Посоветуйте трансфер Ираклион-Элунда

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посоветуйте трансфер Ираклион-Элунда

Сообщение: #1

Сообщение Фдуч » 12 янв 2018, 13:24

Из аэропорта. Машина нужна чуть больше обычной, поскольку везу велик.
Гуглятся какие-то невнятные компании с ценами потолочными.
Может частный водила есть на примете...
Спасибо.
Фдуч
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской
паромы между островами в Греции

Re: Посоветуйте трансфер Ираклион-Элунда

Сообщение: #2

Сообщение Лаан » 12 янв 2018, 15:51

Частный извоз на Крите запрещен... все цены официальные на сайтах. Варианты трансферов: от отеля в Элунде (обычно это дешевле такси) или рейсовый автобус, велики провозятся бесплатно или недорого в багажном отделении. Только что автобусом пересадка в Айосе-Николаосе...
Такси https://kiwitaxi.ru/greece/heraklion+airport-%3Eelounda велик со снятыми колесами без проблем во вторую категорию помещается. Я и в неразобранном неоднократно возила даже в Фабии
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Посоветуйте трансфер Ираклион-Элунда

Сообщение: #3

Сообщение Фдуч » 12 янв 2018, 15:59

Ясно, спасибо! Я так понимаю, автобус из порта сперва в город, потом в Николаос, потом Элунда? 2 пересадки?
Фдуч
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте трансфер Ираклион-Элунда

Сообщение: #4

Сообщение AnnaG » 12 янв 2018, 16:05

Из Агиоса не очень часто автобусы ходят - что-то типа раз в час, изучайте расписание, но там автостанция норм, можно кофе попить в теньке. У нас отель был на полуострове в Элунде, и мы не стали торчать в Агиосе и взяли такси - водитель сказал, что будет, кажется, 15 евро до дверей (и по счетчику именно столько и вышло), получился компромиссный вариант, потому что платить 80-90 евро за трансфер из а/п жаба душила.
AnnaG
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Посоветуйте трансфер Ираклион-Элунда

Сообщение: #5

Сообщение Лаан » 12 янв 2018, 16:52

Фдуч писал(а) 12 янв 2018, 15:59:Ясно, спасибо! Я так понимаю, автобус из порта сперва в город, потом в Николаос, потом Элунда? 2 пересадки?

Сейчас можно сесть прямо на проходящие в восточном направлении прямо в аэропорту, перейдя через дорогу от будки, где продают билеты (спросите в ней про автобусы).
Из АН до Элунды автобусы раз в полчаса примерно (Плака это туда же), расписания в сети нет (сайта нет), но оно есть на остановках и автовокзале (у меня не в сезон еще, потом почаще).
Такси да, совсем недорого, я бы тоже таким вариантом воспользовалась.
Посоветуйте трансфер Ираклион-Элунда
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль