Афины - Метеоры - Санторини - Милос с 19 по 29 августа общественным транспортом

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Афины - Метеоры - Санторини - Милос с 19 по 29 августа общественным транспортом

Сообщение: #21

Сообщение Боевая_Тигра » 06 сен 2021, 12:48

Serhio-79, спасибо )
По-порядку:
Serhio-79 писал(а) 06 сен 2021, 10:06:автобусы Каламбака-Метеора точно отправляются в 9:00 и 11:00? На сайте автобусной компании указано время 9:00 и 12:00. Для меня это важно, т.к. самый ранний поезд из Афин прибывает в Каламбаку в 11:31

В момент моего пребывания в Метеорах в августе автобусы точно отправлялись в 09:00 и 11:00 часов.
Причем, утренний автобус является условно-постоянным, а время второго рейса постоянно менялось. На мой взгляд рассчитывать на этот второй рейс в день прибытия поезда рискованно, чаще всего поезд прибывает с опозданием;

Serhio-79 писал(а) 06 сен 2021, 10:06:на сколько близко автобус подвозит к Монастырю Св.Стефана? По некоторым источникам - автобус вообще не идёт до Монастыря Св.Стефана , по другим - это конечная остановка маршрута;

Автобус точно делает остановку у монастыря Преображения (там выходит половина пассажиров), а потом прямо у монастыря Св. Стефана (это конечная остановка, где он всех высаживает);

Serhio-79 писал(а) 06 сен 2021, 10:06:в котором часу идёт автобус в обратном направлении (Метеора-Каламбака)? На сайте автобусной компании об этом нет информации

В тот день, когда я воспользовалась автобусом, обратный рейс отправлялся в 15:00 часов от Св. Стефана и в 15:30 часов от монастыря Преображения.
Это второй обратный рейс, время первого не знаю, к сожалению.
Причем, на автостанции мне сказали, что он пойдет в 13:30, а когда в это время он не пришел, парковщик у монастыря Преображения сказал, что сегодня он пойдет в 15:30 часов, так как его расписание зависит от (и здесь он начал долго и путанно что-то объяснять, я так и не поняла, от чего зависит, что-то связанное с логистикой монастырей и днем недели).
Я в тот день обратно пешком ушла, сейчас выложу трек, путь вниз от монастырей очень простой и быстрый.

Serhio-79 писал(а) 06 сен 2021, 10:06:не подскажете, где находится в Каламбаке таверна, где подают осьминога на гриле? Если можно, название

Эта таверна находится на улице Kondili, (дом вроде бы 18) название было написано по-гречески, я его не воспроизведу, но могу подробно описать, как найти:
На улице Kondili, на этом доме торцом к фасаду прикреплена квадратная вывеска, изображение синей рыбы внутри синей полоски на белом фоне.
Это короткий участок улицы Kondili, ограниченный улицами Sofokleous и Pl. Riga Fereou
На google-картах таверна не отражена, к сожалению, но найти ее легко и синюю рыбу на вывеске видно издалека
Здесь и сейчас )
Аватара пользователя
Боевая_Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 13.12.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Афины - Метеоры - Санторини - Милос с 19 по 29 августа общественным транспортом

Сообщение: #22

Сообщение Боевая_Тигра » 06 сен 2021, 12:53

Трек пешеходного маршрута от монастыря Преображения до ж/д вокзала Калампака с заходом в отель за чемоданом в случае, если расписание обратного рейса изменилось:
Афины - Метеоры - Санторини - Милос с 19 по 29 августа общественным транспортом
Здесь и сейчас )
Аватара пользователя
Боевая_Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 13.12.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Афины - Метеоры - Санторини - Милос с 19 по 29 августа общественным транспортом

Сообщение: #23

Сообщение svc » 03 окт 2021, 09:11

Восхищён Вашей энергией!- После прибытия, Вы сразу идёте гулять, не отдыхая от транспорта.

Скажите пожалуйста, чем обусловлен был Ваш выбор поезда, а не автобуса при поездке в Каламбаку? и также Ваш выбор парома вместо самолёта на Санторини.

Поезд сидячий?, прилечь там где нибудь можно?) Если будет большой чемодан, то есть куда приткнуть? Вагоны были сильно заполнены? Вечерний поезд из Каламбаки в Афины это тот, который отправление в 17.32 и прибытие в 22.12? Насколько я понимаю, он единственный прямой, а другие поезда с пересадкой в Palaeofarsalos. Раз поезд прибывает в Афины относительно поздно, то вероятно это был важный критерий Вашего выбора отеля в районе вокзала. И Вам отель не очень понравился? Назовите его пожалуйста и также назовите отель на Санторини.

Вы поезд покупали здесь? https://tickets.trainose.gr/ Вы не знаете - вживую купить билет на поезд на станции Каламбака можно?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Афины - Метеоры - Санторини - Милос с 19 по 29 августа общественным транспортом

Сообщение: #24

Сообщение Боевая_Тигра » 03 окт 2021, 17:14

svc, спасибо. И все-таки я отдыхала: при заселении - в душ и полежать полчасика - это обязательно )

svc писал(а) 03 окт 2021, 09:11:Скажите пожалуйста, чем обусловлен был Ваш выбор поезда, а не автобуса при поездке в Каламбаку?

Когда покупала билеты, прямого автобуса не было, только с пересадкой.
А поезд прямой и удобный по времени отправления-прибытия.

svc писал(а) 03 окт 2021, 09:11:и также Ваш выбор парома вместо самолёта на Санторини.

Мне было интересно попутешествовать паромами, посмотреть острова, на которых у паромов остановки, вообще понять процесс и особенности паромного сообщения между островами.

svc писал(а) 03 окт 2021, 09:11:Поезд сидячий?, прилечь там где нибудь можно?) Если будет большой чемодан, то есть куда приткнуть? Вагоны были сильно заполнены?

Поезд сидячий (у меня было место в вагоне второго класса, возможно, в первом по-другому), очень похож на "Ласточку", которая между Москвой и Владимиром курсирует.
Прилечь негде, но заполнен он не сильно, пассажиры все разместились комфортно.
С большим чемоданом проблем нет - есть отдельный пустой багажный отсек на входе в вагон. А свой багаж почти все размещают на полках под потолком вагона.

svc писал(а) 03 окт 2021, 09:11:Вечерний поезд из Каламбаки в Афины это тот, который отправление в 17.32 и прибытие в 22.12? Насколько я понимаю, он единственный прямой, а другие поезда с пересадкой в Palaeofarsalos.

Да, это именно этот поезд, он единственный прямой.

svc писал(а) 03 окт 2021, 09:11:Раз поезд прибывает в Афины относительно поздно, то вероятно это был важный критерий Вашего выбора отеля в районе вокзала. И Вам отель не очень понравился? Назовите его пожалуйста и также назовите отель на Санторини.

Вы правы, поезд прибывал поздно вечером, эти поезда часто прибывают с опозданием, поэтому я искала отель максимально близко к вокзалу и метро, чтобы вечером приехать из Метеор, а утром отправиться в порт.
После прибытия из Метеор я остановилась в отеле Socrates Hotel, его вывеску видно от вокзала и идти пару минут, но в моем номере было накурено и обстановка на ресепшн напрягла.

На Санторини я останавливалась в Babis Hotel, но не могу его порекомендовать.
Здесь и сейчас )
Аватара пользователя
Боевая_Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 13.12.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Афины - Метеоры - Санторини - Милос с 19 по 29 августа общественным транспортом

Сообщение: #25

Сообщение Боевая_Тигра » 03 окт 2021, 17:20

svc писал(а) 03 окт 2021, 09:11:Вы поезд покупали здесь? https://tickets.trainose.gr/ Вы не знаете - вживую купить билет на поезд на станции Каламбака можно?

Да, билеты на поезд покупала на http://www.trainose.gr/en/
Большинство пассажиров покупает билеты прямо перед отправлением поезда. Видела, как это происходит.
Если не ошибаюсь, в кассе перед отправлением они будут чуть дороже
Здесь и сейчас )
Аватара пользователя
Боевая_Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 13.12.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Афины - Метеоры - Санторини - Милос с 19 по 29 августа общественным транспортом

Сообщение: #26

Сообщение Боевая_Тигра » 03 окт 2021, 17:26

Вот план моей поездки. Все отели, кроме Socrates и Babis, оказались удачными и заслуживающими позитивный отзыв.
Афины - Метеоры - Санторини - Милос с 19 по 29 августа общественным транспортом
Здесь и сейчас )
Аватара пользователя
Боевая_Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 13.12.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль