как проехать от Метеоров на Сунион

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

как проехать от Метеоров на Сунион

Сообщение: #1

Сообщение Aliern » 02 авг 2018, 12:35

Здравствуйте.

В октябре запланирована поездка в Грецию по маршруту Крит – Салоники – Метеоры – Сунион.
При прокладывании маршрута я столкнулась с некоторыми проблемами логистики перемещений. Может быть кто-то сможет помочь или развеять беспокойства, правильно ли я все поняла?
Проезд возможен только общественным транспортом, машину никто не водит.

С о. Крит в Салоники мы летим, а на следующий день уезжаем к Метеорам. Гостиница забронирована в Кастраки.
Я правильно поняла, что из Салоник можно добраться поездом или автобусом до г. Каламбака, а оттуда уже только такси? Или можно спокойно прогуляться с чемоданом на колесиках по нормальной освещенной асфальтированной дороге? Судя по графику, приедем мы вечером.

Из Кастраки через пару дней нам нужно добраться до г. Лаврион. И тут все очень непонятно и неопределенно.
По плану во вторник с утра осматриваем Монастырь Святого Стефана, так как в понедельник он закрыт, а потом отъезд. Поезд не вариант - он один и уходит раньше, чем открывается монастырь.
Другие варианты, которые я смогла найти:
- вернуться в Салоники, долететь до Афин, дальше автобусом из Афин;
- или автобусами по маршруту Каламбака – Трикала – Афины – там не до конца понятная мне пересадка между станциями - потом от остановки Athens Ktel Attikis уже автобус в Лаврион.
Может быть есть другие варианты?

И как из г. Лаврион можно добраться до храма Посейдона на м. Сунион. Все найденные мной рекомендации начинаются в Афинах. А в г. Лаврион останавливаются проходящие из Афин автобусы по маршруту на Сунион? Или только такси?

И если такси, то как в Греции их заказывают? Кто-то может подсказать англоязычные сайты?
Aliern
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
бронирование авиабилетов в Грецию



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль