 5минут, но платить все равно за 6 часов-типа, минималка.
Утешились тем, что у Акрополя действительно отстояли нахаляву. Правда,есть подводные камни. Приехать надо к открытию Акрополя, т.е. к 8 утра, максимум к полдевятому. Потом стоянка переполняется и искать местопрактически бесполезно-это мы поняли когдауже вернулись обратно. Более того, понаехали автобусы (они и утром то были, но относительно немного) и на входе у касс, да и на самом маршруте оборзения начался АДЪ. Вставайте пораньше и вам воздастся!
Ну и собственно вот то, о чем разговор. На въезде имеются какие то псевдозапретительные таблички исполненные эллинской вязью в суть которых мы вникать не стали. Посмотрели, что все машины какие были стоят без каких бы то ни было парковочных талонов и стикеров и запарковались. Когда вернулись, то тоже никто никаких претензий не предъявлял.
На гуглкарте парковка хорошо видна только из под спутника, на обычной её не видно совсем. Соотв.пользуйтесь спутниковым режимом. Не забудьте водичку и панамки. Удачи!
https://maps.google.ru/maps?q=N+37.969652+,+E23.723247&hl=ru&ll=37.96936,23.723457&spn=0.001776,0.003213&sll=60.145607,30.091553&sspn=0.166804,1.645203&t=h&ui=maps&z=18