Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?

Сообщение: #141

Сообщение bowdown » 29 июл 2021, 14:24

Vladimir69 писал(а) 25 июл 2021, 13:36:Это вообще ничего не даст не вводите людей в заблуждение.

Так и не понял, в чём заключается так называемое заблуждение, в которое я ввожу людей?
Лисенька уже расписала всё выше, что в брони будет печать "PAID", соответственно будут присутствовать строчки, что столько-то евро было списано и тд.
Vladimir69 писал(а) 25 июл 2021, 15:06:И ещё раз повторю - консульство не требует никакой подтверждения предоплаты

Вы работаете в греческом консульстве? (конечно же нет)
Перечитайте эту тему с 1 страницы.
Дополню, что консульство ещё может позвонить и попросить прислать выкупленные билеты на самолёт, несмотря на то, что консульство не требует никакого подтверждения оплаты ))))
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?

Сообщение: #142

Сообщение Vladimir69 » 30 июл 2021, 05:25

bowdown писал(а) 29 июл 2021, 14:24:Лисенька уже расписала всё выше, что в брони будет печать "PAID"

Она то расписала, но далее вы прикрепили свой скриншот с примером который якобы гарантирует печать упомянутую Лисенькой. То есть вы вводите людей в заблуждение. Это очень некрасиво потому что ставит их на деньги.
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?

Сообщение: #143

Сообщение Лисенька » 30 июл 2021, 07:05

Vladimir69 писал(а) 30 июл 2021, 05:25:далее вы прикрепили свой скриншот с примером который якобы гарантирует печать упомянутую Лисенькой. То есть вы вводите людей в заблуждение. Это очень некрасиво потому что ставит их на деньги.

Vladimir69, мне кажется, что я что то упускаю. Объясните, пожалуйста, почему Вы считаете, что приведённый пример «ставит» людей на деньги? Потому что в приведённом примере бронь не отменяемая и платёж не возвращаемый? Или дело в чем то другом? У меня очень большой опыт путешествий и если я оплачивала отели заранее через Букинг, то всегда эта красная печать «Оплачено» на брони появлялась, с информацией о сумме оплаты. А также на почту приходила отбивка от букинга, что оплачено столько то. Ну и выписка с банковской карты. Все это и является подтверждением оплаты отеля. И никогда у меня в отеле не было проблем, чтобы с меня требовали повторной оплаты отеля, заранее оплаченного с Букинг. Поэтому, я совершенно искренни не понимаю, что не так в приведённом примере, почему он «подставляет» людей на деньги, мне очень хочется разобраться
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?

Сообщение: #144

Сообщение bowdown » 30 июл 2021, 07:13

Vladimir69 писал(а) 30 июл 2021, 05:25:Она то расписала, но далее вы прикрепили свой скриншот с примером который якобы гарантирует печать упомянутую Лисенькой. То есть вы вводите людей в заблуждение. Это очень некрасиво потому что ставит их на деньги.

Очень интересно, как и почему данный совет ставит людей на деньги и вводит в заблуждение?
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?

Сообщение: #145

Сообщение donata4k » 30 июл 2021, 13:41

Я подавал документы в ВЦ Ростова. Написал в отели, которые забронировал, почти никто не ответил.
Авиабилеты туда и обратно у меня полностью оплачены. Буду связываться с Букингом. Подскажите, как будет происходить оплата? После прочтения ваших сообщений, не очень хочется нарваться на "хитрого" хозяина, который скинет для оплаты свою персональную карту.
donata4k
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2021
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?

Сообщение: #146

Сообщение bowdown » 30 июл 2021, 14:04

donata4k писал(а) 30 июл 2021, 13:41:Авиабилеты туда и обратно у меня полностью оплачены. Буду связываться с Букингом. Подскажите, как будет происходить оплата? После прочтения

Зачем вы хотите заранее оплатить отель, консульство уже требует?
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?

Сообщение: #147

Сообщение Лисенька » 30 июл 2021, 14:17

donata4k писал(а) 30 июл 2021, 13:41:Написал в отели, которые забронировал, почти никто не ответил.

Если вы не найдёте на букинге отели, которые можно оплатить через сам Букинг и где брони отменяемые, то ещё можно найти и оплатить отели через .. Там почти все отели можно оплачивать заранее и почти всегда платежи возвратные, только смотрите, чтобы комиссия самого . тоже возвращалась, потому что есть отели по которым комиссия не возвращается. Возврат через . происходит быстро и просто, на карту. Но вам правильно сказали, что имеет смысл заморачиваться только в том случае, когда Консульство уже запросило оплату отелей
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?

Сообщение: #148

Сообщение Vladimir69 » 30 июл 2021, 19:56

Лисенька писал(а) 30 июл 2021, 07:05:У меня очень большой опыт путешествий и если я оплачивала отели заранее через Букинг, то всегда эта красная печать «Оплачено» на брони появлялась, с информацией о сумме оплаты.

А у меня почти никогда не появлялась. В принципе я останавливаюсь на короткое время в одном месте и не особенно заморачиваюсь выбором на 1-2 ночи, видимо дело в том что у нас разный тип жилья.
В позапрошлом году мне потребовалось получить подтверждение что бронь оплачена у владельца хостела. Я так и не добился как раз этой печати что это оплачено ни через букинг который не помог, а владелец включил дурака, на требование написать в брони что плата внесена, отвечал что предоплата не возвращается, букинг опять тупо переводит стрелки на него и так до бесконечности. А я так рискованно бронировал при условии что у меня будет подтверждение оплаты в бронировании и я компенсирую.
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?

Сообщение: #149

Сообщение Лисенька » 30 июл 2021, 20:32

Vladimir69 писал(а) 30 июл 2021, 19:56:так и не добился как раз этой печати что это оплачено ни через букинг который не помог, а владелец включил дурака, на требование написать в брони что плата внесена, отвечал что предоплата не возвращается, букинг опять тупо переводит стрелки на него и так до бесконечности.

Да, вы абсолютно правы. Оплата без посредничества Букинг, только через владельца отеля, чревата неприятными моментами. Поэтому я стараюсь избегать такой схемы. А вот через сам Букинг это совершенно безопасно. Не все отели на букинге имеют опцию оплаты через сам Букинг, но таких все же очень много. И у меня была ситуация, когда я внесла предоплату через Букинг отелю на Занзибаре, бронь была отменяемая, но когда я была вынуждена отменить бронь, то владелец отеля ушёл в глухую не сознанку и перестал выходить на связь. Все деньги мне вернул Букинг. Он вернул их на мой электронный кошелёк в личном кабинете букинга, но могли вернуть и на карту. Так что, оплата через Букинг абсолютно надёжна. А такие отели вычленить очень легко, в момент бронирования Букинг предлагает оплатить отель сейчас или потом на месте. И вот даже если выбрать оплатить на месте, то потом можно изменить схему оплаты и оплатить через Букинг. А вот если такой надписи при бронировании не появляется, то потом Букинг уже никак не может списать сам оплату.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?

Сообщение: #150

Сообщение donata4k » 30 июл 2021, 21:33

Оффтоп здесь и далее удален.
Интересующиеся букингом и оплатой могут перейти в соответствующий раздел.
donata4k
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2021
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?

Сообщение: #151

Сообщение Дырь » 31 июл 2021, 12:00

Почему не забронировать через хотелс.ком? Там почти всегда есть оплата сейчас. Оплату берет хотелс и он же вернёт, если бронь отменяемая.
Дырь
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 29.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Греческое консульство требует оплату отеля. Кто сталкивался?

Сообщение: #152

Сообщение bowdown » 31 июл 2021, 15:29

Дырь писал(а) 31 июл 2021, 12:00:Почему не забронировать через хотелс.ком? Там почти всегда есть оплата сейчас. Оплату берет хотелс и он же вернёт, если бронь отменяемая.

Зачем оплачивать сразу?
Для подачи на визу достаточно брони отеля.
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль