Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #521

Сообщение Отчаянный2010 » 22 июл 2018, 13:01

merial писал(а) 22 июл 2018, 12:54:Писать можно как угодно.

Ок ок. Я просто написал, что у нас ТАК не приняли, была написана дата выдачи визы , а на просьбу все-таки принять такую анкету было сказано "хорошо, но я отмечу, что анкета заполнена не верно", а писать наверное можно вообще что угодно )) пусть так.
Флуд и спор ни о чем. Вам эта информация не нужна, так зачем спорите ?
Отчаянный2010
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #522

Сообщение Taxjustice » 22 июл 2018, 17:46

Подскажите способ заполнения анкеты:
Онлайн - на сайте визового центра: выдает ошибку из-за дат, мы указываем, что период не более 90 дней, а визу просим на три года. Пишет, что количество дней должно быть больше и не дает ее сабмитить.

Онлайн на сайте консульства - сабмит означает, что нужно будет подаваться через консульство?

Где достать ПДФ анкеты?

Спасибо всем!
Taxjustice
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #523

Сообщение Reganaforume » 22 июл 2018, 21:29

Прямо на сайте визового центра есть раздел документы с анкетами. Можете скачать и заполнить в ручную, либо через редактор pdf. В консульство запись расписана на два месяца вперед, так что если у вас поездка раньше октября, то только через визовый центр.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #524

Сообщение Crowie » 23 июл 2018, 12:06

Отчаянный2010, я звонила в колл-центр 2 раза, один юноша сказал написать дату снятия отпечатков, "хотя бы примерно, можно месяц и год", а также "можно" дописать номер визы с кодом страны, для которой они были сделаны. Второй юноша сказал писать дату (опять же снятия отпечатков, а не выдачи визы) и номер с кодом. Я так и сделала, никаких вопросов вообще, и к этому пункту и ко всей анкете. Итог: инструкции нечеткие, показания разнятся, мне кажется, вы могли бы и настоять, вам свои услуги навязать пытались.
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #525

Сообщение *Аннушка* » 24 июл 2018, 12:12

Измучилась с заполнением пункта 30 заявления.
Хотела указать дату плюс три года к началу поездки, до 2021 года.
Коллега из соседнего отдела на работе вчера уверяла меня, что пять дней назад подавала документы в Визовый центр в Москве, тоже хотела трёхлетнюю визу и указывала 2021 год, но её буквально вынудили там исправить в п. 30 дату на плюс один год к началу поездки, т.е. до 2019 года.
На сайте туроператора вообще в образце заполнения заявления на визу в п. 30 большими красными буквами указано "не заполнять".
Как быть?..

Не надо орать и писать красным цветом. merial.
Аватара пользователя
*Аннушка*
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #526

Сообщение Persian tramp » 24 июл 2018, 12:18

*Аннушка* писал(а) 24 июл 2018, 12:12:Как быть?

Пишите любой вариант. Ваши пожелания на срок визы не влияют.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44296
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8155 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #527

Сообщение merial » 24 июл 2018, 12:49

*Аннушка*, пишите как хотите. В ВЦ анкету обязаны принять, в том виде что Вы принесли. И визу просить можете хоть на день, хоть на 700 дней.
У ТО свои погремушки, но и там ни на что повлиять нельзя.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #528

Сообщение *Аннушка* » 24 июл 2018, 13:07

Друзья, ещё два вопроса.
1. Хочется заполнить заявление не от руки, а на компьютере. Везде нахожу только pdf-формат, в котором не могу писать текст.
На сайте mfa.gr нашла страничку, на которой есть заявление в нужном мне формате, дозволяющее редактировать текст.
Но оно - на английском языке, к тому же на трёх страницах (на одну страницу вмещается больше пунктов, чем на анкету с греческим/русским текстом).
Им можно пользоваться?
2. Анкета распечатывается двухсторонняя, на обеих сторонах листа?
Аватара пользователя
*Аннушка*
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #529

Сообщение Crowie » 24 июл 2018, 13:25

*Аннушка*, если в ВЦ подаете и хотите на 3 года визу, пишите дату начала поездки минус 1 день плюс 3 года. Например, если начало поездки 05.08.2018, то в п. 30 можете написать дату 04.08.2021. Я согласна, что обязаны принять в любом виде, но к такому формату в ВЦ точно не придираются, они именно так просят заполнять. Имеете право на 3 года просить, если хотите. Если очень боитесь и сомневаетесь - звоните в колл-центр ВЦ за консультацией (сначала придется выслушать долгую рекламу автоответчика), они вам то же самое скажут.

Вы можете заполнить PDF-форму с сайта ВЦ в программе Adobe Acrobat Reader, например, с помощью инструмента "Заполнить и подписать". Он будет у вас где-то в правом верхнем углу, в зависимости от версии. Насчет английской не скажу, такая тоже есть на сайте ВЦ, так что наверняка можно. Опять же можете поинтересоваться в колл-центре.

Имейте в виду, что при "ошибках" в машинописном тексте к вам скорее всего пристанут и скажут все перезаполнять от руки, потому некоторые предпочитают сразу от руки все заполнять. Это если Вы не умеете настаивать на своем)
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #530

Сообщение merial » 24 июл 2018, 13:34

*Аннушка* писал(а) 24 июл 2018, 13:07:Хочется заполнить заявление не от руки, а на компьютере. Везде нахожу только pdf-формат, в котором не могу писать текст.

Вот:
Application-Form.pdf

*Аннушка* писал(а) 24 июл 2018, 13:07:Анкета распечатывается двухсторонняя, на обеих сторонах листа?

Да.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #531

Сообщение *Аннушка* » 24 июл 2018, 14:29

merial, благодарю Вас за анкету.
Crowie, спасибо за исчерпывающую информацию. Именно так я и собиралась сделать
*Аннушка* писал(а) 24 июл 2018, 12:12: указать дату плюс три года к началу поездки, до 2021 года
Но выше писала, что
*Аннушка* писал(а) 24 июл 2018, 12:12:Коллега ... пять дней назад подавала документы в Визовый центр в Москве, тоже хотела трёхлетнюю визу и указывала 2021 год, но её буквально вынудили там исправить в п. 30 дату на плюс один год к началу поездки, т.е. до 2019 года
Угрожали, что якобы где-то там у себя в компьютере поставят некую галку о "неправильно заполненной анкете". Коллега дрогнула и исправила год с 2021 на 2019.
Если всё-таки рискнуть попросить трёхлетнюю визу - очень хочу найти образец письма на имя генконсула с ходатайством о выдаче многократной визы на максимально возможный срок. Где найти такое письмо, друзья? Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
*Аннушка*
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #532

Сообщение Persian tramp » 24 июл 2018, 14:35

*Аннушка* писал(а) 24 июл 2018, 14:29:Если всё-таки рискнуть попросить трёхлетнюю визу - очень хочу найти образец письма на имя генконсула с ходатайством о выдаче многократной визы на максимально возможный срок.

Вам выше уже ответили. Даже если вы напишите в стиле: "Примите, ваше превосходительство, отеческое участие и взгляните оком милосердия на моё желание получить трехлетнюю визу....", то лишь привлечете к своему пакету документов нежелательное внимание.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44296
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8155 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #533

Сообщение *Аннушка* » 24 июл 2018, 14:54

Persian tramp писал(а) 24 июл 2018, 14:35:привлечете к своему пакету документов нежелательное внимание
Не поняла Вас. Что значит "нежелательное"?
Для меня весьма желательно искреннее внимание.
Crowie писал(а) 24 июл 2018, 13:25:если очень боитесь и сомневаетесь - звоните в колл-центр ВЦ за консультацией
Я не боюсь. Но сомнения есть. И основаны они, в первую очередь, на отличиях теории (указанной на сайте GVCW Visa Application Center for Greece и в ответах по их телефону) от практики (замешанной на человеческом факторе и личностях конкретных лиц, обслуживающих соискателей виз).
Аватара пользователя
*Аннушка*
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #534

Сообщение Persian tramp » 24 июл 2018, 15:01

*Аннушка* писал(а) 24 июл 2018, 14:54:Что значит "нежелательное"?

Ну как...? Тысячи человек подаются на греческий шенген и никаких "челобитных" консулу не пишут. И вдруг появляется ваше послание в консульство, фактически требующее выписать вам трехлетнюю визу. С чего такая прыть? Очень хочется? Так виза - это ваша привилегия, а не право.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44296
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8155 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #535

Сообщение *Аннушка* » 24 июл 2018, 15:24

Persian tramp писал(а) 24 июл 2018, 15:01:вдруг появляется ваше послание в консульство, фактически требующее выписать вам трехлетнюю визу
Что значит "требующее"? Не надо, пожалуйста, додумывать за посторонних людей то, чего нет, Persian tramp. Если у вас нет образца письма и вы никогда им не пользовались - спасибо за участие, ваше мнение услышано, но в ненужную полемику я вступать абсолютно не хочу. До свидания.
Моя тураагент, через которую проходят сотни туристов, сказала, что такое письмо - особенно написанное от руки - ещё как работает. И настоятельно порекомендовала мне его составить. Поэтому я и обратилась на форум за помощью к тем, кто пользовался этим способом и может что-то сообщить по существу, а не флудить менторским тоном.
Persian tramp писал(а) 24 июл 2018, 15:01:Очень хочется?
Да.
Аватара пользователя
*Аннушка*
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #536

Сообщение Persian tramp » 24 июл 2018, 15:28

*Аннушка* писал(а) 24 июл 2018, 15:24:Моя тураагент, через которую проходят сотни туристов, сказала, что такое письмо - особенно написанное от руки - ещё как работает.

Вы на форуме самостоятельных путешественников. А не за столом в турфирме. Глупости, сказанные турагентами, здесь не обсуждают. Задали вопрос - получили ответ. Не нравится - это ещё не повод хамить в ответ.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44296
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8155 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #537

Сообщение merial » 24 июл 2018, 15:29

*Аннушка* писал(а) 24 июл 2018, 15:24:
Persian tramp писал(а) 24 июл 2018, 15:01:вдруг появляется ваше послание в консульство, фактически требующее выписать вам трехлетнюю визу
Что значит "требующее"? Не надо, пожалуйста, додумывать за посторонних людей то, чего нет, Persian tramp. Если у вас нет образца письма и вы никогда им не пользовались - спасибо за участие, ваше мнение услышано, но в ненужную полемику я вступать абсолютно не хочу. До свидания.
Моя тураагент, через которую проходят сотни туристов, сказала, что такое письмо - особенно написанное от руки - ещё как работает. И настоятельно порекомендовала мне его составить. Поэтому я и обратилась на форум за помощью к тем, кто пользовался этим способом и может что-то сообщить по существу, а не флудить менторским тоном.

Вы или слушайте турагента или слушайте форум. Тут не комментируют чушь от девочек из турагентств и ВЦ.
Письмо приложить можете, но это филькина грамота может если и работала, то 2 года назад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #538

Сообщение *Аннушка* » 24 июл 2018, 15:39

merial писал(а) 24 июл 2018, 15:29:Вы или слушайте турагента или слушайте форум
Предпочитаю выслушивать все точки зрения и принимать собственное решение. Это возбраняется?
merial писал(а) 24 июл 2018, 15:29:Письмо приложить можете
Благодарю. Полагала, текст будет на английском.

Оффтоп удален. merial.
Аватара пользователя
*Аннушка*
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #539

Сообщение merial » 24 июл 2018, 15:42

Возбраняется аппелировать к сказанному непонятно кем (ТО, ТА, сотруднику ВЦ, другому форуму, знакомому и т.д.). Лечиться надо у одного врача.
Письмо прекрасно принимается на русском.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помощь по заполнению анкеты на шенгенскую визу в Грецию

Сообщение: #540

Сообщение vadim-nnov » 24 июл 2018, 16:20

Не нахожу поиском по форуму образец спонсорского письма на ребенка,
если не затруднит- поделитесь, плз
vadim-nnov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль