О, чудо - Кефалония!

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #21

Сообщение ElenaSevenard » 19 июн 2013, 09:32

Изумительные виды! А к зажигательному сиртаки так и хотелось присоединиться
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #22

Сообщение Galuk » 19 июн 2013, 10:50

ElenaSevenard писал(а) 19 июн 2013, 09:32: А к зажигательному сиртаки так и хотелось присоединиться

А мы и танцевали
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #23

Сообщение Наталья Key » 19 июн 2013, 11:08

Галочка, отличный рассказ ! Как вы замечательно провели время, и какие молодцы, что смогли столько всего увидеть без машины. Всем бы такими активными быть. Рада, что остров вам понравился. У меня Кефалония стала любовью на все времена.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #24

Сообщение ElenaSevenard » 19 июн 2013, 11:41

Наталья Key писал(а) 19 июн 2013, 11:08:У меня Кефалония стала любовью на все времена.

Да что ж такое - все в курсе и даже влюблены... раздразнили как же всюду успеть
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #25

Сообщение Galuk » 19 июн 2013, 12:35

Наталья Key писал(а) 19 июн 2013, 11:08:Галочка, отличный рассказ ! Как вы замечательно провели время, и какие молодцы, что смогли столько всего увидеть без машины. Всем бы такими активными быть. Рада, что остров вам понравился. У меня Кефалония стала любовью на все времена.


Наташенька, спасибо, ведь это благодаря твоему отчету я стала грезить Кефалонией.О, чудо - Кефалония!
Мне очень приятно, что тебе понравилось наше путешествие.
И мы в восторге от острова - лететь недолго, природа изумительная, отдыхающих не много, кухня обалденная... Для отдыха на море - лучше не придумаешь.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #26

Сообщение Galuk » 19 июн 2013, 12:38

ElenaSevenard писал(а) 19 июн 2013, 11:41:Да что ж такое - все в курсе и даже влюблены... раздразнили как же всюду успеть

Ленусь, будем стараться... у нас в планах тоже много хотелокО, чудо - Кефалония!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #27

Сообщение Evitta » 19 июн 2013, 16:39

Какой хороший рассказ! И все такое знакомое ;)

Даже пасечник, продающий мед, у всех побывавших там, один из года в год.
Только у нас его разбудили

Ну наконец-то! Дедок хоть денег заработает! )))

Еще нам нравилось отдыхать на пляже Kalamia у таверны Sto Pristo


Может Sto Psito ?
О, чудо - Кефалония!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #28

Сообщение Galuk » 20 июн 2013, 07:55

Evitta писал(а) 19 июн 2013, 16:39: И все такое знакомое


Спасибо, Evitta! Я очень рада, что напомнила Вам об этом острове! Я Ваша давняя поклонница в плане путешествий! Очень нравятся Ваши маршруты и рассказы!


Ну наконец-то! Дедок хоть денег заработает! )))


Я тоже так подумала
Но у нас он не за столом дремал, а справа от дороги ... и спал бы дальше, да какой-то англичанке жутко захотелось кефалонийского меда и она его разбудила...

Может Sto Psito ?


Она самая! Простите, простите, я вполне могу переврать название

PS Про Ваши маршруты
Я смотрю у Вас в планах Кёкенхоф, Амстердам
Это не парк, а сказочный мир!!! В этом году в апреле дочь была в Амстердаме
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #29

Сообщение Evitta » 20 июн 2013, 11:40

Galuk писал(а) 20 июн 2013, 07:55:PS Про Ваши маршруты
Я смотрю у Вас в планах Кёкенхоф, Амстердам
В этом году в апреле дочь была в Амстердаме


ДА мы там тоже в апреле были..Только на один день и цветы еще толком не расцвели..Так что когда-нибудь еще нужно будет съездить..)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #30

Сообщение tanya70 » 22 июн 2013, 10:25

Спасибо за чудесный рассказ! Благодаря случайности (фотографиям на сайте одного туроператора) и этому форуму, летим на Кефалонию в июле, лихорадочно собираю информацию. Скажите пожалуйста, дорогое ли такси на Кефалонии? У меня дочь плохо переносит дорогу в машине, особенно серпантин, боюсь ехать на автобусные экскурсии, где в одной экскурсии несколько посещений, мне нужно так, чтобы "короткими перебежками", и была возможность остановиться и погулять, если ее будет тошнить. Списалась на другом форуме с гидом на Кефалонии, немного дороговато для меня. Может быть, найду попутчиков, но это не всегда работает. Поэтому рассматриваю такси или местный автобус, которых, я поняла, не очень много.

Как называется ресторанчик в Агростоли, который Вам понравился?
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #31

Сообщение Galuk » 23 июн 2013, 15:39

tanya70 писал(а) 22 июн 2013, 10:25: Скажите пожалуйста, дорогое ли такси на Кефалонии?


Добрый день!
Стоимость проезда в такси примерно 1 км - 1 евро. Можете посмотреть расстояния, прикинуть, что хотите посмотреть.
Но, я думаю, и обзорная экскурсия не такая уж тяжелая. Я тоже плохо переношу переезды, но на Кефалонии этого даже не заметила, видимо воздух лечебный какой-то

tanya70 писал(а) 22 июн 2013, 10:25: Как называется ресторанчик в Агростоли, который Вам понравился?


На отдыхе мы не стремимся попасть в рекомендованные рестораны, если удасться - хорошо, а не получится - ничего страшного. Потому что вкусы у всех разные, да и голод может заставить заглянуть в ближайшее заведение.
А ресторанчик в Аргостоли на самом деле обычный, вот его фото

Изображение


Находится в переулочке недалеко от набережной, там еще заправка недалеко.

А в каком городе Вы планируете отдыхать? В каком отеле?
Желаю вам с дочерью замечательно отдохнуть, остров к этому располагает. Удачи!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #32

Сообщение will1967 » 24 июн 2013, 16:00

Добрый всем день! Прилетели с острова позавчера. Первый раз, два года назад, были неделю на Закинфе и неделю на Кефалонии. В этот раз брали с собой еще и младшего сына 3-лет, поэтому отдых был без особых переездов, на одном месте. Расписывать достоинства не буду, и без меня восторженных отзывов хватает. Напишу только пару моментов которые сразу бросились в глаза, по сравнению с позапрошлым отдыхом. Первый - стало намного больше наших соотечественников. Если прошлый раз мы практически нигде не слышали родной речи, то теперь скорее ни на одном пляже не было такого, чтобы невдалеке не расположились соотечественники. А ездили мы на машине на пляжи по всему острову. Про главную "променадную" пешеходную улицу Аргостолиона и говорить нечего. Второй момент - Асус. Он по прежнему картинка с открытки, но(!) только с виду. Если раньше я там плавал с маской и трубкой и получал от этого удовольствие, от красивого рельефа дна и рыбок, то в этот раз поплавав минут 15 и "налюбовавшись" на изгаженное мусором, пустыми бутылками, пакетами, банками, и т.д. дно вылез на берег и обнаружил детей и жену перемазавшихся на берегу в мазуте от катеров. Уехали с Асуса разочарованные. Думаю с увеличением потока туристов будет все хуже и хуже.
will1967
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #33

Сообщение tanya70 » 24 июн 2013, 19:41

Спасибо за фото и рекомендации, обязательно попробуем на вкус! Мы едем в Ласси, в Princess Hotel, побоялась брать ужины, так как не уверена в качестве (отзывы от восторженных до плохих), да и люблю ходить в маленькие ресторанчики, правда с ребенком не набегаешься. Поэтому решать будем на месте, если в отеле будет вкусно, то, в основном, будем там кушать.
Русских много, ну куда ж без этого, после 8-ми поездок на Кипр, я сделала вывод, что хуже всего отдыхать рядом с английской молодежью. Они и на пляже ходят под кайфом, и музон врубают в 2 часа ночи, и т.п.
Как температура воды сейчас?
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #34

Сообщение will1967 » 24 июн 2013, 21:20

tanya70 писал(а) 24 июн 2013, 19:41:Русских много, ну куда ж без этого, после 8-ми поездок на Кипр, я сделала вывод, что хуже всего отдыхать рядом с английской молодежью. Они и на пляже ходят под кайфом, и музон врубают в 2 часа ночи, и т.п.
Как температура воды сейчас?


Я не писал, что русских много, я написал, что наших существенно больше чем два года назад, разница все таки есть.
Безусловно что то подобного поведению английской молождежи там нет, и самой то молодежи не так много. В основном семьи с детьми и пожилые пары.
Температура воды на всех пляжах была вполне комфортная даже для моего 3-летнего. Конечно есть места заплывая в которые попадаешь в холодное течение, но это не так то близко от берега.
Удачного отдыха!
will1967
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #35

Сообщение Galuk » 25 июн 2013, 08:28

tanya70 писал(а) 24 июн 2013, 19:41:Мы едем в Ласси, в Princess Hotel
люблю ходить в маленькие ресторанчики, правда с ребенком не набегаешься. Поэтому решать будем на месте, если в отеле будет вкусно, то, в основном, будем там кушать.


Замечательно! Отельчик красивый, расположен недалеко от пляжа, рядом очень много ресторанчиков, голодными не останетесь.
Мы тоже рассматривали этот отель, побоялись шума, он на дороге стоит. У нас был опыт в Хорватии, рядом с нашим отелем была дорога, так мотоциклисты нам спать не давали.
Но побывав в Ласси, я думаю, что шума там мало и вы не столкнетесь с такой проблемой.

Удачного вам отдыха, хорошей погоды и ярких впечатлений!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #36

Сообщение will1967 » 25 июн 2013, 08:41

Galuk писал(а) 25 июн 2013, 08:28:
tanya70 писал(а) 24 июн 2013, 19:41:У нас был опыт в Хорватии, рядом с нашим отелем была дорога, так мотоциклисты нам спать не давали.
Но побывав в Ласси, я думаю, что шума там мало и вы не столкнетесь с такой проблемой.



Немного не по теме, но раз уж Вы были и на Кефалонии и в Хорватии, не удержусь задам вопрос. Я люблю Кефалонию за спокойную умиротворяющую обстановку, за природу, за ее малую заселенность, как местными жителями, так и туристами - пакетниками, за красивейшие и относительно свободные пляжи (по крайней мере в июне). Найду ли я что то подобное в Хорватии? Вопрос с прицелом уже на следующее лето.
will1967
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #37

Сообщение Galuk » 25 июн 2013, 09:42

will1967 писал(а) 25 июн 2013, 08:41:Немного не по теме, но раз уж Вы были и на Кефалонии и в Хорватии, не удержусь задам вопрос. Я люблю Кефалонию за спокойную умиротворяющую обстановку, за природу, за ее малую заселенность, как местными жителями, так и туристами - пакетниками, за красивейшие и относительно свободные пляжи (по крайней мере в июне). Найду ли я что то подобное в Хорватии? Вопрос с прицелом уже на следующее лето.


Хорватия тянется вдоль побережья Адриатического моря и, наверное, половина Европы отдыхает на ее пляжах. Поэтому свободных пляжей там Вы не найдете в сезон. Возможно стоит выбрать какой-нибудь остров, там народа поменьше.
Природа и пляжи разнообразны. Северная часть - Истрия - это каменистые пляжи-платформы, рядом Плитвецкие озера, чудесные городки Пула, Ровинь.
Мы отдыхали в Средней Далмации, в Башка Воде. Я считаю это место- красивейшим на планете. Горная гряда Биоково почти вплотную подходит к морю и вдоль моря непрерывная линия галечного пляжа и сосны - Макарская ривьера. Заканчивается один городок, начинается другой, а пляж один, только фракция гальки немного разная. Прозрачность Адриатического моря такая, что виден каждый камешек на дне.
Красота побережья может соперничать с Кефалонией.
Южная Далмация - это красавец Дубровник и более теплое море, но и более популярное место отдыха, поэтому туристов там больше.
Я думаю, если Вы очень хотите посмотреть эту страну, стоит смириться с загруженностью пляжей. Просто настроить себя заранее и это не испортит отдых, а Хорватия стоит того, чтобы там побывать.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #38

Сообщение Zosia_ja » 15 июл 2013, 09:40

Большое спасибо за такой красивый и полезный отчет.
Планируем Кефалонию в этом году в начале сентября. Но я огромный любитель жары и теплого моря. Скажите пжл какая по комфорту была вода во время вашего пребывания. В нете смотрю что вода вроде в начале сентября должна быть теплая, но хочеться услышать "очевидцев".

Если знает кто, подскажите пжл насколько ионическое море холоднее красного (я имею в виду по ощущениям )
Zosia_ja
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2013
Город: Гданьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #39

Сообщение Наталья Key » 15 июл 2013, 10:08

В начале сентября самая теплая вода, 23-24 градуса, очень комфортно. С Красным морем сравнивать как-то некорректно. В январе у Красного моря одна температура, в июле другая.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: О, чудо - Кефалония!

Сообщение: #40

Сообщение Galuk » 15 июл 2013, 20:16

Zosia_ja писал(а) 15 июл 2013, 09:40: Скажите пжл какая по комфорту была вода во время вашего пребывания.

Добрый вечер!
Очень приятно Ваше внимание. Мы отдыхали с 14 сентября и вода была очень теплая даже несмотря на то, что в день прилета был шторм.
Потом в течении двух недель погода была солнечная и для меня было жарко, более 30 градусов, а вода, как парное молоко, очень комфортно купаться.
А Наташа Вам уже ответила
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль