Длинная виза под поездку на 4 дня. Как поступить?

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Длинная виза под поездку на 4 дня. Как поступить?

Сообщение: #1

Сообщение apraskin » 27 дек 2017, 12:00

Добрый день!
Очень прошу совета. Вопросы разнонаправленные, а общей визовой темы, в том числе по выбору "посольство/вц" на нашел (если ошибся - прошу перенести пост).
Планирую подавать документы на греческий шенген в январе. Дело в том, что после Греции у меня запланирована другая европейская поездка на мартовские праздники, и если греки не дадут длинной мультивизы, до следующей поездки там останется ровно 10 дней, и наверное, возникнет риск не успеть получить другую визу (итальянскую).

На руках:
1. Загранпаспорт с одной голландской мультивизой на полгода, штампов при этом относительно много: 5 раз по этой визе выезжал в Европу, в том числе штамп о въезде в Афины (последний вылет - ноябрь текущего года). Не знаю, насколько важно, но штампов въезда в Нидерланды нет (летел с пересадкой, но реально был в Нидерландах, как и заявлял), только один штамп о выезде и не в первую поездку.
2. Билеты Aegean прямые 22-25 февраля (праздничные длинные выходные), оплаченные.
3. Брони проживания пока нет, но на весь период буду бронировать в Афинах.
4. Будет справка с работы со среднемосковской з/п.
5. Могу дополнительно сделать справку из банка с депозитом в 500 евро.

Цель: получить длинную визу, хотя бы на год.

Вопросы:
1. Влияет ли на длительность визы стоимость оплаченного проживания? (читал здесь, что лучше подавать оплаченные брони) Если стоимость не влияет, я бы забронировал невозвратный гестхаус за 1,5-2 тыс. на весь срок))
2. Куда лучше идти в этой ситуации: посольство / визовый центр?
3. Есть ли смысл приложить оплаченные билеты в Италию на мартовские с намеком на длинную визу?

Всем буду очень признателен за комментарии.
apraskin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
виза в Грецию

Re: Длинная виза под поездку на 4 дня. Как поступить?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 27 дек 2017, 15:11

apraskin писал(а) 27 дек 2017, 12:00:2. Куда лучше идти в этой ситуации: посольство / визовый центр?

Какая разница между подачей документов на визу в ВЦ и генеральном консульстве
apraskin писал(а) 27 дек 2017, 12:00: Влияет ли на длительность визы стоимость оплаченного проживания? (читал здесь, что лучше подавать оплаченные брони) Если стоимость не влияет, я бы забронировал невозвратный гестхаус за 1,5-2 тыс. на весь срок))

Требование оплаты 30% брони более не требуется
apraskin писал(а) 27 дек 2017, 12:00:3. Есть ли смысл приложить оплаченные билеты в Италию на мартовские с намеком на длинную визу?

Консульство Греции попросило оплатить авиабилеты
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Длинная виза под поездку на 4 дня. Как поступить?

Сообщение: #3

Сообщение apraskin » 27 дек 2017, 15:29

Вопросы были о другом.
2й вопрос: о том, влияет ли стоимость бронируемого жилья на длительность визы? Или иначе, повлияет ли негативно на решение бронь слишком дешевого жилья, хостела и т.п.?
3й вопрос: о том можно/нужно ли приложить к основным документам билеты на поездку в другую страну шенгена, которая состоится через 10 дней после окончания греческой поездки, с целью истребования более длинной визы?
apraskin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Длинная виза под поездку на 4 дня. Как поступить?

Сообщение: #4

Сообщение KirShtoltz » 27 дек 2017, 17:50

apraskin писал(а) 27 дек 2017, 15:29:3й вопрос: о том можно/нужно ли приложить к основным документам билеты на поездку в другую страну шенгена, которая состоится через 10 дней после окончания греческой поездки, с целью истребования более длинной визы?

Нам в подобной ситуации (поездка в Чехию с 8-го по 23, а затем в Грецию с 30-го) чехи дали однократную визу, перекрывающую сроки поездки в Грецию, при наличии подтверждающих Грецию билетов и брони отеля. Теперь носимся как ошпаренные, чтобы за 2 дня получить греческую визу((
Учитывая такую возможность теперь я бы запрашивал однократную точно под даты поездки, а затем сразу подал бы документы на получение второй визы.
KirShtoltz
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 27.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Длинная виза под поездку на 4 дня. Как поступить?

Сообщение: #5

Сообщение apraskin » 27 дек 2017, 18:15

KirShtoltz писал(а) 27 дек 2017, 17:50:Учитывая такую возможность теперь я бы запрашивал однократную точно под даты поездки, а затем сразу подал бы документы на получение второй визы.


Но это отменяет вероятность получить длинную мультивизу, ведь так? а такая вероятность, судя по статистике, все же есть.
Вообще когда с чистым паспортом подавался к голландцам, в анкете указал "мульт", но количество дней и даты под сроки поездки (неделя) - в итоге получил мульт на полгода.
Здесь может также сделать: отметить "мульт", а даты и количество дней по билетам написать?
Теперь я в замешательстве...
apraskin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Длинная виза под поездку на 4 дня. Как поступить?

Сообщение: #6

Сообщение AnnaVanna » 27 дек 2017, 18:18

apraskin, отметить "мульт" вы можете в любом случае. Собственно, так и надо делать. На всё остальное - воля греческих визовых офицеров/консула.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Длинная виза под поездку на 4 дня. Как поступить?

Сообщение: #7

Сообщение ottonturk_g » 28 дек 2017, 01:00

Боюсь дадут на время поездки как мне. Поясню: подавал 8 декабря в визовом центре на Тульской. Просил 3 года мультик: а дали единичный въезд...
Эта сволочная группа в консульств похоже расстроена перспективой работы в России вот и отыгрывается
Но у меня заезд в Афины на нг на 3 дня из Стамбула. может из-за этого
В общем, рекомендую подавать в консульство.
Последний раз редактировалось AnnaVanna 28 дек 2017, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.14 Правил форума
ottonturk_g
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 28.12.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Длинная виза под поездку на 4 дня. Как поступить?

Сообщение: #8

Сообщение Larissa26 » 06 сен 2018, 21:37

Я подавала впервые на Шенген сегодня))))
Оплатила резервацию в отеле города Афины на 3 дня . Купила билеты туда и обратно тоже.
Просила для начала, с перепугу, визу на 3 дня))))
Визу дали на год!!!! Я счастливчик!!!
Larissa26
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2018
Город: Shumen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль