Сегодня я вам покажу как мы съездили в Грецию в октябре 2009 года за шубой.
Ждала я обещанной поездки больше трех лет. Так что, девченки, если вам еще не подарили обещанную шубу, значит три года еще не прошло.
Перед поездкой был перерыт весь интернет в поисках информации.
Исходя из прочтенного было решено ехать в Касторию потому, что там много всего, и все в одном месте. Названия магазинов и фабрик уже называть не буду,т.к. еще тогда они у меня в голове перемешались.
Расчитывали купить одну норковую шубу для меня примерно за 2500 евро и одну маме в подарок примерно за 1500 евро.
В результате цены оказались ниже ожидаемого. Это позволило даже выбрать на одну шубку больше.
В общем, та шуба, что на фото после активного торга стоила примерно 1400евро
Вторая шуба длинней чем предыдущая, стриженная норка BlackNafa,единственный дизайнерский экземпляр, только привезенный с показа из Италии и т.д. которой не повезло и ее фото пока нет, стояила 2000евро.
И еще норка для мамы длинная в роспуск, цвет орех, классическая модель стоила около 1200евро.
Все три шубы были куплены в одном месте, и место было то, куда мы зашли самый первый раз, и потом обойдя всю Касторию вернулись обратно. (Извините, на самом деле не помню название фабрики)
К сожалению уже сейчас не могу сказать точные суммы, сколько они изначально за них хотели, но цифры были сильно выше.
Но так торговаться, как умеет мой муж, умеют не все, я бы сама так не смогла. Да и с женщинами продавцы торгуются менее охотно.
В завершение могу сказать, что размеры там есть на всех - от самых худеньких и до бесконечности, а про ассортимент моделей я вообще молчу. Любой найдет себе свою желанную шубку.
Прилетали мы в Афины, там взяли машину на прокат и сразу поехали в Касторию.
Кастория очень красивый город ,расположенный на берегу озера и окруженный горами.
Там только что наступила осень, и вся зелень стала золотистой, а греки начали мерзнуть.
Так же там находится огромное количество меховых фабрик и магазинов.
Я позже пожалела, что не брала с собой фотоаппарат пока мы ходили выбирать шубы по магазинам и не могу вам показать как у них там все устроено. Одним словом- там можно найти всё, и при чем- модели не повторяются в магазинах.
Учитывая то, что мы были там в октябре, это считается не сезон для продавцов шуб, цены были везде снижены, а некоторые маленькие магазинчики вообще закрываются после лета, но от этого выбор меньше не становится. У меня там ехала крыша от ассортимента, выбрать было крайне тяжело.
Сейчас я вам предлагаю полюбоваться видами Кастории, а в конце истории вы увидите одну из моих шубок, а вторую шубку за зиму почему-то не удалось сфотографировать, хотя она интересней, круче и дороже первой.













А это поразительное место называется Метеора, сюда мы заехали случайно, хотели погулять здесь часик, а в итоге задержались на сутки. Про это место я ничего не расскажу, т.к. мы просто сутки гуляли и наслаждались видами, которые поражают до глубины души.









А это одно и то же место - Вечер..

и раннее утро.



Потрясающие хлопковые поля по дороге в Афины.

Афины нас встретили суровой погодой.

Но дальше все было не так печально.
Хотя город нам не понравился вообще, я даже не знаю что именно о нем раказать.
Мне он показался грустным, скучным, с нереальными пробками, и мне даже подумалось, что пробки в Москве- это не пробки после Афин.
В туристическом центре расположен Акрополис. Вход туда стоит 12 евро, осмотр занимает 10 мин. Ничего интересного там нет, развалины находятся на реставрации, их даже сфотографировать нормально нельзя, и еще а каждом камешке написано что его трогать нельзя.

Снизу Акрополис выглядит намного симпатичней, особенно когда подсвечивается.



Городской жанр…


Так что после умиротворенной, уютной и тихой Кастории и после Метеоры-потрясающей сознание, Афины не тронули совсем.
Зато я привезла с собой свои две первые шубки из норки! Одной мечтой стало меньше
