Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2013

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: mikkily8 и гости: 3

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #41

Сообщение natali066 » 14 мар 2013, 18:13

gpav писал(а) 14 мар 2013, 18:01:Если речь о букинг.ком, то просто редактируете бронь под своим аккаунтом, дописав всех гостей через запятую после своих имени и фамилии. Причем очень желательно это сделать, т.к. иначе некоторые сотрудники консульств докапываются к отсутствию сведений о проживании едущих с Вами людей.

Нет, речь не о Букинге, бронировала на сайте самого отеля. На Букинге цена была значительно выше при прочих равных.
Аватара пользователя
natali066
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.01.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #42

Сообщение ЕленаН » 14 мар 2013, 19:23

natali066 писал(а) 14 мар 2013, 17:34:Как быть мужу и сыну при подаче документов на визу? Делать запрос в отель, чтоб указали имена всех отдыхающих?

Для собственного спокойствия запросите отель, чтобы вписали в бронь имена всех проживающих. По поводу оплаты в принципе не стоит переживать, потому что Вы на отельном сайте бронировали, и бронь у Вас будет на фирменном бланке отеля.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #43

Сообщение natali066 » 14 мар 2013, 23:16

Елена, огромное спасибо Вам за помощь!
Аватара пользователя
natali066
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.01.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #44

Сообщение Maracatou » 15 мар 2013, 19:36

Ю-ху! Получил сегодня заветную. Как и обещали за два дня сделали. Из документов подавал паспорта, анкету, страховку, неоплаченные брони отелей, к однуму из них был факс от хозяина, справка с работы и маршрут поездки. Очень они удивлялись, что он у меня не простой. Две недели в Греции, затем через Македонию, Сербию, обратный билет из Будапешта в Хельсинки. На нешенгенские страны броней не было, написал заявление на имя консула, что буду там гостить у друзей. Запрашивал мультик, дали двухкратную под всю поездку (32 дня). До этого вообще виз не было. Один раз звонили, но все вопросы были проверкой знания собственных документов и почему я работая в Петербурге не подаюсь там, про оплату не спрашивали. Всем удачи!
Аватара пользователя
Maracatou
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #45

Сообщение Квакин » 15 мар 2013, 21:18

Так куда подавать доки лучше,в Консульство или ВЦ? Аргументируйте .лично меня интересуют 2 аспекта- шансы получения-в том числе и мульта, и длина очереди. Особенно первое,год назад немцы отказали,правда потом дали,но все же.. А планирую Москва-Афины-Катерини-Салоники(неделя) ,после перелет в Бремен(неделя)и возврат в Москву.
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #46

Сообщение ЕленаН » 15 мар 2013, 22:04

Кvакин писал(а) 15 мар 2013, 21:18:меня интересуют 2 аспекта- шансы получения-в том числе и мульта, и длина очереди

Кто ж Вам про шансы-то расскажет? Предсказания - вещь неблагодарная. Одно могу сказать, шансы получения мульта у греков намного выше, чем у немцев а возможность получения отказа вообще равна нулю практически.
В ВЦ Греции очередь если и будет, то небольшая и очень быстро двигающаяся. В Консульстве можете несколько минут провести или несколько часов, все зависит от того, сколько пакетов документов будет подавать каждый записавшийся на визу перед Вами. По-своему опыту скажу, что в ВЦ мне гораздо больше понравилось, а шансы получения мульта и в Консульстве, и в ВЦ одинаковы.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #47

Сообщение Квакин » 15 мар 2013, 22:20

Сейчас глянул ,есть пакеты на Крит на май 14 дней с all inclusive ,получается 20500р с визой.Учитывая что в Чанья летает Райнэйр можно рвануть оттуда в тот же Бремен,Рим,куда угодно,может проще не париться и через агенство замутить.Теперь совсем запутался.Ладно.Спасибо,Елена.
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #48

Сообщение natali066 » 18 мар 2013, 14:40

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас получить визу через визовый центр (с учетом консульского сбора в 35 Евро) ? Что-то не нашла этой информации на сайте визового центра в явном виде...

Да, еще хочу поинтересоваться, можно ли (нужно ли ) заполнять анкету на компьютере? Или требуют заполнять от руки? Я просто столкнулась однажды с тем, что требовали заполнять непременно от руки... (для поездки в Чехию)
Аватара пользователя
natali066
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.01.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #49

Сообщение Skubastev » 18 мар 2013, 14:49

Прошлый год было 1470р.- консульский сбор + 700р. за услуги визового центра с человека, детям бесплатно. Вроде ниче не изменилось
По анкете - как хотите, можно на компе, можно от руки
Skubastev
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 07.03.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #50

Сообщение Byyf » 19 мар 2013, 14:56

ЕленаН писал(а) 01 фев 2012, 13:41:2. - Мы хотим получить годовые визы, где в анкете мне нужно указать эту информацию?
- На первом листе, в правом нижнем углу напишите 90/365; это означает, что Вы запрашиваете годовую визу с периодом пребывания в зоне шенгена 90 дней каждые полгода.


ЕленаН, это получается под графой "Заполняется учреждением, выдающим визу" в уголке на первой странице поставить? справа от "Поля 1-3 заполняются в соответствии с данными проездного документа"? а если мы пойдем в ВЦ, "прокатит" такое самоволие?
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #51

Сообщение Byyf » 19 мар 2013, 15:12

ЕленаН писал(а) 20 мар 2012, 10:18:Не знаю у кого как, а я в воскресенье забронировала через букинг 2 отеля греческих по тарифу "оплата не возвращается" - оба отеля заблокировали деньги у меня на карте, которые 1-го апреля должны возвратиться обратно на счет.
Наверняка, такое происходит не только у меня; значит тем, кто переживает, что должна быть произведена оплата, можно смело делать выписку со счета и прикладывать её к брони при подаче доков на визу.

У нас на карте не сняли, а заморозили где-то 30%, но буквально через пару дней все вернули. И, боюсь, теперь эта выписка не подойдет, т.к. вернули . Кстати, почему-то только 1 отель так деньги заморозил, остальные - ничего.


Сейчас просто решаем вопрос с оплатой отелей, скорее всего, пойдем в ВЦ, потому что в консульство не можем дозвониться (Вы, кстати, по каким номерам звоните?). Пишем в отели лично, чтобы прислали скан или факс с подтверждением брони, указываем, на такой номер послать, информацию по гостям и паспортам, а в ответ присылают-"Да, все ок, у вас есть бронь на эти даты" и все повторяется по кругу. Пока только 1 отель обещал после долгой переписки "по кругу" выслать скан. Толи грекам лень, толи они не понимают, что нужно присылать...
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #52

Сообщение ЕленаН » 19 мар 2013, 15:18

Byyf писал(а) 19 мар 2013, 14:56:ЕленаН, это получается под графой "Заполняется учреждением, выдающим визу" в уголке на первой странице поставить?

Если пойдете в ВЦ, то не надо ничего ставить. В прошлом году в ВЦ мою "писульку" замазали, а поверху сами написали 90/365. Так что, просто скажете принимающим документы, что хотите годовую визу, и они сами напишут, что нужно.

Byyf писал(а) 19 мар 2013, 15:12:Сейчас просто решаем вопрос с оплатой отелей

Не надо ничего решать, идите с тем, что есть - всё будет нормально. Вы правила новые на сайте ВЦ почитайте, там сейчас нигде не написано, что бронь должна быть оплачена.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #53

Сообщение Byyf » 19 мар 2013, 15:19

imperor писал(а) 20 мар 2012, 10:28:Всё, что ношу им - анкета, фото, паспорт, бронь на первую поездку, страховку, копии. Если еду на машине - доки на машину и примерный маршрут поездки.

imperor, а Вы в Консульство носите или в ВЦ? мы забронировали машину, но не на весь срок. За машину с нас взяли где-то пятую часть от всей суммы, остальное - на месте.
В каком виде предоставляете маршрут? на отдельном листочке напечаны по пунктам места посещения/маршрут из Гугла?
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #54

Сообщение Byyf » 19 мар 2013, 15:27

ЕленаН писал(а) 19 мар 2013, 15:18:В прошлом году в ВЦ мою "писульку" замазали, а поверху сами написали 90/365.


и не лень было

ЕленаН писал(а) 19 мар 2013, 15:18:Не надо ничего решать, идите с тем, что есть - всё будет нормально. Вы правила новые на сайте ВЦ почитайте, там сейчас нигде не написано, что бронь должна быть оплачена.


Я уже все читала, там написано
a) Подтверждение проживания (например, приглашение/ подтверждение спонсорства от приглашающего лица, если гость предполагает жить у него;5 документ от учреждения, предоставляющего проживание, или любой другой соответствующий документ, указывающий, что проживание предусмотрено, в соответствии с законодательством страны-члена Шенгенской зоны); если неприменимо, соответствующее письменное описание планируемого путешествия.


Документ от учреждения - это, как я понимаю, как раз факс или скан.
а вот это
или любой другой соответствующий документ, указывающий, что проживание предусмотрено, в соответствии с законодательством страны-члена Шенгенской зоны
как-то прям слишком завуалировано и непонятно, позволяет ли законодательство приносить простые брони с букинга без оплаты вообще
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #55

Сообщение Byyf » 19 мар 2013, 15:34

ЕленаН писал(а) 19 мар 2013, 15:18:Так что, просто скажете принимающим документы, что хотите годовую визу, и они сами напишут, что нужно.


т.е. заветные циферки 90/365 пишут только они.
А в пункте 24 при этом нужно указывать многократный въезд? и кол-во дней нашей поездки на этот раз (15)?
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #56

Сообщение ЕленаН » 19 мар 2013, 15:50

Byyf писал(а) 19 мар 2013, 15:34:А в пункте 24 при этом нужно указывать многократный въезд? и кол-во дней нашей поездки на этот раз (15)?

Не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под количеством дней Вашей поездки... Значит так, вот Вам выписка из моей анкеты (не помню для кого я её делала)
п. 24 - галочка на многократном въезде
п.25 - количество дней 90 (этой цифрой Вы показываете, что хотите получить мультивизу
п. 29 - дата въезда в Грецию по первой поездке
п.30 - дата выезда из Греции по первой поездке

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2013

Всю остальную информацию о длительности визы напишут сотрудники ВЦ, если Вы им озвучите свои желания.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #57

Сообщение Byyf » 19 мар 2013, 16:02

ЕленаН писал(а) 19 мар 2013, 15:50:Значит так, вот Вам выписка из моей анкеты (не помню для кого я её делала)

о, спасибо большущее, вот теперь благодаря Вам все стало на свои места!!!! Мы всегда раньше указывали кол-во дней текущей поездки в пункте 25 и обычно однократку в 24 (страшно было посягнуть на большее, а то вдруг вообще откажут). Я думала, что и в этот раз нужно так же указать, но если хочешь саму визу получить не на кол-во дней поездки, а на больший срок, то нужно сказать в окошке о том, что хочу на год(полгода), тогда они сами напишут где-то там у себя волшебные циферки 90/365. А, оказывается, нужно не бояться и самому 90 дней написать...

Темные мы темные
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #58

Сообщение luckyjerry » 19 мар 2013, 17:30

Вообще-то гуру-модераторы этого форума, собаку съевшие на визовых нюансах шенгенского соглашения, однозначно рекомендуют просить визу однократную ТОЧНО на даты поездки и на точное число дней.
Только в этом случае, если вам дадут мультивизу, вы сможете ездить по другим странам шенгена ФОРМАЛЬНО ничего не нарушая.

Если последуете совету и запросите 90 дней и вам эти 90 дней дадут, то как вы при следующей визе будете объяснять почему вы эти 90 дней не использовали и именно в стране, где запрашивали визу?
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #59

Сообщение ЕленаН » 19 мар 2013, 17:38

luckyjerry писал(а) 19 мар 2013, 17:30:Вообще-то гуру-модераторы этого форума, собаку съевшие на визовых нюансах шенгенского соглашения, однозначно рекомендуют просить визу однократную ТОЧНО на даты поездки и на точное число дней.
Только в этом случае, если вам дадут мультивизу, вы сможете ездить по другим странам шенгена ФОРМАЛЬНО ничего не нарушая.

Вот где об этом говорят, там и пишите, а здесь идет разговор о получении греческих виз.

luckyjerry писал(а) 19 мар 2013, 17:30:Если последуете совету и запросите 90 дней и вам эти 90 дней дадут, то как вы при следующей визе будете объяснять почему вы эти 90 дней не использовали и именно в стране, где запрашивали визу?

Молодой человек, не вводите людей в заблуждение. Грекам не надо будет объяснять, куда, как и зачем были использованы 90 дней визы.

luckyjerry, предупреждаю заранее - оффтопить и флудить в этой теме не позволю, санкции последуют незамедлительно.
модератор ЕленаН
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #60

Сообщение NikVas51 » 19 мар 2013, 18:33

Елена!Извините,если вопрос дурацкий.Не могу распечатать анкету(PDF ????????????)Девочки в ВЦ помогут заполнить анкету?
NikVas51
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красногорск М.О.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль