Виза в Грецию для ребенка.

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #1221

Сообщение Yoo-chan » 25 авг 2022, 09:57

Лисенька писал(а) 25 авг 2022, 04:49:Yoo-chan, нужно согласие и от мужа на вас, и от вас на мужа - поэтому оно и перекрёстное.

Никак у меня логика не сходится. Мужа у меня нет. Я в разводе. Хочу ехать с дочкой вдвоем. Зачем мне писать разрешение на бывшего мужа, если он с ней никуда не собираеся... От него разрешене - понятно. От меня ему... не очень.
И это перкрестное - одно заявление? Или просто два делается друг на друга и приносится в визовый центр
Yoo-chan
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.04.2017
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #1222

Сообщение Лисенька » 25 авг 2022, 10:05

Yoo-chan, не ищите здесь логики ))) В принципе, в прошлом году были отзывы, что давали визы даже если не было перекрёстного согласия. Но сейчас все очень усложнилось и отказов больше. Можете попробовать сдать документы и без согласия на бывшего мужа, но лично я не стала бы рисковать. Некоторые нотариусы оформляют такое согласие на одном бланке, тогда соответственно и платите, как за один документ. Но многие не хотят так делать и оформляют только два отдельных документа. ВЦ примет и на одном бланке, и два отдельных тоже примет.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #1223

Сообщение katya1411 » 21 мар 2023, 16:54

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, читала, что по новым правилам в согласии необходимо указать все страны Шенгенского соглашения. Если указаны не все, но Греция присутствуют, велика ли вероятность отказа?
katya1411
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #1224

Сообщение Aldrige » 22 мар 2024, 13:52

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, два ребенка 5 лет. С отцом детей я давно разведена. Планирую поездку с детьми. Возможна ли подача документов на визу только с нотариальным согласием отца детей?

Правильно я понимаю, что детей надо также записать на подачу документов, - нужно для каждого регистрировать свой эккаунт, чтобы записаться?
Возвращает ли ВЦ нотариальные согласия?
Правильно ли, что присутствие детей такого возраста для подачи документов не требуется?

Благодарю за информацию.
Aldrige
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #1225

Сообщение varennnik » 30 апр 2024, 16:10

Добрый день. У нас не простая ситуация: сейчас в основном живем в Англии по долгосрочной визе. У всех есть шенген, кроме младшей дочки.
Летом собираемся в Грецию (с вылетом из UK и потом прилетом в Мск). Муж в мае будет в Москве, мы планируем в его поездку подать документы на младшую дочь на Греческий шенген. Но у нас нет на нее перекрестной доверенности, т.к. когда уезжали из России, как то не подумали о том, что возникнет необходимость.

Как итог: муж в Мск доверенность сможет сделать непосредственно перед посещением визового центра. А я не лечу, соотв. сделать на мужа доверенность могу только в Лондоне, но тут эта доверенность стоит ~25 к. Агентство, которое всегда помогает нашей семье с визами, уверяет, что последние месяцы Греция не жестит. Требование есть, но по факту документы принимают и без доверенностей.

Кто-то может по свежим следам поделиться опытом, как оно на самом деле?
varennnik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #1226

Сообщение senator » 30 апр 2024, 17:02

varennnik писал(а) 30 апр 2024, 16:10:но по факту документы принимают и без доверенностей.

Принять обязаны любой пакет документов. А вот выдать визу не обязаны.
varennnik писал(а) 30 апр 2024, 16:10:Агентство, которое всегда помогает нашей семье с визами, уверяет, что последние месяцы Греция не жестит.

Лечиться нужно у одного доктора. Вы не доверяете агентству, которое всегда помогает вашей семье с визами? Они вернут вам визовый сбор и, к примеру, оплату за билеты в случае отказа?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29604
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3781 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию для ребенка.

Сообщение: #1227

Сообщение LyuPka » 19 май 2024, 18:05

Здравствуйте, в догонку вопрос про согласие на выезд. Мы делали согласие более года назад бессрочное, на конкретное лицо, где перечислено много разных стран, специально, чтобы каждый раз не делать. А в списке документов указано, что согласие не более 6 месяцев назад выданное. Неужели снова делать?
Аватара пользователя
LyuPka
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль