Виза в Грецию после отказа в итальянском консульстве

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: Tanuhuh и гости: 1

Виза в Грецию после отказа в итальянском консульстве

Сообщение: #1

Сообщение dtraveler » 01 мар 2020, 22:17

Расскажу свою историю отказа, и чем все это закончилось. После 3-летней итальянской визы мы подали снова к ним, но получили отказ. Проблема, скорее всего, была в авторизации карты при бронировании отеля, но не суть. Причины точной мы не знаем. Не стали подавать на апелляцию. После двух виз на даты поездки закралось подозрение, что все это связано с отказом, так как на работу позвонил представитель консульства страны, в которую подавали, и спросил прямо, почему, как нам кажется, нам отказали. И такое бывает, да) Визу дали они первыми после отказа, но на даты. Дали венгры. После была чехия на даты.
Недавно подали в Грецию. Решили написать им письмо, в котором очень развернуто описали все, что произошло тогда, когда нам итальянцы отказали, почему мы не стали подавать на аппеляцию, что мы просим их взглянуть на нас непредвзято. В общем, в письме было много деталей, которые писать нет смысла, это индивидуальный случай, у каждого он свой. Главное то, что в этом письме была правда. Без лишнего потока слов о том, как мы любим их страну, как будем туда кататься раз в месяц. В письме была правда, как и что тогда случилось. И просьба поверить нам, что мы просто стали жертвами неудачного стечения обстоятельств.

Что я хочу сказать. Нас отговаривал от нашего письма наш тур менеджер, говоря, что надо писать, как ты любишь страну, в которую подаешь. Нас отговаривал от такого письма сотрудник «левого визового центра», к которому обратился наш тур менеджер, дабы убедить нас в том, что мы зря такое пишем, что надо врать, как ты любишь их страну. Мы никого не послушали и написали то, что считали нужным. И знаете, несмотря на нашу ситуацию, несмотря на новые правила визовые, по которым нам полагалась виза на даты снова, нам дали на год. В общем, не знаю, сработало ли наше искреннее и детальное письмо, но написать его после отказа никогда не будет лишним, если вам и правда есть , что сказать, обратившись к консулу)
Последний раз редактировалось dtraveler 01 мар 2020, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
dtraveler
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию после отказа в итальянском консульстве

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 01 мар 2020, 22:54

dtraveler писал(а) 01 мар 2020, 22:17:несмотря на новые правила визовые, по которым нам полагалась виза на даты снова

Нет таких новых визовых правил.
dtraveler писал(а) 01 мар 2020, 22:17:сработало ли наше искреннее и детальное письмо, но написать его после отказа никогда не будет лишним, если вам и правда есть , что сказать, обратившись к консулу)

Не знаю что там читает греческий консул, итальянцы письма не принимают.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41852
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию после отказа в итальянском консульстве

Сообщение: #3

Сообщение dtraveler » 01 мар 2020, 23:17

hellen-k, да, да, я все знаю, что все пункты просто рекомендательные, но они есть, эти новые рекомендации. Я знаю все, Вы не можете говорить, что новых правил, носящих рекомендательный характер, нет. Так что умничать не вижу смысла. И мне, в МОЕМ случае, могли дать на даты, прикрывшись этими «новыми правилами, которых нет»))

Мы звонили в консульство, они принимают письма, попросили написать только на английском. Точно принимает письма Литва, точно испанцы. Это вот то, что я знаю на 100%.
dtraveler
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию после отказа в итальянском консульстве

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 01 мар 2020, 23:23

dtraveler писал(а) 01 мар 2020, 23:17:да, да, я все знаю

Видимо нет. Вы неверно трактуете новые правила. Короткая виза - это не виза под даты.
dtraveler писал(а) 01 мар 2020, 23:17:И мне, в МОЕМ случае, могли дать на даты

Могли. К новым правилам это не относится вообще.
dtraveler писал(а) 01 мар 2020, 23:17: Так что умничать не вижу смысла.

Лучше умничать, чем глупить.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41852
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль