Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #21

Сообщение malenkaya » 09 июл 2011, 23:54

ganjanka писал(а):Ваш отчет - это второе, чем Вы можете по праву гордиться после поездки! )))

У меня ушло 2 часа 40 минут, чтобы его прочесть и мне ни разу не было скучно! Фотографии так же изумительны!


Спасибо большое за такие слова прям бальзам на сердце. Буду очень рада, если моя писанина кому то пригодится

Спасибо огромное! Собираемся в сентябре на машине через всю европу до Греции и благодаря Вам отметила для себя и Лефкаду, и метеоры и бухты закинтоса ,и конечно же ВАШ Санторини (уже 100% туда тоже поедем).))))))) Хотя я о нем и не думала раньше почему-то...почему?)))


Я на Санторини сразу запала, с первой же увиденной фотки в инете.. очень интересный остров, но очень много народу
Лефкаду по возможности посетите, особенно западное побережье, такой водички я даже на мальдивах не видела...

Вы кстати, не подскажете, где всё же на Санторини лучше остановиться - мы вдвоем, без детей (гостиницу, где можно и машину рядом поставить без страха, и чтобы внутри городка быть, чтобы вечером и ночью гулять до гостиницы...) ??


про это лучше у Evitta спросите, она там аж два раза была, единственно что, если бы мы второй раз туда поехали, я бы залезла на букинг и тупо по фоткам и карте отеля смотрела, чтобы вид был нужный, а размещаться лучше в Имеровигли или Фире, Ойя нам как то не очень

и такой еще момент, при выезде из греции вам поставили штамп на визу? (мы вот все думаем поставят они нам его при выезде из страны), возвращаться будем через македосов, сербию и польшу))


полезла в паспорт смотреть, стоит штамп на вьезд и выезд из греции, тк там вокруг страны не шенгенские (болгария, македония, турция) думаю и вам шлепнут

Еще раз спасибо огромное! Мы тоже собираемся хороший отчет написать о нашем евротуре (Дай Бог уедем если, тоже с весны на осень перенеслось...((
Но Вы прямо


Это вам спасибо что столько времени потратили, я и не думала.
Надеюсь у вас все сложится и вы съездите и опишите нам места, куда не ступала нога человека и не проезжали покрышки машины
Пишите пишите и ваш почитаем
malenkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.05.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #22

Сообщение ksenia538 » 18 авг 2011, 09:13

Отличный получился отчет по Греции. Перечитываю отчет и пересматриваю второй день фотографии очень познавательно. Открыла для себя Левкаду, очень симпатичное местечко, особенно ее пляжи и вода голубая лазурь ..ухх аж дух захватывает. Думаю в сезон там можно будет купаться.
Санторини и Закинф те места где обязательно нужно побывать. Подскажите поподробнее про питание на Санторине, Закинфе и Левкаде. какой из островов дороже-дешевле в плане житья-бытья, еды?
Скажите как можно добраться до Левкады , мы не на машине.(хотим взять на прокат)
В общей сложности я так поняла у вас целый день заняла переправа от Левкады до Закинфа или я ошибаюсь?
Т.е. нужно оплатить дорогу 13 евро за машину + паром ? не совсем понятно про каллине
Так же интересует от Закинфа до Санторини.
На сколько страшно было подниматься по серпантину на Санторине, ведь он находится наверху, и дороги вроде как не совсем хорошие, могут разойтись 2 машины?
Подскажите за сколько по времени вы бронировали отели?
Что такое виньетки???
Не совсем понятно – дороги платно - 2,8 евро это как?
Вопрос про визу, вы ее делали за ранее, можно ли сделать на неопределенное время например на месяц ?
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #23

Сообщение malenkaya » 20 авг 2011, 15:48

ksenia538 писал(а) 18 авг 2011, 09:13:Отличный получился отчет по Греции. Перечитываю отчет и пересматриваю второй день фотографии очень познавательно. Открыла для себя Левкаду, очень симпатичное местечко, особенно ее пляжи и вода голубая лазурь ..ухх аж дух захватывает. Думаю в сезон там можно будет купаться.


Спасибо, что прочитали Лефкада правда хороша.. цвет воды потрясный!! до сих пор ее с нежностью вспоминаем, но это самый серпантинистый остров из всех посещенных нами, в сезон там тоже хорошо, водичка теплая, но народу на пляже очень много.

ksenia538 писал(а) 18 авг 2011, 09:13:Санторини и Закинф те места где обязательно нужно побывать. Подскажите поподробнее про питание на Санторине, Закинфе и Левкаде. какой из островов дороже-дешевле в плане житья-бытья, еды?


Тут сложнее мне вам ответить, в супермаркетах еда на всех трех островах практически одинаково стоит. В тавернах мы были только на Закинфе и Лефкаде, цены тоже плюс-минус одинаковые. Но, Закинф, на наш взгляд более демократичнен в ценах, жилья, таверен и магазинов много. За ним стоит Лефкада, правда жилья там меньше, и магазинов не очень много. А Санторини нам показался самый дорогой (по еде в магазине и жилью).

ksenia538 писал(а) 18 авг 2011, 09:13:Скажите как можно добраться до Левкады , мы не на машине.(хотим взять на прокат)


Самый короткий путь до Лефкады - самолетом до аэропорта города Превеза, а там на арендованной машине до Лефкады. Пояснение - остров Лефкада соединен с материком понтонным мостом, так что паромы тут пока не нужны.

ksenia538 писал(а) 18 авг 2011, 09:13:В общей сложности я так поняла у вас целый день заняла переправа от Левкады до Закинфа или я ошибаюсь? Т.е. нужно оплатить дорогу 13 евро за машину + паром ? не совсем понятно про каллине


Точнее Киллини, небольшой портовый городок, оттуда ходят паромы на Кефалонию и Закинф. Переправа и правда отнимает почти весь день, но других вариантов нет, паромы с Лефкады ходят только на Кефалонию и Итаку. Выехав с Лефкады около 12 дня, мы были на Закинфе в 7 вечера.
Вообще в Греции мало платных дорог, основной автобан у них Афины-Салоники.
13 евро - это плата за проезд по мосту Рио-Антирио, который ну никак не объедешь (точнее, объезд этого моста займет очень много времени, здесь как раз лучше заплатить и проехать быстро).
Паром стоил 55 евро, и оплачивался на месте наличными. Так что правда переправа на Закинф стоила 13 евро и паром.

ksenia538 писал(а) 18 авг 2011, 09:13:Так же интересует от Закинфа до Санторини.


От Закинфа до Санторини сложнее, они находятся в разных морях и прямого морского сообщения между ними нет, к сожалению. Сначала с Закинфа нужно перебраться на материк (в Киллини) посредством парома, затем проехать участок Киллини-Пирей на машине (автобусе), самый короткий путь может занять около 4-х часов (по виамишлену), вообще мне кажется это реальное время, тк дороги там хорошие, средняя скорость 110-120 км/ч, да и пробки могут быть только в самом Пирее. А уж из Пирея до Санторини на пароме (от 6 до 8 часов) это зависит от того каким паромом поплывете. Вот как то так.
Ой забыла, ведь есть еще самолеты... На Закинфе и Санторини есть аэропорты, так что и перелет с одного на другой наверно возможен, только я ничего не знаю по этому поводу

ksenia538 писал(а) 18 авг 2011, 09:13:На сколько страшно было подниматься по серпантину на Санторине, ведь он находится наверху, и дороги вроде как не совсем хорошие, могут разойтись 2 машины?


Не совсем хорошие?? Нам понравились дорога не широкая, но по 1-й полосе в каждую сторону, строго. Наверху на горе, даже стоянка для автобусов имеется.

ksenia538 писал(а) 18 авг 2011, 09:13:Подскажите за сколько по времени вы бронировали отели?


В Каламбаке и Лефкаде бронировали за 2 месяца, в остальных местах практически за ночь перед заселением, благо почти везде был интернет и букинг. Да и месяц май - вроде как не сезон еще, жилья свободного было навалом.

ksenia538 писал(а) 18 авг 2011, 09:13:Что такое виньетки???


Виньетка - своего рода экологический сбор, в каждой стране разный, в Греции виньеток нет, хотя могли бы и сделать.

ksenia538 писал(а) 18 авг 2011, 09:13:Не совсем понятно – дороги платно - 2,8 евро это как?


Видимо был платный участок дороги, в основном они бесплатные, кроме автобана Афины- Салоники.

ksenia538 писал(а) 18 авг 2011, 09:13:Вопрос про визу, вы ее делали за ранее, можно ли сделать на неопределенное время например на месяц ?


Мы визу делали за 2,5 месяца до отъезда, можно за 2 недели до отпуска. Можно сделать и на полгода визу, если вы предъявите все документы в соответствии с их списком.
У нас была бронь только на 17 дней в Греции, а визу мы запрашивали на полгода. Дали. Спасибо им большое
Перед отъездом практически всю бронь пришлось снимать-перебронировать, тк выезд откладывался на 2 недели.
malenkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.05.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #24

Сообщение ksenia538 » 20 авг 2011, 16:25

Вы герои, отважились поехать с детьми в такое долгое путешествие на машине
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #25

Сообщение malenkaya » 20 авг 2011, 16:34

ksenia538 писал(а) 20 авг 2011, 16:25:Вы герои, отважились поехать с детьми в такое долгое путешествие на машине


Спасибо за комплимент
malenkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.05.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #26

Сообщение tutovka » 23 апр 2012, 15:05

спасибо, надеюсь пргодится
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #27

Сообщение malenkaya » 24 апр 2012, 08:30

tutovka писал(а) 23 апр 2012, 15:05:спасибо, надеюсь пргодится


и вам спасибо что прочитали
malenkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.05.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #28

Сообщение Beg Un » 01 июн 2012, 07:38

Очень понравился отчет! Спасибо конкурсу отчетов, так бы мимо прошел! Грецию в планы не ставил, теперь поменял мнение - отличная страна! А за рулем вы вдвоем ехали? А то километраж внушает, в одиночку трудновато!
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #29

Сообщение malenkaya » 01 июн 2012, 11:25

Beg Un писал(а) 01 июн 2012, 07:38:Очень понравился отчет! Спасибо конкурсу отчетов, так бы мимо прошел! Грецию в планы не ставил, теперь поменял мнение - отличная страна! А за рулем вы вдвоем ехали? А то километраж внушает, в одиночку трудновато!


Спасибо большое, что потратили время и почитали, очень приятно
Буду очень рада, если какая то информация будет полезной.
За рулем ехал все время муж, он у нас один водила, ему очень нравится на педали давить, иначе бы мы столько не проехали...
Честно говоря, Греция нас тоже сильно поразила... знали, что страна красивая и хорошая, и есть что посмотреть... но когда приехали рты от удивления открывали.. честно, не ожидали..
Надеюсь, ваше путешествие тоже будет интересным и познавательным Удачи!
malenkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.05.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #30

Сообщение dalorden » 04 июл 2012, 10:49

Замечательный рассказ! Спасибо большое! Узнали много нового для себя.
Аватара пользователя
dalorden
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #31

Сообщение tarraska » 13 авг 2012, 01:15

Спасибо вам большое за отчет. Вот буквально 2 недели назад вернулись из похожего путешествия (тоже с 2 детьми) - только по Греции ездили по другому маршруту. Отчет дал уверенность в собственных силах =)
tarraska
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #32

Сообщение malenkaya » 20 мар 2013, 12:23

Bojulia писал(а):Великолепный отчет, а сколько плыть на пароме от о. Милоса до материка?


рада что понравился
мы выбрали тот что идет ночью, около 10 вечера загрузились в 6 утра были уже в порту Пирей, около 8 часов
если плыть без машины и днем, то думаю в меньшее время можно уложиться, если интересно могу поискать фото расписания паромов Милос-Пирей
malenkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.05.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #33

Сообщение malenkaya » 20 мар 2013, 12:43

Bojulia писал(а):malenkaya нее не ищите - спасибо! на машине и с ребенком - отличный вариант, а сколько билет стоил?

сейчас посмотрела, паром нам обошелся в 223 евро (машина+4 чела в каюте)
malenkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.05.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #34

Сообщение malenkaya » 20 мар 2013, 13:22

спасибо за плюсик
malenkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.05.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #35

Сообщение atacama » 08 май 2013, 23:51

Отчет супер. Сам покатался и по Закинтосу и по Кефалоне и чуть по Лефкаде. Вода на Кацики и вообще весь антураж пляжа конечно - супер. Но все это меркнет рядом с Навагио. Наверное это преступление - побывать на Закинтосе и не быть на Навагио. Но, все равно - молодцы. Милос - моя голубая мечта. Не могу уговорить своих на длительный паром. На Элафонисос стоило всетаки съездить.
atacama
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.09.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Греческий дневник 2011 (осторожно: много фото!)

Сообщение: #36

Сообщение Alisa2013 » 11 окт 2013, 15:58

ой, как классно и вкусно написано, и сколько фоток!!!! ааа, прямо не верится, что буду там след.летом!!!
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль