Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #101

Сообщение ИльяРД » 11 сен 2015, 09:42

Понятно, что поезд ушел, но может кто подскажет, что можно сделать или эта инфа поможет кому то.
Еще в начале августа забронировал каюту на троих на сайте greekferries.gr на паром Афины-Ханья и обратно, оплатил полностью.
По дороге туда все ок, предъявил распечатку, получил билеты, заселился, дошли.
Но когда время плыть обратно (04.09.15) мне в кассе порта Ханьи сообщили вдруг, что билета не видят в базе, что это просто бумажка. Пришлось спешно покупать новые билеты (пока бегал туда-сюда и пытался разобраться время шло и до 22:00 - времени отправки парома, времени не оставалось).
Сумма, конечно, не велика - 130 евро, но обидно, с чего бы вдруг?!
ИльяРД
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #102

Сообщение La Jolla » 19 ноя 2015, 17:15

Подскажите, пожалуйста: хочу купить билеты из Афин через Санторини на Крит (с Крита планируем полететь домой напрямую) на июнь. Пока не вижу билетов, но понимаю, что наверное еще нет расписания. Сколько примерно могут стоить билеты по нашему маршруту для взрослого и ребенка 5 лет (по факту 2-е взрослых и 2-е пятилеток)? И в целом насколько хороша идея долететь до Афин, погулять там пару дней, а потом с чемоданами ехать на пароме? Тяжело добираться до порта? Входит ли багаж в стоимость билета на паром? Тяжело ли переносится дорога? Может есть какие-то конкретные рекомендации - буду благодарна!
La Jolla
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #103

Сообщение Пан Атаман » 19 ноя 2015, 23:40

La Jolla писал(а) 19 ноя 2015, 17:15:Подскажите, пожалуйста: хочу купить билеты из Афин через Санторини на Крит (с Крита планируем полететь домой напрямую) на июнь. Пока не вижу билетов, но понимаю, что наверное еще нет расписания.


Правильно понимаете. Не торопитесь, на июнь проблем с билетами не будет, сезон еще далеко не высокий. Где-то в апреле надо смотреть.

La Jolla писал(а) 19 ноя 2015, 17:15:Сколько примерно могут стоить билеты по нашему маршруту для взрослого и ребенка 5 лет (по факту 2-е взрослых и 2-е пятилеток)?


4-местная каюта на BlueStar по семейному тарифу около 160. 2 взрослых + 2 детских палубных билета на него же около 100. На скоростной от 150 до 200 за всю компанию.

La Jolla писал(а) 19 ноя 2015, 17:15:И в целом насколько хороша идея долететь до Афин, погулять там пару дней, а потом с чемоданами ехать на пароме?


Неплохая идея, только паромы как правило отходят около 7 утра. Впрочем альтернатива в виде Ryanair тоже ранняя пташка.

La Jolla писал(а) 19 ноя 2015, 17:15:Тяжело добираться до порта?


От метро Piraeus до нужного причала метров 300.

La Jolla писал(а) 19 ноя 2015, 17:15:Входит ли багаж в стоимость билета на паром?


Да, но большие чемоданы надо будет оставить на грузовой палубе.

La Jolla писал(а) 19 ноя 2015, 17:15:Тяжело ли переносится дорога?


В каюте вообще легко, можно спать хоть всю дорогу. В креслах - не знаю, насколько вам тяжело сидеть от 4 до 8 часов, в зависимости от парома. Но это ж не самолет, можно гулять по пароходу, смотреть на воду, пьянствовать в барах... развлекаться, короче.

La Jolla писал(а) 19 ноя 2015, 17:15:Может есть какие-то конкретные рекомендации


Если таки соберетесь идти на утреннем пароме, отходящем в 7 утра, есть смысл переночевать прямо в Пирее, там есть немало отелей в пешей доступности от порта. Но внимательно!!! читать отзывы, можно ненароком поселиться в борделе. Нас разА угораздило. Впрочем, нам было пофиг, мы были с самолета и на сон оставалось 4 часа, а номер был приличный и белье чистое. Если паром не BlueStar и не HighSpeed изучить, с какого причала отправляется, может оказаться, что от метро там не 300 метров, а километра полтора-два.
И да, все вышеизложенное пр опаром Пирей-Санторини. С паромами Санторини-Крит особых нюансов нет, они там все сидячие, скоростные, в пути пару часов, отправляются ближе к вечеру. Цена на вашу компанию где-то 150.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #104

Сообщение Chasey » 06 янв 2016, 19:28

Подскажите, пожалуйста, есть ли паромное сообщение Корфу с Кефалонией? Или Игуменица - Кефалония?
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #105

Сообщение sergreece » 06 янв 2016, 19:44

Chasey писал(а) 06 янв 2016, 19:28:Подскажите, пожалуйста, есть ли паромное сообщение Корфу с Кефалонией? Или Игуменица - Кефалония?

Нет ни одного варианта. До Кефалонии только Киллини, Патры, Астакос, Лефкада (Василики).
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #106

Сообщение Chasey » 06 янв 2016, 22:19

sergreece, спасибо. Странно, что нет, ведь одна группа островов... С Игуменицы на Закинф, к примеру, вижу, и это дальше, а на Кефалонию как назло нет. Вечно я себе хочу такие маршруты путешествий, которые как-то не очень легко стыкуются
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #107

Сообщение sergreece » 06 янв 2016, 22:22

Chasey писал(а) 06 янв 2016, 22:19:sergreece, спасибо. Странно, что нет, ведь одна группа островов... С Игуменицы на Закинф, к примеру, вижу, и это дальше, а на Кефалонию как назло нет. Вечно я себе хочу такие маршруты путешествий, которые как-то не очень легко стыкуются

Это где вы такое нашли? Никогда не было такого маршрута...
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #108

Сообщение Chasey » 06 янв 2016, 22:40

sergreece, а это я на гугл картах увидела, от Игуменицы проложен маршрут и подписан Игуменица - Закинф. Более детально я такой маршрут не искала по сайтам паромных перевозчиков, так как на Закинф не планируем, но на карте штриховой линией такой маршрут есть. Может, ошибка.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #109

Сообщение sergreece » 06 янв 2016, 22:48

А, на эти карты не смотрите.
С Игуменицы вы можете попасть в Патры и оттуда сразу на Кефалонию.
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #110

Сообщение Chasey » 06 янв 2016, 22:51

sergreece писал(а) 06 янв 2016, 22:48:С Игуменицы вы можете попасть в Патры и оттуда сразу на Кефалонию.

Так и сделаем, пожалуй. Кефалония у нас - маст-визит, а вот с чем ее объединить - крутим-вертим по стыковкам авиа или паромов.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #111

Сообщение sergreece » 06 янв 2016, 22:55

Chasey писал(а) 06 янв 2016, 22:51:Так и сделаем, пожалуй. Кефалония у нас - маст-визит, а вот с чем ее объединить - крутим-вертим по стыковкам авиа или паромов.

По мне, так ни с чем бы не объединял. Это большой интересный самодостаточный остров. Когда-то 10 дней на нем отдыхали и два раза на одном и том же пляже не побывали. Максимум с горной частью Пелопоннеса соедините. В Олимпию хотя бы.
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные

Сообщение: #112

Сообщение Chasey » 06 янв 2016, 23:15

sergreece, у нас есть 14 дней. С Закинфом не хочу объединять, мне там только Навагио интересна. Думала объединить с Корфу, так как туда чартеры летают. Но в конце концов склоняюсь к варианту лететь в Афины, и оттуда через Арахову, Дельфы, Нафпактос (2-3 дня) в Патры и на Кефалонию дней 10-11. Я знаю, остров большой, хочу на него максимум времени выделить, но из Киева на Кефалонию нет перелетов, равно как и на близлежащий Закинф, потому напрямик сразу на Кефалонию не прилетим, потому и думаю, как это совместить так, чтобы передвигаться в сторону острова, захватывая еще какие-то интересные места. Но не будем здесь оффтопить...

______________________________________________________________

ТЕМА ЗАКРЫТА
Продолжение темы смотрите здесь: Паромы в Греции - 2016
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль